Текущее время: 28 апр 2024, 11:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5079 ]  На страницу Пред.  1 ... 499, 500, 501, 502, 503, 504, 505 ... 508  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ничего не меняется, если ничего не менять…
СообщениеДобавлено: 28 янв 2024, 00:28 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2017
Сообщения: 29598
Изображений: 926
Благодарил (а): 656 раз.
Поблагодарили: 1541 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 15,589

Награды: 92
Букет алых цветов (2) Букет шикарных роз (2) Духи Chanel Chance (1) Путевка в космос (1)
Игрушка Змея желтая (1) Новогодняя елочка (2) Корона Богине! (1) Дракончик на Новый год (1)
Блог: Просмотр блога (0)
tatka42 :-|-:
Таня, привет! У тебя не тортики, а шедевры! очень красиво и думаю, что так же вкусно! :cool_cool: Я вообще не умею украшать. Да и уже не первый раз зарекаюсь их сама делать))) :hi_hi_hi:
И фото у вас прикольные! здорово придумали с фотозоной! :co_ol:
По поводу грудного остеохондроза. У меня его впервые диагностировали в возрасте 50 лет. Тоже началось с болей в правой руке. Она у меня по ночам немела и так начинала болеть, что я не спала ночами, ходила с ней, как с поленом)) Тоже ложилась в неврологический госпиталь, есть у нас такой. Делали капельницы, уколы, массаж и иглоукалывание. Вот иглоукалывание я не прошла весь курс. Когда мне начали его делать, меня выписали из госпиталя. Я могла, конечно, приезжать на эту процедуру, но заленилась, далеко слишком. К тому же всё это мне не особо помогло. Чуток боли снизились, но не ушли. Там же в госпитале, при обследовании, у меня тоже нашли и грыжи, и протрузии в шейном отделе позвоночника. В 2011 г я на отдыхе в Турции записалась на курс массажа. И вот турок, который мне его делал, совершил чудо! после его массажа я стала, как новенькая и забыла про боль в руке! Ради этого массажа я через год опять поехала в тот же самый отель, к тому же турку))) Вдобавок я купила тогда ортопедическую подушку, что тоже, как мне кажется, повлияло на улучшение моего состояния. Грыжи, кстати, имеют свойство со временем усыхать и перестают так сильно давить на нервные окончания, вызывая боль. Сейчас у меня почти не бывает онемения и боли в руке. Сейчас полно других грыж в позвоночнике и болит уже в других местах))) От всего этого есть только одно работающее средство - укрепление мышц спины! Так что подключай упражнения и укрепляй спину!
Прибавка в весе у тебя идет от капельниц и уколов. Все НПВП вызывают отеки. Перестанешь их принимать и всё сольется.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ничего не меняется, если ничего не менять…
СообщениеДобавлено: 28 янв 2024, 00:41 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2017
Сообщения: 29598
Изображений: 926
Благодарил (а): 656 раз.
Поблагодарили: 1541 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 15,589

Награды: 92
Букет алых цветов (2) Букет шикарных роз (2) Духи Chanel Chance (1) Путевка в космос (1)
Игрушка Змея желтая (1) Новогодняя елочка (2) Корона Богине! (1) Дракончик на Новый год (1)
Блог: Просмотр блога (0)
И да, кисть у меня тоже опухала! И ещё она поменяла цвет, стала более красной, по сравнению с другой кистью. Она и сейчас у меня отличается цветом. Врачи по этому поводу вообще ничего не смогли мне сказать. Да они и помочь то не могут. Если сравнить тот массаж, что мне делали в госпитале, то это нежное поглаживание, по сравнению с тем, что мне делал турок! Еще может помочь с этой проблемой хороший остеопат! Только его искать нужно и услуги их дороже, чем у массажистов. Я могу тебе ещё посоветовать миофасциальный релиз, он хорошо снимает боли. Но сама ты его не сможешь сделать, как надо. Найти ролики в интернете и по ним начинать делать релиз — это не просто некорректный подход, но и довольно опасный. Как для спины, так и для шейного отдела есть множество ограничений в техниках релиза. Так что нужно найти грамотного тренера и походить к нему на тренировки. Для домашнего пользования тебе сейчас нужен массажный ролл, как у меня на фото, а не беговая дорожка. И если есть специалисты, то можно затейпировать шейно-грудной отдел позвоночника, это тоже помогает от боли. Раньше я чаще тейпировалась, сейчас реже.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ничего не меняется, если ничего не менять…
СообщениеДобавлено: 28 янв 2024, 00:55 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2015
Сообщения: 10143
Изображений: 12
Благодарил (а): 3157 раз.
Поблагодарили: 1299 раз.
Пол: Женский
В наличии: 632

Награды: 153
Снегурочка (1) Горнолыжный курорт (1) Елка новогодняя (2) Елка со снеговиком (1)
Синий Новогодний Шар (1) Солнышко выглянуло (2) Букет желтых цветов (3) Елочка-игрушка зелёная (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Танечка, привет!
Сколько всего нового у тебя :kli_ny: и хорошего, и не очень...

Торты твои очень красивые! Зачем тебе курсы, и так красота, настоящие шедевры!

Семейные новогодние фото тоже очень красивые, платьице у тебя :cool_cool: А сынуля уже выше тебя, скоро папу догонит)

Со здоровьем треш конечно... остеохондроз коварная и неприятная вещь... а тут еще грыжи и протрузии... Согласна с Верой, нужно будет укреплять мышцы спины. Не сейчас, сначала снять острые боли.

_________________
Изображение
:kitty-ny:
2018
Изображение


2022
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ничего не меняется, если ничего не менять…
СообщениеДобавлено: 28 янв 2024, 22:35 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 24.03.2018
Сообщения: 5064
Изображений: 0
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 3,981

Награды: 32
Букет невесты (1) Игрушка Кролик (1) Букет полевых цветов (5) Букет цветов в вазе (1)
Букет из шаров (1) Елка с Новым Годом! (1) Новогодний шар со снеговиком! (1) Еловая ветка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет, девочки! :pri_vet:-:
Вера1959 писал(а):
У тебя не тортики, а шедевры! очень красиво и думаю, что так же вкусно!

Ну скажешь тоже :-) Вкусные точно :a_g_a:
Вера1959 писал(а):
Да и уже не первый раз зарекаюсь их сама делать)))

А я магазинные вообще не могу есть, не вкусно и все :ne_ne_ne:
Вера1959 писал(а):
И фото у вас прикольные! здорово придумали с фотозоной!

Спасибо!
Вера1959 писал(а):
Тоже началось с болей в правой руке. Она у меня по ночам немела и так начинала болеть, что я не спала ночами, ходила с ней, как с поленом))

Я две ночи просто выла от боли, не помогали никакие обезболивающие.
Вера1959 писал(а):
В 2011 г я на отдыхе в Турции записалась на курс массажа. И вот турок, который мне его делал, совершил чудо! после его массажа я стала, как новенькая и забыла про боль в руке! Ради этого массажа я через год опять поехала в тот же самый отель, к тому же турку)))

Классно было найти такого турка :-) Но у нас и простого массажиста днем с огнем не сыщешь. Невролог мне сказала, что пока никаких массажей и растираний не делать.
Вера1959 писал(а):
Вдобавок я купила тогда ортопедическую подушку, что тоже, как мне кажется, повлияло на улучшение моего состояния.


Можешь скинуть фото подушки, хотя бы похожей, пожалуйста.
Вера1959 писал(а):
Грыжи, кстати, имеют свойство со временем усыхать и перестают так сильно давить на нервные окончания, вызывая боль.

Я не знаю, когда это счастливое время наступит :cry_ing: Но вчера я поняла, когда начинает болеть рука. Оказалось, что руку сводит и она начинает болеть, когда я вытягиваю шею или назад голову откидываю. Чтобы в руку не отдавало, надо голову держать чуть опущенной. Теперь я хотя бы могу управлять этой болью.
Вера1959 писал(а):
От всего этого есть только одно работающее средство - укрепление мышц спины! Так что подключай упражнения и укрепляй спину!

Сейчас я пока делаю упражнения для шеи, но у Шишонина есть и для спины, буду делать :a_g_a:
Вера1959 писал(а):
Для домашнего пользования тебе сейчас нужен массажный ролл, как у меня на фото, а не беговая дорожка.

Беговая дорожка мне тоже очень нужна, я хотя бы с ней вес не набираю, сегодня уже увидела 85,6 кг.
Вера1959 писал(а):
Прибавка в весе у тебя идет от капельниц и уколов. Все НПВП вызывают отеки. Перестанешь их принимать и всё сольется.

Да, это я знаю, но не могу спокойно смотреть на эти цифры :-)
Вера1959 писал(а):
И да, кисть у меня тоже опухала! И ещё она поменяла цвет, стала более красной, по сравнению с другой кистью.

У меня была с синеватым оттенком, как-будто синяк на кисти.
Вера1959 писал(а):
Еще может помочь с этой проблемой хороший остеопат! Только его искать нужно и услуги их дороже, чем у массажистов.

Таких спецов у нас нет :nez-nayu:
Вера1959 писал(а):
И если есть специалисты, то можно затейпировать шейно-грудной отдел позвоночника, это тоже помогает от боли.

Таких тоже нет :ne_ne_ne:
Елена.Премудрая писал(а):
Танечка, привет!
Сколько всего нового у тебя и хорошего, и не очень...

Да уж, жизнь бьет ключом :-)
Елена.Премудрая писал(а):
Торты твои очень красивые! Зачем тебе курсы, и так красота, настоящие шедевры!

Хочется еще красивее :-):
Елена.Премудрая писал(а):
Семейные новогодние фото тоже очень красивые, платьице у тебя

Спасибо, Леночка. Платье очень удобное, единственное, я хочу длину немного убрать, перед новым годом не успела.
Елена.Премудрая писал(а):
А сынуля уже выше тебя, скоро папу догонит)

Ага, если учесть, что у меня каблук 10 см :-)
Елена.Премудрая писал(а):
Согласна с Верой, нужно будет укреплять мышцы спины. Не сейчас, сначала снять острые боли.

Да, сейчас этим занимаюсь. Вчера вечером было прям хорошо, а с утра опять все заболело :du_ma_et:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ничего не меняется, если ничего не менять…
СообщениеДобавлено: 28 янв 2024, 23:25 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2017
Сообщения: 29598
Изображений: 926
Благодарил (а): 656 раз.
Поблагодарили: 1541 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 15,589

Награды: 92
Букет алых цветов (2) Букет шикарных роз (2) Духи Chanel Chance (1) Путевка в космос (1)
Игрушка Змея желтая (1) Новогодняя елочка (2) Корона Богине! (1) Дракончик на Новый год (1)
Блог: Просмотр блога (0)
tatka42 писал(а):
Я не знаю, когда это счастливое время наступит :cry_ing: Но вчера я поняла, когда начинает болеть рука. Оказалось, что руку сводит и она начинает болеть, когда я вытягиваю шею или назад голову откидываю. Чтобы в руку не отдавало, надо голову держать чуть опущенной. Теперь я хотя бы могу управлять этой болью.

Я тоже, кстати, со временем научилась управлять этой болью. Как только рука начинала болеть, я ложилась на живот и свешивала руку вниз, мне так было легче.
Ортопедическая подушка у меня была типа такой
https://www.ozon.ru/product/ortopediche ... 0%B7%D0%B5
Сейчас немного другая, первая мне больше нравилась.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Может тебе периодически носить дома воротник Шанца, фиксирующий шею? Мне в госпитале его надевали.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ничего не меняется, если ничего не менять…
СообщениеДобавлено: 29 янв 2024, 20:47 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2020
Сообщения: 24
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 29

Блог: Просмотр блога (0)
Привет, Таня!
И даже обезболивающие не помогают? Обычно при таких сильных болях назначают уколы диклофенака. У меня в прошлом году поясница сильно заболела, где-то с 3 укола полегче стало. У меня тоже грыжи и протрузии, невролог кроме диклофенака назначила 20 уколов хондропротекторов (мукосат). После них прямо легче стало. Сейчас вот год прошел, чувствую, что боль постепенно возвращается, решила еще один курс проколоть.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ничего не меняется, если ничего не менять…
СообщениеДобавлено: 29 янв 2024, 22:42 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 24.03.2018
Сообщения: 5064
Изображений: 0
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 3,981

Награды: 32
Букет невесты (1) Игрушка Кролик (1) Букет полевых цветов (5) Букет цветов в вазе (1)
Букет из шаров (1) Елка с Новым Годом! (1) Новогодний шар со снеговиком! (1) Еловая ветка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет, девочки! :pri_vet:-:
Вера1959 писал(а):
Ортопедическая подушка у меня была типа такой
https://www.ozon.ru/product/ortopediche ... 0%B7%D0%B5

Спасибо! Сейчас гляну.
Вера1959 писал(а):
Может тебе периодически носить дома воротник Шанца, фиксирующий шею? Мне в госпитале его надевали.

Мне про него говорили, сейчас на Озоне посмотрела, пока не пойму, какой надо и как правильно размер подобрать :du_ma_et:
Адриатика
Привет! :pri_vet:-:
Адриатика писал(а):
И даже обезболивающие не помогают?

Сначала не помогали, мне кололи кетопрофен и делали капельницы с новокаином. Легче было только от дексаметазона, но я от него не спала вообще и давление поднималось, поэтому мне сделали только 2 капельницы.
Сейчас колю через день Дексалгин и Мелоксикам, в шее боли практически прошли, но вот на рука болит также, как и болела. Сегодня еще и пульс зашкаливает, скорее всего от лекарств, там у многих такие побочки :nez-nayu:
Адриатика писал(а):
невролог кроме диклофенака назначила 20 уколов хондропротекторов (мукосат).

Я тоже хочу проколоться хондропротекторами, но скорее всего, когда закончу это лечение, а то я за месяц уже вся из лекарств состою :-)
Адриатика писал(а):
Сейчас вот год прошел, чувствую, что боль постепенно возвращается, решила еще один курс проколоть.

Выздоравливай!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ничего не меняется, если ничего не менять…
СообщениеДобавлено: 31 янв 2024, 08:22 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2018
Сообщения: 66768
Изображений: 73
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 35,851

Награды: 116
Букет белых роз (2) Насладись и пошали! (2) Букет полевых цветов (3) Бутыль Martell XO (1)
Цветочек (1) Красочный Новогодний Шар (1) Игрушка Кролик (1) Новогодний венок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
:-|-:
Офигеть у тебя новости

_________________
Изображение

если движенье это жизнь, то я буду жить вечно


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ничего не меняется, если ничего не менять…
СообщениеДобавлено: 31 янв 2024, 20:02 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2017
Сообщения: 29598
Изображений: 926
Благодарил (а): 656 раз.
Поблагодарили: 1541 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 15,589

Награды: 92
Букет алых цветов (2) Букет шикарных роз (2) Духи Chanel Chance (1) Путевка в космос (1)
Игрушка Змея желтая (1) Новогодняя елочка (2) Корона Богине! (1) Дракончик на Новый год (1)
Блог: Просмотр блога (0)
tatka42 писал(а):
Я тоже хочу проколоться хондропротекторами, но скорее всего, когда закончу это лечение, а то я за месяц уже вся из лекарств состою :-)

Доктор Мясников говорит о хондопротекторах и гепатопротекторах, что это маркетинговый ход) Якобы это пустышки. А кратковременное улучшение может быть от самовнушения, если в них веришь) Я не верю, поэтому ни разу не пила и не колола никакие протекторы. :nez-nayu:

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
Воротник Шанца подбирается по обхвату шеи.
https://ortop.ua/stati/kak-podobrat-i-n ... 0%BC%D0%B8.
Я уже очень давно покупала. Он на липучках. Правда я его и не ношу уже много лет))) Сейчас купила корректор осанки))) Ношу 2-3 ч. в день, вечером, когда к компу сажусь))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ничего не меняется, если ничего не менять…
СообщениеДобавлено: 02 фев 2024, 12:49 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2020
Сообщения: 24
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 29

Блог: Просмотр блога (0)
Вера1959 писал(а):

Доктор Мясников говорит о хондопротекторах и гепатопротекторах, что это маркетинговый ход) Якобы это пустышки. А кратковременное улучшение может быть от самовнушения, если в них веришь) Я не верю, поэтому ни разу не пила и не колола никакие протекторы. :nez-nayu:


Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
Я вначале не особо верила, тоже читала статью про фуфломицины. Но вот подействовало однако. 9 месяцев я считаю нормальный срок для такого эффекта. Вот сейчас повторный курс делаю, 13 уколов из 20 сделала, чувствую, что уже легче.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5079 ]  На страницу Пред.  1 ... 499, 500, 501, 502, 503, 504, 505 ... 508  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: akasha91, AKK56, Aksya, An-net, АгаАга, Bing [Bot], Светлана Расуловна, Google [Bot], KETI_G, marina.l.v, naughty88, shipovnik, Sofia1983, Super174, SveS, Svetadan, u70_, ushakova8, Yandex [Bot], zinaida trifonova, Иван7877878, Людмила Савалина, НатАлекс74, Таняхина, ЮляПет


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB