Текущее время: 25 апр 2024, 05:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Суровый Хомячок: моя норка-болталка
СообщениеДобавлено: 16 окт 2018, 17:03 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.07.2016
Сообщения: 227
Изображений: 3
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 172

Награды: 1
Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Oxanka 1 писал(а):
Завидую грибной йоге, у нас только шампиньоны в магазине и на рынке можно собрать, больше нигде и выбора нет.

Оксана, пардон, упустила момент - а ты где живёшь?
Irissska1985 писал(а):
А у нас холодно. Э :-( хоть отопление дали наконец.

У нас тоже дали. За окном +20, а отопление жарит на полную катушку. :kli_ny:
Поделилась бы теплом с удовольствием, мне не жалко :-)

_________________
Маша, можно на "ты"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суровый Хомячок: моя норка-болталка
СообщениеДобавлено: 16 окт 2018, 17:10 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2013
Сообщения: 4308
Изображений: 290
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 1,573

Награды: 29
Роза красная (1) Букет весенних цветов (1) Синий Новогодний Шар (1) Шар на елку (2)
Новогодний шар со снеговиком! (1) Букет тюльпанов (2) Соленый огурчик (1) Букет цветов в вазе (1)
Блог: Просмотр блога (0)
А у нас как раз еле теплые батареи и не все время греют. На улице 9 сейчас, ночью/утром меньше.

_________________
Обо мне:
Я - Ирина, ко мне на "ты". Пытаюсь быть веганом и экофрендли.
Цитаты:
We improve ourselves by victory over our self.
The future is now. It's time to grow up and be strong. Tomorrow may well be too late.
The day you take complete responsibility for yourself, the day you stop making any excuses, that's the day you start to the top.

Еще обо мне:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Создавай привычки с нами: viewtopic.php?f=50&t=10870


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суровый Хомячок: моя норка-болталка
СообщениеДобавлено: 16 окт 2018, 17:18 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2013
Сообщения: 19846
Изображений: 1
Благодарил (а): 2505 раз.
Поблагодарили: 1549 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 286

Награды: 192
Букет белых роз (2) Мешок удачи! (2) Звездёнок (2) Шар на елку (1)
Горнолыжный курорт (1) Целебная настойка (1) Микрофон (1) Клубничка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Молдавия. Грибы в теории в Кодрах есть, (лес такой, самый большой в стране ), можно собрать, но вместе с клещами, а они у нас с разными интересными болячками сейчас. В юности даже в пригородных лесопасадках были грибы, теперь нет. На рынке и в магазинах только шампиньоны.
У нас +24, отопление теоретически с 15-го дали, но конечно не включаем, я до сих пор с открытым окном сплю, правда в спальнике, но летнем. )) вот бы так до декабря, и дальше тоже неплохо было бы. :-)

_________________
Изображение
"Стоит мне только не выспаться, и я уже никого не люблю. Стоит мне только не потренить и я готова всех убить."
https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=50&t=21684&start=150


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суровый Хомячок: моя норка-болталка
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 18:45 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.07.2016
Сообщения: 227
Изображений: 3
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 172

Награды: 1
Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Irissska1985 писал(а):
А у нас как раз еле теплые батареи и не все время греют. На улице 9 сейчас, ночью/утром меньше.

Жесть :sh_ok: Дома хоть в одеяло/плед можно завернуться и прочие носки, а на работе как?..
Oxanka 1 писал(а):
Молдавия. Грибы в теории в Кодрах есть, (лес такой, самый большой в стране ), можно собрать, но вместе с клещами, а они у нас с разными интересными болячками сейчас.

Брр... сейчас, чтобы этих гадов на себе обнаружить, даже в лес не надо соваться. На даче за сезон раза два или три снимаем. Причём вроде ещё лет 10-15 назад в медицинских статьях писали, мол, клещевой энцефалит встречается в отдельных регионах России, в основном в Сибири и на Дальнем Востоке, а про болезнь Лайма и не слышали. Вот, правда, как у вас с этим дело обстояло, не знаю.
Oxanka 1 писал(а):
вот бы так до декабря, и дальше тоже неплохо было бы. :-)

А как же снег и прочая природная атрибутика Нового года? :-)

Болею, гастрит обострился - думаю, из-за копчёной колбасы, которой я на днях натрескалась (обычно она мне такую реакцию не даёт, но в остальном питание не меняла). Короче, кашки-супчик, бананы и чай вместо кофе. Ем больше, чем обычно (и, ИМХО, больше, чем мне надо), и это мне не особо нравится.
Ладненько, прорвёмся.

Из странностей. Может быть, кто-то слышал, что Ольга Голощапова, одна из популяризаторов интуитивного питания, вследствие болезни набрала вес и, по её словам, в целом сбила свои настройки ИП. И вот что она написала недавно:
https://vk.com/olga.goloschapova?w=wall1549672_2176
Для меня само по себе это уже звучит странновато. Что значит "интуитивное питание перестаёт работать", особенно - "несмотря ни на какие ухищрения"? Из её слов - а ещё из того поста, где она пишет о том, что располнела, называет себя лже-гуру и винит себя за то, что была слишком самонадеянной и смотрела на вещи однобоко, - могу сделать вывод, что "ИП перестало работать"="вес полез вверх". Кхм.
А это - запись от 13 октября, уже в закрытой группе:
ПАРАДОКСАЛЬНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ
Я решилась на 4ую фазу ("диета наоборот", иду на свой страх по методу В.Франкла) и решила выкладывать всё происходящее в инстаграм https://www.instagram.com/ovgolos/
Цель - набрать вес.
О парадоксальной фазе читайте здесь, если кто-то не прочитал https://vk.com/goodbyediet?_smt=groups_list:1&w=w..
Кратко:
Фаза 1: "вольный выпас"
Фаза 2: диеты или правильное питание, этап ограничений
Фаза 3: интуитивное питание
Фаза 4: парадоксальная, диета наоборот.
Фраза 5: "вольный выпас", круг замыкается.
На 4 фазе используется метод парадоксальных интенций В.Франкла. есть НАДО много и по правилам.
Прежде, чем предлагать кому-то рискнуть, я решила пройти сама Фазу 4. Я всегда испытываю вначале на себе. Надо же проверить теорию на практике?
Сегодня пошли третьи сутки и я решила рискнуть и поделиться с вами. Предупреждаю, что я буду в ближайшие 2 недели или больше вести пищевой дневник с невероятно большими объемами пищи, заставляя себя все это поедать.
https://www.instagram.com/ovgolos/
Я даже не знаю, какой картинкой это проиллюстрировать. Это полное крези. Снова все переворачиваем с ног на голову.


Из комментов:

Получается сейчас так.
Я не дожидаюсь голода, ем по часам, завтракаю (самая сложная часть), ставлю на стол трехкратную порцию и заставляю себя есть "через не хочу". Помещается из того, что я выкладываю в инстаграме @goloschapova_olga , действительно, примерно полторы, иногда чуть больше порции. Удивляюсь, потому что, до Марафона в меня 2 порции помещалось.
Каким-то чудесным образом, я стала больше обращать внимания на физическое состояние "ну не лезет уже!" и в итоге, мне кажется, что я ем меньше.
Кроме того, у меня запрещены перекусы. Завтрак в 8-9, обед в 14-15, ужин в 18-19 и всё. Вчера все сместилось, но все равно 3 приема пищи.
Сам прием пищи по времени не больше 20 минут - ставлю таймер. Парадоксально, но я меньше ем, чем до этого.
Вообще, мне сейчас думается, что это ... можно отнести к упражнению на интуитивном питании, для тех, кто в тупике.
Что-то вроде СВЕРХЛЕГАЛИЗАЦИИ.
Потому что то, что сейчас происходит, напоминает мне мой вход в интуитивное питание. Метод странный, парадоксальный, но ответ психики меня очень радует.


Ничего не понимаю :ps_ih: Не, если ей помогает - флаг в руки, но у меня на языке вертится два вопроса - как и нафига?

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Хотя, хотя... Кажется, у Нины Любимовой (которая потом раскритиковала ИП. Чем она сейчас занимается, не знаю, мне она неприятна как человек), встречала совет тем, кто восстанавливается после ОРПП, - есть КАЖДЫЙ раз, когда думаешь о еде/обращаешь внимание на еду.
Я сначала обалдела малость - это сколько же тогда есть придётся?!
А потом призадумалась и поняла, что кроме ситуаций, когда я ем/готовлю/покупаю еду, я и особо не обращаю на неё внимания. Ну, есть, да, я её вижу, ну и как бы всё. Даже рекламу Макдака недалеко от моего вуза замечаю, когда иду домой с пар, и желудок подводит, а так - просто часть фона.

Так что, как говорится, кому что помогает...

_________________
Маша, можно на "ты"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суровый Хомячок: моя норка-болталка
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 21:19 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 14557
Изображений: 0
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 14,331

Награды: 52
Корзина цветов с мишкой! (1) Букет красных роз (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний венок (1)
Букет полевых цветов (1) Блин с сёмгой (1) Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Oxanka 1
Суровый Хомячок
Oxanka 1 писал(а):
рибы в теории в Кодрах есть, (лес такой, самый большой в стране ), можно собрать, но вместе с клещами, а они у нас с разными интересными болячками сейчас.

Суровый Хомячок писал(а):
Брр... сейчас, чтобы этих гадов на себе обнаружить, даже в лес не надо соваться. На даче за сезон раза два или три снимаем.

осенью клещи?????
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Суровый Хомячок писал(а):
клещевой энцефалит встречается в отдельных регионах России, в основном в Сибири и на Дальнем Востоке, а про болезнь Лайма и не слышали.

Красноярск)))) ТТТ, клещи у нас тока весной, потом они мб и есть, но вялые) в лес после июня ходим безбоязненно)
По поводу болезней - прививка детям от энцефалита обязательна, и почти все, кто хоть немного думает головой - со страховкой. По страховке бесплатно ставят все лекарства от того, что на клеще найдут на экспертизе :-)
Суровый Хомячок писал(а):
Ничего не понимаю Не, если ей помогает - флаг в руки, но у меня на языке вертится два вопроса - как и нафига?

Она же пишет - масснабор))) только какой это нахрен масснабор, если нет тяжелых силовых тренировок? это жиронабор получится(((((


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суровый Хомячок: моя норка-болталка
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 21:44 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2013
Сообщения: 19846
Изображений: 1
Благодарил (а): 2505 раз.
Поблагодарили: 1549 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 286

Награды: 192
Букет белых роз (2) Мешок удачи! (2) Звездёнок (2) Шар на елку (1)
Горнолыжный курорт (1) Целебная настойка (1) Микрофон (1) Клубничка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
С весны, с апреля и до конца октября осенью клещи у нас сейчас как бешенные, да и комары тоже уже весьма не безопасны.

_________________
Изображение
"Стоит мне только не выспаться, и я уже никого не люблю. Стоит мне только не потренить и я готова всех убить."
https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=50&t=21684&start=150


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суровый Хомячок: моя норка-болталка
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 18:47 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.07.2016
Сообщения: 227
Изображений: 3
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 172

Награды: 1
Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Алва
Цитата:
осенью клещи?????

Именно! Недели три назад (и это при том, что тогда было не жарко) сняли с отчима после дачи, на шее сидел. Хорошо хоть не успел присосаться.
Цитата:
ТТТ, клещи у нас тока весной, потом они мб и есть, но вялые) в лес после июня ходим безбоязненно)

Повезло!
Цитата:
только какой это нахрен масснабор, если нет тяжелых силовых тренировок? это жиронабор получится(((((

Про массонабор, ИМХО, надо написать книгу "Набор массы: мифы и легенды" по мотивам интернет-заблуждений. Набор массы без интенсивных силовых входит в топ-3 наряду с "набор ГОРЫ МЫЫЫЫЫЫШЦ а-ля Шварцнеггер от силовых вообще" и "набор массы на НКД". :kli_ny:
А так, если я правильно поняла, у неё это именно психологическое прикрытие для "напихать в организм побольше еды, чтобы он заткнулся и не требовал есть, когда не голоден", грубо говоря. Не, ну нафиг.

Oxanka 1
Цитата:
С весны, с апреля и до конца октября осенью клещи у нас сейчас как бешенные, да и комары тоже уже весьма не безопасны.

Мамадорогая :sh_ok: Чё-то я уже начала чесаться на нервной почве, хоть самой иди следующей весной и прививайся.

К слову, Оксан, передаю привет за Faun - на этих ребят благополучно подсела не только я, но и мама. :whistle1: Освежаю в памяти ошмётки немецкого и пытаюсь учить слова.

_________________
Маша, можно на "ты"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суровый Хомячок: моя норка-болталка
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 22:47 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.07.2016
Сообщения: 227
Изображений: 3
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 172

Награды: 1
Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Сегодня помимо пар ходили в местный Дворец пионеров на *произносить с пафосом* стажировочную площадку психологов и педагогов дополнительного образования, посвящённую городским воспитательным программам. Не могу сказать, что было познавательно, но - интересно, что уж там.
Жаль, видео одной из игр :ti_pa: для развития коммуникативных навыков у подростков :ti_pa: не вставляется. Ржачное вышло.

_________________
Маша, можно на "ты"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суровый Хомячок: моя норка-болталка
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 23:07 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Машуньчик :pri_vet:-:
И я у тебя отмечусь) Как твое здоровье сейчас?

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
Цитата:
Из странностей. Может быть, кто-то слышал, что Ольга Голощапова, одна из популяризаторов интуитивного питания, вследствие болезни набрала вес и, по её словам, в целом сбила свои настройки ИП.

Я, я слышаль!
я когда-то не рекомендовала читать ее книгу, кстати :-)

Цитата:
Для меня само по себе это уже звучит странновато. Что значит "интуитивное питание перестаёт работать", особенно - "несмотря ни на какие ухищрения"? Из её слов - а ещё из того поста, где она пишет о том, что располнела, называет себя лже-гуру и винит себя за то, что была слишком самонадеянной и смотрела на вещи однобоко, - могу сделать вывод, что "ИП перестало работать"="вес полез вверх". Кхм.

Ну может, заедал человек. Ну бывает, чего так убиваться-то.
Она изначально (и в книге тоже) акцентировалась на весе, видимо, этот момент психологически у нее и не был проработан.

Цитата:
Ничего не понимаю :ps_ih: Не, если ей помогает - флаг в руки, но у меня на языке вертится два вопроса - как и нафига?

Эксперимент крайне странный и на уме у меня вертится исключительно, что человек-заложник своей славы "снизившей вес на ИП", располнела (может, заедала какие-то неприятные события), видимо, пыталась отсидеть на ограниченном калораже, а сейчас свалилась в булимическое пике и пытается подобрать ему рациональное объяснение. Потому что иначе это дико, дико странно :sh_ok: Имитировать булимический приступ? :ps_ih:


Цитата:
Хотя, хотя... Кажется, у Нины Любимовой (которая потом раскритиковала ИП. Чем она сейчас занимается, не знаю, мне она неприятна как человек), встречала совет тем, кто восстанавливается после ОРПП, - есть КАЖДЫЙ раз, когда думаешь о еде/обращаешь внимание на еду.

И без голода? Возможно, это релевантно для тех, кто 1000 наедается, им нужно до нормальных цифр калораж догнать. Но зачем это булимику? Это ж лишняя провокация.

Цитата:
А потом призадумалась и поняла, что кроме ситуаций, когда я ем/готовлю/покупаю еду, я и особо не обращаю на неё внимания. Ну, есть, да, я её вижу, ну и как бы всё. Даже рекламу Макдака недалеко от моего вуза замечаю, когда иду домой с пар, и желудок подводит, а так - просто часть фона.

Я тоже. Ну не экстернальные мы едоки)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суровый Хомячок: моя норка-болталка
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 06:40 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2013
Сообщения: 4308
Изображений: 290
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 1,573

Награды: 29
Роза красная (1) Букет весенних цветов (1) Синий Новогодний Шар (1) Шар на елку (2)
Новогодний шар со снеговиком! (1) Букет тюльпанов (2) Соленый огурчик (1) Букет цветов в вазе (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Цитата:
Цитата:
А потом призадумалась и поняла, что кроме ситуаций, когда я ем/готовлю/покупаю еду, я и особо не обращаю на неё внимания. Ну, есть, да, я её вижу, ну и как бы всё. Даже рекламу Макдака недалеко от моего вуза замечаю, когда иду домой с пар, и желудок подводит, а так - просто часть фона.

Я тоже. Ну не экстернальные мы едоки)

А я помню в ландОне, иду по улице после завтрака, а там через дверь общепит - и вот мне в каждый хотелось зайти и что-то съесть. И вот тогда я прочувствовала, что такое промывание мозгов населения, т.е. ты шагу не можешь ступить, чтобы не было яркой картинки еды и зазывания, заходите к нам, а через пару шагов еще и еще... неудивительно, что люди столько фастфуда едят. И в супермаркетах еда на вынос обычно сразу на входе (у нас обычно в глубине зала), прям обычно первые полки как заходишь. Хотя из плюсов, у них там и салаты и фрукты в пластиковых контейнерах, не только сэндвичи и т.п. и салаты более полезные чем у нас. Хуммус в баночках, фалафель...

_________________
Обо мне:
Я - Ирина, ко мне на "ты". Пытаюсь быть веганом и экофрендли.
Цитаты:
We improve ourselves by victory over our self.
The future is now. It's time to grow up and be strong. Tomorrow may well be too late.
The day you take complete responsibility for yourself, the day you stop making any excuses, that's the day you start to the top.

Еще обо мне:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Создавай привычки с нами: viewtopic.php?f=50&t=10870


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: alenchik312, armyman, Bing [Bot], Сладкая Ириска, Ecsta3, Google [Bot], kurubambuk, Lace74, poguretz, Tomboy, Yandex [Bot], Полина15, Марина Райт


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB