Текущее время: 24 апр 2024, 06:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1154 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 116  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: кофейка: Возвращение блудного мамонта - стр. 115
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 05:51 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.04.2019
Сообщения: 721
Изображений: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 398

Награды: 3
Бабочка (1) Шары (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет!

Я Аня, мне 28, и я вешу почти 130 кг. Я уже не без труда двигаюсь, не могу сама завязать шнурки и не выдерживаю минимальной физической нагрузки длительно. Несколько лет подряд я постоянно была голодная и не могла себя удержать. Причиной тому как эмоциональные, так и медицинские проблемы.

В прошлом активная, жизнерадостная и лишь немного полноватая и любящая спорт, в 20 лет я столкнулась с клинической депрессией и прошла через многое. И само состояние, и первое время неграмотное лечение повлияли негативно на мое здоровье и спровоцировали большой и резкий скачок веса.

Позади многое: борьба, терпение, лечение, год психотерапии и различные события в жизни. Сейчас у меня есть любимый и любящий человек, и мы хотим создать семью и родить ребенка.

Я хочу долгой и здоровой жизни, хочу снова гулять по 15 км, вернуться на занятия акробатикой, верховой ездой и активным туризмом. Хочу полноценно работать по призванию и не уставать так быстро. Хочу радовать любимого, чтобы наша эмоциональная и сексуальная жизнь заиграла новыми красками. Хочу легкой беременности и здорового малыша, у которого активная и красивая мама, пример для подражания. Хочу увидеть радость на лицах своих родителей, которые очень переживают по поводу моего веса. И многое-многое другое.

Здесь буду вести дневник моего комплексного подхода: сотрудничества с врачами, психологом, здорового питания и физической активности. И полной перестройки жизненной программы на позитив!

Буду рада единомышленникам!

Добавлено спустя 42 секунды:
Итак, что я сделала за последние пару недель:

- начала проходить медицинское обследования, чтобы выяснить состояние организма на данном этапе: гормоны, ЖКТ, сердце, позвоночник и т.п. Есть как хорошие, так и не очень результаты уже. Но это важный момент.
- сделала справку в бассейн на 6 мес, купила все для плавания и начала заниматься - пока что просто плаваю, как умею.
- сократила вредные вещи в питании: сахар, мучное, жирное и химическое.
- записалась к психологу, который занимается расстройствами пищевого поведения, сегодня туда иду.
- выполнила рекомендации ортопеда: купила стельки, специальные тапочки и массажер, все применяю.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Хочу поделиться первыми небольшими результатами:

С первых сеансов я полюбила бассейн! Потому что вода берет на себя весь мой вес, и я могу двигаться, как обычный человек! Проплавала 3 сеанса по 35 минут без остановки брассом на пульсе 120-130 (мне в прошлом году подарили фитнес-браслет для плавания). Сумела выбрать оптимальную нагрузку: усталость после, но восстановление полное к следующему дню, нет разбитости и ничего не болит. К тому же, нагрузка такая, что уменьшила аппетит и пробудила больше тяги к здоровой пище, чем я прекрасно воспользовалась. За 3-4 дня убила 2 кг. Продолжаем!

_________________
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось кофейка 09 мар 2021, 06:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: кофейка: Жизнь одна! От 130 к 70 кг ради самого главного
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 09:56 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2019
Сообщения: 15228
Изображений: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 4,116

Награды: 49
Букет цветов в вазе (1) Новогодняя елка с пуговицами (1) Розовые розы (2) Чемодан путешественника (1)
Букет весенних цветов (1) Мимозочка (1) Букет розовых тюльпанов (2) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привеееет))))) Я с поддержкой))))

Очень интересно про психолога.

_________________
Я Маргоша))))
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки))Изображение

Изображение






Изображение


Мой идеальный вес: [br]
минимум: 87,3 кг.,
оптимум: 91,7 кг.,
максимум: 96,0 кг.
Kалькулятор идеального веса сайта http://www.nadietah.ru


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: кофейка: Жизнь одна! От 130 к 70 кг ради самого главного
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 10:09 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2019
Сообщения: 330
Изображений: 0
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 0

Награды: 3
Игрушка Медвежонок (1) Роза нежная (1) Цветочек (1)
Блог: Просмотр блога (0)
кофейка, привет :pri_vet:-:
Всё что задумала - получится. Верь в себя :in_love: :bu_ket:

Успехов и достижений :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: кофейка: Жизнь одна! От 130 к 70 кг ради самого главного
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 12:49 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 14557
Изображений: 0
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 14,331

Награды: 52
Корзина цветов с мишкой! (1) Букет красных роз (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний венок (1)
Букет полевых цветов (1) Блин с сёмгой (1) Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Блог: Просмотр блога (0)
кофейка
здравствуйте) А по питанию план какой? КБЖУ, режим, продуктовая корзина?


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: кофейка: Жизнь одна! От 130 к 70 кг ради самого главного
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 18:16 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.04.2019
Сообщения: 721
Изображений: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 398

Награды: 3
Бабочка (1) Шары (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Margo_M, dancerinthedark91, Алва, приветствую!

Спасибо огромное за поддержку!

Примчалась от психотерапевта в центре расстройств пищевого поведения, который находится на другом конце города. Много времени заняла поездка, но я успею на аквааэробику, если сейчас выбегу. Вечером расскажу.

По еде жду консультации диетолога, пока просто убрала самое вредное. Он мне подскажет подход, который на данном этапе полезен.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: кофейка: Жизнь одна! От 130 к 70 кг ради самого главного
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 18:35 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Регистрация: 17.03.2019
Сообщения: 251
Изображений: 2
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 257

Блог: Просмотр блога (0)
Желаю Вам удачно идти к целе, не опускать руки ни в коем случае! Все получиться!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: кофейка: Жизнь одна! От 130 к 70 кг ради самого главного
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 22:09 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.04.2019
Сообщения: 721
Изображений: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 398

Награды: 3
Бабочка (1) Шары (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Tat@ka, спасибо!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: кофейка: Жизнь одна! От 130 к 70 кг ради самого главного
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 22:24 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.04.2019
Сообщения: 721
Изображений: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 398

Награды: 3
Бабочка (1) Шары (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Пришла с аквааэробики! Ну и нагрузочка там! Делала б такое на суше - сдохла бы!
Но она мне подошла по интенсивности - идет с пульсом 130 (у меня есть влагозащитный фитнес-браслет). Технику же я пока не догоняю во многом. Стараюсь, тренер сказала, что не так уж плохо для первого раза, и со временем все получится!

Совершила убийство 2-х килограммов за сутки, учитывая то, что в моем рационе обильно присутствовало сладкое, мучное и перекусы на ходу. Итого минус 4 кг меньше, чем за неделю! Во многом это вода, но ведь и отеки, и ее масса никого не порадуют.

Что поняла по центру РПП. Там есть методики, которые мне подойдут в борьбе с компульсивным перееданием (срывами). Но! Зачастую они не бьются с обычной диетологией и главной целью сброс веса при этой работе не считается. Да, подразумевается, что как только человек научится не переедать, его вес поползет вниз. Но их специалисты по питанию ориентируются на такой рацион, который поможет избежать срывов - в первую очередь. Я бы начала заниматься, но мы все вместе посоветовались с мужем и родителями, меня готовы поддержать, но вотпрямщас финансовую составляющую длительного лечения в этом центре наша семья не потянет. Так что эта работа отложена на несколько месяцев.

Что касается питания сейчас. Да, буду стремиться к здоровому рациону. Буду пробовать разные фишки, чтобы съедать меньше, выбирать правильную еду раз за разом, как-то все это контролировать. Но рамки будут установлены ровно такие, чтобы жесткие ограничения не провоцировали срывы, потому что хуже этого нет ничего. Возможно, начну считать ккал, но коридор будет большой - какой именно, завтра посчитаю по формулам.

Буду продолжать работу с эндокринологом. У меня есть проблемы с гормонами, и мне нужно принимать лекарства пока что. Они снижают аппетит здорово в моем случае.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: кофейка: Жизнь одна! От 130 к 70 кг ради самого главного
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 08:23 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями

Регистрация: 10.06.2017
Сообщения: 136
Изображений: 25
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 142

Награды: 1
Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
А можно вопрос? Вы от депрессии избавились, в процессе или все эти физ.нагрузка на фоне нее? Просто у меня она самая и выхода не вижу. Просто выйти их дома гулек покормить - невыносимо. Ничего не радует, ничего не надо.
И мне кажется, что в этом состоянии если буду мучить себя углублюсь еще больше в бездонницу свою.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: кофейка: Жизнь одна! От 130 к 70 кг ради самого главного
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 10:28 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.04.2019
Сообщения: 721
Изображений: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 398

Награды: 3
Бабочка (1) Шары (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Marmota17 писал(а):
А можно вопрос? Вы от депрессии избавились, в процессе или все эти физ.нагрузка на фоне нее? Просто у меня она самая и выхода не вижу. Просто выйти их дома гулек покормить - невыносимо. Ничего не радует, ничего не надо.
И мне кажется, что в этом состоянии если буду мучить себя углублюсь еще больше в бездонницу свою.


Здравствуйте! У меня сейчас давно устойчивая ремиссия. Приходится принимать антидепрессанты все еще, но схема лечения уже облегченная + психотерапия, и мне становится все лучше и ярче жить.

Marmota17, я вам очень сочувствую, потому что сама прошла через все круги ада с этой депрессией, боролась 8 лет. Советую найти хорошего врача-психиатра и психотерапевта и начать лечение. Если вы уже в стойкой депрессии, то без лечения будет только хуже, увы. Если вы захотите, я поделюсь своим опытом, подскажу, помогу, чем смогу. Я не медик, это да, но пациентский опыт богат.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1154 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 116  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: _Ния_, Bing [Bot], ЕвгенияСолнышко, FeedBurner [Bot], Google [Bot], hannibal2543, jkmufuheybyf, knemo, Marfa24, tatiana_d, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Идущая к мечте, Мартиша Адмс, Мышулин, Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB