Текущее время: 19 апр 2024, 06:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: russian.sb: А стоит ли овчинка выделки?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 10:14 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.04.2019
Сообщения: 135
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 141

Награды: 1
Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Приветствую! Меня зовут Юлия, мне 38 лет, рост 178см, вес на 01.04.2019 был 103.6 кг, опыт похудения с января 2011г. (ПП плюс подсчет калорий плюс спорт 6 раз в неделю - три силовые тренировки и три кардио).

Я всегда была толстой, с самого раннего детства, да еще и высокой в придачу (толще и выше всех в классе, а потом и в университете), но меня это как-то не беспокоило, я была вполне счастлива, в том числе, когда состояла в отношениях (мой мужчина как раз и любил меня в том моем толстом состоянии - и мне это очень нравилось, ибо любил он МЕНЯ, а не мою внешность), а потом вдруг я решила доказать самой себе, что могу похудеть, причем на большое количество килограмм - на спор с самой собой типа))) Все началось в январе 2011, когда я весила 135кг, за два года (по январь 2013) я сбросила 50кг, стала весить 85кг, так держала до апреля 2016, потом в санатории за две недели скинула еще 5кг (=80кг), и держала вес вплоть до осени 2018.

Изображение

Не скажу, что я была счастлива в этот период, так как у меня психологическая зависимость от еды и углеводов, и при ограничении потребления у меня начинается практически наркоманская ломка - я все эти годы была раздражительная, плаксивая, были смены настроения, срывалась на окружающих, пришлось даже принимать успокоительное. Плюс после того, как я сбросила вес, у меня даже начались проблемы со здоровьем, которых не было раньше - нарушился цикл и появились боли, стало скакать давление (вплоть до 220/110), появилась одышка. Врачи поначалу только разводили руками и терялись в догадках, но потом пришли к выводу, что для моего организма похудение оказалось сильным стрессом, и он вот так вот решил на это отреагировать((( Разумеется, как следствие моего поведения и навалившихся медицинских проблем, мой мужчина не выдержал, и мы расстались, что не добавило мне счастья и радости, хоть я и не могу его винить - я бы такого тоже не выдержала, если честно(((

Однако, тут пришла новая беда, откуда не ждали - осенью 2018 у меня диагностировали аутоиммунное заболевание суставов в острой форме, назначили гормональные препараты (преднизолон) и иммунодепрессанты (метотрексат), пришлось прекратить занятия спортом из-за сильных болей и воспаления - как результат стремительный набор веса((( С ноября я набрала почти 24кг((( Гормональные препараты это ужас ужасный - они не только сами по себе способствуют набору веса из-за особенностей действия на организм, но и вызывают дикий, ничем не контролируемый аппетит и приступы депрессии, ну, по крайней мере, у меня так. Теперь приходится снова брать себя в руки и опять сбрасывать вес! Хотя дается это сейчас гораздо сложнее на фоне приема лекарств. Да и, если честно, я не знаю, стоит ли овчинка такой выделки. Но если вдруг у кого-то есть опыт сброса веса при одновременном приеме гормонов, то буду очень благодарна!

_________________
Мой мир в Instagram https://www.instagram.com/yulia_potapova_11.08/

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: russian.sb: А стоит ли овчинка выделки?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 10:21 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2018
Сообщения: 613
Изображений: 5
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 601

Награды: 2
Букет желтых цветов (1) Кошка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Подобного опыта у меня нет, но я с удовольствием послежу за тобой.)
Всё у тебя получится)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: russian.sb: А стоит ли овчинка выделки?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 10:24 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.04.2019
Сообщения: 135
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 141

Награды: 1
Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Джемайма писал(а):
Подобного опыта у меня нет, но я с удовольствием послежу за тобой.)
Всё у тебя получится)

)))))))))))))))) То, что получится, я знаю - ибо уже проходила это! Вопрос в другом - теперь мне надо быть гораздо осмотрительнее ввиду диагноза. ПОКА мой доктор не дает никаких специальных рекомендаций, так как сейчас еще идет процесс подтверждения диагноза и составления программы терапии, но я думаю, что в эту программу и диета какая-то специаьная тоже будет входить.

_________________
Мой мир в Instagram https://www.instagram.com/yulia_potapova_11.08/

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: russian.sb: А стоит ли овчинка выделки?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 10:27 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2018
Сообщения: 613
Изображений: 5
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 601

Награды: 2
Букет желтых цветов (1) Кошка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
По идее должна. Хотя бы рекомендации. Но вообще должны быть рекомендации и по питанию и по упражнениям.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: russian.sb: А стоит ли овчинка выделки?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 10:32 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2019
Сообщения: 15228
Изображений: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 4,116

Награды: 49
Букет цветов в вазе (1) Новогодняя елка с пуговицами (1) Розовые розы (2) Чемодан путешественника (1)
Букет весенних цветов (1) Мимозочка (1) Букет розовых тюльпанов (2) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
russian.sb
Привет. Я около 15 лет принимаю гормоны, щитовидка сказала мне баста, и ушла в отпуск...навсегда((( Сначала были гормоны временные, а через какое то время назначили постоянно. И ничего страшного...живу как все, то набираю, то сбрасываю. Да и с побочными явлениями я давно смирилась, вечная усталость, депрессия и т.д...Я вот даже не знаю, как живут простые здоровые люди. Все будет хорошо.

_________________
Я Маргоша))))
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки))Изображение

Изображение






Изображение


Мой идеальный вес: [br]
минимум: 87,3 кг.,
оптимум: 91,7 кг.,
максимум: 96,0 кг.
Kалькулятор идеального веса сайта http://www.nadietah.ru


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: russian.sb: А стоит ли овчинка выделки?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 10:35 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.04.2019
Сообщения: 135
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 141

Награды: 1
Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Margo_M писал(а):
russian.sb
Привет. Я около 15 лет принимаю гормоны, щитовидка сказала мне баста, и ушла в отпуск...навсегда((( Сначала были гормоны временные, а через какое то время назначили постоянно. И ничего страшного...живу как все, то набираю, то сбрасываю. Да и с побочными явлениями я давно смирилась, вечная усталость, депрессия и т.д...Я вот даже не знаю, как живут простые здоровые люди. Все будет хорошо.

Я вот тоже начинаю забывать, как здоровые люди живут))) С ужасом представляю, что мне на гормонах жить если не постоянно, то точно длительно. Мдя...

_________________
Мой мир в Instagram https://www.instagram.com/yulia_potapova_11.08/

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: russian.sb: А стоит ли овчинка выделки?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 10:38 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2019
Сообщения: 15228
Изображений: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 4,116

Награды: 49
Букет цветов в вазе (1) Новогодняя елка с пуговицами (1) Розовые розы (2) Чемодан путешественника (1)
Букет весенних цветов (1) Мимозочка (1) Букет розовых тюльпанов (2) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
russian.sb
А что в этом ужасного???? Кроме того, что я с утра принимаю таблетку, я ничем другим от здоровых людей не отличаюсь))

_________________
Я Маргоша))))
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки))Изображение

Изображение






Изображение


Мой идеальный вес: [br]
минимум: 87,3 кг.,
оптимум: 91,7 кг.,
максимум: 96,0 кг.
Kалькулятор идеального веса сайта http://www.nadietah.ru


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: russian.sb: А стоит ли овчинка выделки?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 10:42 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.04.2019
Сообщения: 135
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 141

Награды: 1
Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Margo_M писал(а):
russian.sb
А что в этом ужасного???? Кроме того, что я с утра принимаю таблетку, я ничем другим от здоровых людей не отличаюсь))

Ну я не знаю, как влияют на организм препараты, назначаемые при проблемах со щитовидкой, но в моем случае они реально вызывают депрессию, перепады настроения, набор веса - и ЖОР, который очень сложно унять (ну, по крайней мере, мне). Хотя не знаю, наверное, со стороны мои переживания людям могут казаться блажью и распущенностью)))

_________________
Мой мир в Instagram https://www.instagram.com/yulia_potapova_11.08/

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: russian.sb: А стоит ли овчинка выделки?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 10:44 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2019
Сообщения: 372
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 378

Награды: 2
Солнышко выглянуло (1) Букет цветов из сада (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Margo_M писал(а):
russian.sb
Привет. Я около 15 лет принимаю гормоны, щитовидка сказала мне баста, и ушла в отпуск...навсегда((( Сначала были гормоны временные, а через какое то время назначили постоянно. И ничего страшного...живу как все, то набираю, то сбрасываю. Да и с побочными явлениями я давно смирилась, вечная усталость, депрессия и т.д...Я вот даже не знаю, как живут простые здоровые люди. Все будет хорошо.



у тебя? дипрессия??? Да ты зараза самая позитивная из всех моих друзей и знакомых!! :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
russian.sb писал(а):
со стороны мои переживания людям могут казаться блажью и распущенностью)))


Да, самое обидное, что другим это не объяснить... Кто никогда не пил гормоналку им реально непонять как и почему возможно жрать как не в себя, как можно расплакаться на ровном месте...и много других прелестей...
Я старалась делать упор концентрации не на эмоциях, а на мозге.. Реально помогало...
( Я долгое время пила гормоны, для поддержания работы почек, они отказывали..)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: russian.sb: А стоит ли овчинка выделки?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 10:49 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.04.2019
Сообщения: 135
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 141

Награды: 1
Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Helena Rodriguez писал(а):
у тебя? дипрессия??? Да ты зараза самая позитивная из всех моих друзей и знакомых!! :hi_hi_hi:

:-) :-) :-) :-) :-) Я научилась хорошо маскироваться))))) Ну и считаю, что нужно морально и физически поддерживать тех, кому может быть так же плохо, как и мне, или даже хуже.

Helena Rodriguez писал(а):
russian.sb писал(а):
со стороны мои переживания людям могут казаться блажью и распущенностью)))


[i][color=#FF00BF]Да, самое обидное, что другим это не объяснить... Кто никогда не пил гормоналку им реально непонять как и почему возможно жрать как не в себя, как можно расплакаться на ровном месте...и много других прелестей...
Я старалась делать упор концентрации не на эмоциях, а на мозге.. Реально помогало...
( Я долгое время пила гормоны, для поддержания работы почек, они отказывали..)

Да вот надо видимо попробовать какие-то практики медитаций, они, говорят, помогают!

_________________
Мой мир в Instagram https://www.instagram.com/yulia_potapova_11.08/

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Corrzina, Google [Bot], Izoalex, LaraSt, lubo.zaharova, Natabaikalfoto, office1978, Ольга_alida, rusetul, Tatiana Borisova, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], котик Тишка, КинзаНата, ВованЗДОРОВ, Дюдюка, Мартиша Адмс, Юлия Melchenko


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB