Текущее время: 03 май 2024, 12:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Навести порядок
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 16:51 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 09.11.2018
Сообщения: 192
Изображений: 7
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
В наличии: 125

Награды: 1
Мимозочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
:hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:
Всем заглянувшим, всего наилучшего, любви,
счастья, здоровья душевного и телестного
и ПРИЯТНОГО ПОСТОРОЙНЕНИЯ!

:rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose:

не буду много о себе распространяться. Скажу лишь, что
мой ИМТ и возраст почти равны,
и им за 30 :volk:

ближайшие две недели отдаю на раскачку.
цели за это время
поставить цели :a_g_a:
выяснить что мешает достижению цели
укрепить мотивацию :shtanga:
сборать нужную информации
определить план действий
коррекция поста от 9.10.19 г
стройнею с веса 104 кг, с лета 2019 г
питание в основном по схеме из книги "заблокированные нейроны"
от туда не только питание, но и разные психологические штучка, как держаться, что делать при срыве, как его избежать
еще учусь быть осознанной
это наблюдение за мыслями - откуда, почему, и что им можно противопоставить. Очень интересное занятие.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Речная 03 ноя 2021, 14:20, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: речная...
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 18:03 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Речная
Здравствуйте и успехов Вам! :rose:
Цитата:
Девочки, кто успешно похудел и не прочь поделиться опытом
расскажите пожалуйста, что изменилось в вашей жизни после
того, как вы достигли своего идеального веса,

Если честно - практически ничего) Конечно, есть изменения в теле и лице, но процесс похудения был достаточно длительным, поэтому к ним быстро привыкла, и сейчас уже не замечаю.
Цитата:
что стало лучше,
что хуже, меняятся характер, как отношения с близкими???

Хуже - разве что есть проблемы найти вещь нужного размера, стала очень мерзляком, приходится ходить в 4 слоях одежды, сидеть неудобно :-)
А плюсов много. Научилась хорошо готовить. Перестала решать эмоциональные проблемы едой, переедать, доедать невкусное/то, что не хочу. Стала больше обращать внимание на то, что ем, перепробовала кучу новых вкусов, блюд, продуктов. Стала больше любить себя, ценить, заботиться о своем теле и психологическом состоянии. Стала лучше понимать себя, причины своих поступков, поскольку стала вести дневники питания и эмоционального состояния.
Характер никак не поменялся, муж любил и до, и сейчас, ему нет большой разницы, в каком я весе.
Цитата:
Девочки, кто как и я уже не первый раз собираются худеть,
почему в прошлые разы не получилось, что мешает???

Я худела и раньше, причина провалов - был выбран слишком быстрый темп, после этого неизбежно следует компенсация в виде булимических приступов, в народе именуемых "зажоры". Если человек к тому же привык "заедать" негативные эмоции и не поработает над этим - смысла худеть нет, все вернется на круги своя.
Цитата:
и вопрос всем всем, как вы считаете, что нужно для успеха,
Как себя мотивировать, мотивацию не терять при первых
успехах или наоборот неуспехах

Мотивация - это все не то. Если судорожно выискиваете мотивацию - значит, Вам худеть не надо. Похудеете, когда "уже больше так жить не сможете". А если и так нормальненько - не похудеете.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: речная...
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2018, 20:21 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 14557
Изображений: 0
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 14,331

Награды: 52
Корзина цветов с мишкой! (1) Букет красных роз (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний венок (1)
Букет полевых цветов (1) Блин с сёмгой (1) Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Речная
:pri_vet:-:
Речная писал(а):
Девочки, кто успешно похудел и не прочь поделиться опытом
расскажите пожалуйста, что изменилось в вашей жизни после
того, как вы достигли своего идеального веса, что стало лучше,
что хуже, меняятся характер, как отношения с близкими???

Изменилось:
ну тело, это понятно. Жира меньше, мышц больше)
рацион и режим питания - на 100%
стало требоваться меньше сна (6 часов против 9-10)
ушли: мигрени и головные боли (ради этого я готова на все, только не вернуться в этот кошмар когда через день на анальгетиках), себорея и дерматит которые были со мной с детства, перестала (ттт) болеть орз, бронхитами и прочим (а верхние дыхательные пути с детства были проблемой). Кожа стала чище на лице)))) ЖКТ заработал как надо, ушли проблемы с белым фаянсовым другом
Привычка заниматься Физактивностью появилась. Вкус стала различать, появилась тяга к простым моновкусам. Много что поменялось, короче, сразу не вспомнить
Что стало хуже - ну мерзляком я была всегда) может и стала мерзнуть чуть больше, не знаю... не настолько, чтобы прям разительно.А вот сидеть на жестких поверхностях - да, стало неудобно))))
А самый большой минус - хрен купишь одежду.... почему то xs самый маленький размер, а он безнадежно велик((((
Отношения с близкими особо не изменились, раньше меня тыкали "жирной жопой", теперь "скелетом")))) одна фигня)))
Речная писал(а):
как вы считаете, что нужно для успеха,

дисциплина. Просто каждый день фигачить и все....
Речная писал(а):
Как себя мотивировать

"никак. Оставайся в *опе" (с) )))))
Мотивация - полная херня... Все эти мотивационные картинки, ролики, фильмы и истории успеха, бодрые треки и умные книжки, все эти ту ду листы, дневники и прочее.... покупка одежды на размер меньше и обклейка холодильника девочками - бикинистками - Это все временно, неубедительно и слабо работает
Только дисциплина, труд, привычка. Только стабильность и постоянство усилий. Каждый день - 1 маленький шаг. Упал - поднялся, идешь дальше. Каждый день.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: речная...
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 14:08 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2015
Сообщения: 15389
Изображений: 237
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 1374 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 4,978

Награды: 115
Солнышко выглянуло (1) Шары разноцветные (2) Цветочное сердце (2) Минеральная вода со льдом (3)
Новогодние игрушки (1) Бабочка (3) Радуга (2) Дельфин (2)
Блог: Просмотр блога (22)
Речная
привет :-|-:
удачи тебе :cool_cool:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: речная...
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 17:07 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 09.11.2018
Сообщения: 192
Изображений: 7
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
В наличии: 125

Награды: 1
Мимозочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Добрейшего всем! :son-ce:
Gilmour спасибо большое, для меня особо ценно
Цитата:
Стала больше любить себя, ценить, заботиться о своем теле и психологическом состоянии. Стала лучше понимать себя, причины своих поступков, поскольку стала вести дневники питании и эмоционального состояния.

нижеследующее все про меня:
Цитата:
причина провалов - был выбран слишком быстрый темп, после этого неизбежно следует компенсация
в виде булимических приступов, в народе именуемых "зажоры". Если человек к тому же
привык "заедать" негативные эмоции и не поработает над этим - смысла худеть нет, все вернется на круги своя.

кстати вспомнмила об одной методике, как раз для проработки этого всего.
Gilmour, а вы как от этого уходили, осознанием эмоций и ведением дневника, или что-то еще?
Цитата:
Мотивация - это все не то. Если судорожно выискиваете мотивацию - значит, Вам худеть не надо. Похудеете, когда "уже больше так жить не сможете". А если и так нормальненько - не похудеете.

:st_op: сейчас, что-то на вроде паники, депресии, пытаюсь принять что есть оно случилось
в начале сентября вес был 83 сейчас :eat-ing2: 98 и он растет и растет
мотивации и настроя как такового нет, но просто есть понимание надо что-то делать.
может к специалистам? борменталь?
Алва спасибо, ваш комментарий очень вдохновляющий.
Цитата:
стало требоваться меньше сна (6 часов против 9-10)

тоже такой эффект замечала, чем меньше ешь и больше двигаешься, тем меньше нужно сна.
Цитата:
"никак. Оставайся в *опе" (с) )))))
Мотивация - полная херня...

здесь я целый день вела в своей голове с вами беседу :-) , убеждаю теперь себя, что никому ничего доказывать не надо.
:buket: :buket: :buket:
Иринка сказочная писал(а):
Речная
привет :-|-:
удачи тебе :cool_cool:

спасибо большое :in_love: , Ирина и тебе удачи и терпения
как справляться с стрессом, эмоциями, если не заедать, то что?

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Речная 10 ноя 2018, 21:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: речная...
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2018, 18:46 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 09.11.2018
Сообщения: 192
Изображений: 7
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
В наличии: 125

Награды: 1
Мимозочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
:running: О мотивации :fir_st:
так писал автор позапрошлого века:
Цитата:
Иной сидяка сидит в комнате – и не вызовешь его, но пусть он увидит, что пожар, откуда прыть возьмется: духом махнет вон.
Точь-в-точь то же надо делать нам с собою, и в случае нашей нерешимости надо зажечь беду вокруг себя, то есть убедить себя,
что или так и так делай, или ты вечно погиб
. Как только вообразится сие в сознании,
тотчас восстанет во всей силе вся наша нравственная энергия и повлечет неудержимо к делу.
Как это сделать в отношении к предмету, о коем у нас речь, потрудитесь сами додуматься.

ну тут конечно речь немного о другом предмете, но всё ж

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Речная 18 ноя 2018, 15:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: речная...
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 02:26 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6671
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,529

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет :pri_vet:-:
Пожар дело одноразовое, а дисциплина должна присутствовать постоянно. Вы или хотите похудеть или нет. Всё крайне просто.
Так что да, мотивация - это фигня))

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: речная...
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 12:24 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Речная
доброе утро)
Цитата:
Gilmour спасибо большое, для меня особо ценно

над психологической составляющей я начала серьезно работать всего несколько месяцев назад, но это дает невероятные результаты для общего повышения качества жизни. Если хотите по этой теме подробнее - милости прошу ко мне в дневник, пообщаемся. И почитайте у меня на 1 странице в разделе "Психологическое" - там много чего интересного :mi_ga_et:
Цитата:
Gilmour, а вы как от этого уходили, осознанием эмоций и ведением дневника, или что-то еще?

От булимических приступов - достаточным питанием + работой над эмоциями.
Если Вы "заедаете", то Вам необходимо создать другой паттерн работы мозга в стрессовой ситуации. У меня раньше была небольшая склонность к заеданию, но сейчас, если я внезапно столкнулась со стрессом, и когда чувства "на взводе" - я быстро начинаю двигаться - выхожу пройтись под аудиокнижку/хватаю тряпку и надраиваю полы. В смысле работы с сильными эмоциями хорошо помогают следующие техники, посмотрите:
viewtopic.php?p=2639635#p2639635
Цитата:
сейчас, что-то на вроде паники, депресии, пытаюсь принять что есть оно случилось
в начале сентября вес был 83 сейчас :eat-ing2: 98 и он растет и растет

В такой ситуации нет смысла начинать похудение, нужно эмоционально и физиологически стабилизироваться. Похудение - это достаточно длительно, и нужен соответствующий настрой - все делать ровно, плавно, без скачков и перекосов - типа сегодня 500 ккал, а завтра 5000.
Лучшей системой для похудения я считаю Минус Фунт (опробовано на себе) и подсчет калорий с дефицитом до 400 ккал от нормального калоража на поддержание.
Свой калораж на поддержание текущего веса можно вычислить по формуле:
(Рост-Возраст)*6+Вес*20.
Стремительный рост веса обычно связан с приступообразным перееданием/булимией, нужно сначала разобраться с ними, тогда вес прекратит расти. Либо это серьезные гормональные нарушения - тогда срочно к врачу.
Цитата:
мотивации и настроя как такового нет, но просто есть понимание надо что-то делать.

Стабилизироваться :a_g_a:
Цитата:
может к специалистам? борменталь?

Упаси Вас Бог к нему. При желании можно справиться самой, тут Вам помогут, если будут вопросы.
Удачи Вам! :rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: речная...
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 19:44 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 14557
Изображений: 0
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 14,331

Награды: 52
Корзина цветов с мишкой! (1) Букет красных роз (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний венок (1)
Букет полевых цветов (1) Блин с сёмгой (1) Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Речная
Речная писал(а):
как справляться с стрессом, эмоциями, если не заедать, то что?

у меня все время только один вопрос возникает: вы где такие дикие стрессы и эмоции ловите, что справиться с ними не можете? :du_ma_et:
Нет, я понимаю, жизнь тяжелая у всех, но это же ожидаемый, прогнозируемый стресс чаще всего.... Ну так можно же к этому подготовиться.
Чтобы не заедать, надо отвлечь себя чем-то. Лучше всего физикой - полы поыть, шкафы подвигать, по груше поколотить) пару тарелок грохнуть :-)
Поприседать :-)
еще дыхательные упражнения и мат хорошо помогают))))) Жвачка - челюсти занять
На крайняк закидать в рот что-то некалорийное и трудно пережевываемое :-)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: речная...
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2018, 23:50 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи

Регистрация: 28.01.2016
Сообщения: 1055
Изображений: 17
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 526

Награды: 14
Роза (1) Дед Мороз (1) Снежинка на елку (1) Боксерские перчатки (2)
Дельфин (1) Апельсин (1) Наушники (1) Радуга (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет.
Мотивация только одна, хочешь быть худой не ЖРИ :-)
Мне помогает, жизнь меняется, не кардинально конечно, но другими красками заиграла :cool_cool:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: БОБРОВЧАНКА, Alina5577, anyta-2005, aquaqurylys, autosat, Bing [Bot], Google [Bot], Jurjur, LaraSSS, lorrin, milashka8606, natalia iakovleva, NatalieB, naughty88, spiry, Surik, Yandex [Bot], К.С.Ю., Людмила Савалина


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB