Текущее время: 27 апр 2024, 05:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Суровый Хомячок: моя норка-болталка
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 17:51 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.07.2016
Сообщения: 227
Изображений: 3
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 172

Награды: 1
Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Oxanka 1
Хех, Оксан, мне тоже долгое время было стыдно. Видимо, до точки надо было дойти, до располосованных запястий, чтоб признать, что "мать, тебя унесло вообще куда-то не туда, и сама ты не справляешься".
Магистратура/аспирантура - хорошая вещь, но, ИМХО, когда твёрдо знаешь, в какой области планируешь работать, и в соответствии с этим выбираешь направление. Я пока ещё не знаю, вот и хотелось бы повременить. Плюс, если речь идёт об аспирантуре, появляются мысли, нужно ли мне кандидатскую и стоит ли игра свеч...

Алва, точняк. :-) Да и, ИМХО, стоит за время учёбы побывать в обеих ипостасях. Как минимум половина вопросов к клиентам снимается, когда сама не можешь толком сформулировать проблему, и в голове "А вы точно-точно не можете сами догадаться, что со мной не так? Вы ж психолог!".))) :-)

Наталья Ник, привет и добро пожаловать :-|-: Я тут временно с телефона сижу и могу на сообщения с перебоями отвечать. Завтра буду с ноутбуком, надеюсь не пропадать.

_________________
Маша, можно на "ты"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суровый Хомячок: моя норка-болталка
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 18:04 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Суровый Хомячок
Машуля, привет!
Цитата:
Магистратура/аспирантура - хорошая вещь, но, ИМХО, когда твёрдо знаешь, в какой области планируешь работать, и в соответствии с этим выбираешь направление. Я пока ещё не знаю, вот и хотелось бы повременить. Плюс, если речь идёт об аспирантуре, появляются мысли, нужно ли мне кандидатскую и стоит ли игра свеч...

Ты правильно рассуждаешь. Не торопись. Я в свое время поторопилась и пошла в магистратуру не по тому направлению, по какому хотела - в итоге потеряла год, пока поступила в другую, "по любви", а не по принуждению :-)
ПСС, не хочешь немного новых данных? :-) Тогда го ко мне в днев :-)
Есть предположение, что тебе больше не надо никаких дефицитов (и после февраля тоже), сиди-ка ты в своем весе лучше и не тревожь себя более

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суровый Хомячок: моя норка-болталка
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 18:41 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.07.2016
Сообщения: 227
Изображений: 3
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 172

Награды: 1
Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Gilmour
Ленчик, привет!
Вооот, поэтому и хотелось бы повременить. У меня несколько вариантов трудоустройства в планах наличествует... и, что характерно, ни для одного из них в нашем вузе нет соответствующей магистратуры. Так что когда/если буду выбирать, где учиться дальше, надо кучу факторов учитывать.

И когда же я отказывалась от ваших исследований, леди? :-) Я тебя читаю, и твою цепочку размышлений, начиная со вчерашнего дня, тоже. :a_g_a: Вчера откомментить не могла, сегодня - сейчас соберу мысли в единое целое.
Цитата:
сиди-ка ты в своем весе лучше и не тревожь себя более

Знаешь, с учётом моего страха отката оно имеет смысл, скорее всего. Ещё бы убрать это периодически появляющееся "Сейчас ты просто нормальная, не худая, зато в 55-57"...

_________________
Маша, можно на "ты"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суровый Хомячок: моя норка-болталка
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 18:45 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Суровый Хомячок
Цитата:
Знаешь, с учётом моего страха отката оно имеет смысл, скорее всего. Ещё бы убрать это периодически появляющееся "Сейчас ты просто нормальная, не худая, зато в 55-57"...

Маш, ты знаешь отличное средство :-)
Внутренний голос, который отрезвляет :-) и советует купить себе ту булку :-)
Пусть так же посоветует оставить те мысли. Оно того не стоит, то, что происходит со мной сейчас - просто нагляднейшая иллюстрация, что не стоит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суровый Хомячок: моя норка-болталка
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 19:44 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.07.2016
Сообщения: 227
Изображений: 3
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 172

Награды: 1
Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Gilmour
Судя по всему, аутотренинг и размышления о выгода и издержках - наше всё. У меня опыта РПП (почти) не было, и жуткого голода тоже (хотя именно разовые проявления чего-то подобного были), но читаю, и становится не по себе, мягко говоря.

Причём, Лен, я бы по тебе, когда ты только открыла дневник, в жизни не сказала, что у тебя какие-то проблемы с едой. Смотрю - "вау, адекватная дружелюбная девушка без предубеждений относительно еды и пищевых заморочек, и худеет на высоком калораже. Может, и мне на МФ податься?". С адекватной и дружелюбной так оно и есть, а вот всё остальное оказалось куда сложнее...

_________________
Маша, можно на "ты"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суровый Хомячок: моя норка-болталка
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 19:47 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 14557
Изображений: 0
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 14,331

Награды: 52
Корзина цветов с мишкой! (1) Букет красных роз (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний венок (1)
Букет полевых цветов (1) Блин с сёмгой (1) Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Суровый Хомячок
Маша, :pri_vet:-:
Цитата:
стоит за время учёбы побывать в обеих ипостасях. Как минимум половина вопросов к клиентам снимается, когда сама не можешь толком сформулировать проблему, и в голове "А вы точно-точно не можете сами догадаться, что со мной не так? Вы ж психолог!".)))

Мы когда учились, у нас на первых курсах было огромное количество тренингов, а потом когда пошло консультирование - тут уж мы развернулись....)))) Бывало, расковыряем с сокурсником в роли терапевта что нибудь в себе, а собрать - не получается. Так и ходишь задумчивый)))
Имхо, ты не можешь работать в области, в которой у тебя самого есть серьезные нерешенные проблемы. Например, со страхами, если у тебя самого пара тройка фобий), или детско-родительскими отношениями, если у тебя хронические проблемы с собственными предками)
Ну и просто - это интересно, быть в роли клиента и в роли терапевта) :-)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суровый Хомячок: моя норка-болталка
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 20:25 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.07.2016
Сообщения: 227
Изображений: 3
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 172

Награды: 1
Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Алва
Привет, Наташа :pri_vet:-:
Алва писал(а):
Мы когда учились, у нас на первых курсах было огромное количество тренингов, а потом когда пошло консультирование - тут уж мы развернулись....)))) Бывало, расковыряем с сокурсником в роли терапевта что нибудь в себе, а собрать - не получается. Так и ходишь задумчивый)))

Повезло вам.) У нас любой практический уклон начался только на третьем курсе, когда часть предметов стали вести те преподы, у которых основное место работы вне университета (сейчас волонтёрю в центре, где заместитель директора - одна из них. Суровая дамочка, на кафедре её откровенно побаиваются). Так что и тренинги пошли, и семинары, и собственно практические занятия по консультированию со взаимным ковырянием...
До этого - теория, теория и ещё раз теория довольно специфического уклада. Ковыряться в себе с шестнадцати лет приходилось почти самостоятельно. :-)
Алва писал(а):
Имхо, ты не можешь работать в области, в которой у тебя самого есть серьезные нерешенные проблемы.

+100500
Так что, чую, прорабатывать мне ещё минимум одну область.

_________________
Маша, можно на "ты"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суровый Хомячок: моя норка-болталка
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 20:50 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 14557
Изображений: 0
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 14,331

Награды: 52
Корзина цветов с мишкой! (1) Букет красных роз (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний венок (1)
Букет полевых цветов (1) Блин с сёмгой (1) Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Суровый Хомячок
Маш, если только одну оласть - это ты большой молодец))))


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суровый Хомячок: моя норка-болталка
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 21:01 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.07.2016
Сообщения: 227
Изображений: 3
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 172

Награды: 1
Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Алва
Нуууу, Наташ... Вроде как острую и болезненную реакцию вызывает только одна, в остальных если не гармония, то баланс и толика здорового похренизма наличествует.)) Впрочем, какие мои годы... :-)

_________________
Маша, можно на "ты"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суровый Хомячок: моя норка-болталка
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 21:02 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Суровый Хомячок
Цитата:
У меня опыта РПП (почти) не было, и жуткого голода тоже (хотя именно разовые проявления чего-то подобного были), но читаю, и становится не по себе, мягко говоря.

Это очень тяжко, и если человек не осведомлен о возможности этого явления на рекавери, его нехило может затянуть в депрессуху.
Цитата:
Причём, Лен, я бы по тебе, когда ты только открыла дневник, в жизни не сказала, что у тебя какие-то проблемы с едой.

:-) а по кому это особо можно сказать? :-)
Причем мои проблемы с едой куда меньше, чем у большинства здесь присутствующих. Просто я их осознаю и подробно расписываю, дабы от проблем избавиться. А многие еще до стадии осознания даже не дошли.
Цитата:
Смотрю - "вау, адекватная дружелюбная девушка без предубеждений относительно еды и пищевых заморочек, и худеет на высоком калораже.

Да, это я :-) Ни в чем не ошиблась :-)
Цитата:
Может, и мне на МФ податься?". С адекватной и дружелюбной так оно и есть, а вот всё остальное оказалось куда сложнее...

Сложнее, но не фатально же? Вырулю, куда денусь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Сладкая Ириска, ElenaVassilenko, Google [Bot], Larisa_melisa, sannirina, tatiana_d, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], ynna4ka, Лариса Викторовна, Люся1213


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB