Текущее время: 26 апр 2024, 09:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 822 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: MTatiana: Интуитивное питание и диетолог.
СообщениеДобавлено: 28 май 2020, 09:30 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.10.2018
Сообщения: 849
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Пол: Женский
В наличии: 605

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Polochka писал(а):
MTatiana
:-|-:
Танюша, привет) Пишешь. наверное, и обо мне тоже. Вчера сдала анализы/диагностику. Все макро и микронутриенты в норме! Или максимально к ней приближены. Нет абсолютно дефицита ни в чём :nez-nayu: А РПП есть, голод есть. Так что дело не только в физике :du_ma_et:

У тебя полный набор необходимых нутриентов в еде, которую ты ешь или в тебе? Это разные вещи. Ну и опять же, Алена, у меня нащупали тот баланс, когда мне хорошо, не с первого раза и это больше моя работа. Естественно иногда мне хочется что-то не то, что запланировала, ну так я просто перепланирую и все))) Просто ушли зажеры. Я ем все и нет запретов, просто рекомендации, которые почему-то мне пошли идеально. Вот и все. Ну и, Алена, давай начистоту, у тебя нормальный вес, который ты пытаешься всеми правдами и неправдами куда-то толкнуть, и проблема уже не в рационе, а в голове. Ну и КЕТО, которое ты практиковала достаточно долго-это ограничение, довольно жесткое, в какой-то момент ты эмоционально или физически взбунтовалась и все, попытки вернуть контроль только усугубляют. Вот и все. Я для примера сейчас выставлю набор усредненный продуктов для здорового человека с нормальным весом, перекосы конечно допускаются, но это тот набор, который, считается(не претендую на истину) должен съедать человек за день, чтоб обеспечить необходимый набор нутриентов. Я правда так и не смогла сама, пришлось топать за помощью к диетологу.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
82152

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Выставлю все же именно свой набор, мало ли, может кому-то интересно. От базового он отличается, но не сильно. Меньше сказала и аккуратно с молочкой. Я думаю, что кто-то даже узнает диетолога)))

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
82153

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: MTatiana: Интуитивное питание и диетолог.
СообщениеДобавлено: 28 май 2020, 13:09 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.10.2018
Сообщения: 849
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Пол: Женский
В наличии: 605

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Polochka писал(а):
MTatiana
:-|-:
Танюша, привет) Пишешь. наверное, и обо мне тоже. Вчера сдала анализы/диагностику. Все макро и микронутриенты в норме! Или максимально к ней приближены. Нет абсолютно дефицита ни в чём :nez-nayu: А РПП есть, голод есть. Так что дело не только в физике :du_ma_et:

Алёна,вот только почитала твой дневник. Рекавери-это как раз есть по желанию а не по городу, это как раз та напитка нутриентами. У тебя крутое меню на самом деле. Сама поняла прелести простой еды только сейчас. И мороженое тоже ем по желанию. Просто сейчас его нет. Я рекавери свое прошла, с психами и срывами, потом просто поняла, что охота ещё и улучшить самочувствие,я разваливалась просто, тогда я нашла то, что мне помогло и помогает, но запрета нет. Захочу мороженое на ночь-съем, и все что захочу-съем. И сверх списка тоже съем и ем, когда хочется. Просто так совпало, что я балдею от вкусов и еды, которую научилась готовить вследствие увеличения количества овощей. Воду я не считаю и не парюсь. Обожаю кофе с шоколадом темным, молочный слишком сладкий. Обожаю финики, просто идею. Обожаю свои обеды. Там все, и суп и второе и салат. И очень нравятся печёные яблоки на обед. Или клубника. Ужин люблю свой, из белка, овощей и углеводов. И на ночь люблю, очень, стручковую фасоль с маслом пахучим и часноком, чтоб зрустела и горячая и мясо....Все очень вкусное, с приправами типа капченой паприки, с солью. Запеканки полюбила, кабачки вообще обожаю. Вот к чему пришла я. Обожаю еду. Вкусную. А ещё когда от нее становится физически коассно-это супер! Чтоб понятно было, у меня в обед выходит минимум пол кило еды, и на ужин нам 400. И полдник грамм 250. Завтрак около 300-400. И мне плевать на всё. И пива выпью, когда захочется, и чипсов, если захочу. Но вот эта база из таблицы по моим ощущениям лает мне сытость по всем фронтам. Я к этому пришла на данном этапе. Как будет дальше-будет видно

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: MTatiana: Интуитивное питание и диетолог.
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 06:25 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 14176
Изображений: 95
Благодарил (а): 1362 раз.
Поблагодарили: 1591 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 7,944

Награды: 60
Новогодняя ёлка (2) Роза красная (3) Лимончик (1) Роза нежная (1)
Еловые украшения (3) Красный Новогодний Шар (2) Новогодние подарки от Мороза (2) Игрушка Кролик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
MTatiana
:-|-:
MTatiana писал(а):
в тебе?

:a_g_a:
MTatiana писал(а):
у меня нащупали тот баланс, когда мне хорошо, не с первого раза и это больше моя работа. Естественно иногда мне хочется что-то не то, что запланировала, ну так я просто перепланирую и все))) Просто ушли зажеры.

:cool_cool:
MTatiana писал(а):
набор усредненный продуктов для здорового человека с нормальным весом

Этот список очень похож на рекомендации для ПП :du_ma_et: А где вкусняшки :ne_vi_del:
Тань, это отлично, что тебе этот список подходит! Круто! Главное, что ты не вцепилась в рекомендации зубами и варьируешь так, как тебе удобно)
MTatiana писал(а):
У тебя крутое меню на самом деле. Сама поняла прелести простой еды только сейчас. И мороженое тоже ем по желанию.

:-):
MTatiana писал(а):
я нашла то, что мне помогло и помогает, но запрета нет. Захочу мороженое на ночь-съем, и все что захочу-съем.

:cool_cool: :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool:
MTatiana писал(а):
Обожаю еду. Вкусную.

И я, и я люблю)
MTatiana писал(а):
Я к этому пришла на данном этапе. Как будет дальше-будет видно


:a_g_a: :cool_cool:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: MTatiana: Интуитивное питание и диетолог.
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 08:38 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.10.2018
Сообщения: 849
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Пол: Женский
В наличии: 605

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Polochka
Так и вкусняшки там же. Просто прикидывает,что за вкусняшка, сколько в ней чего. Или не прикидываешь. Мне диетолог сказала, что спокойно можно делать два приема пищи в неделю без подсчётов, но мне не хочется. Мне хватает всего. Для меня вкусняшки пока-это шоколад и сухофрукты. Орешки ещё. За два месяца пару раз когда что-то вне рациона,и то, чисто ралли интереса. Я не сладкоежка. Единственное,обожаю рыбу морскую, от которой у меня аллергия :nez-nayu: .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: MTatiana: Интуитивное питание и диетолог.
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 08:48 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 14176
Изображений: 95
Благодарил (а): 1362 раз.
Поблагодарили: 1591 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 7,944

Награды: 60
Новогодняя ёлка (2) Роза красная (3) Лимончик (1) Роза нежная (1)
Еловые украшения (3) Красный Новогодний Шар (2) Новогодние подарки от Мороза (2) Игрушка Кролик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
MTatiana писал(а):
Так и вкусняшки там же.

:cool_cool:
Таня, я за комфорт! Если тебе классно и ты не ощущаешь дискомфорта и ничего себе не запрещаешь, то это здорово!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: MTatiana: Интуитивное питание и диетолог.
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 10:31 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2019
Сообщения: 2678
Изображений: 24
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 391

Награды: 42
Пасхальное яичко мраморное (1) Букет розовых тюльпанов (1) Блины (1) Букет алых цветов (1)
Цветочек (1) Мартини с оливкой (1) Букет тюльпанов (1) Букет полевых цветов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
MTatiana писал(а):
Вчера заметила, когда была холодильник, что он какой-то слишком уж правильный. На полках в контейнерах запеканка овощная с индейкой. Целый тазик зелени, овощи,фрукты, в контейнере каша, выбивается из этого всего шоколад,правда горький и тюлечка(сама молила). В морозилке овощи замороженные, мясо в основном без видимого жира. Хлеб цельнозерновой, на закваске, сама пеку. Как-то само по себе так стало. Детям покупаю сладости, все же придерживаюсь того,что запрещать нельзя. Колбасу не покупаю уже несколько месяцев, противно(после ролика, если надо-могу найти и поделиться). На полках разные крупы,сухофрукты,орехи,масла.
Когда-то смотрела передачи, где люди показывают холодильники,а там одна зелень и не верила, что такое вообще возможно.
Сейчас у меня период отварных кабачков, мне это очень вкусно! Посмотрим,что будет дальше. На данный момент у меня вес пятилетней давности, радует.

Ну да, так выглядит холодильник людей, следящих не только за своим весом, но и за здоровьем. Для меня это очевидно и само собой разумеется, т.е. в момент, когда я приняла решение, что пора все-таки заняться собой, наполнение холодильника стало именно таким. А как иначе-то?

Добавлено спустя 5 минут:
Состав и количество продуктов, рекомендованных тебе диетологом - это, можно сказать, классика - основа нормального питания любого человека (без серьезных проблем с ЖКТ).


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: MTatiana: Интуитивное питание и диетолог.
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 12:48 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.10.2018
Сообщения: 849
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Пол: Женский
В наличии: 605

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Корочея писал(а):
Состав и количество продуктов, рекомендованных тебе диетологом - это, можно сказать, классика - основа нормального питания любого человека (без серьезных проблем с ЖКТ).

Это я понимаю, но вся работа диетолога была в том, что ЕЖЕДНЕВНО диетолог проверял мои меню, курировал, подсказывал, выводил на некоторые вещи, чтоб вот этот списочек приобрел вид меню, чтоб не было тяжело утром, и голодно вечером, чтоб было комфортно, вкусно и не ощущалось то, что я что-то там поменяла. Ну если кому-то нравится кето и остальные не стандартные системы, то это его право. Мне не пошло. Новое-не значит хорошее.
Кстати, мое обычное меню не было сильно нездоровым, но тем не менее, перекосы сильно били по самочувствию, как оказалось. Сейчас я просто ураган, а тогда была улиточка.
Я никогда не говорила, что будет что-то революционное)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: MTatiana: Интуитивное питание и диетолог.
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 17:32 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.10.2018
Сообщения: 849
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Пол: Женский
В наличии: 605

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
На новый год еле влезла в джинсы, а сегодня влетела свободно в джинсы на размер меньше. Можно было брать ещё меньше. Приятно

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: MTatiana: Интуитивное питание и диетолог.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2020, 22:51 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.10.2018
Сообщения: 849
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Пол: Женский
В наличии: 605

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Сахар-зло. Решила съесть разок мороженое, всего одно. Чтоб сильно хотелось-так нет, просто решила съесть, все ж едят. Сначала мороженка. Потом пошел кусочек тортика. И несколько дней я ела сладкое. А вот пришлось потом совсем несладко. Во-первых-голод, почти постоянный, я уже от него мягко говоря отвыкла. Постоянное желание сладкого-еще та заноза в мозгу. Удовольствия от него почему-то совсем нет. Было решено взять себя в руки и вернуться к своей прописанной норме-20 грамм сухофруктов и 20 грамм горького шоколада(который для меня сейчас совсем не горький и очень вкусный, и обычно хватает 10 грамм). Два дня пришлось потерпеть,но потом все нормализовалось. Сахар-огромное зло, как бы мы себя в обратном не убеждали.
Зато я знаю, что этим летом я не буду консервировать. Будет отдых)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: MTatiana: Интуитивное питание и диетолог.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 07:23 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 14176
Изображений: 95
Благодарил (а): 1362 раз.
Поблагодарили: 1591 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 7,944

Награды: 60
Новогодняя ёлка (2) Роза красная (3) Лимончик (1) Роза нежная (1)
Еловые украшения (3) Красный Новогодний Шар (2) Новогодние подарки от Мороза (2) Игрушка Кролик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
MTatiana
:pri_vet:-:
Таня, я тебя понимаю...тоже насчёт сахара убеждаюсь и убеждаюсь, прыгая по граблям. Вот снова стараюсь взять себя в руки и уйти от быстрых углей навсегда.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 822 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: ^Totoro^, АнюткаN, Bing [Bot], Blaga, BobeRR, cl_ego, Светок79, елена николавна, Елена Юрасова, galex477, GoGo [Bot], Google [Bot], iradarbi, irzak69, Olga 70KG, orhi, Reisende, Svirep, user41006, Yandex [Bot], Zeddicus, ПЕПЕ28, ВераНиkа, Виктория Жихарева, Таня-Беляна


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB