Текущее время: 28 мар 2024, 20:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DMriya_Срывы, нытье и оправдания - отставить!
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 10:18 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 16.12.2018
Сообщения: 50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 56

Блог: Просмотр блога (0)
:-) вряд ли мой дневничок будет популярным, поскольку я особа прямолинейная, жесткая и зачастую бескомпромиссная :)-(:

Пожалуй, за мои почти 38 лет это мое третье похудение, причем осознанно - второе.
Первый раз я худела с 58 до 55 кг перед выходом из декрета 6 лет назад. Подсчет 1200 ккал легко позволил мне расстаться с 3 кг за 1,5-2 месяца.
Спустя три года благодаря сытным бизнес-ланчам и печенькам в перерыве на чай я была 60-62 :sh_ok:
Но тут я подцепила в лесу боррелиозного клеща... и жесткий курс из трех-четырех антибиотиков за 2 месяца вернул меня к 54 кг. И как ни странно, увиденное в зеркале мне не понравилось: явно схуднула грудь, а само тело одрябло :cry_ing: Собственно, минусом резкой потери кг стало и то, что они почти столь же резво начали возвращаться :ny_tik: через 4 месяца я была уже 58 (из плюсов - мне опять начала нравится грудь :-) ), а потом и 63 :sh_ok:

В общем, проанализировав образ жизни, повлекший результат, с которым теперь приходится бороться, я пришла к выводу, что основными причинами набора веса было:
- главная это ЛЕНЬ: лень готовить салат и стейк, проще шмякнуть кусок колбасы на хлеб или заказать пиццу, лень регулярно посещать спортзал, или заниматься дома, или хотя бы часок погулять с собакой, проще купить брюки на размер больше
- вторая, отчасти как следствие первой, это попытка заткнуть едой организм, сигнализирующий совсем о других проблемах… вот сесть бы да и написать скучный документ, терзающий совесть, но я иду успокаивать совесть чаем с печенькой… послать бы нафиг отношения, давно приносящие одно разочарование, но я запиваю их пивом вприкуску с сыром… разобраться бы, наконец, в дилемме семья/карьера, но я поливаю хлебушек маслом и посыпаю солью…
- третья это еда за компанию: корпоративы, дни рождения, визиты друзей, поездки к родственникам, походы в кино… по традиции все это сопровождается едой, которую ешь, даже не будучи голодной, просто потому что так принято и все вокруг едят
- четвертая это привычка в супермаркете валить в тележку все, что приглянулось, не задумываясь о том, что китайской семье тут на три года, а сроки годности у приобретаемого неделя-две и в итоге придется, глядя в забитый холодильник, искать место для запятой во фразе «съесть нельзя выкинуть».
Как результат: пузо и чувство неудовлетворенности растут, а состояние здоровья и кошелька ухудшается.
Мне это надоело. Потому что я четко знаю: если себя заставить, то у меня получится ВСЕ.


На сегодняшний день план действий такой:
1. Перехожу на осмысленное питание. То есть:
- не голодаю, однако не путаю чувство голода с желанием попить, получить удовольствие, погасить стресс, компенсировать разочарование, вести себя как все и тому подобными поводами, не имеющими отношения к питанию как способу удовлетворения потребности организма в энергии;
- по максимуму заменяю вредности полезностями, не доводя при этом до абсолютного запрета на что бы то ни было, но и не приходя к тому, что сумма «маааленьких кусочов вот этого, и этого, и еще того» в итоге вдвое превышает суточный калораж;
- планирую свое питание, вследствие чего не оказываюсь в ситуации, когда я голодна, а кругом один фаст-фуд, а также не покупаю продукты, которые потом придется выбрасывать или доедать через силу (то есть сверх меры).
2. Регулярно посещаю спортзал, поскольку цель не худое, а здоровое, сильное и красивое (именно в таком порядке) тело.

В дневнике собираюсь:
- рефлексировать на вышеозначенные темы;
- отмечать лайфхаки, помогающие решать поставленные задачи;
- критиковать нытье, безволие, срывы и поиск оправданий всему этому;
- как обычно пишут в повестках совещаний, пункт «разное» )))

В конечном итоге я надеюсь поменять свой образ жизни и пищевые привычки так, чтобы мне не приходилось задумываться о «коридоре питания», потому что я буду попадать в него автоматически)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: DMriya_Срывы, нытье и оправдания - отставить!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 23:03 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2014
Сообщения: 15621
Изображений: 245
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 1431 раз.
Поблагодарили: 1201 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 44

Награды: 169
Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1) Букет весенних цветов (4) Рождественские ангелочки (3)
Новогодний Пряник-лошадка (1) Еловые украшения (5) Новогодние подарки от Мороза (3) Букет красных роз (1)
Блог: Просмотр блога (10)
С дневничком!
Собеседование на работу: — Назовите ваши самые худшие качества.
— Прямолинейность.
— Ну, я думаю, это хорошее качество… — Мне плевать, что вы думаете.


_________________
Изображение

Меня зовут Татьяна


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: DMriya_Срывы, нытье и оправдания - отставить!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 23:18 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 25.07.2017
Сообщения: 2039
Изображений: 5
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 2,973

Награды: 5
Снежинка на елку (1) Снежинка (1) Кофе с шоколадкой (1) Кошечка (1)
Букет полевых цветов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
DMriya писал(а):
так, чтобы мне не приходилось задумываться о «коридоре питания», потому что я буду попадать в него автоматически)

привет :-):
классная цель!!
а ты за свои пункты сразу возьмешься, или постепенно вводить будешь?

_________________
Моя философия? Пусть. Будет. Весело.
My plan for today? Same as always: drink coffe and be sexy.
Наташа
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: АгаАга, Алёнка светлая, Bing [Bot], GoGo [Bot], Google [Bot], Iceflue, JabukeGrada, katy89, LarrySushka, Оларт, Polochka, Tatjana Brakop, valgal, Wandb, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Катерина3009, Вера1959, Людмила Савалина, ТВЧ


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB