Текущее время: 24 апр 2024, 20:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: zhgi_zhir на грани развода. Ультиматум (полгода: -30 кг)
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 14:51 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 12.09.2018
Сообщения: 100
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 209

Награды: 1
Подкова золотая На счастье (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Выпила последнюю чашку капуччино с дынным мороженым и шоколадной посыпкой.
Почему последнюю?
Веское объяснение в названии темы.
Муж долго терпел. Долго-долго намекал. И так намекал, и сяк намекал, что пора похудеть уже.
И тут нервы у него не выдержали, и он сообщил мне в весьма ультимативной форме, что дает мне полгода на похудение.
Иначе - развод. Вообще, он просто начал говорить, что устал от моего внешнего вида, и он меня просил похудеть. Уже миллион-миллион раз.
........ Очень-очень сумбурно получается. Не знаю, как это всё описать более понятно.
Короче, за полгода не похудею на 30 кг., то попрощаемся.
Детей нет. Прощаться легче. Наверное.
Но мне бы. Лично мне бы. Этого не хотелось.
Так что надо худеть.
Надо. Не сказать, что хочется.
Но надо.

Грустно. Но я думаю, что иногда с таких ультиматумов начинается что-то новое? Может быть, новое тело, новая фигура?

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Забыла написать. Записалась в два конкурса.
Один - с 16.09
Второй - с 30.09
Мне вообще не важно, как я буду выглядеть на Новый год. Мы всегда встречаем этот праздник дома.
А так - для мотивации. Наверное. Состояние у меня сейчас... Как у огурца переваренного. Мозг в отуплении.
Так что, вдруг поможет участие в конкурсах.

_________________
Пухляш думает, как похудеть за полгода на 30 кг. и избежать развода...

Участвую:
1. Минус в Новый год (1-ый отчет - 30.09)
2. Мандариновое настроение за 15 недель

Изображение

Отчеты по неделям:
1 неделя: 105
2 неделя: 104.5


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: zhgi_zhir на грани развода. Ультиматум (полгода: -30 кг)
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 15:31 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2016
Сообщения: 3242
Изображений: 33
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Пол: Женский
В наличии: 742

Награды: 70
Чихуахуа (1) Мороженое (1) Синяя роза (1) Букет из шаров (2)
Мимозочка (2) Букет тюльпанов (2) Букет желтых роз в корзине (1) Кошечка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет!
Многие могут написать, что, де, муж твой - "редиска", мягко говоря. Раз такие ультиматумы ставит.
Но мое ИМХО - лучше, когда супруги говорят друг другу то, что думают.
И мотивация - похудеть ради любимого спутника жизни, чтобы быть для него привлекательной - для меня в свое время была на первом месте. Хотя мне муж ничего не говорил, боялся, что я реветь буду ( я вообще рева по жизни). А напрасно. Я тогда раньше бы похудела.

Мотивация из серии "для себя"/ "для здоровья" - тоже важна. Но лично меня все это не так подстегивало и заставляло не сворачивать с выбранного пути.
А вот мечта вернуть себе ту фигуру, что в юности была, чтобы супруг мой, глядя на меня, тоже впомнил те годы, когда мы были молодыми...Это круто - точно скажу!

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Да! Но 30 кг за полгода - это нереально. :ne_ne_ne: Ставь цель - хотя бы 15, а еще 15 - в следующие полгода.
Ну, в общем - как пойдет. Тут все индивидуально. Главное -двигаться ка своей цели.
И муж пусть поддерживает, а не пилит и не угрожает. :nel-zya:

_________________
Боевой Ёж!
Верной дорогой идешь, товарищ!


Изображение
Ура! Прошла 400 км за 2 месяца.
Прошла 450 км за 2 месяца.
И все - таки пройду 500 км за 2 месяца! Добьюсь своего! В путь!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: zhgi_zhir на грани развода. Ультиматум (полгода: -30 кг)
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 16:23 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 12.09.2018
Сообщения: 100
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 209

Награды: 1
Подкова золотая На счастье (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ванда Казимировна
Привет! Я не думаю, что он редиска. Он мне давно говорил, что надо похудеть. Что мешает ему уже моя толщина.
А я что-то всегда вяло отбрыкивалась в его сторону. Ну и получается - сколько же можно (видимо, так решил мой муж).

У тебя отличные цели по ходьбе!
Ты ходишь пешком по улице? А в качестве измерения шагомер или фитнес-браслет?
Я предложила в разделе "Конкурсов" сделать марафон "шагоходов".

_________________
Пухляш думает, как похудеть за полгода на 30 кг. и избежать развода...

Участвую:
1. Минус в Новый год (1-ый отчет - 30.09)
2. Мандариновое настроение за 15 недель

Изображение

Отчеты по неделям:
1 неделя: 105
2 неделя: 104.5


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: zhgi_zhir на грани развода. Ультиматум (полгода: -30 кг)
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 16:34 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2016
Сообщения: 3242
Изображений: 33
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Пол: Женский
В наличии: 742

Награды: 70
Чихуахуа (1) Мороженое (1) Синяя роза (1) Букет из шаров (2)
Мимозочка (2) Букет тюльпанов (2) Букет желтых роз в корзине (1) Кошечка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Zhgi_zhir писал(а):
Ванда Казимировна
Привет! Я не думаю, что он редиска. Он мне давно говорил, что надо похудеть. Что мешает ему уже моя толщина.
А я что-то всегда вяло отбрыкивалась в его сторону. Ну и получается - сколько же можно (видимо, так решил мой муж).

У тебя отличные цели по ходьбе!
Ты ходишь пешком по улице? А в качестве измерения шагомер или фитнес-браслет?
Я предложила в разделе "Конкурсов" сделать марафон "шагоходов".

Ну да...
Я тоже думаю, что между мужем и женой должна быть 100% откровенность. Они же 2 половинки одного целого. А потому, если лишние кг одного супруга реально мешают другому - лучше прямо сказать об этом. А не копить недовольство, говоря фальшивые комплименты и "не -не, ты совсем не поправилась".Иногда и пендель волшебный нужен, если мягко и тактично не получается донести.

Но! Важно еще и поддержать! Помочь! Быть готовым терпеть бесконечные разговоры о диетах, калориях, о том, что "вес стоит", что "жрать хочется, а низзяя!".
Муж мой героически терпел.
Но я, чтобы его разгрузить, тут как раз и зарегистрировалась и тут отводила душу.


Да, линеечка - это с прежних времен. Когда я худела (тоже нужно было похудеть в короткие сроки), Уже неактуальная - забросила я шагомер. :nel-zya: Но стараюсь много ходить пешком + бег + тренажерка. Все умаю - то ли линейку убрать, то ли снова стереть пыль с шагомера...

А какой у тебя рост/ вес?

_________________
Боевой Ёж!
Верной дорогой идешь, товарищ!


Изображение
Ура! Прошла 400 км за 2 месяца.
Прошла 450 км за 2 месяца.
И все - таки пройду 500 км за 2 месяца! Добьюсь своего! В путь!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: zhgi_zhir на грани развода. Ультиматум (полгода: -30 кг)
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 16:59 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 12.09.2018
Сообщения: 100
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 209

Награды: 1
Подкова золотая На счастье (1)
Блог: Просмотр блога (0)
В тренажерном зале, думаю, по своей программе тренируешься?
Люблю силовые тренировки!

Тебе надо фитнес-браслет, если у тебя разные виды активности.
И мотивация, и радость для глаз, и фиксация даже самых маленьких успехов. Вроде мелочь, а приятно.

Рост - 160 см.
Вес - я не знаю, какой сейчас именно. Был где-то в районе 110 кг.
Я в последний раз взвешивалась с мужем. Он накануне съел 5 блинов с варенной сгущенкой, а я - 1 блин.
Он похудел на 2 кило, а я прибавила в весе. Он еще пошутил на эту тему.
Ну и после этого мне захотелось выкинуть весы к черту. Убрала с глаз долой. Одно расстройство (

_________________
Пухляш думает, как похудеть за полгода на 30 кг. и избежать развода...

Участвую:
1. Минус в Новый год (1-ый отчет - 30.09)
2. Мандариновое настроение за 15 недель

Изображение

Отчеты по неделям:
1 неделя: 105
2 неделя: 104.5


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: zhgi_zhir на грани развода. Ультиматум (полгода: -30 кг)
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 21:28 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 12.09.2018
Сообщения: 100
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 209

Награды: 1
Подкова золотая На счастье (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Что у меня есть для начала? Ультиматумы ультиматумами. Ну а я насмотрелась шоу про "взвешенных людей".
Муж сегодня работал осликом - доставлял (правда, на лифте) тренажеры для моего полугодового марафона.
Степпер, велотренажер и гребной тренажер. Вроде третирует, но обеспечивает необходимым оборудованием.
Это как сотрудник, который на грани увольнения, а шеф из честных побуждений (или из совестливых, кто его знает), пытается обеспечить нерадивому сотруднику все условия труда. Надеется, наверное, что сотрудник-бестолочь исправится. Угу.

_________________
Пухляш думает, как похудеть за полгода на 30 кг. и избежать развода...

Участвую:
1. Минус в Новый год (1-ый отчет - 30.09)
2. Мандариновое настроение за 15 недель

Изображение

Отчеты по неделям:
1 неделя: 105
2 неделя: 104.5


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: zhgi_zhir на грани развода. Ультиматум (полгода: -30 кг)
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 21:41 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 12.09.2018
Сообщения: 100
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 209

Награды: 1
Подкова золотая На счастье (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Понимаю, зачем мне нужен форум. Надо мне "выпИсываться". Я бука букой. Буквоед, а не хомо сапиенс общительный. С людьми тяжело. С писаниной в разы легче.
Хотя людям не кажется, что мне с ними тяжело. Сегодня бывший клиент писал в ВК. Звал снова с ним работать. А я не хочу работать. Ни с кем не хочу.
Мое идеальное поле деятельности - есть недельный план, а я по нему пашу, когда удобно и сколько удобно. Ни привязываться к людям, к месту, ко времени.
На прошлой работе я приезжала сначала, как все, к 9-10 утра. Работать надо было 8 часов. На один час нас шеф выставлял из офиса: идите, гуляйте свой положенный час обеденный.
Я не гуляла. Съедала из своего лотка обед за 15 минут, и снова работала. Уходила на 30 минут раньше остальных.
Потом я поняла, что остальные, своим шумом, переговорами, и, наверное, даже мыслями, мешают мне делать работу быстро и эффективно. И я стала приезжать на работу к 7 часам утра. А для этого я вставала в половину шестого утра.

Обед у меня сократился до двух раз по 5-7 минут. Ела не отходя от рабочего стола, принимала звонки, следила за работой, выписывала все свои задачи, ставила новые цели на рабочую неделю.
В итоге, изумление начальство от того, что я уходила с работы в 14 часов, когда все только начинали раскачиваться, привело меня к тому, что я вообще стала работать дома. Перестала тратить деньги на вкусняшки в киоске-пекарне рядом с работой. Работать рядом с огромным, набитым булками и фастфуд-кортами, торгово-развлекательным центром, это то еще приключение в жизни.
А еще я сэкономила 2 часа своей жизни, которые тратила на перемещение сначала на работу, а потом с работы. Теперь я просыпалась, когда хотела. Работала, когда хотела. И если мне не работалось на неделе, я работала в выходные. А поскольку у мужа на работе постоянно авралы, то мы работали в разных комнатах. Зато дома. Пусть и в выходные.

С работы я ушла. История была не сильно приятная. Настолько лично мне неприятная, что когда мне, спустя восемь месяцев, написал один из моих начальников. Весьма дружественным тоном. Я проигнорировала. Один раз игнор. Второй раз, когда написал уже в ВК, а не на почту, тоже игнор. Ну и с тех пор я четко уверилась, что мне тяжело с людьми работать.

Но зато у моей работы был существенный плюс. Работа приучила меня к планированию. К постановке целей и задач (чем я не пользуюсь в личной жизни вообще никак).
Может, сейчас это пригодится, когда потребуется разрабатывать для себя помесячные стратегические планы похудения.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
Все свои мысле-планы я оставляю пока на завтра. Сегодня мне очень муторно. Должно быть радостно в предвкушении, что что-то начнет меняться. А мне муторно и плохо.
Так плохо, что хочется выть. Я просто немного оглушила себя седативным, чтобы легче заснуть. У большинства вся ситуация с покупкой тренажеров, чего-то такого будоражащего вызывает прилив сил. У меня: приступы раздражения и горючие слезы. Силен внутренний саботажник. Никакого спасу от него нет.
Вот и задаешься вопросом: кто сильнее - внутренний саботажник или развод через полгода по недостижению своей цели?

_________________
Пухляш думает, как похудеть за полгода на 30 кг. и избежать развода...

Участвую:
1. Минус в Новый год (1-ый отчет - 30.09)
2. Мандариновое настроение за 15 недель

Изображение

Отчеты по неделям:
1 неделя: 105
2 неделя: 104.5


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: zhgi_zhir на грани развода. Ультиматум (полгода: -30 кг)
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 22:35 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи

Регистрация: 28.01.2016
Сообщения: 1055
Изображений: 17
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 526

Награды: 14
Роза (1) Дед Мороз (1) Снежинка на елку (1) Боксерские перчатки (2)
Дельфин (1) Апельсин (1) Наушники (1) Радуга (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет.
У меня была схожая ситуация. Мч постоянно выносил мозг по поводу похудения, я на тот момент весила 80 кг. Расстались, итог- не в похудении было дело. Просто я ему была не нужна, а похудение это просто повод.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: zhgi_zhir на грани развода. Ультиматум (полгода: -30 кг)
СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 05:06 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 20.04.2016
Сообщения: 10863
Изображений: 129
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 1448 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 4,012

Награды: 98
Пасхальное яичко золотое (4) Игрушка Кролик (1) Валенки (1) Новогодний шар с зайцем! (2)
Колечко (1) Букет тюльпанов (3) Баночка меда (1) Дед Мороз на лыжах (2)
Блог: Просмотр блога (1)
ElenaAkc

Вот соглашусь с автором поста, что похудение - это может быть предлогом для того чтобы расстаться.... если смотрели третий сезон "Взвешенных" внимательно, то там была Маша Кольцова, которой муж тоже поставил условие похудеть, в итоге, пока Маша на проекте худела ее мужинек благополучно слился в никуда...

Как поведет себя Ваш муж и что будете делать Вы, если за полгода вы сбросите, к примеру 15 кг (а это вполне реальная ситуация)? Тоже развод или как? Вы реально считаете, что Ваш организм ежемесячно в течение полугода будет сбрасывать по пять килограмм, что где-нибудь по середине срока (месяца через три-четыре), когда Вы сбросите килограмм 15-20 у Вас не настанет плато и вес будет стоять как "вкопанный", несмотря на все Ваши усилия?

И таких вопросов может быть еще целый вагон. Это не нападки и не попытка сбить Вас с пути истинного, это просто те вопросы, на которые Вы должны ответить честно в первую очередь себе. Хотите изменить ситуацию с мужем - начните меняться комплексно, а не только худеть... Потому что, как только Вы похудеете, то муж может найти новый объект недовольства Вами

_________________
Большая часть бед во всем мире происходит от того, что люди недостаточно точно понимают свои цели. (с) Иоганн Вольфганг Гете

Знаете кто такой неудачник? Настоящий неудачник это тот, кто настолько боится проиграть, что никогда не осмелится даже попробовать (с) Брюсс Уиллис


Изображение

Изображение

Изображение

Поход за стройностью 2023
1цель (100 кг) -
2 цель (95 кг) -
3 цель (90 кг) -
4 цель (85 кг) -
5 цель (80 кг) -
6 цель (75 кг) -
7 цель (70 кг) -


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: zhgi_zhir на грани развода. Ультиматум (полгода: -30 кг)
СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 05:19 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2016
Сообщения: 3242
Изображений: 33
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Пол: Женский
В наличии: 742

Награды: 70
Чихуахуа (1) Мороженое (1) Синяя роза (1) Букет из шаров (2)
Мимозочка (2) Букет тюльпанов (2) Букет желтых роз в корзине (1) Кошечка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
К@теринчик писал(а):
ElenaAkc

Вот соглашусь с автором поста, что похудение - это может быть предлогом для того чтобы расстаться.... если смотрели третий сезон "Взвешенных" внимательно, то там была Маша Кольцова, которой муж тоже поставил условие похудеть, в итоге, пока Маша на проекте худела ее мужинек благополучно слился в никуда...

Ну, муж - то если даже и уйдет - зато результат "минус 15 кг" останется. :co_ol:

Я долго думала в свое время над темой "вторая половинка" и лишний вес.
Когда я в институте училась, был у меня однокурсник. Прекрасный парень по характеру. Золото. Умный, спокойный, трудолюбивый.
Но у него был очень большой лишний вес.
Причем, бывает, что мужчина с лишними кг выглядит просто крепким, таким "богатырем".
А тот парень был именно рыхлый. Т.е. живот висел, широкие бедра, "груди".

И я подумала (теоретичеки,я уже тогда с мужем встречалась и мы уже решили пожениться) - если бы такой юноша стал ко мне проявлять симпатию, смогла бы я его полюбить?
Вот скажу откровенно - я бы именно что ему условие поставила. Худей! И тогда будем вместе! И не потому, что я бы его не смогла как человека полюбить, а потому, что внешность тоже важна в отношениях. Сексуальная привлекательность партнера - да, это важный момент.
Есть те, кому, может, нравятся и полные, или для кого "вторая половинка" привлекательна в любом весе. Бывает такое (и я завидую белой завистью женщинам, у кого такие мужья).
Но - если супругу объективно не нравятся полные девушки - то чо ему делать?
Он пробовал тактично -не рабoтает. Вот тогда и приходится ставить ультиматумы.

_________________
Боевой Ёж!
Верной дорогой идешь, товарищ!


Изображение
Ура! Прошла 400 км за 2 месяца.
Прошла 450 км за 2 месяца.
И все - таки пройду 500 км за 2 месяца! Добьюсь своего! В путь!

Изображение


Последний раз редактировалось Ванда Казимировна 14 сен 2018, 09:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: alenchik312, Bing [Bot], bobs, Bolinha, СильвестрFhyjkml, elizaande, Google [Bot], ilyaralh, Nadin`ell, OksanaM15, prikolnaja1, RAB, Stranger2, svetic_ch, tommik8387, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], ynna4ka, Zane Volkova, Ирина Счастливая, Наталья Осипова, Наташа4ун


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB