Текущее время: 27 апр 2024, 01:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Yulka001:мои записки о похудении
СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 16:39 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.11.2018
Сообщения: 48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 54

Блог: Просмотр блога (0)
Доброго всем дня! Давайте знакомится. Я – Юля, мне почти 45 лет. И моя история банальна.
Я всегда была очень худой. Знакомые даже интересовались, не больна ли я чем. В 20 лет при росте 170 см я весила 50 кг. После рождения ребенка как-то прилипло ко мне еще несколько килограммов, и вплоть до 38 лет мой вес оставался неизменным, а именно – 57 кг.
А потом умерла мама, внезапно, очень рано. Сильный стресс и как результат – гипертония и лишний вес. За год прибавила 15 кг. А потом случилась авария, которая на месяц поместила меня в инвалидное кресло и еще на несколько ограничила в физическом движении, ну и вдогонку ко всему я еще приобрела (видимо на фоне лишнего веса) сахарный диабет 2-го типа. Хотя очень надеюсь, что при возвращении к прежнему весу (хотя бы приблизительно) я избавлюсь от этого заболевания. Из-за психологических проблем после аварии уволилась с работы и полтора года провела в свободном полете и расслабленном состоянии. Могла наесться на ночь чего-нибудь этакого типа роллов и пиццы, ну и заполировать это все горячительным (да, не отрицаю: пила много и часто). Ни в чем не могла себе отказать. (Так сказать, пищевая распущенность.)
А в январе 2018 года бывший начальник предложил мне вновь выйти на работу. Я жила в тот момент постоянно на даче, и приехав домой, чтобы подготовиться к собеседованию, пришла в отчаяние: ни один костюм, ни одно платье не смогла я натянуть на свою разжиревшую тушу!!!
В общем, когда я приобрела весы, увиденное ввело меня в состояние шока. Мой вес ровнялся 90 кг (на 25 февраля). Я судорожно пыталась понять, что мне дальше делать и куда бежать. Надумала я себе устроить отказ от всего вредного. Причем, вредным я стала считать почти все. Мой завтрак состоял из кофе с молоком и хлебцов, обед – овощной суп на воде и ужин - пекинская капуста с курогрудью размером с пятачок. Ну разумеется меню было с различными вариациями в виде обезжиренных молочных продуктов или креветок с тунцом.
В мае я весила уже 73 кг. А потом вес встал. Намертво. Но я постоянно хотела что-нибудь съесть. Нет, не так, я хотела сожрать слона и днем, и ночью. А тут еще подруга, типа хватит над собой издеваться. Ну я и перестала…
В итоге на сегодняшний день я имею 80 кг живого веса и боюсь, что скинутые 10 снова нападут на меня.
К своей огромной радости я напала на сайт калоризатора и даже стала регулярно записывать что ем и сколько. Но пока не могу собрать в кучу мысли о том, как и в каком направлении двигаться, чтобы похудеть навсегда. Моя цель – к середине лета 2019 года вес должен быть 65 кг или меньше.
Для начала я пытаюсь определиться с калорийностью дневного рациона: сколько нужно съедать, чтобы не толстеть и не срываться. 1200? Или это мало? Но я сейчас физической активности почти не имею. В общем, пока так сказать, пристреливаюсь.

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Yulka001 03 фев 2022, 16:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yulka001:преодолеть слабоволие и стать лучше
СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 17:59 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2015
Сообщения: 2984
Изображений: 229
Откуда: Московская обл
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 366

Награды: 53
Дед Мороз (1) Насладись и пошали! (1) Букет полевых цветов (5) Красное яблоко (1)
Бабочка (1) Георгиевская лента (2) Пасхальное яичко (2) Букет весенних цветов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет! Удачи тебе по дороге к твоей цели и в обретении ключика к постоянной стройности и здоровью.
Я тоже Юля и мне тоже почти 45. Мой рост тоже 170 см. Если судить по твоей линеечке ты здесь уже почти месяц, ну и я месяц. Сбросить хочешь пятнашку, ну и я первоначально тоже минус 15 замыслила. Хотя мой стартовый вес и поболее твоего, но мне пока и - 15 хватит :-) дальше будем поглядеть как кожа себя вести станет и как с самочувствием будет.
На счёт дневного калоража, не подскажу. Тут у каждого свой путь, свое видение и понимание процесса, свои цели и свои особенности. Впрочем, не сомневаюсь, что кто-нибудь тебе свое мнение обязательно озвучит.
Ещё раз удачи тебе и стойкости! Буду следить за твоими успехами.

_________________
Улыбаемся и пашем!
Я - ЮЛЯ
Изображение
как это было стр. 1
Жизнь как баня - хочешь парься, хочешь - нет
Многие люди умирают в 25 лет, а в могилу попадают только в 75


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yulka001:преодолеть себя и стать лучше
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 11:10 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.11.2018
Сообщения: 48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 54

Блог: Просмотр блога (0)
ЯВолнаНоваяВолна
Здравствуй, тёзка!
Рада, что заглянула в мой дневничок и спасибо тебе за пожелания.
У нас и правда много совпадений! Со своей стороны тоже желаю тебе успехов во всех начинаниях.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yulka001:преодолеть себя и стать лучше
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 11:21 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.11.2018
Сообщения: 48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 54

Блог: Просмотр блога (0)
Сегодня на весах 79,4 кг. :-): Ушло 500 г.
На вчерашний день каллораж был около 1300 КК.
Хотя, если судить по ощущениям, думала что наела в три раза больше.
Физической активности опять не было, если не считать получасовую прогулку с собакой.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yulka001:преодолеть себя и стать лучше
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 11:35 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6667
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,525

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет :pri_vet:-:
Yulka001 писал(а):
На вчерашний день каллораж был около 1300 КК.

У тебя очень маленькая калорийность. На таком питании сбросишь сколько-то кг (вода и мышцы, а не жир) и потом вес встанет, и даже на одной капусте не будет уходить. Т.к. обмен веществ ты себе загубишь.
Почитай тут дневнички девочек. Это ж 100 раз обсуждаемая проблема.
Удачи!

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yulka001:преодолеть себя и стать лучше
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 11:44 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.11.2018
Сообщения: 48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 54

Блог: Просмотр блога (0)
Я знаю, что мало. Я пока не очень понимаю, как правильно рассчитать коридор калорийности, чтобы и жиры, и белки, и углеводы вписались. Пока изучаю.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yulka001:преодолеть себя и стать лучше
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 15:35 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи

Регистрация: 28.01.2016
Сообщения: 1055
Изображений: 17
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 526

Награды: 14
Роза (1) Дед Мороз (1) Снежинка на елку (1) Боксерские перчатки (2)
Дельфин (1) Апельсин (1) Наушники (1) Радуга (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет.
Удачи в похудении :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yulka001:преодолеть себя и стать лучше
СообщениеДобавлено: 16 дек 2018, 19:16 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.11.2018
Сообщения: 48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 54

Блог: Просмотр блога (0)
ElenaAkc писал(а):
Привет.
Удачи в похудении :-):

Привет! Спасибо за пожелания.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Вот иду я вся такая, одухотворенная отвесом в 10 кг, из магазина с курогрудью и гречкой в сумке, а навстречу соседка: "Ой, Юля, так давно тебя видно не было. Как ты поправилась!" Блею что-то в ответ, а сама понимаю: я - корова, толстая корова. Опять демотиватор, короче.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yulka001:преодолеть себя и стать лучше
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 07:34 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2015
Сообщения: 12270
Изображений: 61
Откуда: г.Братск, +5 с Москвой
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 3,881

Награды: 121
Новогодняя ёлка (2) Новогодний шар со снеговиком! (2) Букет тюльпанов (2) Букет весенних цветов (1)
Весенние цветы (1) Новогодняя ветка (3) Мешок богатства! (1) Новогодние подарки от Мороза (2)
Блог: Просмотр блога (1)
Yulka001 писал(а):
Как ты поправилась!" Блею что-то в ответ, а сама понимаю: я - корова, толстая корова. Опять демотиватор, короче.

Привет! А мне кажется, что это как раз мотиватор. Ведь курогрудь и гречка в наличии. Так покажи этой злыдне,не умеющей держать язык за зубами, что она это ошиблась, просто ей показалось и все тут. Если тебе не хочется загубить обменку, почитай про Минус Фунт. Те, кто серьезно по этой системе питается, хорошо и успешно сбрасывают на хорошей калорийности. Но выбирать, конечно тебе.

_________________
Изображение

Я Галина - на ТЫ[/size]
Таю к лету


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yulka001:преодолеть себя и стать лучше
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 10:20 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6667
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,525

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет :pri_vet:-:
lina52 писал(а):
А мне кажется, что это как раз мотиватор

Эт точно, просто 100%-ый мотиватор)

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Blondy#1, Google [Bot], rakas, Valda Zemture, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB