Текущее время: 28 мар 2024, 19:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 550 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 55  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Меняюсь с удовольствием.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 18:37 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 07.07.2018
Сообщения: 367
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Женский
В наличии: 323

Награды: 1
Весы механические (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Здравствуйте.

В сотый раз задумалась о своем здоровье, о себе, о жизни...И что? Здоровье - не ах, сама, сама все делаю для того, чтобы плохо себя чувствовать, болеть, жить не так, как хочется из-за собственной лени. Не буду много об этом распространяться...к чему сотрясать воздух.

Я в отпуске. Это хорошее начало для изменения пищевых привычек, в первую очередь...
Не хочу начинать насильно заставлять свой организм, иначе пойдет обратная реакция (проверено не раз).
Пока остановлюсь на 3 правилах для себя:
1. Не есть после 19.00.
2. Пить воду.
3. Делать небольшие (пока) упражнения. Кстати, их я делаю уже 6 дней.

Завтра взвешусь, чтобы самой испугаться...

Буду писать здесь свои менюшки, страшные менюшки...И вообще писать все, что делаю и думаю по этому, и не только, поводу.

Начнем-с, пожалуй!!!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меняюсь с удовольствием.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 11:33 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 07.07.2018
Сообщения: 367
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Женский
В наличии: 323

Награды: 1
Весы механические (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Здравствуй, дневничок.
Вчера сделала перед сном набор своих упражнений (я - молодец). Спала очень плохо, с трех часов практически не спала...это плохо...надо как-то отрегулировать сон...

Давно доказано: чем меньше мы спим, тем больше нам хочется есть на следующий день. Во время сна организм замедляется, но процессы не останавливаются! Наш организм и должен и ночью брать силы на поддержание жизнедеятельности. И он берет эту энергию в двух местах:
- из плотного ужина. Тут все просто: часть усваивается, а остальное отправляется в жировые запасы на проблемных местах.
- если мы поужинали правильно (3-4 часа до сна, можно выпить кефир за 1,5-2 часа), организм начинает расщеплять свои собственные жировые запасы - за это отвечает СОМАТРОПНЫЙ гормон, который называют гормоном силы и стройности, и пик его концентрации в организме — во время длительного сна: в идеале 7 часов.

Вес с утра...(барабанная дробь, ужас в глазах. но против правды - никуда) 132,2 кг Но это уже лучше, чем неделю назад. И лучше почти на 3 кг, хотя, скорее всего, просто ушли отеки...Но...уже 6 дней не ем на ночь+упражнения...А еще перестала напиваться воды на ночь, а то прямо несло меня. Утром вставала с опухшими глазами, караул...

Делаю еще упражнение с бутылкой для улучшения формы лица. Прям заметно улучшение... :-):

С утра сходили с сестрой прогуляться, купила абрикосов, ими и позавтракала...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меняюсь с удовольствием.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 18:42 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 07.07.2018
Сообщения: 367
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Женский
В наличии: 323

Награды: 1
Весы механические (1)
Блог: Просмотр блога (0)
День был какой-то вялотекущий...Хотелось спать. Опять жара сегодня стоит...В среду новую сплитку будут ставить, старая уже все - ремонту не подлежит...хоть отдышусь после жары...
Что ела?
Просто перечислю: абрикосы, рагу из баклажанов, кусочек ржаного хлеба, кусочек (гр 50-60) курицы, стакан кефира, несколько мармеладок...Пока все. Ужинать буду...не знаю, чем...Может, вообще без него...

Впереди еще мои упражнения...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меняюсь с удовольствием.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 21:20 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2015
Сообщения: 18203
Изображений: 0
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,661

Награды: 145
Корзина цветов (1) Букет розовых роз (1) Новогодние игрушки (1) Фруктовый салат (1)
Тюльпан (2) Букет розовых тюльпанов (3) Розочка красная (1) Блин с икрой (4)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет!!!Удачных похуделок!!!
Количество калорий считала?


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меняюсь с удовольствием.
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 11:37 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 07.07.2018
Сообщения: 367
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Женский
В наличии: 323

Награды: 1
Весы механические (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет, Маша. Спасибо за пожелание.

Количество не считала. но понимаю, что надо начинать считать...

Утром вес без изменений...Вывод: ужинать - надо. Спала получше, но все равно очень мало...Упражнения вчера сделала (молодец).

На улице жара...Позавчера был первый дождь за май-июнь-июль...Даже лужи стояли целый день...

Сегодня в планах прострочить простыни новые (ткань давно лежит), может, выкройку сделаю для блузки...посмотрим. Хочу приготовить перец фаршированный, сын пойдет сейчас покупать...Для перекусов есть абрикосы...

Утро было не совсем правильным: на завтрак попила чай с пирожками с абрикосами...вчера вечером сделала, но удержалась в надежде на утро...

Посчитала сейчас, сколько калорий мне надо в день - 2332 ккал, а чтобы активно худеть - 1866 ккал
Попробую вечером посчитать, сколько калорий съела и выпила за день.

Все, пошла заниматься делами...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меняюсь с удовольствием.
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 18:32 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 07.07.2018
Сообщения: 367
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Женский
В наличии: 323

Награды: 1
Весы механические (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Задумалась сегодня...А ведь вся моя жизнь состоит из периодов набора и похудения...Но такого веса еще лет 6 назад ни разу не набиралось...Как-то поменьше было...А потом наступил полнейший пофигизм в силу жизненных обстоятельств...
Когда вообще было все равно...Нет, иногда, правды ради, мелькала мысль: ну куда же ты расплываешься, Наташа? Но эта мысль очень быстро убегала в неизвестном направлении...

Может, просто я привыкла видеть себя в таком виде в плане полноты-толщины...Это плохо, наверное. А главное, очень вредно для здоровья...Именно это периодически меня сподвигает на борьбу с лишними килограммами.

Как говорил Портос: "Я дерусь... просто потому, что я дерусь..."

Так и тут: "Я жру-с просто потому, что я жру-с..." Это ужасно, конечно...

Надо менять что-то в голове...А сейчас появился стимул такой неожиданный...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меняюсь с удовольствием.
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 19:12 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 07.07.2018
Сообщения: 367
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Женский
В наличии: 323

Награды: 1
Весы механические (1)
Блог: Просмотр блога (0)
да...меню сегодня ого-го...

Итак, что ела:
- пирожки с абрикосами (утром)
- абрикосы
- перец фаршированный + ч/л сметаны
- 2 кусочка ржаного хлеба
- мармеладки
- кефир
- йогурт
- вода

Из плюсов: пирожков больше нет, мармеладок - тоже нет...
Последний прием пищи - 18.30

Вечером еще сделаю упражнения, хочу сегодня увеличить количество повторов.

Прострочила 2 новые простыни...красивые...Очень люблю покупать ткань на постельное...прям обожаю...И полотенца люблю...хоть не заходи в такие магазины... :-)

Очень жарко, очень душно...весь день под вентилятором...Жду-не дождусь среду...хоть отдышусь со сплиткой...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меняюсь с удовольствием.
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 19:27 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 07.07.2018
Сообщения: 367
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Женский
В наличии: 323

Награды: 1
Весы механические (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Любопытно...

В жизни случаются моменты, когда все выбивается из рук и на ум приходят только деструктивные мысли. В такие минуты писатели Эстер и Джерри Хикс предлагают воспользоваться методом «Колесо внимания».

Сначала нарисуйте на листе бумаги большой круг, а в центре его маленький (примерно 5 см в диаметре). После этого откиньтесь на спинку стула, расслабьтесь и пристально смотрите на маленький круг. Почувствуйте, что ваш взгляд сфокусировался на нем.
Теперь на несколько мгновений закройте глаза и направьте внимание на те события, которые пробудили в вас сильные негативные эмоции. Четко определите для себя, чего вы не хотите.
После этого настанет очередь сказать: «Я совершенно точно знаю, чего я не хочу. Так чего же я хочу?»
Попытайтесь четко определить, чего вы хотите. Лучше всего, если вы будете при этом руководствоваться тем, что вы хотите чувствовать по поводу данной ситуации. Коротко сформулируйте свое желание и запишите его в маленьком круге — центре колеса.
По периметру круга запишите ваши мысли по поводу вашей цели, результат ее достижения, то, что поднимает вам настроение. И так продолжайте записывать их по периметру большого круга. Начинайте с «12 часов» (как если бы вы смотрели на циферблат) и затем следуйте по часовой стрелке — 1 час, 2 часа и так далее, пока не наберется 12 предложений, рождающих в вас позитивные эмоции.
Например, если вы сильно хотите похудеть, напишите это в центре маленького круга, а в сектора разместите все ваши мотивации так, что к написанию в последнем секторе вы уже будете ощущать реальные способности достичь результата.


Метод «Колесо внимания» является столь эффективным в первую очередь потому, что утверждения, которые вы пишете, выбраны вами совершенно осознанно. Они представляют собой убеждения, которые вы всегда считали верными и которые при этом совпадают с вашими желаниями.

Таким образом, фокусируясь на цели в центре колеса, вы находите все больше доказательств того, что реализовать ваши намерения реально. Вы обязательно добьетесь всего, чего захотите, стоит лишь начать.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меняюсь с удовольствием.
СообщениеДобавлено: 10 июл 2018, 04:33 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2011
Сообщения: 604
Изображений: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 472

Награды: 21
Наушники (1) Роза красная (3) Радуга (1) Букет желтых тюльпанов (1)
Арбузный сок (1) Бабочка (2) Морская звезда (1) Кофе с шоколадкой (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Наталья привет! Отличный настрой! Молодец что каждый день делаешь упражнения, у меня с этим никак((( только ходить пытаюсь больше! А калорийность менюшки своей так и не считаешь пока?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меняюсь с удовольствием.
СообщениеДобавлено: 10 июл 2018, 18:04 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 07.07.2018
Сообщения: 367
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Женский
В наличии: 323

Награды: 1
Весы механические (1)
Блог: Просмотр блога (0)
nadinka писал(а):
Наталья привет!


Приветик!nadinka
nadinka писал(а):
Молодец что каждый день делаешь упражнения, у меня с этим никак((( только ходить пытаюсь больше!

ну до молодца мне как до луны... :-): Но. честно говоря, организм сам требует движений...это точно.
nadinka писал(а):
А калорийность менюшки своей так и не считаешь пока?

Думала вчера посчитать. не стала...сама понимаю, что перебрала, скорее всего...Вчера был день какой-то не такой: весь день хотелось есть...Обычно, у меня так не бывает...А это просто разбирало...

В результате утром весы показали ( о ужас) 132,6 кг (раз решила писать правду - значит, правду)...

Зато радует другое: в свои упражнения добавила 4 упражнения с гантелями (Наташа - молодец). С удовольствием позанималась...

Сегодня что я ела:

- 2 банана
- перец фаршированный (2 шт)
- кусочек хлеба ржаного
- стакан кефира + несколько мармеладок (сын маме купил лимонный мармелад)
- несколько абрикосок
- картофель отварной (1 шт)
- салат из помидора. чеснока, раст масла
- вода

Сегодня болит голова...на улице жара. Сейчас в тени +38...Представляю, сколько на солнце...Со сном опять в эту ночь почти никак...Уже около часа ночи улеглась окончательно, а без пятнадцати четыре все - глаза в кучу и не до сна...Полюбовалась на грозу: она как раз началась в это время...В общем, не ночь, а так...дуракаваляние...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 550 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 55  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Берк, _Ния_, An-net, Алла291185, Aндрей 57, Bing [Bot], bobs, Евгen, Google [Bot], iradarbi, katy89, koshka1_2_3_4, lyutsinka, Na2sja, Nata2806, [email protected], Оларт, Tatjana Brakop, Trotatiana, viktoria900, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Коля Бобр, Валерьевна52, Тарута, Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB