Текущее время: 28 мар 2024, 23:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Lenus'ka: Как я дошла до жизни такой...
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 11:09 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2016
Сообщения: 29
Изображений: 6
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 35

Блог: Просмотр блога (0)
У меня вот тоже ситуация, родила 3 месяца назад и на не скинутые после второго ребенка 12 кг набрала сверху еще и в итоге перебор получился уже 20кг :sh_ok: Скинула за 17 дней 2 кг при коридоре 1600/1800ккал. Но я грудью не кормлю. И физ нагрузку подключила примерно 2/3 раза в неделю. Быстрее скидывать можно конечно, но я жутко боюсь обвисания кожи ибо возраст уже, да и держать себя на голодном пайке не вижу смысла, сорвусь обязательно :hi_hi_hi:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lenus'ka: Как я дошла до жизни такой...
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 11:37 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Январетта
Цитата:
Лена, а вот что пишет Гинзбург "В некоторые периоды жизни женщины (беременность и кормление), ее организм резко снижает способность к сжиганию жира. Этот феномен имеет вполне определенную физиологическую роль. Беременность и кормление требуют запасов энергии.
Набор веса практически гарантирован, если беременность наступает на фоне уже имеющегося избытка веса.
Часто мои пациентки в беседе со мной подчеркивают, что они поправились именно после родов и далее фраза: "Доктор, наверное, именно в это время у меня и нарушился обмен веществ". Теперь вы видите, что все несколько иначе. Обмен веществ был нарушен и раньше, и склонность к полноте имелась, но реализоваться она смогла только при беременности, когда окисление жира было снижено, а потребление жира с пищей не изменилось, или даже усилилось"

Ой, мне по опыту своему всяко не прокомментировать - я ишшо "там ни разу не был" :-)
Вообще на лактацию логично накидывать калорий, вот посмотри хотя бы, как Катюша-Kosulya худела, на каком калораже.
Январетта, я не умаляю заслуг, но Гинзбург с его маложирной диетой до 20 г жиров в сутки (это ж для женщины смерти подобно), разгрузочными днями(фэйспалм) и коктейлями("все хотят заработать") - ну для меня как-то вообще не авторитет :nez-nayu:
Цитата:
Часто мои пациентки в беседе со мной подчеркивают, что они поправились именно после родов и далее фраза: "Доктор, наверное, именно в это время у меня и нарушился обмен веществ". Теперь вы видите, что все несколько иначе. Обмен веществ был нарушен и раньше, и склонность к полноте имелась, но реализоваться она смогла только при беременности, когда окисление жира было снижено, а потребление жира с пищей не изменилось, или даже усилилось"

Частая схема "поправилась после родов" - это или заставляли "есть за двоих"(как мою маму, например), или у женщины просыпался немеренный аппетит вследствие игры гормонов, и она ела без остановки, либо это как раз вода и гормональные отеки(как у некоторых родивших "вес" сливается в пару месяцев). Если у таких женщин ДО держался стабильный вес и нет навыка худеть - ну и как они похудеют?
А все что он написал - это какие-то непроверенные гипотезы, ничем не подтвержденные. "Склонность к полноте" - это выражение мне тоже не особо понятно :nez-nayu: Что это? Проблемы по эндокринологии?
Если "окисление жира снижено", то почему некоторые беременные успешно худеют? К примеру, полная беременная контролирует свой вес, чтобы не прибавлять, т.е. плод растет, она худеет, на выходе получает ребенка и похудевшую себя.
В общем, "надо разбираться".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lenus'ka: Как я дошла до жизни такой...
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 11:47 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2018
Сообщения: 66353
Изображений: 73
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1390 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 35,436

Награды: 116
Букет белых роз (2) Насладись и пошали! (2) Букет полевых цветов (3) Бутыль Martell XO (1)
Цветочек (1) Красочный Новогодний Шар (1) Игрушка Кролик (1) Новогодний венок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Gilmour писал(а):
Лена, а вот что пишет Гинзбург "В некоторые периоды жизни женщины (беременность и кормление), ее организм резко снижает способность к сжиганию жира. Этот феномен имеет вполне определенную физиологическую роль. Беременность и кормление требуют запасов энергии.
Набор веса практически гарантирован, если беременность наступает на фоне уже имеющегося избытка веса.
Часто мои пациентки в беседе со мной подчеркивают, что они поправились именно после родов и далее фраза: "Доктор, наверное, именно в это время у меня и нарушился обмен веществ". Теперь вы видите, что все несколько иначе. Обмен веществ был нарушен и раньше, и склонность к полноте имелась, но реализоваться она смогла только при беременности, когда окисление жира было снижено, а потребление жира с пищей не изменилось, или даже усилилось"

ну не знаю, не знаю, я все разы пока кормила худела и после каждой беременности сбрасывала вес

_________________
Изображение

если движенье это жизнь, то я буду жить вечно


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lenus'ka: Как я дошла до жизни такой...
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 12:44 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6645
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,503

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Gilmour писал(а):
"Склонность к полноте" - это выражение мне тоже не особо понятно

Я тут маленький отрывок привела. А мне Гинзбург нравится. Может потому, что лучше автора не нашла.
Кстати, советы по авторам очень принимаю. С удовольствием прочту хорошую книгу по нашему похудальческому делу)
А информацию в любом случае всегда фильтрую.

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lenus'ka: Как я дошла до жизни такой...
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 16:14 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.07.2018
Сообщения: 17
Изображений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 23

Блог: Просмотр блога (0)
Вроде не худею пока, а вес сам убегает :nez-nayu:
Вот как так?
Чувствует, что скоро я за жирок схвачусь?
Сегодня на весах аж 78 кг.
Итого -1,2 за неделю просто при наблюдении того сколько ем (просто подведение итогов дня :nez-nayu: )
Вот дума. подожду я пока с коридором пока идет плавное движение веса вниз...
Потому что доходила в выходные до 2400 кал и все равно вес падал...
Мне кажется что стоит дождаться фиксации веса, а потом начинать вгонять себя в коридор.
А по спорту - хочу походить с Лесли для хоть какого разминания мыщц...
Но это не значит, что подсчет каллорий вестись не будет - все будет, но в режиме наблюдения :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lenus'ka: Как я дошла до жизни такой...
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 22:49 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 06.11.2017
Сообщения: 5610
Изображений: 11
Откуда: Украина
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 1,042

Награды: 41
Пасхальное яичко фиолетовое (1) Тюльпанчик (1) Конфетка (1) Корзина цветов с мишкой! (1)
Роза (2) Букет весенних цветов (1) Лилия (2) Цветочное сердце (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Лесли очень легко, я тоже думала скучно и долго! А оказалось вполне хорошо!
Давай присоеденяйся.
Мне бы так худеть)))
Кушать и худеть)))

_________________
Вес буду исчеслять 20 го числа каждого месяца.
Ибо не сохну, а пухну.
20.01- 76.2 кг


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], стриж-похудыш, ElenaAkc, GoGo [Bot], Google [Bot], jerofejeva, Jess_1465, katy89, luchick, Oduvanchik, rogovik, SvetlKarpushina, vanyaoh1, Yandex [Bot], Лето в сердце, Мария1500


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB