Текущее время: 28 апр 2024, 00:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: phpbb
СообщениеДобавлено: 13 мар 2023, 22:02 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 27.03.2017
Сообщения: 349
Изображений: 3
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
В наличии: 285

Блог: Просмотр блога (0)
В общем, хорошо так поела, добротно и от души. 72,9. Начинаю снова.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: phpbb
СообщениеДобавлено: 13 мар 2023, 22:06 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 24.03.2018
Сообщения: 5064
Изображений: 0
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 3,981

Награды: 32
Букет невесты (1) Игрушка Кролик (1) Букет полевых цветов (5) Букет цветов в вазе (1)
Букет из шаров (1) Елка с Новым Годом! (1) Новогодний шар со снеговиком! (1) Еловая ветка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
phpbb
Лена, привееееет! :-|-:
phpbb писал(а):
В общем, хорошо так поела, добротно и от души. 72,9. Начинаю снова.

Ну добротно это я ем, а ты так поклевываешь :-)
Как вообще дела?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: phpbb
СообщениеДобавлено: 13 мар 2023, 22:43 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 27.03.2017
Сообщения: 349
Изображений: 3
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
В наличии: 285

Блог: Просмотр блога (0)
Привет, Танюша!

tatka42 писал(а):
Как вообще дела?

Что-то постоянно появляются поводы для жранья. То праздники, то дни рождения друг за другом. Плюс с одной подружкой мы теперь ежемесячно встречаемся и готовим (и едим наготовленное). В эту субботу натрескались пиццы. Вес после всех этих излишеств, конечно же, не радует.

За окном как-то резко и внезапно началась весна, день поливает дождем, к ночи мороз, в результате кругом каток. Сегодня я со всего маху плюхнулась на этом катке (с котом на руках, чудом не пришибла пушистика). Вроде жива, но спина и пятая точка ужасно болят.

А еще аккурат к восьмому марта у меня зацвели щучий хвост и долларовое дерево. Я радовалась как ребенок :hi_hi_hi: Но цветоносы у щучьего хвоста пришлось все же срезать - запах просто с ног сбивает, в квартире такое благоухание не очень.

Вот как-то так.
Жир сгонять надо! Ну никак не получается удерживать результат.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: phpbb
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 20:21 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 24.03.2018
Сообщения: 5064
Изображений: 0
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 3,981

Награды: 32
Букет невесты (1) Игрушка Кролик (1) Букет полевых цветов (5) Букет цветов в вазе (1)
Букет из шаров (1) Елка с Новым Годом! (1) Новогодний шар со снеговиком! (1) Еловая ветка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
phpbb
Лена, привет! :pri_vet:-:
phpbb писал(а):
Что-то постоянно появляются поводы для жранья. То праздники, то дни рождения друг за другом.

Мне поводы не нужны :-) Я начинаю понимать, что есть мало не могу, вернее могу, но недолго. Потом просыпается ужасный жор, на почве которого я нервничаю и на нервах опять же ем :nez-nayu: Замкнутый круг.
phpbb писал(а):
В эту субботу натрескались пиццы. Вес после всех этих излишеств, конечно же, не радует.

Лен, ну пицца же нормальная еда, вопрос в количестве. Я помню, когда после системы-60 перешла на подсчет, специально оставляла калории на ужин, и вписывала пиццу по 400-500 гр, вес не рос :ne_ne_ne:
phpbb писал(а):
За окном как-то резко и внезапно началась весна, день поливает дождем, к ночи мороз, в результате кругом каток.

А мы плывем, во дворе уже мост надо строить :-)
phpbb писал(а):
А еще аккурат к восьмому марта у меня зацвели щучий хвост и долларовое дерево.

У меня тоже есть долларовое дерево, вот только не помню цвело оно у меня когда-нибудь :du_ma_et:
phpbb писал(а):
Жир сгонять надо! Ну никак не получается удерживать результат.

Вон Таня в моем дневнике советовала выбрать систему и придерживаться ее, но я не знаю, на какой системе могла бы продержаться всю жизнь :du_ma_et:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: phpbb
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 23:39 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 27.03.2017
Сообщения: 349
Изображений: 3
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
В наличии: 285

Блог: Просмотр блога (0)
Привет!
tatka42 писал(а):
Мне поводы не нужны :-) Я начинаю понимать, что есть мало не могу, вернее могу, но недолго. Потом просыпается ужасный жор, на почве которого я нервничаю и на нервах опять же ем :nez-nayu: Замкнутый круг.

Я тоже поняла, что мало есть - это не про меня. Так что ем досыта. Главное, не метелить быстро: поспокойнее жевать, не торопиться, тогда сытость приходит на первой тарелке, а не на третьей добавке. На нервах-то обычно пихаешь побыстрее и в результате съедаешь больше.

tatka42 писал(а):
Лен, ну пицца же нормальная еда, вопрос в количестве. Я помню, когда после системы-60 перешла на подсчет, специально оставляла калории на ужин, и вписывала пиццу по 400-500 гр, вес не рос :ne_ne_ne:

Там сыр, мне с него не очень хорошо бывает: в голове туман, на лице прыщи плюс заливает. Да и проблема не в пицце как таковой, а в том, что я начала себе позволять различные вольности почти каждый день. Сегодня пицца с подружкой, завтра пирожки у бабушки, послезавтра зефирка с мужем... Ладно бы раз в неделю, но ведь почти каждый день такое случается. Калории считать не буду, даже не уговаривай.

tatka42 писал(а):
Вон Таня в моем дневнике советовала выбрать систему и придерживаться ее, но я не знаю, на какой системе могла бы продержаться всю жизнь :du_ma_et:

Я согласна с тем, что хорошо бы выбрать систему и придерживаться ее, но не согласна с тем, что ее нужно придерживаться всю жизнь. Просто подобрать то, что подходит тебе прямо сейчас, а там жизнь внесет коррективы: может быть всё останется плюс-минус так же, а может быть кардинально изменится. Условно, сегодня зубы есть и ты грызешь орешки, а завтра зубов не стало и получается только пить смузи и мусолить пюрешки.
Я отталкиваюсь от своих вкусовых предпочтений и стараюсь учитывать реакцию организма на те или иные продукты. Так я выяснила, что у меня повышен инсулин плюс есть близкие родственники с диабетом второго типа, значит, углеводов ем поменьше.
Есть дискомфорт от молочных продуктов: от чего-то несварение, от чего-то головная боль, от всего молочного - прыщи. А еще недавно узнала, что кисломолочные продукты повышают инсулин. В общем, всю молочку в топку, хотя очень-очень люблю сыр-сметану-кефир. Оставила только топленое масло.
Также опытным путем выяснила, что если в составе продукта есть какие-нибудь гидрогенизированные растительные масла или маргарин, начинают отекать и ныть ноги. Поэтому все шоколадки-вафельки-прянички и подобные тоже летят в топку. Ну либо готовить самостоятельно из нормального сливочного масла (мне обычно лень).
Если орешки или семечки уже староваты (хотя на вкус вроде еще норм), сразу прилетает тошнота и головная боль.
От колы, копченостей и сушеного чеснока начинает болеть грудь (этого я вообще не понимаю, но факт остается фактом: периодически загружаюсь подобными продуктами и через день-другой получаю гарантированный результат).
От большого количества клетчатки болит живот, так что тазик салата тоже отменяется.
Ягоды каждый день - передает привет желудок.
Фрукты каждый день - привет, прыщи!
И вот с учетом всех этих нюансов я пытаюсь составить себе меню. Иногда конечно же срываюсь и наедаюсь того, что не стоило бы есть, - и сразу же получаю весь букет побочек.
В последние три месяца было многовато нежелательных продуктов. Считать калории я не могу морально. Завтрак-обед еще худо-бедно посчитаю, а дальше плюну и скорее всего еще вечерком полирну все эти подсчеты пряником.
В общем, диета у меня эдакая интуитивно-низкоуглеводная, без молочки и сложносоставной магазинной еды. Только придерживаться ее получается не всегда. В гостях я просто молча ем, что дают, потому что объяснять обычно себе дороже. Подружка - медик, убежденный в том, что жир - зло, поэтому я молчу втряпочку о своих околокетозных экспериментах и слушаю о пользе овсянки. Удалось договориться только с мамой, она меня встречает тушеными овощами и котлетами, голубцами и фаршированными перцами. Просто золото, а не мама. И не надо ничего доказывать и объяснять.

tatka42 писал(а):
А мы плывем, во дворе уже мост надо строить

Значит, лето не за горами! :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: phpbb
СообщениеДобавлено: 15 мар 2023, 22:59 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 24.03.2018
Сообщения: 5064
Изображений: 0
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 3,981

Награды: 32
Букет невесты (1) Игрушка Кролик (1) Букет полевых цветов (5) Букет цветов в вазе (1)
Букет из шаров (1) Елка с Новым Годом! (1) Новогодний шар со снеговиком! (1) Еловая ветка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
phpbb
Привет! :pri_vet:-:
phpbb писал(а):
Главное, не метелить быстро: поспокойнее жевать, не торопиться, тогда сытость приходит на первой тарелке, а не на третьей добавке. На нервах-то обычно пихаешь побыстрее и в результате съедаешь больше.

Ой, на нервах вообще по фиг спокойно или быстро, там все на автомате происходит :-)
phpbb писал(а):
Там сыр, мне с него не очень хорошо бывает: в голове туман, на лице прыщи плюс заливает.

А на молочку такой реакции нет? :du_ma_et:
phpbb писал(а):
Калории считать не буду, даже не уговаривай.

Не, не уговариваю :-) Сама терпеть не могу их считать, поэтому и ищу способы худеть без этого :a_g_a:
phpbb писал(а):
А еще недавно узнала, что кисломолочные продукты повышают инсулин.

У меня творог повышает, после него сильной голод наступает.
phpbb писал(а):
От большого количества клетчатки болит живот, так что тазик салата тоже отменяется.

Аналогично.
Конечно, с твоим набором болячек трудно выбрать подходящую систему. Я так поняла, что ты питаешься близко к КЕТО?
phpbb писал(а):
Удалось договориться только с мамой, она меня встречает тушеными овощами и котлетами, голубцами и фаршированными перцами. Просто золото, а не мама. И не надо ничего доказывать и объяснять.

Мама молодец! :cool_cool:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: phpbb
СообщениеДобавлено: 16 мар 2023, 15:52 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 27.03.2017
Сообщения: 349
Изображений: 3
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
В наличии: 285

Блог: Просмотр блога (0)
:pri_vet:-:

tatka42 писал(а):
Ой, на нервах вообще по фиг спокойно или быстро, там все на автомате происходит

Угу, на автомате, но в какой-то момент все же можно себя немножко одернуть и попридержать коней.

tatka42 писал(а):
А на молочку такой реакции нет?

На все молочное такая реакция, если молочка в меню регулярно (даже по чуть-чуть). Если немного и разово (типа раз в месяц), то можно отделаться легкой сонливостью.

tatka42 писал(а):
Я так поняла, что ты питаешься близко к КЕТО?

Угу, что-то похожее, но не чистое кето. Я не хочу уходить в кетоз, потому что все равно минимум раз в месяц из него придется выходить. А этот процесс входа-выхода не очень приятные. Ну и на рекламируемом из всех утюгов соотношении бжу мне слишком жирно и невкусно. Поэтому жиров чуть поменьше, а белка и углей чуть побольше. Я даже картохи с гречкой позволяю себе навернуть (немного и нечасто, но могу).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], ElenaVassilenko, Google [Bot], rakas, Yandex [Bot], Иван7877878


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB