Текущее время: 28 апр 2024, 10:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2266 ]  На страницу Пред.  1 ... 223, 224, 225, 226, 227
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: MELLINI - (стр.123) Возвращение блудного попугая....
СообщениеДобавлено: 11 фев 2024, 20:00 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2018
Сообщения: 66768
Изображений: 73
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 35,851

Награды: 116
Букет белых роз (2) Насладись и пошали! (2) Букет полевых цветов (3) Бутыль Martell XO (1)
Цветочек (1) Красочный Новогодний Шар (1) Игрушка Кролик (1) Новогодний венок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
MELLINI писал(а):
Это замечательно, постоянство - хорошая черта характера)))

Вечно худеющие :-)

_________________
Изображение

если движенье это жизнь, то я буду жить вечно


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: MELLINI - (стр.123) Возвращение блудного попугая....
СообщениеДобавлено: 12 фев 2024, 21:25 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2017
Сообщения: 29598
Изображений: 926
Благодарил (а): 656 раз.
Поблагодарили: 1541 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 15,589

Награды: 92
Букет алых цветов (2) Букет шикарных роз (2) Духи Chanel Chance (1) Путевка в космос (1)
Игрушка Змея желтая (1) Новогодняя елочка (2) Корона Богине! (1) Дракончик на Новый год (1)
Блог: Просмотр блога (0)
tiagnitania73 писал(а):
Вечно худеющие :-)

Это лучше, чем вечно толстые))) :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: MELLINI - (стр.123) Возвращение блудного попугая....
СообщениеДобавлено: 13 фев 2024, 16:22 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.06.2014
Сообщения: 1814
Изображений: 53
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 70

Награды: 24
Блин с творогом (1) Букет желтых роз в корзине (1) Блин с грибами (1) Букет цветов в вазе (1)
Роза (1) Букет розовых тюльпанов (1) Букет белых роз (2) Кусочек ананаса (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет))
Нашла статью (прикрепила под спойлер - много букав) , не знаю, как реагировать)))
Кому не лень читать, что думаете???

Подсчет калорий - это бред))
Итак, подсчет калорий - это бред, потому что:
Мужчины и женщины полнеют неодинаково. У женщин жир откладывается ниже талии, а у мужчин на животе. Это самая первая неодинаковость настораживает, и так и кричит: «Значит, не всё так просто с подсчётом калорий!»
Каждый из нас - это не простое уравнение «съел - потратил». Наши организмы значительно сложнее.
Не все потребляемые калории действительно усваиваются в энергию, а только их часть.
Пищеварение - это не горение калорий, потому что нечему там гореть. Внутри перерабатывается пища, чтобы дать нам необходимых макро и микроэлементов для жизнедеятельности, а не удовлетворить прихоти владельца для жиросжигания.
Сто калорий капусты и сто калорий масла - это не одно и то же по характеру пищи, качеству и пропорции компонентов, а ведь именно они и являются основным принципом питания, чтобы худеть, а не морочить себе голову.
Никто, повторяю, никто не занимается подсчётом калорий всю жизнь. А, между тем, врачи-диетологи призывают пациентов делать именно так. Причина проста - таким образом, когда человеку надоедает эта каторга с подсчётом калорий, его врач легко может свалить всю вину на пациента: «Это же вы перестали считать, это вы сами виноваты, что не худеете!» Красота - теперь врач умывает руки (или, как сейчас часто бывает, не врач, а блогер, посоветовавший бездумно считать калории)
Автомобильное масло имеет такую же калорийность, как и натуральное сливочное. Хммм, тогда любителям подсчёта калорий стоит предложить дрябнуть за их здравие стаканчик масла ExxonMobil - по калорийности же нормально! Понятно же, что бред, потому что машинное масло совершенно по-другому будет влиять на организм, чем сливочное (не говоря про опасность такого сравнительного эксперимента).
Запах сочного, приготовленного на огне мяса прочно впечатан в наше подсознание, потому что оно было первой по-настоящему вкусной пищей для нашего предка, первобытного человека. Поэтому тянет не на мясо на пару, а на шашлычок.
Подсчёт калорийности выгоден, прежде всего, власть-имущим, потому что на его основе составляется «минимальная продуктовая корзина», где, например, на сахар и кондитерские изделия приходится 24 кг в год! То есть, если норма калорий укладывается в продукты, то это эталон! А что там внутри, никто не смотрит! Потому что сахар - это зло. Потому что батон с молоком - это не разнообразный рацион с овощами, фруктами, мясом, кисломолочкой и прочим. Выгодно считать количество калорий, а не смотреть на качеством продуктов.
НЕ БЫВАЕТ ПУСТЫХ КАЛОРИЙ, ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ КАЛОРИЙНОСТИ, ПОЛЕЗНЫХ И ВРЕДНЫХ КАЛОРИЙ, потому что калории - это мера энергии, которая просто энергия, не вредная, не полезная, никакая ещё, а просто энергия. И, когда на научную концепцию, работающую в одной сфере, пытаются натянуть за уши другую, получается криво и косо (но зато удобно и красиво подставлять циферки).
Основа жиросжигания и похудения - это эндокринология, биохимия и физиология, а не практика подсчёта калорий. А тренера, нутрициологи, диетологи и прочие похудальщики используют подсчет калорий потому, что это проще. Потому что сложно объяснить худеющему гормональную систему, а проще сказать: «Ешь меньше калорий». Смех! Бред!
Цифры калорийности могут и будут существенно отличаться у разных людей, потому что тела (а не печки для сжигания) у всех разные. Каждый человек усваивает не всю поступающую пищу. Не у всех одинаковые показатели роста, веса, метаболизма, возраста, воды в организме, болезней….но калории все будем считать одинаково? Бред же!
Даже если допустить, что метод подсчёта калорий работает для похудения, то тогда почему в разных справочниках даются разные данные по калоражу продуктов? Когда будете в следующий раз пользоваться приложениями по подсчету калорий, подумайте про этот вопрос. А ещё лучше - это скачать несколько таких приложений, и удивится разности предоставляемых данных.
Если опять же предположить, что теория калорийности верна, то, как объяснить, что заключенные концентрационных лагерей выживали на 200-400 калорий и ещё и трудились? Или жители блокадного Ленинграда с мизерным пайком? Почему они не умирали от дефицита через несколько дней/недель, а некоторые до сих пор живут, и здравствует.
ВЫВОД: человек толстеет от каждодневного, регулярного потребления дешевых и сытных продуктов, и это не зависит от общей калорийности рациона и выполняемой физкультуры.
В конце возникает резонный вопрос: «А что же тогда делать, если не считать калории?».
Шагов 5:
Всё-таки посчитать калории, но уже не с целью подсчёта ради подсчёта, а с целью почистить рацион и дисциплинировать себя не есть всякую ерунду.
Отказаться полностью от подсчёта калорий, закрепившись на правильном питании, без перегибов, фастфуда в неограниченном количестве, булок, сладостей, жирного, соленого.
От корки до корки изучить тему гормонов. Именно она определяющая в теме похудения, жиросжигания, массонаборе и в других важных областях функционирования человеческого тела. Про гормоны можно почитать в подборке по гормонам на этом канале дзен и в моих книгах (ссылка есть в шапке профиля).
Выстроить свой рацион на основе баланса белков, жиров и углеводов, а не на основе подсчёта калорий.
Отрегулировать психологическую составляющую, то есть «пищевое поведение». Почему происходит переедание? Почему хочется садится на диету? Что для вас значит «похудеть»? Какая мотивация лично у вас? Необходимо выяснить глубинные причины.

_________________
Изображение

Информатор и история по месяцам
Меня зовут Елена, ко мне на "ты", пожалуйста

"Самое важное - это навести порядок в душе...
Соблюдаем три "не" - не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся"
Бернард Шоу


ИСТОРИЯ

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: MELLINI - (стр.123) Возвращение блудного попугая....
СообщениеДобавлено: 13 фев 2024, 18:13 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2015
Сообщения: 10824
Изображений: 137
Откуда: Новосибирск, +4ч с Москвой
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 636 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 297

Награды: 81
Новогодняя ель (1) Дракончик на Новый год (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Букет шикарных роз (1)
Пряник Новогодняя снежинка (2) Новогодний шар со снеговиком! (2) Еловые украшения (1) Букет розовых тюльпанов (4)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет.
Начали с того, что объявили подсчёт калорий бредом. А потом предложили считать белки жиры и углеводы. Обхохочешься. На чём только люди бабло не зарабатывают.
Я такое уже давно не читаю. Все мы такие же "эксперты". Причём лично я стопудово куда умнее ;;-))) ;;-))) ;;-)))

_________________
Изображение

"Повсюду, где нет человека, будь ты человеком"


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: MELLINI - (стр.123) Возвращение блудного попугая....
СообщениеДобавлено: 13 фев 2024, 20:38 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2017
Сообщения: 29598
Изображений: 926
Благодарил (а): 656 раз.
Поблагодарили: 1541 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 15,589

Награды: 92
Букет алых цветов (2) Букет шикарных роз (2) Духи Chanel Chance (1) Путевка в космос (1)
Игрушка Змея желтая (1) Новогодняя елочка (2) Корона Богине! (1) Дракончик на Новый год (1)
Блог: Просмотр блога (0)
MELLINI :pri_vet:-:
Делаем вывод, что как не крути, а подсчет калорий нужен))) :-) Без этого не перейти на правильное питание! Кстати, а что это такое, "правильное" питание и кто определяет, какое питание правильное, а какое нет?)
И пусть мужчины толстеют в области талии, а женщины ниже ( вопрос, кстати, тоже спорный!), но на дефиците калорий худеют и те, и другие!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: MELLINI - (стр.123) Возвращение блудного попугая....
СообщениеДобавлено: 13 фев 2024, 22:16 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2018
Сообщения: 66768
Изображений: 73
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 35,851

Награды: 116
Букет белых роз (2) Насладись и пошали! (2) Букет полевых цветов (3) Бутыль Martell XO (1)
Цветочек (1) Красочный Новогодний Шар (1) Игрушка Кролик (1) Новогодний венок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вера1959 писал(а):
Делаем вывод, что как не крути, а подсчет калорий нужен

Да :du_ma_et:

_________________
Изображение

если движенье это жизнь, то я буду жить вечно


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2266 ]  На страницу Пред.  1 ... 223, 224, 225, 226, 227

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: aleksa dan, AlinaJ, An-net, Александр 5, Belmondo, Bing [Bot], coldwind, Galina17, Google [Bot], lisa63, Marina Mets, NastyaPoleva, rouge, satilana68, Sepega8531, Siamm, soneika, VAD73, Veronika Bell, Yandex [Bot], Пустячок, Васильева_Екатерина, ВераНиkа, Венечка, жинжер, Люся1213, людмила 57, Людмила Шор, Марина Новгородова, МИЛЛАЛА, номер 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB