Текущее время: 26 апр 2024, 17:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 822 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 83  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: MTatiana: Интуитивное питание
СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 08:53 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.10.2018
Сообщения: 849
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Пол: Женский
В наличии: 605

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Решила перечитать книгу Бронниковой, поняла, что многое уже забылось. Буду освежать.
Дни немного нервные. Нам пришла путевка в детский сад на младшего, занималась оформлением документов. Ну и так по мелочи много сюрпризов, приятных и не очень. Пока удается есть по голоду. Но я так подозреваю, что иногда это не физический голод. В общем, освещаю в памяти теорию, а там видно будет. Весы поставила так, чтоб их было день доставать каждый день. Взвешиваться планирую не чаще раза в месяц.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: MTatiana: Интуитивное питание
СообщениеДобавлено: 27 окт 2018, 10:23 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.10.2018
Сообщения: 849
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Пол: Женский
В наличии: 605

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
С питанием все более-менее стабильно. Иногда сложно остановиться, когда сыта.
Жутко упала, разодрала ладони. Готовить сложно и больно. Потому все очень просто и недолго.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: MTatiana: Интуитивное питание
СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 15:07 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.10.2018
Сообщения: 849
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Пол: Женский
В наличии: 605

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Что-то я как-то забросила темку. Вес на месте. Все же мне кажется, что я поддаюсь своей пищевой зависимости. Нужно взять себя в руки и четче отслеживать голод. Моменты перехвата и еды не по голоду все же есть. Смотрю на худеющих вокруг и снова хочется на диету, ео пока держусь от диет и контроля из вне подальше. Очень хочется именно похудеть,хотя и в данном весе я не чувствую себя ущербной,но это как мечта.... Мне почти 33. Я никогда не позволяла себе чувствовать себя красивой, даже когда была не полной....я чувствовала толстой себя всегда. И чувствую, что возможно надо бы ещё поработать с психологом,но все время думаю, а может все де могу сама....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: MTatiana: Интуитивное питание
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 21:12 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.10.2018
Сообщения: 849
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Пол: Женский
В наличии: 605

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Итак, вроде как разобралась со своими тараканами. Решила теперь попытаться худеть. На интуитивном мне удается держать вес. Точнее я часто себя все же поощряю. Второй день не только интуитивно питаюсь,но и записываю все в счётчик калорий. Вчера вышло около 1900, было нормально. Сегодня на те же 1900 почему-то голодно. Вот сижу и думаю, пойти ещё поесть или терпеть голод (что на ИП нельзя). И не могу понять, что не так сегодня.
И ещё, я бросила курить, а потому и набрала 5 килосиков, но считаю, что это более, чем хорошо, боялась, что будет хуже.
Если вдруг тут будут пробегать старички, бросьте в меня ссылку на нормальный калькулятор коридора калорийности, чтоб не выдавало при моем весе коридор в 1500 ккал, а то как-то аж больно смотреть)) Всем гостям рада. Готова к новой жизни.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: MTatiana: Интуитивное питание
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 23:58 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2017
Сообщения: 3308
Изображений: 300
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 1,847

Награды: 38
Букет разных цветов (1) Корзинка с фруктами (1) Снеговик (1) Букет полевых цветов (2)
Роза красная (1) Таблетка Все пройдет (1) Клубничка (2) Черешня (1)
Блог: Просмотр блога (3)
:-|-: ПРИВЕТ! ЗАШЛА ПОЖЕЛАТЬ УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ!

_________________
МЕНЯ ЗОВУТ ЮЛЯ.
И У МЕНЯ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
МОЙ МИР ВКУСНОЙ, ПОЛЕЗНОЙ И КРАСИВОЙ ЖИЗНИ!

Изображение


Изображение

Изображение
[spoiler=]11.01.2020 - 128,200---ЕСТЬ
11.02.2020 - 124.100---ЕСТЬ
11.03.2020 - 121,900---ЕСТЬ
01.04.2020 - 120.000------
01.05.2020 - 118,700---ЕСТЬ
01.06.2020 - 115,000---ХОЧУ, ХОЧУ, МОГУ И БУДУ!!


МОИ ШЕДЕВРЫ ТУТ
viewtopic.php?f=48&t=22262&start=50


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: MTatiana: Интуитивное питание
СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 06:08 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.10.2018
Сообщения: 849
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Пол: Женский
В наличии: 605

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Уходят потихоньку мои праздничные отеки. Алкоголь все же зло. За два дня ушло 1.5 кг. Эту недельку проживу в тестовом режиме. Интересно, удастся ли не уйти в переедание ни разу за неделю. Все же то, что все съеденное тебе нужно записать здорово заставляет задуматься о выборе еды и ее количестве. При этом все же нужно понимать, что голод сильный допускать нельзя-это раз. И второе-запретной еды нет, если хочется сладкого,то нужно его съесть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: MTatiana: Интуитивное питание
СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 07:49 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.10.2018
Сообщения: 849
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Пол: Женский
В наличии: 605

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ещё, пока все домашние спят, обнаружила очень нехорошую вещь. Завела свой завтрак в счётчики калорий на этом сайте и в приложении на телефоне. Ранимым в 50 ккал. Причем увеличивает калораж приложение на телефоне. Если допустить, что погрешность будет 10 процентов, как у меня с завтраком, то выходит, что на 2000 это 200 ккал, что очень неприятно в любом случае. 200 ккал-это много. Это или будешь ходить зря голодным при чистом подсчёте, или не будет ожидаемого эффекта. Ну мне немного проще, мне просто постоянно колется, что я очень много ем)))
j.1275 писал(а):
:-|-: ПРИВЕТ! ЗАШЛА ПОЖЕЛАТЬ УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ!

Привет!!! :bra_vo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: MTatiana: Интуитивное питание
СообщениеДобавлено: 26 июн 2019, 09:27 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.10.2018
Сообщения: 849
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Пол: Женский
В наличии: 605

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Итак, нашла две формулы,которые мне кажутся более близкими к истине. По формуле Минус Фунт вышло 300 ккал, по другой лояльной 2500 для поддержания веса. Буду ориентироваться на коридор 2000-2500. А там как карта ляжет. Первая неделя не показатель, так как отеков очень много, погуляла я на славу. Думаю, пару кило до конца недели уйдут вообще без моего вмешательства только на отказе от алкоголя.
Что я хочу на этой неделе
1. Есть больше овощей и фруктов
2. Есть меньше пищевого мусора
3. Пить меньше кофе.
4. Пить больше воды.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: MTatiana: Интуитивное питание
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 11:24 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.10.2018
Сообщения: 849
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Пол: Женский
В наличии: 605

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вчера нашла на 2111 по калькулятору калоризатора. Комфортно. Сегодня отвалилось ещё пол кило отёка. Так что ещё рано что-то говорить. Продолжаю просто исследовать свое питание. Без кофеина намного легче просыпаться оказывается. Заменила чай и кофе на травяной чай (ромашка, мята), что в моей ситуации с отёками просто идеально. Воды пью около двух литров. Больше почему-то пока стремно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: MTatiana: Интуитивное питание
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 12:08 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2019
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 9

Блог: Просмотр блога (0)
Здравствуйте Татьяна!

Недавно изменил свои привычки в питании. Скажу так: у всех проблемы похожи - жрут не останавливаясь, что попало, не понимая почему это происходит.

Почитав ваш дневник, пришел к выводу что прошел почти 1 год, а ничего в вашей жизни не изменилось - только вес начальный стал на 5 кг больше. Я не эксперт, а обычный нормальный человек. Я вижу много зависимостей и страхов по различным вопросам у вас - я сам все это испытывал, пока кое-что не осознал и не понял, прочитав очень хорошую литературу.

Напишу что со мной произошло за 1 месяц:
1) Освободился от игровой зависимости (перестал играть в компьютер и приложения в телефоне)
2) Освободился от телевизионной зависимости (перестал смотреть телевизор и стал читать книги)
3) Освободился от никотиновой зависимости (затушил свою последнюю сигарету, читая книгу раз и навсегда и я знаю, что не вернусь к курению каких-либо табачных изделий, кальянов, вейпов)
4) Освободился от алкогольной зависимости (хотя сам и не пил много никогда, теперь вообще не вижу смысла вливать в себя яд просто так и еще за это приплачивать)
5) Освободился от пищевой зависимости (просто стал планировать свое питание по калорийности, не запрещая что-либо. Девиз - можно все но в рамках дневной калорийной потребности организма, хоть 2 кг конфет ешь целый день)
6) Освободился от страха перед физическими нагрузками (стал заниматься спортом, чтобы скорректировать питание и похудение за счет жира, а не мышечной массы)
7) Освободился от страха раннего пробуждения (всегда вставал за 30 минут до выхода, бегом впопыхах собирался и естественно опаздывал на работу, а также создавал кучу разных проблем не только рабочих)
8) Освободился от страха быть ответственным (осознал свои страхи почему я этого боялся и начал делать успехи на своем жизненном пути)

И все это легко, сразу и безболезненно! И самое важное это подходит всем и каждому человеку на земле. Могу с вами поделиться секретом, на одном единственном условии.

_________________
Питайтесь сбалансировано и по вашему уровню метаболизма!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 822 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 83  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: анирис, Bing [Bot], elenamay111, Emi Ferejra, galex477, GoGo [Bot], ika45, MaggyL, Mau, Memorial, nanaa, semagelena, Skorpion__1337, Tinka74, Trinidat, Veronika Bell, Yandex [Bot], zinaida trifonova, коломыя, Л.П., Марианна Кузнецова, Юлькин12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB