Текущее время: 29 мар 2024, 13:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Суровый Хомячок: моя норка-болталка
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 19:57 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.07.2016
Сообщения: 227
Изображений: 3
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 172

Награды: 1
Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ир, перечитала - я непонятно объяснила. Не боись, перед тем, как я эту пачку сухариков съела, ланч у меня уже был - два больших бутерброда, апельсин, курага, кажется, ещё кусок шоколадки (хожу с лоточками с едой, ага). То есть на момент погрызания сухариков я была сыта. :a_g_a:
Цитата:
Ты знаешь, у нас ланчем называется конкрентный такой перекус, иногда состоящий из мясного блюда и гарнира

Вот это правильный подход! Вокруг себя чаще вижу такой перекус сладостями-солёностями-снэками. Вкусно, но не насыщает.
А как дожила до вечера... Знаешь, относительно нормально. То есть да, была голодная, когда наконец смогла приготовить себе обед, но не прямо до ужаса.
Самый большой перерыв в еде за весь период ИП у меня был на сутки, когда я сдавала на права. С вечера сидела в обнимку с билетами, было не до ужина, утром подъём в шесть, чтобы быть на автодроме в полвосьмого и успеть отъездить его несколько раз потренироваться... Оттуда - на теоретический экзамен в ГАИ на другой конец города, потом опять на автодром - а нас же много было, человек тридцать, и ждём всех. Короче, когда я в полпятого вечера вывалилась из здания ГАИ, прижимая к себе эти новенькие права, меня отпустило, и захотелось ЖРАТЬ. И вот помню, сижу я в фастфуднице, ем второй кусок пиццы и кайфую...

_________________
Маша, можно на "ты"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суровый Хомячок: моя норка-болталка
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 23:03 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.07.2016
Сообщения: 227
Изображений: 3
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 172

Награды: 1
Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Челлендж "еда без гаджетов", день 3/30
Сегодня получился только завтрак - обедала-перекусывала-ужинала я за ноутбуком.
Не есть хорошо, пардон за каламбур.
Всё же обеспокоенность и прочие негативные мысли-ощущения-состояния мешают полностью сосредоточиться на еде. Так и сегодня с обедом вышло. Как говорится, не вступайте в политические перепалки с упёртыми людьми, какую бы чухню они с серьёзной физиономией ни несли и в чём бы вас ни обвиняли. Мне (и "всем таким, как ты") вот в конечном итоге пожелали расстрела.
После такого я и уткнулась в Интернет и в тарелку с супом одновременно. Это не было эмоциональным перееданием, я действительно была голодна и остановилась, когда насытилась, но потребность отвлечься и развлечь себя была.
Кхмда. Хоть возвращайся к пробежкам для просветления мыслей. Раньше помогало.
А то, что в плане физическом для меня это не особо приятно после долгого перерыва... читаю чужие дневнички и думаю - может, и стоит иногда ломать себя? Может, действительно без этого не бывает прогресса?..
Хрен его знает, по русски-то говоря.
Так что пойду-ка выполнять план по высыпанию.

_________________
Маша, можно на "ты"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суровый Хомячок: моя норка-болталка
СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 00:07 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 14557
Изображений: 0
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 14,331

Награды: 52
Корзина цветов с мишкой! (1) Букет красных роз (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний венок (1)
Букет полевых цветов (1) Блин с сёмгой (1) Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Суровый Хомячок тук-тук, есть кто дома?)))
как это я пропустила такой интересный дневник???))))
Начала читать, дочитала до любви детства "черный хлеб с луком или чесноком" - это и моя любовь до 30 лет)))) потом дошла до Канцлера....
В общем, почуяла родственную душу)
И да, образование у меня психологическое))))
Что накладывает отпечаток, ага :a_g_a:

В общем, читаю внимательно))))


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суровый Хомячок: моя норка-болталка
СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 05:04 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2013
Сообщения: 4308
Изображений: 290
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 1,573

Награды: 29
Роза красная (1) Букет весенних цветов (1) Синий Новогодний Шар (1) Шар на елку (2)
Новогодний шар со снеговиком! (1) Букет тюльпанов (2) Соленый огурчик (1) Букет цветов в вазе (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Цитата:
Как говорится, не вступайте в политические перепалки с упёртыми людьми, какую бы чухню они с серьёзной физиономией ни несли и в чём бы вас ни обвиняли. Мне (и "всем таким, как ты") вот в конечном итоге пожелали расстрела.

Это на форуме каком-то так пообщалась?

_________________
Обо мне:
Я - Ирина, ко мне на "ты". Пытаюсь быть веганом и экофрендли.
Цитаты:
We improve ourselves by victory over our self.
The future is now. It's time to grow up and be strong. Tomorrow may well be too late.
The day you take complete responsibility for yourself, the day you stop making any excuses, that's the day you start to the top.

Еще обо мне:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Создавай привычки с нами: viewtopic.php?f=50&t=10870


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суровый Хомячок: моя норка-болталка
СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 15:10 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.07.2016
Сообщения: 227
Изображений: 3
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 172

Награды: 1
Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Алва, доброго дня, господин Первый маршал, добро пожаловать в моё скромное обиталище :pri_vet:-: "Чёрной крови" не налью, к сожалению. Могу разве что кофе.)))
Рада видеть у себя! У меня в основном так, трепотня за жизнь и ИП, много ИМХО и всякой чепухи, но если интересно, то мне очень прЫятно. :smu:sche_nie:
А Канцлер - оооо дааааа, где мои 15-16 лет?)))

Irissska1985, не, не на форуме. Боже упаси в Интернете спорить о политике, из пары слов может срач на пару недель развиться. С преподавателем в вузе.

Есть у нас замечательнейший товарищ по фамилии Дроздов, а по прозвищу Мудак. Выглядит вот так:
Изображение
Любимая привычка - рассказывать на лекциях какую-нибудь ересь, не относящуюся к предмету от слова совсем, самым безмятежным голосом, особенно безмятежным, когда "руку там оторвёт... или ногу... или живот пропорет. Кровь хлещет, кишки лезут... А бригадир рааааадуется! Премия достанется ему!" (с). Лекции читает как пономарь, по учебнику, по слогам. Проявляет нездоровый интерес к личной жизни студентов, пару недель назад навис надо мной и очень внимательно пялился мне в декольте, ничего не говоря. Коронная фраза - "Все мужчины думают только тем, что ниже пояса!".
И вот, сижу вчера на паре, а за окном ездила машина КПРФ с призывом идти на митинг в эту субботу против повышения пенсионного возраста. Наш товарищ немедленно отвлёкся от лекции и начал петь хвалебную оду Путину, мол, наконец-то он показал тупым пендосам, что такое величие России и сильная страна... пятая колонна, предатели Родины, раскачивают лодку, живут на гранты... бла-бла-бла, что-то там про евреев...
Я человек аполитичный по большей части. Но есть две ситуации, когда я не отмалчиваюсь:
- когда мне в уши льют пропаганду, да ещё столь тупую и махровую;
- когда дело касается моих интересов/интересов тех, кто мне дорог.
Я возьми и да выскажись, что повышение пенсионного возраста ударит не по каким-то там грантополучателям, а прежде всего по простым гражданам, и правительству следовало бы думать прежде всего об этом, - а не рассказывать, как мы хорошо живём, и "укреплять вертикаль власти". После чего товарищ Мудак взбесился и начал орать, что давно пора укрепить вертикаль власти и расстрелять меня и таких, как я, "чтобы не буровили чего зря про правительство". Я ему спокойно высказала пару ласковых, припомнила и лекции по слогам, и шовинизм... после чего он немного помолчал и продолжил читать лекцию как ни в чём ни бывало.
Так и живём.

_________________
Маша, можно на "ты"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суровый Хомячок: моя норка-болталка
СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 15:18 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Машуля, привет!

Очень сочувствую ситуации с преподом. Я сама такая - "не могу молчать" (с) в триггерящих ситуациях. А тут как бэ - препод, надо надеть "маску воспитанного человека"...осложнено тем, что изначально не "на равных", а "учитель-ученик", поэтому такие субъекты позволяют себе чересчур. Еще повезло, что
Цитата:
после чего он немного помолчал и продолжил читать лекцию как ни в чём ни бывало.


В последнее время часто подавляю свои порывы высказать свое мнение, правда, по другим триггерящим ситуациям :-) Не знаю, хорошо это или плохо. Стало сложно ходить по другим дневникам, в основном, в своей норе отсиживаюсь :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суровый Хомячок: моя норка-болталка
СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 22:09 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.07.2016
Сообщения: 227
Изображений: 3
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 172

Награды: 1
Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ленчик, спасибо! Не то чтобы я сильно нервозничала - к человеческой глупости надо адаптироваться, среди неё жить, как-никак :ti_pa: - но да, такие товарищи малёхо из колеи выбивают. Благо он безобидный и вряд ли создаст мне неприятности... если судить по опыту того года, когда мы с ним тоже собачились. Все его цитатки - прошлый год, хехех.
Цитата:
В последнее время часто подавляю свои порывы высказать свое мнение, правда, по другим триггерящим ситуациям :-) Не знаю, хорошо это или плохо. Стало сложно ходить по другим дневникам, в основном, в своей норе отсиживаюсь

Лен, а ты высказывайся в своём. Знаю по себе это состояние "не могу молчать" - и стоит написать чуть более абстрактно, не называя имён, и у себя, чтобы зафиксировать мысль. И пар выпустишь, и что-то умное напишешь. :a_g_a:
Могу предположить, после какой ситуации ты стала так осторожна. Тоже писала где-то выше в дневнике по поводу неё без упоминания личностей, а описывая, что видела и что об этом думаю. Ещё о паре таки умолчала сама, а то чёт стрёмновато малость, вспоминая тот спор у тебя в дневничке на десять страниц после моих откровений... Всё же напишу, как предоставится случай.

_________________
Маша, можно на "ты"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суровый Хомячок: моя норка-болталка
СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 22:21 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.07.2016
Сообщения: 227
Изображений: 3
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 172

Награды: 1
Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Челлендж "еда без гаджетов", день 4/30
Сегодня дело шло пободрее, я ела, не пялясь в экран, до ужина включительно. :a_g_a: А вот после ужина... Всё же семь часов почти беспрерывного конспектирования меня под конец добили, и я сгрызла бутерброд и (ориентировочно) грамм 30 семечек, не отрываясь от тетради. И не могу сказать, что была так уж голодна, примерно два часа после ужина прошло.
Пожалуй, один из немногих аспектов эмоционального переедания, что у меня остался, - это еда, когда скучно или когда надо выполнять какую-то монотонную работу. Собрать бы по этому поводу мысли во что-то существенное, но пока не до того.
А пока что я, честно исписав десять листов того, что можно было бы распечатать, ползу... нет, не спать. А готовить выступление по приоритетному проекту "Доступное дополнительное образование для детей". :ps_ih:

P.S. Наткнулась на очепятку, пока конспектировала:
"Оказывания такой помощи — одно из важнейших направлений деятельности" йшжедога в VIII классе"...
Да, товарищи, все мы иногда немного йшжедог...

_________________
Маша, можно на "ты"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суровый Хомячок: моя норка-болталка
СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 22:29 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Суровый Хомячок
Машунь, отмечусь у тебя, потом поподробнее опишу. Согласна с тобой - держать в себе - это путь к неврозам.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суровый Хомячок: моя норка-болталка
СообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 10:40 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Суровый Хомячок
Машуля, доброе утро! :-|-: Я вчера вечером на проходку смылась, не успела дописать, что хотела.
Цитата:
Лен, а ты высказывайся в своём. Знаю по себе это состояние "не могу молчать" - и стоит написать чуть более абстрактно, не называя имён, и у себя, чтобы зафиксировать мысль. И пар выпустишь, и что-то умное напишешь. :a_g_a:

Маш, я стала немного параноик :-) Я когда выкладываю фотку и потом вижу на ней за сотню просмотров - думаю - фигассе, сколько меня народу из кустов палит. И как-то расхачивается там пар выпускать. Да и не особо мне нравится такое "за глаза", я предпочитаю все в лицо высказывать. А то получится "белопальтовость" - вот я такая умная сижу в своей норе, а вы все дураки и не лечитесь. Да, я понимаю, люди могут многого не знать, пишут глупости насчет снижения веса, темпов, методов, но я не готова заниматься их просвещением, у каждого свой путь. Значит, так надо. Не хочешь разбираться в физиологии-психологии - нна тебе +10 кг на ленивую попу в будущем :-)
И если я начну "реакции" писать, то пойдут еще холивары в моем дневе, а он и так одна сплошная болталка, никакой пользы!
Цитата:
и стоит написать чуть более абстрактно, не называя имён, и у себя, чтобы зафиксировать мысль.

Да, кстати, такое вот про меня писали, и поверь, я сразу поняла, что это обо мне :-)
Цитата:
Могу предположить, после какой ситуации ты стала так осторожна. Тоже писала где-то выше в дневнике по поводу неё без упоминания личностей, а описывая, что видела и что об этом думаю. Ещё о паре таки умолчала сама, а то чёт стрёмновато малость, вспоминая тот спор у тебя в дневничке на десять страниц после моих откровений... Всё же напишу, как предоставится случай.

Да не то что бы. Я просто перегорела. Выросла. Стало неинтересно за калории-отвесики писать...что "вмещается в калораж", а что нет, как "облегчить рецепт" и т.п...

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Цитата:
Сегодня дело шло пободрее, я ела, не пялясь в экран, до ужина включительно.

:co_ol: все навык, все тренируется.
Я тут читаю книжку по изменениям, если интересно - вот краткая выжимка, правда, касающаяся питания. Но сама модель с этапами интересна.
https://intueat.ru/journal/spiral-peremen/

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Ася-Ася, alenarepyah, Bing [Bot], ElenaShepeleva, GoGo [Bot], Google [Bot], hannibal2543, Iceflue, irinaponomareva29, irzak69, kalliroya, katrinkonfetka38, liudmilaloginova32, mashavladimirovna25, Maycha, Na2sja, nadiabek30, nastiagoriacheva27, rusincor, Tani1707, tora_zh, vladimirsaz, Volcica, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot], Yandex Metrika [Bot], Клара86, Инна3085, Люся1213, Маргарита92133, НадеждаКуш


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB