Текущее время: 28 мар 2024, 17:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ХУДЫШ-ка) Дневничек, надеюсь похудения)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 08:16 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2018
Сообщения: 312
Изображений: 39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 352

Награды: 4
Кошечка (1) Цветочек (1) Бабочка (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (24)
ХУДЫШ-ка)
Приветик :mi_ga_et: нашла время заглянуть в гости, почитала последние пару страниц, несу свою инфу в копилочку:
Я установила для себя несколько истин и убеждена что так оно и есть, поэтому сейчас стараюсь им следовать. Итак: по-порядку:
1. Во всем этом нашем нелегком пути на котором мы сейчас находимся надо выделять только позитив, никакого самобичевания. Есть отвесик радуемся на весь форум, есть привесик задумывается на миг почему и молчим в тряпочку, как только появляется отвесик признаемся в слух что был привесик но я его преодолела и иду дальше... Установочка такая. Бывает вес уходит понемногу но почти каждый день, а бывает, что стоит мертвым грузом неделю, а то и две. Анализируем почему? Если ничего не нарушала, тогда знай: это начинают уходить
объёмы. Одновременно у меня лично это никогда не происходит.
2. Полностью исключить алкоголь. Особенно пиво. Если совсем исключить не получается тогда можно вино красное или белое сухое, бокал, ну два... И все!!!! И не чаще 1-2 раз в МЕСЯЦ!!!! Знай что алкоголь отбрасывает тебя на две недели назад!!!! Две недели!!! Ну жалко же эти дни?! Многие скажут что после алкоголя порой на утро получаешь отвесик... Да согласна, такое бывает, но если ты это делаешь не постоянно. А изредка, ну случился праздник, день рождение это понятно. Но без причины, просто хочется - это исключить!!!! Иначе так будешь топтаться на месте, мучить себя, понижать калорийность и прочее, а вес будет прежним.
3. В месяц 1-2 раза устраивать себе расслабляющие дни. Ничего не считай и кушай что хочется или опять же совместить эти дни с предстоящим днём рождения. А потом снова в прежний новый режим.
4. Мой руководитель (женщина) давно уже рассказала чему её учили на тренинге по психологии (их руководителей все время чему то обучают). Так вот что было сказано: что человека, его повадки, привычки, пристрастия полностью можно изменить за 3 месяца!!!! Хочу по собственному опыту сказать, что так и было, когда я 7 лет назад так же здесь худела, я полностью перестроила своё питание именно через три месяца. И организм спустя эти тяжелые три месяца тоже перестроился, он стал получать удовольствие от нового питания, принял его и полюбил. И с радостью взамен отдавал лишние килограммы.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХУДЫШ-ка) Дневничек, надеюсь похудения)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 08:32 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2018
Сообщения: 312
Изображений: 39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 352

Награды: 4
Кошечка (1) Цветочек (1) Бабочка (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (24)
5. Теперь что касаемо самого питания. Завтрак: у меня 4-5 раз в неделю это бутерсы с зерновым хлебом, укропом, помидором и сыром(40гр сыра). 2-3 раза в неделю кашу на затрак. Обязательно 3-4 раза в неделю кушать яйца всмятку и делать омлеты на выходные. Омлеты с овощами, грибами и сырком, зеленью. Чашка кофе на завтрак без сахара! Поверьте это очень вкусно ))). Если каша на воде добавляй сухофрукты или свежее яблочко будет очень полезно, если на молоке, то я лично без масла. Хлеб нужно есть обязательно если посмотреть стол номер 8 это питание при ожирении есть на сайте, там написано что 80 гр хлеба в сутки это норма (кажется так, хотя точно не помню). Из хлеба организм получает сахар, как бы удивительно это не звучало, не бросайте в меня тапки, я это прочитала где-то когда то давно и взяла себе за истину.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХУДЫШ-ка) Дневничек, надеюсь похудения)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 08:49 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2018
Сообщения: 312
Изображений: 39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 352

Награды: 4
Кошечка (1) Цветочек (1) Бабочка (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (24)
6. Перекус (в 10 или 11 час) у меня лично это половина грейпфрута или апельсина. Лучше грейп. Можно в этот перекус слопать кусок творожной запеканки или сладость от которой вы не можете отказаться. Можно грамм 150 йогурта. Но что то одно. Не нужно превращать перекус в основной приём пищи. Основных приёма должно быть три завтрак, обед и ужин и два или три перекус между ними. Думаю это все уже здесь знают. И самое главное для нас с тобой сейчас следовать именно этому правилу.
7. Что касаемо размера порций в один основной приём пищи то безусловно все скажут что их нужно снижать и я за это же. Но не сразу резко. Бац и урезала половину. У меня это сначала были порции до 500 грамм. Потом до 450, потом до 400 гр и т.д меньше 300-350гр порция это как то сложно потому как получается недобор по БЖУ, а это я тоже считаю что важно.
8. Что касаемо калорийности безусловно на этапе похудения её нужно снижать, а когда уже наступает этап поддержания веса и достигнутого результата это уже другой разговор.
9. БЖУ в % для меня это 30/20/50% или 30/30/40%. Сейчас Я придерживаюсь второго.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХУДЫШ-ка) Дневничек, надеюсь похудения)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 08:59 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2018
Сообщения: 312
Изображений: 39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 352

Награды: 4
Кошечка (1) Цветочек (1) Бабочка (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (24)
10. Обед (в 13 или 14 часов): это в чистом виде модель тарелки. Это треть белковой пищи, треть салатик и треть крупы,хлебушек и пр.
Тут все просто. Можно суп 2-3 раза в неделю, но белок: курогрудка, рыба, морепродукты и пр. обязательно и свежие овощи тоже!!! Из круп: гречка, перловка, чечевица, бобовые: фасоль, а вот картофель и рис можно но не часто, конечно же можно тушеные овощи. Макароны лучше исключить. Это лично моё правило.
11. К приёму пищи готовиться как к ритуалу, красивую любимую тарелочку на салфеточку и прочее. Помним удовольствие получаем от всего окружающего не только от пищи. Кушаем медленно, смакуем каждый кусочек. Откусила, разжевала, почувствовала, вкусила, оценила и проглотила и т.д. вот увидишь твои любимые объёмы пищи станут гораздо меньше со временем, потому что ты будешь наедаться.

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
12. Второй перекус (полдник) в 15 - 16 часов
Здесь у меня йогурт, можно 150 гр питьевого, или 125 гр обычного. Можно до 25 грамм в сутки орехов: фисташки, кедровые, кешью, миндаль. Можно фрукт бананчик или яблоко, апельсин. Стакан ягод. Пирожные и тортики низяя!!!! Только до 12 часов!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХУДЫШ-ка) Дневничек, надеюсь похудения)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 09:16 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2018
Сообщения: 312
Изображений: 39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 352

Награды: 4
Кошечка (1) Цветочек (1) Бабочка (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (24)
13. Ужин (в 18 или 19 час): тут опять же белок в обязательном порядке и тушеные овощи, к ним можно и салат со свежими овощами но учитывайте что свежие овощи бродят, поэтому их большее количество съедать лучше на обед. Кусочек хлеба зернового у меня и в обед и на ужин. На первое время очень рекомендую не отказываться от хлеба и не устраивать скудный ужин иначе к ночи проголодаетесь и уйдете в зажор... А он нам ни к чему...
Одно время пробовала на ужин кушать творог с йогуртом или с ряженкой или с кефиром, но организм потом грустил, все время отрыжка после этого была, не рекомендую. А вот на обед можно и творог с ряженкой. Т.к. творог также нам необходим ну 2-3 раза в неделю рекомендую.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Последний перекус перед сном совсем не обязателен, но если хочется я бы стакан кефира предложила.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХУДЫШ-ка) Дневничек, надеюсь похудения)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 09:29 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2018
Сообщения: 312
Изображений: 39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 352

Награды: 4
Кошечка (1) Цветочек (1) Бабочка (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (24)
Ну вот я тут наследила немного... Напоминаю всем это только мой опыт и мои личные пристрастия, если пригодятся буду рада.

На последок о физических нагрузках: я о них ничего не упомянула потому как с большим весом я их не рекомендую. Это большая нагрузка на сердце, суставы.
На начальном этапе здесь можно порекомендовать ходьбу если совсем сидячий образ жизни как у меня например. Но скажу что сейчас я мало хожу.... Но знаю что со временем появится желание и главное силы и на ходьбу и на зарядку и на все остальное. Для начала нужно получить положительный настрой на похудение, закрепить его и потом уже все будет. Изнурять себя и изматывать не нужно иначе толку не будет, только расстройство и срыв. Так что идём вместе... Идём дальше !!! :yo:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХУДЫШ-ка) Дневничек, надеюсь похудения)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 14:07 
Не в сети
Обзавелось друзьями
Обзавелось друзьями

Регистрация: 15.09.2018
Сообщения: 148
Изображений: 0
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Не определён
В наличии: 204

Блог: Просмотр блога (0)
Жоним
Ну какая же ты умница! :bra_vo: Все разложила по полочкам! Не пожалела времени и поделилась :bra_vo:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХУДЫШ-ка) Дневничек, надеюсь похудения)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 15:53 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.09.2018
Сообщения: 182
Изображений: 0
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Женский
В наличии: 868

Награды: 2
Лимончик (1) Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Жоним
Вот это ты наследила)))
Все советы дельные, все разумно без перегибов, да и вообщем даже можно сказать общеизвестно, но только нужно все это выполнять изо дня в день(
Про вырабатывание привычки за три месяца, прям порадовало, а то все что то последнее время одни печалька вокруг)
Почти все, что ты написала я выполняю, со всем согласна, но есть большое но, я это выполню периодически, от случая к случаю, а надо это делать всегда.
Буду стараться, должно получится)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХУДЫШ-ка) Дневничек, надеюсь похудения)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 17:27 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2018
Сообщения: 312
Изображений: 39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 352

Награды: 4
Кошечка (1) Цветочек (1) Бабочка (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (24)
ХУДЫШ-ка)
Хорошо что я нашла чем тебя порадовать... :pu_ll:

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Неопытная
Зачастую это больше для себя инфа полезна, чем окружающим... Лишний раз себе любимой напомнить простые истины :-):


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХУДЫШ-ка) Дневничек, надеюсь похудения)
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 18:28 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2014
Сообщения: 1814
Изображений: 53
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 70

Награды: 24
Блин с творогом (1) Букет желтых роз в корзине (1) Блин с грибами (1) Букет цветов в вазе (1)
Роза (1) Букет розовых тюльпанов (1) Букет белых роз (2) Кусочек ананаса (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Стройняшка, ты хде??? вроде не выходные....

Изображение

_________________
Изображение

Информатор и история по месяцам
Меня зовут Елена, ко мне на "ты", пожалуйста

"Самое важное - это навести порядок в душе...
Соблюдаем три "не" - не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся"
Бернард Шоу


ИСТОРИЯ

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: amandasw, aquaqurylys, АникаМартиника, Bing [Bot], Саша Рудых, Светлана Носова, DEVORA, Elena666y, GoGo [Bot], Google [Bot], Interjackamigo, KatiaB, ольга62@, semagelena, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], просто лена я, Ирина 126, Йера


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB