Текущее время: 19 апр 2024, 16:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: EвгенияS2: до лета было -7 кг! Их нет! Теперь ждем кубик
СообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 15:14 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.02.2019
Сообщения: 153
Изображений: 12
Откуда: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 409

Награды: 1
Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Омммм... Омммм. Привели мысли и чувства в равновесие. ВСЁ! Я вышла из сумрака (почти бесконтрольного жрача)! Считаю калории, записываю, взвешиваю, фасую в контейнера. Меня это дисциплинирует.. Вторую неделю еда зашкаливает за 2000 кал, иногда и за 3000) Теперь 2 установочные недели на 2000 кал и в минус фунт.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: EвгенияS2: до лета было -7 кг! Их нет! ПП-стабильность
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 12:44 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.02.2019
Сообщения: 153
Изображений: 12
Откуда: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 409

Награды: 1
Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Стала гораздо чаще смотреть на калорийность продуктов. Офигеваю на калорийностью выпечки, пирожок с мясом и картошкой (эчпопмак - национальное татарское блюдо) на 100 гр - 350 ккал! Про крекер, курабье, кременкульское и др жирные печенья вообще молчу, там за 500 ккал!! Как я раньше это все ела?! И ведь ела пачками, мешками! А ведь это все тот шлак, к которому привыкли и считают обязательным употреблению! Как пить "пустой чай? Многие задаются вопросом! Когда приходишь в гости, пить чай с хозяевами и закусывать всем подряд высококалорийным - считается признаком хорошего воспитания. Ох уж эти стереотипы общества!
Я лично не придаю церемонии чаепития какого-то значения и пью его просто чтоб насладиться вкусом чая. Или потому что хочу пить, нередко его даже не грею - т.е. комнатной температуры, про который все презрительно говорят - да он же холодный!! Да и сам чай порой не пью по нескольку дней, перешла на воду. Зимой конечно горячий чай согревает тело и душу, тогда пью его гораздо чаще.
Открыла для себя студень и всякие желатиновые закуски как источник белка! Желатиновые вкусняшки всегда мне представлялись только в сладком виде.
А вот заливное из рыб, курицы и мяса - это исключительно был атрибут праздничного стола в моем понимании. (очередной стереотип) А сейчас думаю, что заправить желатиновой заправкой можно по сути любое блюдо, все чаще приходят мысли поэскспериментировать с салатами. Добавить в желатин каплю уксуса, бальзамического соуса или соевого и заливай любые мелко нарезанные овощи!
А вот заливание желейкой фруктов - точно не мой вариант, я быстрее их так спорю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: EвгенияS2: до лета было -7 кг! Их нет! ПП-стабильность
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 12:18 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.02.2019
Сообщения: 153
Изображений: 12
Откуда: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 409

Награды: 1
Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Весы радуют, не каждый день, но все же!
Встретила знакомого, который полгода не ест мясо. помолодел на 15 лет точно! Весь светитился прям! Если бы не знала, что ему 44, то дала бы чуть больше 20ти, я была в шоке! Это стало контрольной точкой в моем решении ограничить потребление мяса максимум до 2х раз в неделю. Я как зоотехник по образованию, знаю как мясо выращивают у нас в стране, смотрю на него давно как на тухлятину, а не источник белка. У меня белков все равно выходит не меньше 66гр благодаря творогу, орехам, кашам, яйцам и рыбе. Вот от рыбы не смогу отказаться точно!
Собираю на работу контейнера со странным содержимым, которое мне кажется вполне вкусным. Вчера был обед из горошницы, посыпанной сыром кубиками и помидором кубиками, заправленной оливковым маслом и каплей соевого соуса, была бы дома, добавила чеснока. Вообще заметила, что помидоры с сыром можно добавить в любой гарнир, как и яйцо. Вечером еще веселей: отварные макароны со сметаной, бананом и кешью. Чуток были сомненья по поводу вкуса, но мне понравилось, сегодня повторила, но с кунжутом. Орехи размякли, стали вкуснее. Ничего не грею конечно. Банан теперь сую везде, но уже начал поднадоедать. В голову навязчиво лезут мандарины с творогом и корицей. Сахар, сласти, выпечку убрала из рациона полностью благодаря "летнему марафону" полностью. Шоколад в охотку, по 15-30 гр. Надо до фиников добраться, знаю, что они полезнее бананов однозначно, но считала их всегда приторно сладкими, как сейчас пойдет - не знаю.
Вчера свершилось чудо - поделала силовую треню на ноги) После воскресней игры в лазертаг чуток болели мышцы, прям хотелось их нагрузить.
Напишу про игру в лазертаг: играли на том же полигоне почти тем же составом, добавилось 3 новичка, 4 ушли, но нас все равно было 14 человек 8 мам и 6 детей в возрасте от 6 до 14 лет, были запасные 2 папы, они меняли уставших детей несколько раз. В отличии от предыдущей игры меньше бегали, было больше стратегии и тактики. Я много и часто валялась на земле, так более выгодная позиция. Было жарко, я осталась в топике и извалялась как свинка, но меня в тот момент это вообще не заботило. 2 раза защищала контрольную точку в одно лицо и противники боялись ко мне лезть, т.к. всех косила. Кайфа от собственной крутости получила сполна! Более четко распределили обязанности, после нас играли профи, посмотрели на их игру, запомнили "фишки". Забронировали новую игру через 3 недели, решили все таки взять пап и отсеять младших детей, т.к. полигон взяли сложнее и травмоопаснее - заброшенный лагерь. Давно хотела поиграть в эту игру и получаю колоссальное удовольствие от нее, хотя войнушка вроде и не женское дело, но девчата наши все были на высоте!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: EвгенияS2: до лета было -7 кг! Их нет! ПП-стабильность
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 13:44 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.02.2019
Сообщения: 153
Изображений: 12
Откуда: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 409

Награды: 1
Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вчера добралась таки до видео с тренировкой от Мэри Хелен body , полчаса потренилась, была мокрая, как мышь, обожаю это ощущение, когда после трени еле ползешь в душ и все конечности трясутся от перенапряжения.. Сначала взяла свои гантели 4х килограмовые, с которыми занималась в мае, через 15 мин поняла, что сдыхаю, скрутила по 1 кг, стало легче. Сегодня болят ноги и попа, пресс, ну все как обычно. Хотя думала будут болеть руки, на них вчера была приличная нагрузка. Как мне этого не хватало! Я видимо мазохистка! :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: EвгенияS2: до лета было -7 кг! Их нет! ПП-стабильность
СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 16:13 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.02.2019
Сообщения: 153
Изображений: 12
Откуда: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 409

Награды: 1
Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всю неделю ела как на убой, пищу почти правильную, но много, ждала КД, а их все не было, начала уже считать, когда рожу 3го, получалось март. Паники особой не было, Бог дал бы, значит так надо. Рожать в 37лет конечно поздновато, но все же мне не 45.. Вчера все же сделала тест, полосочка одна, уф....
Ночью начались, ура!
Вес конечно пополз вверх, да еще соблазнилась соленной селедкой 2 раза, привет отеки! Завтра надо разгрузиться как-то.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: EвгенияS2: до лета было -7 кг! Их нет! ПП-стабильность
СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 13:51 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.02.2019
Сообщения: 153
Изображений: 12
Откуда: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 409

Награды: 1
Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ну вот и закончилось лето, к которому все худеют)) Съездили в отпуска, расслабились, отпустили вожжи, начали есть вкусняшки, набрали витаминчиков и немного кг. Снова зеркало не радует, снова пора в бой с собой. Теперь будем худеть к НГ, чтоб влезть в любимое платье.))
Я за поллета набрала около 3 кг. За сентябрь их надо срочно сбросить, т.к. с октября на работе будет дубак и будет страшное желание хомячить все, что не прибито, чтоб согреться.
И снова я достаю свои 4 контейнера и планирую еду на день вперед, циферки пляшут то вверх, то вниз. Медовые запасы пополнились и с чаем так и просятся в меня.
Пора достать запылившийся гимнастический коврик и гирьки. Но пока не закончится пора заготовок на них что-то нет времени и сил. Регулярные пляски на кухне с банками, крышками, продуктами до ночи пока меня не настроили на спорт.)
Эх, с кем бы зарубиться на результат! Марафоны тут меня что-то перестали вдохновлять, особенно после " летнего" - отказ от сладкого почти всем участницам не дал ожидаемого похудения.
А собственно почему? Во всем виноваты праздники)
Мы все заложники стереотипов и привычек. На праздниках должно быть полный стол еды, мясо и гарнир, чтоб точно все наелись, три салата, закуски, бутербродики, алкоголь, сладости, фрукты, торт обязательно, какой же праздник без торта! А поводов у нас хоть отбавляй - денюхи всех друзей и родственников, годовщины разных памятных дат, окончание школы, начало школы, официальные праздники, рабочие праздники.. Да просто поход в гости - тоже праздник) Итого по два-три праздника в месяц) Про НГ вообще молчу - повальное зажорство. В гости надо обязательно купить гостинец - это или алкоголь и/или сладкое. Детям ОБЯЗАТЕЛЬНО сладкое!
А потом удивляемся, откуда у них эти стереотипы? Да сами и привили.
И вот худеешь из-зо всех сил и думаешь, блин, через неделю на праздник. Как бы там не налопаться, хочется всего же по чуть-чуть попробовать. И один фиг налопался... ну или геройски сдержался! А в душе все равно хотелось налопаться. И червячок гложет, уже нет того кайфа от праздника, к которому привык. А самый простой и быстрый кайф - пищевой, его надо менять на другой. Не на циферки на весах. А спортивный, творческий, еще какой-нибудь.
Всю весну я худела, перестала ходить с мужем на встречи с друзьями, худела, занималась спортом, уставала, рано спать ложилась, алкоголь не пила, муж мной гордился. Похудела, почти на 10 кг. Балдела, глядя на себя в зеркало. Влезла во многие вещи, приготовленные на помойку, т.к. были мне малы. И вроде и не нужны мне стали развлечения по выходным, друзья, гости, ночные загулы. Вроде произошла переоценка ценностей, есть настрой правильно питаться, заниматься спортом, соблюдать режим сна. Пишу и как будто убеждаю себя в этом.))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: EвгенияS2: до лета было -7 кг! Их нет! ПП-стабильность
СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 13:54 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2018
Сообщения: 66699
Изображений: 73
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 35,782

Награды: 116
Букет белых роз (2) Насладись и пошали! (2) Букет полевых цветов (3) Бутыль Martell XO (1)
Цветочек (1) Красочный Новогодний Шар (1) Игрушка Кролик (1) Новогодний венок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ЕвгенияS2 писал(а):
особенно после " летнего" - отказ от сладкого почти всем участницам не дал ожидаемого похудения.
А собственно почему? Во всем виноваты праздники)
:pri_vet:-:
прости что влажу, не поэтому, а потому что отказ у вас какой то странный был, сухофрукты и мед можно, а это не сладкое или вы думали что там нет сахара :nez-nayu:
я иногда читала и очень удивлялась :a_g_a:

_________________
Изображение

если движенье это жизнь, то я буду жить вечно


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: EвгенияS2: до лета было -7 кг! Их нет! ПП-стабильность
СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 14:20 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2019
Сообщения: 780
Изображений: 116
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 815

Награды: 22
Жемчужина (1) Роза красная (1) Роза (2) Букет тюльпанов (1)
Еловые украшения (1) Новогодний подарок детям (1) Шар на ёлке (1) Снежинка на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Какой интересный дневник!
ЕвгенияS2
Успехов Вам во всех начинаниях и, конечно же, в удержании разумного веса.
Алва
Алва, спасибо! Вы такие хорошие советы здесь написали.
Многие моменты встали для меня на свои места. Например, я переживала, что ем жиров в два - два с половиной раза больше нормы. Даже настроила себе другие нормы, чтобы красным цветом не светились. Оказывается, 30 грамм это все-таки мало)

_________________
информер
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: EвгенияS2: до лета было -7 кг! Их нет! ПП-стабильность
СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 14:52 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 22.08.2019
Сообщения: 16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 22

Блог: Просмотр блога (0)
Я когда для себя открыла мир калорийности, тоже офигела - и это я столько ела всего??? Как в меня столько лезло?? Раньше для меня циферки на продуктах ничего не значили, только сроки смотрела, да чтобы гадости поменьше в составе, а сейчас хожу в магазин и залипаю)) Так мало продуктов можно купить в супермаркете, готовых так вообще никаких почти. Орешки - и те, не те) Надо сырые, а они все жареные продаются.
А с готовкой у меня наоборот легче и быстрее выходит. Я готовлю простые блюда, если греча - так вообще кипяточком заварила - и все. Не надо "мясы по-французски" изобретать, сварила грудку - и все! Так как все обжарки я отменила, время приготвления привычных блюд уменьшилось.
По поводу праздников. Я и раньше неохотно готовила на роту в Новый год, три-четыре блюда, и поменьше сложных(ленивая я), а сейчас так меня вообще не прошибешь. На празднествах ем мясное или рыбное, овощи, если чего прям хочется неполезного - совсем чуть-чуть попробую. С тортами повезло - ну не очень я их и раньше любила.
С алкоголем сложнее, люблю вино сухое, шампанское, могу коньячок хороший тяпнуть, не перебираю, но отказаться тяжело. Стараюсь отпаиваться - пью чай, кофе слабый, воду сразу после гулянки, чтобы аж булькало, тогда и похмелья не бывает, и обезвоживания избегаю. Это наш семейный рецепт)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: EвгенияS2: до лета было -7 кг! Их нет! ПП-стабильность
СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 14:53 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.02.2019
Сообщения: 153
Изображений: 12
Откуда: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 409

Награды: 1
Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
tiagnitania73
Может вы не ознакомились с целями летнего марафона. Отказ от сладкого в том марафоне был не в повальном убирании из рациона всех видов сахаров, а в изменении пищевых привычек участниц, как одного из этапов на длинном пути к здоровому питанию и как к его следствию - снижению веса. Была цель - убрать из рациона сахара в виде сладкой выпечки, белого сахара, сластей на основании белого сахара, добавленного сахара в кетчупах, соусах, консервах и пр.
Убрать из питания ВСЕ сладкое и сахаросодержащее цели НЕ было.
Мед, шоколад, сухофрукты, пастила в разумных пределах ( около 30-40 гр в день) еще никому не повредили. Было конкретно оговоренное ограничение в употреблении вышеперечисленных продуктов.
И так-то сахара, как разновидность быстрых углеводов нам очень даже нужны. И содержатся они во многих продуктах ПП, начиная от свеклы и фруктов, цукатов.
По окончании марафона большинство участниц заметили улучшение общего самочувствия, улучшение состоянии кожи, усилении чувствительности вкусовых рецепторов и другие приятные признаки очищения организма, хотя вес сильно не изменился.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: alenarepyah, AlisaLisa17, Anton______, Арина49, Аналитичка, BBK*v, Bing [Bot], CodraSpace, Emi Ferejra, Google [Bot], Iceflue, LarrySushka, Outbreak, rusetul, semagelena, spring2024, Svetik29, syasya, Wikia, Yandex [Bot], zalver, Zeddicus, Долевая нить, Мария Марикова, Юлия Пик


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB