Текущее время: 26 апр 2024, 03:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 822 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 83  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: MTatiana: Интуитивное питание
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 09:24 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.10.2018
Сообщения: 849
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Пол: Женский
В наличии: 605

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
В общем,выводы такие. Интуитивно питаться-это круто. Но нужен знающий диетолог,который пропишем необходимую норму всего в день. Иначе при профиците калорий организм будет испытывать дефицит нутриентов. Когда питание удается сбалансировать,то нет чувства голода вечного, нет дикого желания съесть весь торт, более того, он не вкусный, и не через время, а сразу. Когда я попала к врачу, у меня было питание на 1400 ккал, я старалась питаться интуитивно. Сахара было много, очень мало сложных углеводов, перебор по белку и недобор по жирам. В итоге сейчас я ем примерно на 2000(один раз ради интереса посчитала). Причем мне было сказано не уменьшать, никогда, никак, организм сам потихоньку придет в норму. Ну, до нормы мне далеко, но пока себя чувствую превосходно. Вес снижается

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: MTatiana: Интуитивное питание и диетолог.
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 16:44 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2019
Сообщения: 2678
Изображений: 24
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 391

Награды: 42
Пасхальное яичко мраморное (1) Букет розовых тюльпанов (1) Блины (1) Букет алых цветов (1)
Цветочек (1) Мартини с оливкой (1) Букет тюльпанов (1) Букет полевых цветов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
MTatiana
:girl_bye:
Скажи, а качество самих блюд изменилось? Я имею в виду, что из определенного набора продуктов можно ведь разнокалорийные блюда приготовить, в зависимости от пропорций ингредиентов, жирности тех или иных составляющих и т.п.
И есть ли какая-нибудь разблюдовка, например, сколько круп, мяса/курицы/рыбы и т.д. можно-нужно съедать, допустим, в неделю?


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: MTatiana: Интуитивное питание и диетолог.
СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 09:19 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.10.2018
Сообщения: 849
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Пол: Женский
В наличии: 605

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Корочея писал(а):
MTatiana
:girl_bye:
Скажи, а качество самих блюд изменилось? Я имею в виду, что из определенного набора продуктов можно ведь разнокалорийные блюда приготовить, в зависимости от пропорций ингредиентов, жирности тех или иных составляющих и т.п.
И есть ли какая-нибудь разблюдовка, например, сколько круп, мяса/курицы/рыбы и т.д. можно-нужно съедать, допустим, в неделю?

Можно и нужно. По мясу есть рекомендации-без видимого жира, питаться двухдневками(то есть менять блюда каждые два дня). В супах примерно надо понимать, сколько ты туда положила белка, жиров и углеводов. Готовить можно как угодно, но с тем количеством жира, который прописан. Я даже жарю иногда и добавляю масло, куда надо, но знаю, сколько его там. По рыбе стандартная рекомдация-примерно два раза в неделю. Но засада в том, что надо следить за своими ощущениями и весом и рацион самостоятельно практически подогнать под себя. Я супы ем редко, у меня от них часто изжога, количество приемов пищи и их время я подобрала сама, с помощью конечно. Я знаю, что творог на ужин у меня вызывает отечность, не ем его тогда, так же и рыба почему-то. Вот тут мне и помог опыт интуитивного питания. Нужно учиться у себя тоже. Но во всем этом мне помогал диетолог, который 5 недель был рядом и изучал дневники питания и мое нытье по поводу ощущений, объясняла, предлагала варианты.
Чуть позже могу показать один мой день, сейчас дневники так подробно не пишу, вес уходит, сыта и вроде все поняла. И ещё вот такой момент, один и тот же продукт разных производителей может быть разной калорийности, даже крупы, выращенные на разной земле, яблоки разных сортов. Вы никогда не выщитаете точно, тогда смысл заморачиваться? Я ем здорово и вкусно(в моем понимании) и уходит вес и объемы, медленно, но стабильно, смысл заморачиваться?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: MTatiana: Интуитивное питание и диетолог.
СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 11:38 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2019
Сообщения: 2678
Изображений: 24
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 391

Награды: 42
Пасхальное яичко мраморное (1) Букет розовых тюльпанов (1) Блины (1) Букет алых цветов (1)
Цветочек (1) Мартини с оливкой (1) Букет тюльпанов (1) Букет полевых цветов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Согласна, при подсчете калорий точность отсутствует, но порядок-то цифр остается. Ну ок, я могу накинуть на погрешность 100-150 кк. сверху, но это ни о чем.
Сама ненавижу заниматься подсчетам, делаю это очень редко для того, чтобы "подправить" глазомер.
Ты считаешь вес продуктов, без перевода в ккал, так? Но ведь это тоже подсчет и определенная заморочка, нет?
Все эти рекомендации по количеству и качеству принимаемой пищи были рассчитаны лично под тебя? В каком виде тебе были даны рекомендации (в табличном или ином)?
Были ли учтены хронические заболевания, если таковые имеются, при этом?
Мне реально интересен твой опыт работы с диетологом, поэтому и столько вопросов. Сама пока не готова воспользоваться их услугами, потому как нет доверия еще, да и недешево ставить такие эксперименты без уверенности в ценности советов. Возможно, твой опыт поможет мне решиться на визит.
Да, сейчас у меня нет проблем с постройнением, но в обозримом будущем встанет вопрос о сохранении достигнутых результатов и вот тут мне, возможно, потребуется помощь.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: MTatiana: Интуитивное питание и диетолог.
СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 13:10 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.10.2018
Сообщения: 849
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Пол: Женский
В наличии: 605

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Корочея писал(а):
Согласна, при подсчете калорий точность отсутствует, но порядок-то цифр остается. Ну ок, я могу накинуть на погрешность 100-150 кк. сверху, но это ни о чем.
Сама ненавижу заниматься подсчетам, делаю это очень редко для того, чтобы "подправить" глазомер.
Ты считаешь вес продуктов, без перевода в ккал, так? Но ведь это тоже подсчет и определенная заморочка, нет?
Все эти рекомендации по количеству и качеству принимаемой пищи были рассчитаны лично под тебя? В каком виде тебе были даны рекомендации (в табличном или ином)?
Были ли учтены хронические заболевания, если таковые имеются, при этом?
Мне реально интересен твой опыт работы с диетологом, поэтому и столько вопросов. Сама пока не готова воспользоваться их услугами, потому как нет доверия еще, да и недешево ставить такие эксперименты без уверенности в ценности советов. Возможно, твой опыт поможет мне решиться на визит.
Да, сейчас у меня нет проблем с постройнением, но в обозримом будущем встанет вопрос о сохранении достигнутых результатов и вот тут мне, возможно, потребуется помощь.

Были учтены хронические заболевания, были сданы анализы(ТТГ, индекс НОМА, липидограмма, анализ на витамин Д и еще МАВ диагностика) Учли мой гастрит, больше хроники у меня нет, была плохая липидограмма, но не критично и поставлена эндокринологом инсулинорезистентность, но это параллельно, индекс НОМА тоже очень повышен. Это все учитывалось. Как выглядело-как таблица. Но в принципе эта таблица для меня была бы бесполезна без месячного сопровождения диетолога. С постройнением у меня тоже никогда проблемы не было, худела на много и не раз, набирала еще больше ровно столько же раз. Денег на всю эту ерунду за годы выкинуто в разы больше, так что вообще не жалею. Очень предвзято относилась к диетологам, особенно к этому, но рискнула, не жалею, надеюсь и не пожалею. Еще до разработки меню я писала дневник того, что ем неделю, его анализировала программа. Так что меню именно под меня или таких как я. В группе были девочки с другим меню, если нет проблем с сахаром и инсулином, то там намного все лояльнее, хотя мне в итоге очень комфортно

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: MTatiana: Интуитивное питание и диетолог.
СообщениеДобавлено: 25 май 2020, 12:28 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.10.2018
Сообщения: 849
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Пол: Женский
В наличии: 605

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вчера заметила, когда была холодильник, что он какой-то слишком уж правильный. На полках в контейнерах запеканка овощная с индейкой. Целый тазик зелени, овощи,фрукты, в контейнере каша, выбивается из этого всего шоколад,правда горький и тюлечка(сама молила). В морозилке овощи замороженные, мясо в основном без видимого жира. Хлеб цельнозерновой, на закваске, сама пеку. Как-то само по себе так стало. Детям покупаю сладости, все же придерживаюсь того,что запрещать нельзя. Колбасу не покупаю уже несколько месяцев, противно(после ролика, если надо-могу найти и поделиться). На полках разные крупы,сухофрукты,орехи,масла. Еду почти перестала солить, само как-то (но тюлька-святое). Дети тоже охладели к сладостям, но фрукты и овощи улетают килограммами.
Когда-то смотрела передачи, где люди показывают холодильники,а там одна зелень и не верила, что такое вообще возможно. Сейчас я очень близка к этому. Более того, оно само как-то так стало. Сладкого, кроме 10-20 нам шоколада горького и 20 нам сухофруктов не ем уже 2 месяца, кроме ДР сына, где съела кусочек торта очень маленький и слишком сладкий, больше и не хочется.
Все же интуитивное питание должно быть выстроено с помощью диетолога,так как если не знаешь, как и сколько именно для тебя, то к этому топать очень долго. К несчастью грамотных врачей очень мало. Сама на таких натыкалась.
Сейчас у меня период отварных кабачков, мне это очень вкусно! Посмотрим,что будет дальше. На данный момент у меня вес пятилетней давности, радует.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: MTatiana: Интуитивное питание и диетолог.
СообщениеДобавлено: 27 май 2020, 10:16 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.10.2018
Сообщения: 849
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Пол: Женский
В наличии: 605

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Пару дней не писала ориентировочное меню и понеслась душа в рай. Сладкого так и не ем, но перекосы есть, сегодня снова напишу примерное меню, так и спокойнее и как-то уже не считаешь в голове.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: MTatiana: Интуитивное питание и диетолог.
СообщениеДобавлено: 27 май 2020, 22:05 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.10.2018
Сообщения: 849
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Пол: Женский
В наличии: 605

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Как-то перестала я воспринимать свое похудение как похудение. Ем по меню, но забиваю на весы, то есть не взвешиваюсь каждый день. Очень нравится самочувствие.
Сегодня очень сильно подрались мои собаки, было решено сделать так, чтоб они не пересекались вообще. Жалко двоих, очень, потому что каждый из них как-то прав. Не могу понять как, но такое ощущение, что я понимаю, почему они подрались. Советовалась с заводчиком, она сказала, что драться будут, раз уж начали и продолжают не уступая друг другу. Не вышло их подружить к сожалению(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: MTatiana: Интуитивное питание и диетолог.
СообщениеДобавлено: 28 май 2020, 08:14 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.10.2018
Сообщения: 849
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Пол: Женский
В наличии: 605

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Напишу немного в защиту ИП.
Многие приходят к тому, что ИП не работает для РПП.
Есть один нюанс, который признает Бронникова, но нигде это не было озвучено ещё пару лет назад. На ИП очень сложно перейти, если в организме дефицит веществ. Нужно сначала напитать организм нутриентами. Если человек долгое время был на диетах или в справке после них над только одну группу продуктов(у меня срывы были с большим количеством жира и сладкого), то на истинное ИП переходить дорогого и очень болезненно, опять же через компенсаторное поведение. Для анорексиков-это боль, а для тех, кто весит из-за РПП,как я, далеко за 100-это практически невозможно. Далее в центре Бронниковой сначала вводят базовый рацион (нестрогий, просто рекомендуют минимальок количество овощей, фруктов,полочки,круп, белков и даже сладкого), а уже после стабилизации ситуации работают над ИП.
В принципе, сейчас у меня какой-то симбиоз между ИП и тем, что мне выписал диетолог. Я соблюдаю списки, но не циклюсь на них.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: MTatiana: Интуитивное питание и диетолог.
СообщениеДобавлено: 28 май 2020, 08:50 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 14173
Изображений: 90
Благодарил (а): 1361 раз.
Поблагодарили: 1591 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 7,941

Награды: 60
Новогодняя ёлка (2) Роза красная (3) Лимончик (1) Роза нежная (1)
Еловые украшения (3) Красный Новогодний Шар (2) Новогодние подарки от Мороза (2) Игрушка Кролик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
MTatiana
:-|-:
Танюша, привет) Пишешь. наверное, и обо мне тоже. Вчера сдала анализы/диагностику. Все макро и микронутриенты в норме! Или максимально к ней приближены. Нет абсолютно дефицита ни в чём :nez-nayu: А РПП есть, голод есть. Так что дело не только в физике :du_ma_et:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 822 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 83  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Анна Колмакова, Bing [Bot], Google [Bot], KatiaB, Silver_wind, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB