Текущее время: 27 апр 2024, 01:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: edgovc: Изменение качества тела
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 23:40 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.09.2012
Сообщения: 175
Изображений: 2
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 111

Награды: 2
Синий Новогодний Шар (1) Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
На сегодняшний день имеем:
- 52 кг утром на весах (и легкая сепарация вертикальных линий пресса в зеркале)
- 5 примерно часовых (60-75 мин) ОФП тренировок в неделю
- предстоит две недели питания на подсчете 1700 ккал (тренер разрешил даже фастфуд, лишь бы его можно было взвести и подсчитать, решила немного воспользоваться моментом и доесть всё то, что уже есть в доме и содержит сахар)

Но вот проблема: как добрать углеводов?
С белком проблем нет. То есть есть, но обратная — как уменьшить его количество? А вот как употребить нужное количество углеводов в день? Да ещё и не из шоколадок, а свежих овощей и медленных углеводов... :du_ma_et:


Ночью проснулась ещё 5 утра не было, зато мозоль на пальце болела зверски. Решила её срезать... Вот который раз убеждаюсь, что в ночные пробуждения не надо ничего делать — ни на email'ы рабочие отвечать, ни вот с мозолями бороться :( В итоге на тренировке было больно (а меня ждали 32 кг суровой гири), и я в итоге не смогла :( Хотя не меньше половины проблемы было и в забитых мышцах спины (кажется, я-таки нашла свои широчайшие).
Надо до завтра как-то быстренько восстановиться. И решить вопрос с углеводами :-)

_________________
Изображение

Информер
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: edgovc: Изменение качества тела
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 13:18 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.09.2012
Сообщения: 175
Изображений: 2
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 111

Награды: 2
Синий Новогодний Шар (1) Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ну что, позади день 1.
Ужин доесть я не успела, позвали гулять :-) , но думаю калораж за день нужный я всё же набрала. Да и тренировка вчера была относительно щадящая, сегодня будет более силовая. А посему вдвойне удивительно, что на весах -0.4 кг.

_________________
Изображение

Информер
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: edgovc: Изменение качества тела
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 13:41 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.09.2012
Сообщения: 175
Изображений: 2
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 111

Награды: 2
Синий Новогодний Шар (1) Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
После вчерашней становой, на которую я по собственной невнимательности навесила лишние 5 кило, проснулся дикий голод, и в итоге в доме не стало очень много еды, которую есть запланировано не было... :-)
Ну что ж, начнём заново. А со становой впредь буду осторожнее.
Ну и настроение что-то не очень. И это точно не связано с отступлением от режима, что-то просто как-то слегка нашло.

_________________
Изображение

Информер
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: edgovc: Изменение качества тела
СообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 23:53 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.09.2012
Сообщения: 175
Изображений: 2
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 111

Награды: 2
Синий Новогодний Шар (1) Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Сегодня третий день, как я-таки действительно съедаю только то, что запланировано. (Плюс тренируюсь и побывала на танго и бачате по разу, но это для души). Итог (после жуткого-жуткого зажора на прошлой неделе, чьи причины я даже не знаю) — -1.4 кг (56.0 -> 54.6).
Фиг с ними с килограммами, не в них счастье, и хоть отражение пока ещё не такое, как было до зажора, но уже почти, да и тренировки проходят нормально. Кушать, правда, стало хотеться больше :) То ли я ела раньше больше, чем предполагала, ибо не считала, то ли организму понравилось жевать :)))
Осталось придумать, как и чем предоставлять организму разнообразие в еде. Ибо каждый день считать заново и готовить деликатесы мне ж лениво :) Но я обязательно придумаю!
Впереди как минимум 11 дней на 1700, но вообще-то ещё года два регулярных тренировок и отслеживания питания... Так что, готовимся к марафону. :)

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
А за становую неделю назад на 5 кило больше не по расписанию от тренера мне досталось. То есть, сказал-то он не грубо, но могу себе представить, что при этом думал.
Зато сегодня 55 пошло легко и практически непринужденно. Ну, у меня всё ещё вопросы к себе по поводу концентрации внимания на всём необходимом (а то пока что "хвост достанешь, голова завязнет", и наоборот, ибо нейрончики уже давно забыли нужные тропинки), но хотя бы с весом не боролась, как пару неделю назад, когда были те же 55, а очень хотелось ругаться и вовсе не печатными словами. После сегодняшней тренировки смело могу писать тренеру, что сегодня было легко.
Мои маленькие радости :) А, ну и вкусный обед с расплавленным сыром :-ok-:

_________________
Изображение

Информер
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: edgovc: Изменение качества тела
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 09:15 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 25.12.2015
Сообщения: 736
Изображений: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Пол: Женский
В наличии: 11,601

Награды: 44
Бант с сердечками (1) Букет желтых цветов (1) Чашка кофе (1) Шары разноцветные (1)
Жемчужина (1) Букет тюльпанов (2) Букет алых цветов (1) Букет розовых тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет! Я с ответным визитом! :-):
edgovc писал(а):
Сейчас вот, спустя три года на диване, вернулась к функциональному тренингу (пока без железа): в первые же дни подвернула ногу, ну и левое колено тоже снова начало о себе напоминать (так что я в итоге пока тренируюсь в суппорте), и раз не могу найти эту смесь, прочла, что Коллаген II типа даже лучше работает. Начала пить совсем недавно, посмотрим, как пойдёт. Если не поможет, буду искать прежнего помощника.

Вот у меня с коленкой(только с правой) тоже были проблемы. Ушла я от болей, начав принимать Коллаген 1 и 3 типа+гуалуроновая кислота+омега 3-6-9+Силика(кремневый комплекс для суставов, ногтей и волос) Заказываю на айхербе.
edgovc писал(а):
Но вот проблема: как добрать углеводов?
С белком проблем нет. То есть есть, но обратная — как уменьшить его количество? А вот как употребить нужное количество углеводов в день? Да ещё и не из шоколадок, а свежих овощей и медленных углеводов... :du_ma_et:

Углеводы легко можно добрать
1)кашами: цельнозерновая овсянка очень вкусна и полезна(только варить надо долго), ячневая крупа, перловка и т.д.
2)бобовые: попробуй нут. Я его проращиваю и ем в сыром виде. Можно отваривать и использовать как гарнир(или добавлять в котлетки вместо мякиша хлеба), а можно после отваривания запечь в духовке в разными наполнителями(он будет, как орешки. Сладкий или соленоватый). Фасоль(особенно сорт ЛИМА) также может быть прекрасным дополнением к рациону. Он имеет сливочный вкус.
Ой...есть много вкусностей! Главное-было бы желание! :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: edgovc: Изменение качества тела
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 12:09 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.09.2012
Сообщения: 175
Изображений: 2
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 111

Награды: 2
Синий Новогодний Шар (1) Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
olga_loleg писал(а):
Привет! Я с ответным визитом!

Привет! Очень приятно :smu:sche_nie: Рада приветствовать!

olga_loleg писал(а):
Ушла я от болей, начав принимать Коллаген 1 и 3 типа+гуалуроновая кислота+омега 3-6-9+Силика(кремневый комплекс для суставов, ногтей и волос) Заказываю на айхербе.

Спасибо за идею! Надо будет почитать, может, перейду со 2ого типа на 1 и 3ий :)
Но пока, вроде, ттт, всё стало лучше. То есть время от времени колени ещё могут побаливать, но после разминки уже не беспокоят.
У меня теперь новое развлечение — кажется, дернула спину, пока пыталась махать 32кг гирей...
Но про ваш набор надо всё же почитать. Вдруг так и правда лучше будет? А вы как его нашли/подобрали/про него узнали?

olga_loleg писал(а):
Углеводы легко можно добрать
1)кашами: цельнозерновая овсянка очень вкусна и полезна(только варить надо долго), ячневая крупа, перловка и т.д.
2)бобовые: попробуй нут. Я его проращиваю и ем в сыром виде. Можно отваривать и использовать как гарнир(или добавлять в котлетки вместо мякиша хлеба), а можно после отваривания запечь в духовке в разными наполнителями(он будет, как орешки. Сладкий или соленоватый). Фасоль(особенно сорт ЛИМА) также может быть прекрасным дополнением к рациону. Он имеет сливочный вкус.
Ой...есть много вкусностей! Главное-было бы желание!

Во-первых, спасибо за помощь. :smu:sche_nie: Столько всего с нутом можно интересного сделать, я даже не знала! Спасибо за идеи, надо будет погуглить рецепты. А то я только из консервов в салат, и всё.
Но вообще, кашу я ем каждое утро (долговарящийся геркулес), и в довольно больших количествах (ну, как мне кажется) — 70 гр. Что до бобовых — то в них как раз много белка, и не так много углеводов по сравнению со, скажем, бурым рисом, а рис каждый день в году есть я не могу :-) Да и... Ну, хотя надо будет попробовать посчитать, конечно, но, возможно, если есть нут, а не рис, то для добора углеводов надо будет есть очень-очень много :-) Но забить в калоризатор строчку не сложно :)

А вы, случаем, свои рецепты/меню на день не публикуете? :smu:sche_nie:

_________________
Изображение

Информер
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: edgovc: Изменение качества тела
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 15:43 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.09.2012
Сообщения: 175
Изображений: 2
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 111

Награды: 2
Синий Новогодний Шар (1) Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Примерно так выглядит моё питание (на самом деле "полдник" идёт вместе с "обедом", а записываю отдельно... традиция что ли :)) всё не влезает за раз, да и после тренировки, я знаю, кушать захочется, поэтому небольшую часть обеда+полдника оставляю на "после тренировки").

Помощь и подсказки о том, чего добавить, чего поправить — всецело приветствуется.

Изображение

Изображение

_________________
Изображение

Информер
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: edgovc: Изменение качества тела
СообщениеДобавлено: 16 фев 2019, 12:18 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.09.2012
Сообщения: 175
Изображений: 2
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 111

Награды: 2
Синий Новогодний Шар (1) Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Пятница — день тяжёлый :) Не удержалась, и в итоге на вечеринке порадовала себя и булочкой, и чипсами, и газировкой и пиццами... И очень поздним отходом ко сну. Иначе бы, наверняка, на весах был бы отвес :-)
Но, что порадовало, хотя бы привеса не случилось.

А сегодня будет убойная тренировка (почему, ну почему, как всегда в последний день и это именно суббота?.. :-) ). Удачи мне, и успехов.

_________________
Изображение

Информер
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: edgovc: Изменение качества тела
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 11:07 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 24.03.2018
Сообщения: 5064
Изображений: 0
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 3,981

Награды: 32
Букет невесты (1) Игрушка Кролик (1) Букет полевых цветов (5) Букет цветов в вазе (1)
Букет из шаров (1) Елка с Новым Годом! (1) Новогодний шар со снеговиком! (1) Еловая ветка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
edgovc
:pri_vet:-:
Я с ответным визитом!
edgovc писал(а):
Пятница — день тяжёлый :) Не удержалась, и в итоге на вечеринке порадовала себя и булочкой, и чипсами, и газировкой и пиццами... И очень поздним отходом ко сну. Иначе бы, наверняка, на весах был бы отвес

Бывает :-) Надо иногда и радовать себя, а то совсем жизнь скучной будет :a_g_a:
edgovc писал(а):
А сегодня будет убойная тренировка (почему, ну почему, как всегда в последний день и это именно суббота?.. ). Удачи мне, и успехов.

Удачи! :butter-fly:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: edgovc: Изменение качества тела
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 19:14 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2014
Сообщения: 8488
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 1090 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 3,835

Награды: 18
Снегурочка (1) Роза (1) Подарок (1) Букет алых цветов (1)
Синий Новогодний Шар (1) Оскар (1) Принц (1) Дельфин (1)
Блог: Просмотр блога (5)
edgovc писал(а):
У меня теперь новое развлечение — кажется, дернула спину, пока пыталась махать 32кг гирей...


Зачем ?

_________________
Health is about performance rather than body image(с)

Хорошее суждение исходит из опыта. Опыт исходит из неправильного суждения.

Букварь для физкультурника. Читать перед началом занятий.

Физкультурник, учи матчасть !


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Ksyu, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB