Текущее время: 27 апр 2024, 06:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: До заветной мечты всего 8кг
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 12:08 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь

Автор темы
Регистрация: 23.01.2017
Сообщения: 10
Изображений: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 12

Награды: 1
Новогодний подарок под елку (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Я уже 2 месяца худею по программе wowbody slim (если кому интересны подробности, могут посмотреть в моем блоге, там я выкладываю основные правила и прогресс).
Дневник решила завести, чтобы здесь контролировать свое питание и может кому интересно, делиться рецептами.
Небольшое отступление:
За 1.5 месяца до программы я смогла самостоятельно сбросить только около 2кг и вес остановился на отметке в 77кг
За программу (прошло 8 недель, и осталось еще 4) сбросила уже 10.6 кг, в объемах так же много, наконец-то влезла в платья, которые не могла носить последние 3 года (с XL до M).
Я себе поставила цель: сбросить вес к ноябрю до 58кг (в мае была 79.4).
Сегодня: 66.2кг. Последние килограммы самые сложные, но я теперь знаю, как с ними бороться!

Итак, начнем!
Воскресенье, 12 августа
Сумма калорий: 266.19 + 328.16 + 204.30 = 798.60

завтрак: овсяная каша с медом, корицей и фруктами (вес: 332гр/Б:5.44/Ж: 3.07/У:58.95/КК:266.19)
овсянка: 3 ст.л. (не быстрого приготовления)
корица: 0.5 ч.л.
яблоко: 1/2 (примерно 100гр)
ягоды (малина, голубика, клубника): 60гр
мед: 1 ч.л.
Приготовление: (15 мин.)
Залить овсянку кипятком, накрыть крышкой, и дать настояться 15 минут. Добавить все остальные ингридиенты.
Каша готова!

обед: ризотто с овощами (вес: 350гр/Б:11.23/Ж: 6.098/У:57.15/КК:328.16)
рис нешлифованный: 50 гр
брокколи (соцветия): 70 гр
фасоль стручковая: 70 гр
грибы: 50 гр
кукуруза (замороженая): 30 гр
морковь: 50 гр
оливковое масло: 1ч.л.
бульон овощной: 250 гр
соль и перец: по вкусу
Время подготовки: 10 мин., время готовки: 35 минут
1 этап) На горячую сковороду добавляем оливковое масло и обжариваем пару минут рис, затем начинаем доливать понемногу бульон и тушить под закрытой крышкой. Как только рис впитает весь бульон, доливаем следующую порцию. По необходимости, в конце можно добавить воды. В целом, на такой способ приготовления нешлифованного риса уходит 30 минут;
2 этап) Овощи режем кубиками и через 15 минут, как закинули рис, добавляем в сковороду и тушим уже вместе с рисом и бульоном до готовности риса. Солим и перчим по вкусу;

ужин: Рыба на пюре из цветной капуты с помидором (вес: 350гр/Б: 27.30/Ж: 6.48/У:10.54/КК:204.30)
соцветия цветной капусты: 130 гр
филе белой рыбы: 130 гр
помидор: 1шт
оливковое масло: 1 ч.л.
сок лимона, соль и перец: по вкусу
Время готовки: 15 минут, время подготовки: 7 минут
1 этап) Рыбу маринуем в соке лимона и морской соли пару минут. Готовим на пару, в духовке или на сухой сковороде под крышкой не больше 10 минут;
2 этап) Капусту можно приготовить в пароварке или отварить до готовности. В среднем, это занимает 5-7 минут в кипящей воде или нагретой пароварке;
3 этап) Как только соцветия капусты стали легко прокалываться, отправляем их в блендер, доводим до однородности и добавляем масло и немного соли. Доводим все до единой консистенции;
4 этап) Готовое пюре посыпаем мелко нарезанным помидором, сверху выкладываем готовое филе рыбы и сбрызгиваем лимонным соком, по желанию.

Можно еще добавить хлебцы к ужину и перекус из сэндвича с авокадо и помидоркой, но мне этого меню достаточно.
Я наедаюсь, и есть в промежутках между основными приемами пищи не хочу.
За 2 месяца программы привыкла к порциям в 300-350 грамм, а калории никогда не считала.
Просто надо прийти к мысли, что с возрастом, обмен веществ замедляется, жрать надо меньше, двигаться больше и не забывать про воду!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: До заветной мечты всего 8кг
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 13:13 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь

Автор темы
Регистрация: 23.01.2017
Сообщения: 10
Изображений: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 12

Награды: 1
Новогодний подарок под елку (1)
Блог: Просмотр блога (1)
понедельник
Сумма калорий: 260.16 + 154.9 + 162.7 = 577.76 (по калориям - получается бред, но я никогда не слежу за калориями в порции, а придерживаюсь правила: порция 300-350 грамм, 50-70 гр белок, остальное - овощи или каши)
сегодня я максимально ленивая, поэтому с приготовлением не особо заморачивалась:

завтрак: творог с грушей и ягодами (вес: 344гр/Б: 21.62/Ж: 6.64/У: 30.4/КК: 260.16)
110 г творог 5%,
1 шт груша, 25 г малина,
25 г ежевика,
10 г голубика,
9 г мед,
30 г натуральный йогурт

обед: гречка с салатом (вес: 350гр/Б: 9.38/Ж: 11.47/У: 7.09/КК: 154.9)
100 г гречневая каша (50 гр сухой гречки на одну порцию)
1 помидор,
1 огурец,
40 г моцарелла,
15 г маслины
Приготовление: 20 мин
Отвариваем кашу на воде с щепоткой соли.
К каше добавляем салат из овощей

ужин: овощи с индейкой и грибами (вес: 350гр/Б: 13.02/Ж: 5.21/У: 15.61/КК: 162.7)
50 г индейка,
70 г патиссон,
70 г баклажан,
50 г фасоль стручковая,
50 г кукуруза мороженая,
1 помидор,
1/2 перец болгарский,
50 г шампиньоны,
10 г лук,
1 ч л оливковое масло
соль и приправы - по вкусу
Приготовление: 60 мин.
Нарезать овощи и индейку на кусочки.
Выложить все ингридиенты на противень слоями. Посолить, добавить приправы. Запекать в духовке - 50 мин. при 200 градусах.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], cl_ego, FeedBurner [Bot], Google [Bot], klg507, Kriskentia, LaraSt, Marcia, semagelena, Yandex [Bot], владимир 1975, Зулус


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB