Текущее время: 29 мар 2024, 09:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

А для чего Вы зарегистрировались на этом форуме в первую очередь?
Хочу похудеть 67%  67%  [ 2 ]
Хочу предотвратить болезни ЖКТ 0%  0%  [ 0 ]
Хочу привести ЖКТ в норму 33%  33%  [ 1 ]
Всего голосов : 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Marie_Pincherrr: Ренессанс ЖКТ или жизнь без язвы
СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 01:14 
Не в сети
Гостья
Гостья
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 27.12.2018
Сообщения: 2
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 8

Блог: Просмотр блога (1)
Всем привет! :pri_vet:-: Я - Мари, мне 21 год. :butter-fly:
Вплоть до 18 лет я была крайне озабочена "проблемой" лишнего веса. По крайней мере мне казалось, что это действительно была проблема, хотя весовая категория моя осталась той же. Я вешу 57 кг при росте 164 см, несмотря на разного рода диеты и голодания. Такая вот грустная история заработанной язвы. :du_ma_et: В целом весь мой ЖКТ сложно назвать здоровым :ne_vi_del: , но я очень хочу вернуть все на свои места. Хочу быть в гармонии со своим телом и начать, первым делом, с правильного питания. Я срывалась множество раз, давая огромную нагрузку на органы пищеварения, к этому прибавлялось чувство вины и я еще несколько месяцев морально готовилась к следующему заходу ПП, заедая вину чем пожирнее. И чем больше я ходила по этому кругу, тем меньше я верила, что смогу.
И, вот, я для себя точно решила - я начинаю заботиться о своем теле. Оно у меня одно на всю жизнь и такие испытания вредной едой - самое большое проявление нелюбви к себе. Моя главная цель - не скинуть кг, а приобрести привычку правильно питаться на всю жизнь, чтобы забыть кто такой гастроэнтеролог.
Очень верю, что форум и его участники мне в этом помогут :ro_za:

_________________
Бросаюсь в объятия ЗОЖу


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Marie_Pincherrr: Ренессанс ЖКТ или жизнь без язвы
СообщениеДобавлено: 29 янв 2019, 09:45 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 22.03.2018
Сообщения: 27
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 22

Блог: Просмотр блога (4)
Здравствуйте, забыть кто такой гастроэнтеролог не удастся, т.к. обследование все равно придется проходить раз в год, для вашего же здоровья. с 1996 года стою на учете по ЖКТ...и есть своя диета/стол, но и у этих столов есть конечно же минус. Да меню похоже на ПП за исключением некоторых особенностей, в каком-то столе нельзя кисломолочку, где-то нельзя фрукты и овощи любого цвета, кроме зеленого, где-то нельзя молочные каши или пюре картофельное, приготовленное на молоке, как говорится нюансов много.
Летом мне поставили еще один диагноз в довесок к остальными связанными с ЖКТ, так там одним из требований для нормализации ЖКТ было похудение. прочла много достаточно литературы, пришла к простому выводу: обычное дробное питание - оно и желудку не вредит, вы едите каждые три часа определенные порции, и вы стройнеете, второе конечно же зависит от того, что вы едите. А диеты ни к чему хорошему не приводят.
Еще учась в школе сидела на Кремлевской ( белковой) диете + грейпфрут ела, пришла на свою ежегодную проверку, и мой лечащий врач тоже стала советовать мне попробовать питаться именно таким же способом, что то улучшит работу моего ЖКТ, а главное не навредит.
Здесь я выбрала сбалансированное питание бжу 50/20/30 1600-1783 и коридор. иногда бывает превышаю, чаще в жирах и углеводах, но стараюсь держаться. Желудок не беспокоит, если правильно питаться. плюс по утрам на голодный желудок ст. ложку трепанга на меду съедаю помогает.

_________________
Изображение

Никто не может вернуться в свое прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: БаскаковаЮ, aquaqurylys, Алеган, Bing [Bot], crohasvet, Елена Юрасова, FeedBurner [Bot], galex477, Google [Bot], irinaponomareva29, J.T, kalliroya, katrinkonfetka38, Kirill9, liudmilaloginova32, mashavladimirovna25, nadiabek30, nastiagoriacheva27, NicoNII, Russs, tora_zh, vladimirsaz, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], ирина1006, Макарова ИМ, Мисисс Рамс, Тилки, Юмилад


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB