Текущее время: 24 апр 2024, 15:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Суровый Хомячок: моя норка-болталка
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 20:34 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.07.2016
Сообщения: 227
Изображений: 3
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 172

Награды: 1
Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Gilmour
Цитата:
:-) а по кому это особо можно сказать? :-)

По половине сидящих на форуме, прости Господи. А так - вот именно что здоровое и незамутнённое стереотипами отношение к еде (и ещё отсутствие фэтфобии) обычно с нормальным пищевым поведением ассоциируется.
Поэтому, мне кажется, у тебя восстановление пошло достаточно гладко. Тебе тяжело, и жуткий голод туда же, и восстановление обмена веществ времени требует, но - у тебя нет внутреннего сопротивления восстановлению, а есть принятие себя в любом состоянии и потенциально с любым весом, который будет у тебя. В своё время я следила за парой групп ВК по восстановлению после РПП (потом одну потеряла из виду, а одна, ИМХО, свернула куда-то не туда), там почти у всех понимание того, что без месячных и с зацикленностью на еде жить нельзя, сочетается с отчаянным нежеланием набирать вес и страхом перед любыми изменениями, даже если состояние совсем плохое. Самое страшное, что там в основном подростки и молодые девушки сидят.
Так что, Лен -
Цитата:
Вырулю, куда денусь.

Естественно :a_g_a:

_________________
Маша, можно на "ты"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суровый Хомячок: моя норка-болталка
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 01:47 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Суровый Хомячок
Цитата:
А так - вот именно что здоровое и незамутнённое стереотипами отношение к еде (и ещё отсутствие фэтфобии) обычно с нормальным пищевым поведением ассоциируется.

Ну ОРПП обычно вообще незаметны) И "по ней уж никак не скажешь, что у нее ОРПП" - это я часто встречаю :-)
Цитата:
Поэтому, мне кажется, у тебя восстановление пошло достаточно гладко.

После "агрессивного рефида" стало легче. Полюбовалась я на цифру на весах на 2 кг воды больше (которая не уходит, чего б ей уходить, гликогеновые депо заполнены, я ж никуда их особо не расходую и лежу), пофилософствовала, поняла, что ничего не чувствую - ни паники, ни "некрасивости" и забила.
Цитата:
Тебе тяжело, и жуткий голод туда же, и восстановление обмена веществ времени требует, но - у тебя нет внутреннего сопротивления восстановлению, а есть принятие себя в любом состоянии и потенциально с любым весом, который будет у тебя.

Мне проще, потому что вся работа с образом тела уже сделана.
И - я пришла к отвержению диеты как возможности управлять весом. О чем я говорила еще при переходе на ИП - больше никаких подсчетов с целью контролировать вес. Ни за что. Это не ремиссия, это релапс.
Цитата:
В своё время я следила за парой групп ВК по восстановлению после РПП (потом одну потеряла из виду, а одна, ИМХО, свернула куда-то не туда), там почти у всех понимание того, что без месячных и с зацикленностью на еде жить нельзя, сочетается с отчаянным нежеланием набирать вес и страхом перед любыми изменениями, даже если состояние совсем плохое.

Многие так одурманены анорексичной культурой, что готовы похерить душевный и физический комфорт ради циферки на несколько кг меньшей.
Цитата:
Самое страшное, что там в основном подростки и молодые девушки сидят.

Так самая уязвимая по психике группа. Они считают, что их человеческая ценность определяется внешностью и весом.
Все дело в этих "настройках", они и запускают расстройство.
Если б им внушили с достаточной убедительностью, что нужно развивать мозги или таланты... :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суровый Хомячок: моя норка-болталка
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 22:25 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.07.2016
Сообщения: 227
Изображений: 3
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 172

Награды: 1
Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Gilmour
Цитата:
Мне проще, потому что вся работа с образом тела уже сделана.

А у меня, похоже, нет. Начинаю думать, что с "у меня только одна область непроработана, и её проблемы не решены, а всё остальное нормально" я погорячилась. Не, то есть мой образ здесь и сейчас меня вполне устраивает даже при полном осознании всех его недостатков, но если он изменится, особенно в сторону резкого набора веса, - я не знаю, как я к этому отнесусь. Положа руку на сердце.
Цитата:
Так самая уязвимая по психике группа. Они считают, что их человеческая ценность определяется внешностью и весом.
Все дело в этих "настройках", они и запускают расстройство.

Увы. Но когда в 14-17 лет у них уже в анамнезе госпитализация из-за РПП, часто безуспешное лечение (в том числе с помощью диет, ага), отсутствие месячных и покалеченная психика, то просто обнять и плакать. Я видел некоторое дерьмо, но так загоняться из-за веса, в особенности - нормального здорового веса, каким он в подавляющем большинстве случаев был изначально...
Цитата:
Если б им внушили с достаточной убедительностью, что нужно развивать мозги или таланты... :-)

Мечты-мечты :-) Это обычно осознаётся куда позднее.

_________________
Маша, можно на "ты"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суровый Хомячок: моя норка-болталка
СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 20:55 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.07.2016
Сообщения: 227
Изображений: 3
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 172

Награды: 1
Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Последние дни всё настолько тихо-спокойно, даже писать не о чем. Так, бытовуха.

Пищевой дневник веду, потихоньку систематизирую все записи - сейчас они у меня разбросаны по двум вордовским документам плюс то, что записывалось на бумаге. В занятие втянулась, взвешиваю еду без напряга. Но смотрю на кучу записей и думаю: ёлы, я же собралась потом для интереса калории считать. Я задолбаюсь, вангую. :kli_ny:
Сама не взвешиваюсь: отёков, как на той неделе, когда кожа болела, нет, какой-то другой неприятной симптоматики тоже, чего волноваться? После окончания КД взвешусь для информера статистики.

Притащила на юридическую психологию фильм "Говори". Кто стойко выдержал флешбэки главной героини без возникновения собственных и "Ну, она ж сама напросилась, чего она думала, он её просто так домой отвезёт?" одногруппницы, тот я. Фильм народ заценил, попросил в следующий раз, когда моя очередь выступать будет, ещё чего-нибудь в таком духе.
После фильма поняла, что мне надо таки взбухнуть поправить нервишки. Действовала стандартно: покупки-KFC-что-то полезное для дома. Теперь у меня есть маленькая форма для пирога из жаропрочного стекла. Наконец-то, а то так и пришлось бы, как в субботу, цвибелькухен в кастрюле выпекать. :-) Кстати, пирог родители заценили и слопали половину - только лука попросили поменьше (ничё не знаю, лук в цвибелькухене - это святое). В эти выходные снова буду печь, надеюсь, долежит до вторника. Мои домашние в отъезде будут, что-то там с жильём в Москве у дочери отчима от первого брака...

Так и живём. Есть кое-какие разрозненные мысли об ИП, может, соберу в единое целое на днях.

_________________
Маша, можно на "ты"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суровый Хомячок: моя норка-болталка
СообщениеДобавлено: 21 дек 2018, 18:32 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.07.2016
Сообщения: 227
Изображений: 3
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 172

Награды: 1
Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Я так, отметиццо, что живой. :-) Про своё намерение расписать свои мысли об опыте ИП помню, эксперимент продолжается. На выходных, если опять никаких семейных ЧП произойдёт, постараюсь довести всё это до ума.
Сейчас ухожу отмечать наступающий НГ с одногруппницами, так что пока пусть будет цвибелькухен, глаз порадовать. Ну, или просто внимание привлечь. Так-то он с виду стрёмный (а ещё я не умею красиво фоткать еду), но разошёлся на ура. Не удивлюсь, если завтра опять буду печь его на бис.

Изображение

_________________
Маша, можно на "ты"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суровый Хомячок: моя норка-болталка
СообщениеДобавлено: 21 дек 2018, 20:08 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Суровый Хомячок
Машуля, привет! Скучала по тебе.

Отличный цвибелькухен, молодец!

И жду, когда ты эксперимент оформишь. Очень интересно :a_g_a:

Где отмечаете новый год?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суровый Хомячок: моя норка-болталка
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 22:59 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.07.2016
Сообщения: 227
Изображений: 3
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 172

Награды: 1
Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Gilmour
Ленчик, привет! Я тоже скучала.
куда я пропадала
Воистину, людей испортил квартирный вопрос.
Дочь моего отчима от первого брака, моя ровесница, до недавнего времени жила со своей матерью. Мать ей регулярно капала на мозг за то, что она не прекратила общение с отцом, когда он второй раз женился и "предал их". И вот в позапрошлые выходные они поругались по-крупному. Лилька взяла под мышку кошаков, вещи и свалила из дома.
Сейчас она вроде у сестры в Зеленограде, и отчим хочет купить ей квартиру, хотя бы самую маленькую (почему нельзя снимать, понятия не имею). А поскольку своих сбережений у него, естественно, на это не хватает, он попросил маму помочь финансово. Энная сумма на счетах у нас есть, но затык в том, что в таком случае плакала моя Япония (практически гарантированно), плакала моя магистратура (чуть менее гарантированно), и мы остаёмся без НЗ на крайний случай. А у мамы на предприятии ситуация и без того нестабильная.
Короче, последние дней десять у мамы с отчимом трения, мне коллективно жалуются, а я работаю миротворцем и тыжпсихологом на полставки с вечной песней "Братва, не стреляйте друг в друга" "Ну мам, ну пойми ты его... ну Ярослав Петрович...". Судя по всему, всё-таки будут квартиру покупать, но пока они не договорятся окончательно, покоя мне не будет.

Цитата:
Отличный цвибелькухен, молодец!

А мне кажется, он странноватый на вид получился. :-) В следующий раз (в эти выходные я его не пеку, аллилуйя) попробую сделать другое тесто, не песочное. А пока пекла его вот по этому рецепту:
https://its-al-dente.livejournal.com/14932.html
Сексисткую и фэтфобную фигню в начале пропускаем смело и наслаждаемся вкусом. :a_g_a:
Цитата:
И жду, когда ты эксперимент оформишь. Очень интересно :a_g_a:

Планировала сегодня хотя бы часть выложить, но не успеваю. Эти три недели я только записывала меню и опционально - мысли, калории не считала, чтобы уж точно никакие сторонние факторы не вмешивались и на моё пищевое поведение повлиять не могли. И теперь за всё это время высчитать... :kli_ny: Если у меня не поедет крыша, я молодец. :ps_ih:
Цитата:
Где отмечаете новый год?

"Пивзавод", местный бар. Культурно отдыхаем, в общем. :hi_hi_hi:
пара фоточек
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Маша, можно на "ты"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суровый Хомячок: моя норка-болталка
СообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 22:29 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.07.2016
Сообщения: 227
Изображений: 3
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 172

Награды: 1
Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Для разнообразия начну не с эксперимента, а с хвасталок.
Вот что мне прислали к Рождеству из Вены. Подарок от крёстной вышел потрясающий, только вот как есть такую красоту?!

Изображение

Наверно, на ёлку их повешу как украшения. И они пахнут просто божественно. Имбирь, ммм...
А вот за эту штуку спасибо отдельное. Осталось только найти, с кем я буду под ней целоваться. :-)

Изображение

В общем, к праздникам готова! Завтра католический сочельник, эггног буду делать.
и песня на тему омелы
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=zmrsc8TtgsU[/youtube]

_________________
Маша, можно на "ты"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суровый Хомячок: моя норка-болталка
СообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 23:18 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.07.2016
Сообщения: 227
Изображений: 3
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 172

Награды: 1
Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Теперь про питание. Было две основных цели:
1) Выяснить, сколько же ккал я потребляю, питаясь интуитивно. Исходные данные: 21 год, рост - 170, вес колеблется в пределах 60,5-61,5, ОРПП в прошлом не болела, диетный опыт пренебрежимо мал.
2) Проверить, как будет ведение пищевого дневника (необходимость взвешивать еду и записывать данные о ней) влиять на моё пищевое поведение и психологическое состояние.

Три недели - промежуток не очень большой, но, думаю, достаточно наглядный. Калорийность считала постфактум и не взвешивалась для чистоты эксперимента, чтобы никакие измерения не влияли на то, что и сколько я ем. Только сигналы моего тела и я.
Вот что получилось по первому пункту:

Изображение

Здесь, в принципе, ничего такого, чего я бы не ожидала. Единственное, что меня удивило, - это то, что разброс между днями может оказаться настолько большим (почти 2000 ккал). Хотя тоже естественно, в норме-то у человека нет ни обязательных минимумов, ни максимума, больше которого есть ни-ни.
Пара слов:
1) Первая неделя эксперимента у меня попала на период перед КД, причём они задержались примерно на десять дней. Наблюдала те же самые явления, что в августе (аномальные для меня отёки на 2-3 килограмма, плаксивость, болезненность кожи и реальное ощущение временами, что сейчас меня прорвёт как пакет с водой. При этом никаких стандартных предКДшных симптомов не было). Стало легче, когда усиленно стала налегать на жирные продукты - сознательно. Ну, а к концу недели оно дало свои результаты.
2) Два дня с минимальной калорийностью (14 и 16 декабря) у меня были очень занятыми (а 16-е - ещё и нервотрёпочным), мне физически было не до еды + большую часть времени я провела вне дома. Какого-то дискомфорта или признаков гипогликемии ни в тот день, ни на следующий не ощущала.

По второму пункту уже напишу завтра. Надеюсь, что окончательно оформлю пищевой дневник, если нужно, то выложу.

_________________
Маша, можно на "ты"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суровый Хомячок: моя норка-болталка
СообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 23:34 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Машунь, привет! Классные фотки, здоровские прянички, омела тоже радует) Люблю рождественский декор :a_g_a:
Ух ты, традиционные напитки готовишь? А как насчет рождественского пудинга?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Маш, спасибо за данные по эксперименту! Очень интересно. Что разброс по дням - это нормально, если где-то недоел - потом добираешь.
Меня больше интересуют средние. Ты точно уверена, что ни в чем себя не ограничиваешь? И работоспособность хорошая, и энергии достаточно?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: akasha91, Alice_Kitty, Алеко, АлёнушкаСухова, Bing [Bot], Сергей Петрович, Cudo-Udo, elizaande, елена николавна, Google [Bot], IOlya, [email protected], OksanaM15, Гайса, ганата, s.nosova.90, soneika, svetic_ch, svetka.52, TATIANA333, u70_, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], YYDD, Вера1959, Владимир И, Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB