Текущее время: 28 мар 2024, 14:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8618 ]  На страницу Пред.  1 ... 429, 430, 431, 432, 433, 434, 435 ... 862  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Gilmour: We don't need no hard starvation
СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 19:30 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 14557
Изображений: 0
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 14,331

Награды: 52
Корзина цветов с мишкой! (1) Букет красных роз (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний венок (1)
Букет полевых цветов (1) Блин с сёмгой (1) Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Gilmour
Лена, я читала твое предупреждение. Проблема в том, что она для меня "глотательная".... глаза сами бегут по тексту....

Мне не очень эмоционально, все таки у меня не было такого в анамнезе, но я начала вспоминать своё в "свернутом" виде (не знаю, как объаянить - это полуобразное, наполовину "свернутое" в символ воспоминание и хочется теперь их "раскрутить", записать в подробностях. Не знаю, зачем, но вот чешется изнутри.... :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gilmour: We don't need no hard starvation
СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 19:32 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Алва
ну смотри. Тогда надо читать в стабильном состоянии. У меня только усугубило мое вчерашнее эмоциональное пике.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gilmour: We don't need no hard starvation
СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 19:33 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 14557
Изображений: 0
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 14,331

Награды: 52
Корзина цветов с мишкой! (1) Букет красных роз (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний венок (1)
Букет полевых цветов (1) Блин с сёмгой (1) Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Gilmour
да у тебя то понятно.... Но я в самом начале пока, растягиваю удовольствие, таксказать


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gilmour: We don't need no hard starvation
СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 20:01 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Хотела написать про свой "голос РПП", который в той или иной мере слышу минимум 10 лет (сколько точно - не помню)
Для ознакомления: http://alyonastavrova.ru/ed-chatter-ye/

Человек с ОРПП воспринимает еду как угрозу. Но это противоречит его физиологической природе, когда еда - это средство для восполнение энергии, что само по себе не может быть плохо. Навязанные социокультурные стереотипы (как выглядеть, что есть "хорошо" и социально одобряемо, а что - нет) только усиливают диссонанс.

Я хотела написать, какие мысли в голове следует истолковывать как "болтовню РПП". Но - сначала - небольшие предпосылки, которые стоит учесть.
1. Еда безопасна. Правда. И такая еда, и вот такая, и даже такая (все, что придет в голову). И во столько часов, и во столько. И столько раз в день, и вот столько.
2. От того, что просто ешь еду - не набираешь вес. Набираешь - от бесконечных циклов "ограничение-срыв"/стресса/заболеваний. Не от еды.
3. Спорт весонейтрален. Им можно не заниматься вообще, и жизнь будет нормальной, проверено.

Голоса моего РПП периодически высказывают мне следующее.
- Так. Надо с 8го этажа в подвал за стиркой. Ну что, пешочком или на лифте? Каак - на лифте? А двигаться? Обязательно возьми телефон, шагомер должен записать твои 300 м.
- Идем в магазин? Пойдем самой длинной дорогой, так ты сожжешь больше калорий.
- Дуй на улицу, надо обязательно ходить. Ходить-ходить, как же иначе тратить калории? Пофиг, что дождище, не сахарная.
- Сколько калорий тратит умственная деятельность?
- Не пей апфельшорле, там 16 ккал, целых 16 жидких ккал, которыми ты даже не успеешь насладиться!
- Так. Я проснулась. Уже можно есть? Или не есть? Или подождать, пока разовьется более сильный голод? Голодна ли я вообще? Или дождаться Николя и поесть вместе?
- Идем на рождественский рынок, чтобы поесть еды из палаток. Что, разве там кроме еды что-то другое интересное? Да ладно?! Еда, еда!
- Ой, а там рядом с рынком Эдека, тоже еда, много еды. Разной. Морооооженое, горы мороженого, давай, Лена, одевайся и пошли, не купим, так хоть посмотрим.
- Какие чипсы под шоу? Ты должна сконцентрироваться на еде, чтобы прочувствовать каждый кусочек! Каждый, мать его, гребаный кусочек, поняла? Выключи комп.
- Мм, печеньки с молоком. А помнишь, как мы ели их в наши приступообразные переедания, да? Я тебе буду каждый раз подсовывать эту ассоциацию, чтобы ты никогда не забыла, что печеньки - это провокатор твоих булимических срывов, хаха. Живи теперь с этой мыслью.
- Еда, еда, кулинарные рецепты, кулинарные шоу, форумы о похудениях. Так-так, что там еще у нас в закладках?
- Так, насытилась? Еще желудок урчит? Но вроде бы насытилась, делай паузу! Как - не хочешь, паузу, я говорю, иначе переешь! Катастрофа, ты запорешь день!
- О, голод, ура! Ты такая молодец, так долго не ела!
- Ты захотела банан? О счастье, я думал, ты уже и не захочешь нормальной еды после всех своих мороженых и печений.
- Ешь, мать твою, курицу и творог, как же твои бедные мышцы, где для них добыть белок?
- А, еще, если не будешь правильно питаться - вылезут волосы.
- Обязательно запивай еду, так ты быстрее почувствуешь себя сытой и съешь меньше.
- Нужно обязательно получить от каждого приема пищи несказанное удовольствие, рассмотреть все возможные варианты и комбинации еды, никогда не хватать первое попавшееся в холодильнике, а вдруг это будет недостаточно удовлетворительная еда? Только 100% удовольствие! Рассмотреть стопицот вариантов! Оценить! Рейтинг!
- Не смей хватать мороженку без голода! Тебе просто скучно!
- Твой организм и твой голод подведут тебя, ты постоянно будешь переедать, люди не едят так и столько. Ты неправильная, ты человек вообще? Человек не сможет неделю подряд есть столько мороженого. Надо правильно питаться.
- Все зря, ты никогда не сможешь восстановить питание нормального человека. Я всегда буду с тобой и шептать тебе в уши, комментируя твой вес, твою еду.

К слову, чтобы противостоять этому голосу - надо сделать все наоборот. И увидеть, что мир не рухнул.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gilmour: We don't need no hard starvation
СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 20:36 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
А, вспомнила еще.
- *попробовали еду, которая когда-то нравилась* "Ой, фу, и че мы ее любили, она же *такая и вот такая*, ой, мне сейчас совсем не понравилось, лучше буду есть *Х и У*, а вот это под расстрелом никогда!"
Это снова избегание.
У обычного человека непонравившаяся (действительно непонравившаяся) еда не вызовет столько эмоций. И радости, что "неполезная" ( :-) ) еда теперь не нравится. Это все голоса расстройства.
Помню, как восхищалась когда-то, что мне творог 5% "тааак жыырно и невкусно", бургер из Бургер Кинга - "фуу, разочарование, ну совсееем не впечатлил" (читай: "ой, какое счастье, я вся такая правильная, эта дьявольская еда меня не соблазнит, вот, она даже мне не нравится, ну совсем, ну ни капельки!"), а потом, в булимических приступах мне ничего не жало, когда мороженое ваннами, в котором явно больше 5% жирности. И сливочное масло, в котором жира 82,5 - ломтищами на бутеры.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gilmour: We don't need no hard starvation
СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 20:38 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 20.09.2014
Сообщения: 20
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 25

Блог: Просмотр блога (0)
О Господи! Как же все это до боли знакомо! :-(

_________________
Мария, 36 лет, на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gilmour: We don't need no hard starvation
СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 20:46 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2017
Сообщения: 3423
Откуда: Королевство добра
Благодарил (а): 477 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 192

Награды: 12
Новогодний колпак (1) Шар на ёлке (1) Новогодняя ветка (1) Новогодние свечи (1)
Красочный Новогодний Шар (1) Шашлыки (1) Дед Мороз (1) Дельфин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Gilmour писал(а):
И сливочное масло, в котором жира 82,5 - ломтищами на бутеры.

Вот и посмотрим :a_g_a: - сливочное масло вредит или всё-таки бутеры :-)
19 декабря начнём :ta-ne-c:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gilmour: We don't need no hard starvation
СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 20:52 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
А, добавлю: простой тест "на верность 0% творогу" - действительно ли вы любите продукт или в вас говорит расстройство - просто представьте, ели бы вы это с удовольствием, если бы вам "за это ничего не было".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gilmour: We don't need no hard starvation
СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 20:59 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 14557
Изображений: 0
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 14,331

Награды: 52
Корзина цветов с мишкой! (1) Букет красных роз (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний венок (1)
Букет полевых цветов (1) Блин с сёмгой (1) Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Gilmour
Цитата:
ели бы вы это с удовольствием, если бы вам "за это ничего не было".

даааааа!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gilmour: We don't need no hard starvation
СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 21:00 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Регистрация: 10.11.2018
Сообщения: 305
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Женский
В наличии: 310

Награды: 1
Снежинка на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
упырь писал(а):
Вот и посмотрим - сливочное масло вредит или всё-таки бутеры
19 декабря начнём

Вы прямо как голливудский продюсер, еще надо супер трейлер снять, в котором все СААмое интересное :)-(:
Да проходили это все уже до нас и с нами. Ничего страшного в жире нет. Ем жир (сало, сливочное масло, яйца с маслом и сыром 50%, баранина, свина) с 2015-го, сначала на жировой диете, но выдержала всего 5 дней. Потом просто ем, с хлебом и без. Еще поправилась, но не в 2015-2016, а позже, стрессовала сильно. КД регулярные, в молодости такого не было. Волосы выпадают, но не полная ванна, как в 54 кг, а 6-10 штук за помыв, на затылке прямо грива, шкурка на лице гладкая, но это не показатель, я все-таки и вешу немало.
Особенно смешно смотреть и слушать, как на ходу переобуваются российские диетологи, те, что недавно расхваливали обезжиренную еду.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
Gilmour писал(а):
простой тест "на верность 0% творогу" - действительно ли вы любите продукт или в вас говорит расстройство - просто представьте, ели бы вы это с удовольствием, если бы вам "за это ничего не было".

Я понимаю Алву, у нас продают кефир 1% и 2,5%. Мне 1% вкуснее не потому, что диетичнее, там разница в 3 калории на 100 г., просто я люблю покислее что-ли.
Когда твои простыни :hi_hi_hi: читаю, мне не очень близки твои предпочтения, ну не люблю я сладкую выпечку. Если бы ты писала, пицца, бургер, пирожок с капустой, я бы слюной изошла. Мы разные все. Мне вот сыры по всем диетам нельзя, но я уже давно всех послала, без сыра не могу, идите лесом :ps_ih:


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8618 ]  На страницу Пред.  1 ... 429, 430, 431, 432, 433, 434, 435 ... 862  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: adamet, Андрэо, [email protected], Bing [Bot], СильвестрFhyjkml, GoGo [Bot], Google [Bot], keytos, Letka_Enka, Min'so, Oxanka 1, Оксана Горюнова, shipovnik, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Валерия Эриковна, Ирина Счастливая, Лето в сердце, Марижель, Михалы4, Наталия50, Юдита, Юлия Пик


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB