Текущее время: 20 апр 2024, 04:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: EвгенияS2: до лета было -7 кг! Их нет! ПП-стабильность
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 17:52 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.02.2019
Сообщения: 153
Изображений: 12
Откуда: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 409

Награды: 1
Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет! Никогда в жизни не вела такие дневники, чтобы их все читали, но когда-то же надо начинать!)
Мой рост 162, стабильный вес примерно с 18 до 30 лет был 58-62 кг с набором жирка на зиму и похуданием на лето, ну как уж у всех) В этот период родила первого ребенка, вес никуда не прыгал, а вот в 30 вышла замуж второй раз и началось.. вечерние посиделки с друзьями мужа, с алкоголем и закуской с завидной регулярностью... на работе в 6-7 вечера очень уже хочется есть и я стала покупать каждый день пирожки шоколадки, чтоб не упасть в голодный обморок :-) и стрелка весов стала неумолимо расти.. Держала православный пост, похудела с 69 до 64 кг, к осени опять отъелась, весной 2018 года ограничивала себя в ужине, стояла планку, делала круговую зарядку с берпи, пресом и т.д. похудела с 70 до 66 кг, к зиме опять набрала, уже 71 кг. В день рождения сына в этом году,29 января поспорили с знакомой, что похудеем до 1 июня обе на 10 кг. Я начала активно пить воду, первые 3 кг улетели за неделю наверно, я была довольна собой, хотя и знала, что радость моя преждевременная.. По рекомендации стала есть плотные сытные завтраки и обеды, на ужин только салаты, пару раз наедалась вечерами и все результаты предыдущей недели шли коту под хвост. Неделю на строгом ПП я СОВСЕМ не похудела, вес стоял ка вкопанный, началась легкая паника. Сменила завтрак с каши на мясо и яйца, вес дрогнул и пополз вниз. Неделю назад нашла этот сайт, когда поняла, что сложно анализировать питание не ведя записи. В первый день забивания данных в таблицу стало понятно что я ела 700-900 ккал в день, начиталась, что так нельзя, организм впал в транс и экономит. Выровняла каллорийность до 1200-1300 в день. НО! Я не могу столько есть!!! Я каждые 2,5 часа должна что-то есть 5 раз в день и это что-то всегда не маленького объема получается! У меня даже чувства голода не наступает! Как с этим бороться? Что посоветую "бывалые"?
Р.S. не могу добавить информер.. руки из ж... хреновый из меня блогер.. Сегодня я 66,3 кг, сбросила 4,7 кг за первый месяц честной борьбы с жиром.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось ЕвгенияS2 25 июн 2019, 12:47, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: EвгенияS2: до лета -7 кг!
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 19:07 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.02.2019
Сообщения: 153
Изображений: 12
Откуда: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 409

Награды: 1
Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Сейчас считаю БЖУ 30:30:40, все время не могу набрать углеводы..
Вчера ходили с подружками в сауну, с утра стала планировать рацион, увидела что 0,5 л пива это 600 ккал! И ничего полезного!! :sh_ok: Попытка набрать нужное кол-во БЖУ и впихнуть в 1300 ккал бутылку пива не увенчались успехом.
Девченки меня поняли, уговаривать не стали, просидела 4 часа с 1,5 л минералочки! Оказывается и так вполне не скучно! Это один шаг к полному откажу от алкоголя, к которому я стремлюсь, но всегда найдется какой-нибудь повод... Завтра собрались на дискотеку, буду закреплять безалкогольный результат) После сауны с бассейном кстати был небольшой отвесик, а главное заработал кишечник!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: EвгенияS2: до лета -7 кг!
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 20:18 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 14557
Изображений: 0
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 14,331

Награды: 52
Корзина цветов с мишкой! (1) Букет красных роз (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний венок (1)
Букет полевых цветов (1) Блин с сёмгой (1) Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ЕвгенияS2
ЕвгенияS2 писал(а):
не могу столько есть!!! Я каждые 2,5 часа должна что-то есть 5 раз в день и это что-то всегда не маленького объема получается! У меня даже чувства голода не наступает! Как с этим бороться? Что посоветую "бывалые"?

посоветуем зайти с трех сторон:
1. Плавно, по 100-200 ккал/неделю поднять калорийность до нормальных цифр, а это около 1700-1800 ккал
2. Пересмотртеь продуктовую корзину в сторону увеличения энергетической плотности продуктов: молочка жирности нормальной (творог 5-9%, сметана 15-20%, молоко 3,2%. твердые сыры нормальной жирности. Орехи. Авокадо. Сухофрукты. Крупы. ЦЗ хлеб и макароны. Рыба красная, если надо бюджетные варианты: скумбрия, селедка, горбуша. Куриные голени и бедра без кожи, печень, говядина. Яйца. Растительные масла. Ну и да - много свежих овощей, немного фруктов, если есть проблема с кишечником - много воды и клетчатка - отруби дополнительно около 25 гр в день.
3. Разбить дневную калорийность на 4-5 равных по калорийности приемов пищи. И пихать через силу. По мере поднятия калоража аппетит проснется)

И да, к чертям убрать алкоголь. Вот что действительно сведет на нет неделю похудения - это разовый прием любого количества алкоголя.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: EвгенияS2: до лета -7 кг!
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 15:22 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.02.2019
Сообщения: 153
Изображений: 12
Откуда: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 409

Награды: 1
Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Алва, спасибо за ответ! Да я по сути так и питаюсь, и каши, и орехи и творог 5%, прием пищи каждые 2,5-3 часа. У меня плотные, каллорийные завтраки на 350-450 ккал, ланч кефир 2,5% с хлебцами и красной рыбой.. обед и полдник мясо с овощами, ужин фрукты. Вес потихоньку катится вниз. Возможно суточный рацион разбивать не на 5 приемов, а больше, но тогда придется есть чаще и будет ли успевать перевариваться пища? Говорят же, что мясо до 4 часов переваривается....
Мне программа на этом сайте рассчитала, что при моем сидячем образе жизни для умеренного похудения нужно 1220-1330 ккал, я сейчас этого и придерживаюсь, а при поднятии до 1700-1800 ккал у меня вообще будут отвесы?
На этой неделе разленилась, перестала даже бодифлекс делать, надо взять себя в руки. хочу еще начать крутить обруч, был опыт по 15 мин в день, начинала с 7 мин, бока болели, были синяки, но результат через месяц - вполне красявишная талия.
Отруби пока не покупала, дома полно льняного жмыха, клетчатки коноплянной которые вполне сносно помогают кишечнику.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: EвгенияS2: до лета -7 кг!
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 14:16 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.02.2019
Сообщения: 153
Изображений: 12
Откуда: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 409

Награды: 1
Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вчера была неформальная встреча коллег в рестроране, я ничего не ела, пила воду, дрыгалась на танцополе, выпила с 8 вечера до 1 часу ночи литр воды, было жарко. Отвесик есть небольшой, вот думаю, вода на ночь выпитая задержалась, утром была "мятая" кожа, она прибавила вес, но ккал, потраченные на дискотеке, должы были компенсировать воду..
Отруби, кефир и клетчатку в топку... пора чернослив подключать :-( .
Решила вопрос по компенсации углеводов - съела утром ложку меда, хотя месяц сладкое не ем. Особого экстаза не ощутила, зато поставила галочку в выполнении плана по углеводам.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: EвгенияS2: до лета -7 кг!
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 15:18 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.02.2019
Сообщения: 153
Изображений: 12
Откуда: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 409

Награды: 1
Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Еще заметочка самой себе - ложка льняного масла в утреннюю кашу сразу делает перебор по жирам за весь день. Хотя все утверждают, что это пипец как полезно! Сегодня не добавила и все ОК!
Куринная грудка рулит, но надо ее разделять на 2-3 приема, сегодня еле втолкала 130 гр грудки в себя с овощным гарниром 140гр в один присест.
А еще второй день изжога после кисломолочки с коноплянной клетчаткой... странно..
Как заставить свою ленивую тушку на занятия спортом? Пока днем на работе сижу, смотрю тренировки, прям так бы и соскочила и занялась бы, а пока до дома доберусь, так куча отговорок самой себе. Сегодня вычитала, что час кручения обруча сжигают 600 ккал, т.е. за 15 мин 150 ккал! А прыгание на скакалке еще больше - 750 ккал/час!
Мужчины-коллеги спрашивают, зачем мне ПП, говорю что хочу похудеть.. Говорят,зачем? Ты итак нормальная! :-(
Женщины-коллеги прекрасно понимают зачем это, частично сами сидят на ПП :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: EвгенияS2: до лета -7 кг!
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 15:28 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 14557
Изображений: 0
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 14,331

Награды: 52
Корзина цветов с мишкой! (1) Букет красных роз (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний венок (1)
Букет полевых цветов (1) Блин с сёмгой (1) Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ЕвгенияS2
ЕвгенияS2 писал(а):
Мне программа на этом сайте рассчитала, что при моем сидячем образе жизни для умеренного похудения нужно 1220-1330 ккал

угу, тут всем так считает... при всем уважении к калоризатору - не надо пользоваться их формулами)
Возьмите вот эту:
[рост в см – возраст в годах] х 6 + [вес в кг х 20] = норма ккал
итого получается примерно 2000 ккал)))
ЕвгенияS2 писал(а):
при поднятии до 1700-1800 ккал у меня вообще будут отвесы?

конечно)

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
ЕвгенияS2 писал(а):
ложка льняного масла в утреннюю кашу сразу делает перебор по жирам за весь день.

и сколько у вас жиров? минимум 60 гр должно быть, ага, если вам еще нужны кожа, волосы, ногти и цикл
ЕвгенияS2 писал(а):
Как заставить свою ленивую тушку на занятия спортом? Пока днем на работе сижу, смотрю тренировки, прям так бы и соскочила и занялась бы, а пока до дома доберусь, так куча отговорок самой себе.

занимайтесь по утрам
ЕвгенияS2 писал(а):
Сегодня вычитала, что час кручения обруча сжигают 600 ккал, т.е. за 15 мин 150 ккал! А прыгание на скакалке еще больше - 750 ккал/час!

на заборе тоже написано. Брехня это все :-)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: EвгенияS2: до лета -7 кг!
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 16:36 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.02.2019
Сообщения: 153
Изображений: 12
Откуда: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 409

Награды: 1
Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Позволю с вами не согласиться, Алва, 2000 ккал это очень много. На нескольких сайтах разными способами считала свою дневную потребность и везде получалось примерно 1400-1600 ккал в день, у меня сидячая работа, почти не двигаюсь, дома зарядка 15-20 мин в день максимум.
Два года подряд была поваром в детском спортивном лагере, дневной рацион детей-спортсменов примерно 1900 ккал, при том, что они по 3 часа тренируются. Мы, взрослые ели эту же пищу, жили в палатках на свежем воздухе, очень много двигались, купались и оба раза я приезжала с НАБОРОМ веса! При том, что я не ела печенье, конфеты из своей доли, отдавала своим гаврикам, т.е. у меня было в р-не 1700 ккал/день . Но дома я столько не ем! Поэтому о каких 2000 ккал вы говорите? Вы откуда эти цифры взяли?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: EвгенияS2: до лета -7 кг!
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 17:46 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 14557
Изображений: 0
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 14,331

Награды: 52
Корзина цветов с мишкой! (1) Букет красных роз (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний венок (1)
Букет полевых цветов (1) Блин с сёмгой (1) Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ЕвгенияS2
ЕвгенияS2 писал(а):
Позволю с вами не согласиться, Алва, 2000 ккал это очень много

эм.... а я то тут при чем? :-) :-) :-) :-) Это формула системы минус фунт, на которой уже хрен знает скока людей похудело успешно)))
ЕвгенияS2 писал(а):
Вы откуда эти цифры взяли?

Минус фунт. Погуглите, ежели чего.
Кроме того, написано же: НОРМА калорий. Она же равновесная калорийность. Это калорийность, при которой вес стоит.
Для похудения нужно создать дефицит от равновесной калорийности. Обычно не больше 400 ккал на системе минус фунт.

А вообще все эти формулы - это средняя по больнице. У кого-то лихорадка, а кто-то уже умер....
Считать надо ДЛЯ СЕБЯ, опытным путем индивидуально.
Только так это работает. Но, т.к. всем надо быстро и 2-3 недели потратить на вычисление СВОЕГО обмена веществ никак нельзя, ибо похудеть надо было еще вчера, в крайнем случае позавчера :-) то были придуманы формулы.

Как человек, сидевший на 1200 ккал и потом поимевший с этого физиологические И психологические откаты, могу вам сказать - начинать худеть надо на МАКСИМАЛЬНО возможной калорийности, чтобы иметь место для маневра. Понизить калораж можно всегда, когда вес встанет, а вот поднять - увы, очень сложно.
Вы спрашивали совета - я вам написала. Я бы на вашем месте поднималась сейчас до 1700. На этой калорийности вы должны худеть после того, как организм привыкнет.

А решать-то вам, конечно....


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: EвгенияS2: до лета -7 кг!
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 19:07 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.02.2019
Сообщения: 153
Изображений: 12
Откуда: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 409

Награды: 1
Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ок, послушаю совета бывалого человека, а можете скинуть в личку свою менюшку на несколько дней?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Iceflue, oagolik, Ruzi, tolik, Yandex [Bot], Надежда Судомойкина


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB