Текущее время: 28 мар 2024, 13:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поддержание веса и переход на ИП, очень плавный переход
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 11:21 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Оделька
И? В чем проблема-то? Ты вчера почувствовала переедание? У тебя был срыв? Судя по всему - нет. Значит, все в порядке и надо продолжать. Не привязывайся ты к этим цифрам - больше, меньше.
Я чувствую большую внутреннюю тревогу у тебя перед высококалорийными продуктами, значит, они "не проработаны", и на это надо бросить силы. А в подсчет - это шаг назад, опять вымучивать 5 г масла и 5 г сыра на бутер, вожделеть их и бояться?
Что до веса - он и будет скакать, поскольку 1. присутствовало приступообразное переедание и 2. нижняя точка веса была достигнута низкими калориями.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержание веса и переход на ИП, очень плавный переход
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 11:35 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями

Автор темы
Регистрация: 29.10.2014
Сообщения: 133
Изображений: 3
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Женский
В наличии: 42

Блог: Просмотр блога (2)
Gilmour писал(а):
Оделька
И? В чем проблема-то? Ты вчера почувствовала переедание? У тебя был срыв? Судя по всему - нет. Значит, все в порядке и надо продолжать. Не привязывайся ты к этим цифрам - больше, меньше.
Я чувствую большую внутреннюю тревогу у тебя перед высококалорийными продуктами, значит, они "не проработаны", и на это надо бросить силы. А в подсчет - это шаг назад, опять вымучивать 5 г масла и 5 г сыра на бутер, вожделеть их и бояться?
Что до веса - он и будет скакать, поскольку 1. присутствовало приступообразное переедание и 2. нижняя точка веса была достигнута низкими калориями.

Так я такими темпами и до 70 дойду ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержание веса и переход на ИП, очень плавный переход
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 11:42 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Оделька
Поработав с головой, ты дойдешь до стабильного веса.
Не поработав с ней - думаю, что с высокой вероятностью ты в ближайшие месяцы (в лучшем случае - годы) - дойдешь и перейдешь не только 70, если приступообразное переедание и ограничения продолжатся.
ИМХО, конечно, я не настаиваю, это только мое вИдение.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Нужно всего лишь понять, что работа с психикой первична. Худеть, не умея потом удерживать без внешних ограничений и запретов- это вообще что и зачем? Чтоб покачаться какое-то время на качелях и окончательно убить свою самооценку?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержание веса и переход на ИП, очень плавный переход
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 13:15 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями

Автор темы
Регистрация: 29.10.2014
Сообщения: 133
Изображений: 3
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Женский
В наличии: 42

Блог: Просмотр блога (2)
Gilmour писал(а):
Оделька
Поработав с головой, ты дойдешь до стабильного веса.
Не поработав с ней - думаю, что с высокой вероятностью ты в ближайшие месяцы (в лучшем случае - годы) - дойдешь и перейдешь не только 70, если приступообразное переедание и ограничения продолжатся.
ИМХО, конечно, я не настаиваю, это только мое вИдение.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Нужно всего лишь понять, что работа с психикой первична. Худеть, не умея потом удерживать без внешних ограничений и запретов- это вообще что и зачем? Чтоб покачаться какое-то время на качелях и окончательно убить свою самооценку?


Лен, да я с юности пытаюсь быть стройной. Пока работал только подсчет калорий. Наверное, мой вес стремится все-таки ближе к 70, в принципе, это нормальный вес для моего роста и генетики, но меня он не устраивает. То есть нужны ограничения, хотя бы по каллориям. В принципе, я готова их контролировать всю жизнь, это невысокая цена для того, чтобы нравится себе. Но хотелось бы, чтобы этих калорий было как можно больше. Мне запомнились слова Койота, что бывших толстяков, как и алкоголиков, не бывает.
Думаю, читаю. Наверное, для меня будет лучше - интуитивное питание (пытаться понять, какой именно продукт я хочу, когда голодная, ограничений нет), но общая суммарная калорийность при этом не должна превышать какого то кол-ва калорий. Хочу уйти от куриных грудок, обезжиренного творога, овсянки и опостылевшего ПП.
Вот что нашла, кстати.
http://zozhnik.ru/mozhno-li-ne-schitat- ... m-pitanii/

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержание веса и переход на ИП, очень плавный переход
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 13:37 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Оделька
Я поняла одну вещь на ИП. Ты (в случае отсутствия переедания) будешь есть столько, на сколько "заточены" твои гормоны - сколько продуцируется грелина/лептина, грубо говоря. И сколько ты будешь в long run при этом весить - это и будет твой "сет-поинт". То есть вес, который ты сможешь держать без усилий и внешнего контроля. Если ты будешь искусственными методами (внешними) "колебать систему", то: 1. возможно, ты будешь весить меньше сет-пойнта (какое-то время). 2. потом психика взбунтуется (как скоро это произойдет - зависит от "запаса прочности". У тех, в ком развит анорексичный спектр - та же Вика-Скучун, про которую я когда-то тебе писала - они могут выдерживать долго и довольно безболезненно), и пойдут РПП - в виде перееданий. 3. вес вернется к сет-пойнту и возможно его превысит.
В игре сознания против физиологии победила физиология, все.
Я не понимаю, как всю жизнь можно усилиями держать вес, считая калории. При этом уже имея в загашнике РПП (даже не в ремиссии). :nez-nayu:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Ах да. Если ты пытаешься контролировать с юности, то есть стаж велик, но при этом у тебя огромные колебания веса, то, кхм, я бы поспорила с утверждением, что
Цитата:
я готова их контролировать всю жизнь, это невысокая цена для того, чтобы нравится себе
. Эти данные абсолютно не говорят, что во все периоды времени тебе достает "силы воли" контролировать свое пищевое поведение безболезненно. И это я еще мягко сказала.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Цитата:
Но хотелось бы, чтобы этих калорий было как можно больше.

И еще одна вещь, которую я поняла. Надо, чтоб не больше, надо, чтоб под твои текущие потребности. Тогда и сознание, и тело будут спокойны. Абсолютные, притом заданные извне, цифры тут идеально, так, как требуется организму - не подойдут.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержание веса и переход на ИП, очень плавный переход
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 23:03 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Наташа, привет, как у тебя дела?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поддержание веса и переход на ИП, очень плавный переход
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 20:16 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2019
Сообщения: 7342
Изображений: 102
Благодарил (а): 3021 раз.
Поблагодарили: 2064 раз.
Пол: Женский
В наличии: 18

Награды: 158
Мартини с оливкой (2) Роза нежная (2) Букет желтых роз в корзине (1) Пирожное (1)
Бананчик (1) Коробка шоколадных конфет (1) Новогодняя открытка (1) Новогодняя хлопушка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет! Не пропусти новый забег с Лесли Сансон.

Новый марафон с Лесли Сансон! идет набор, старт 25.03.19


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Emi Ferejra, Евгen, GoGo [Bot], Google [Bot], Interjackamigo, LarrySushka, Na2sja, ON-OFF, pochvika, soneika, Wanatoli, Yandex [Bot], ПЕПЕ28, Франциск, Валерия Эриковна, Ирина1982401, Лето в сердце, Люда-Топ, Михалы4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB