Текущее время: 26 апр 2024, 04:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8618 ]  На страницу Пред.  1 ... 407, 408, 409, 410, 411, 412, 413 ... 862  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Gilmour: We don't need no hard starvation
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 10:13 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 25.07.2017
Сообщения: 2039
Изображений: 5
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 2,973

Награды: 5
Снежинка на елку (1) Снежинка (1) Кофе с шоколадкой (1) Кошечка (1)
Букет полевых цветов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Gilmour писал(а):
Девушки, я вижу количество посетителей дневника - их много, но отписываются единицы
Остальные немного в шоке от моих выводов? Или происходящего?

ну вот я тоже - в рекавери, уже год.
но до такого анализа мне - далеко,
так что читаю и мотаю на ус :-):
Лена, пиши, пожалуйста, все очен ьв тему!

_________________
Моя философия? Пусть. Будет. Весело.
My plan for today? Same as always: drink coffe and be sexy.
Наташа
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gilmour: We don't need no hard starvation
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 10:16 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Девы, девы!
Только зашла с утра - и столько сообщений! Спасибо вам всем огромное, дорогие девушки, спасибо за ответы и поддержку!
Я подробнее потом вам всем отвечу :a_g_a:
Но как же настроение с утра поднимается от откликов :ta_n_cor:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gilmour: We don't need no hard starvation
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 10:24 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Регистрация: 10.11.2018
Сообщения: 305
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Женский
В наличии: 310

Награды: 1
Снежинка на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Gilmour писал(а):
Нашедши вкусный (напоминающий российский) майо, я могу теперь их с удовольствием готовить

Тебе может посылку организовать с майо к НГ или такое не примут?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gilmour: We don't need no hard starvation
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 11:04 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Алва
Цитата:
Просто не хочется дурой выглядеть на фоне твоих научных изысканий)

ну начинааается :-)
Девы, если я даю много "научных изысканий", это не значит, что я рассматриваю свой организм отдельно от сознания, и что мне не важна моральная поддержка :-)
Вчера я, посчитавши, так волновалась, что не могла уснуть до 3х утра. Казалось бы - тьху - съела и съела. Ну возрос аппетит - и хорошо. А вот фиг вам - невозможно быть на сайте по похудению и быть окончательно свободной от диетических стереотипов. Но я работаю со своими страхами :a_g_a:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Молли По
:-) спасибо, что рядом, Моллечка :-|-:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gilmour: We don't need no hard starvation
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 11:08 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 17.08.2013
Сообщения: 8145
Изображений: 23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1706 раз.
Поблагодарили: 3435 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 45

Награды: 108
Мешок богатства! (1) Букет шикарных роз (2) Георгиевская лента (4) Мешок удачи! (1)
Игрушка Медвежонок (2) Корзина цветов (1) Букет алых цветов (2) Букет разных цветов (2)
Блог: Просмотр блога (8)
:-|-:
Gilmour писал(а):
Девушки, я вижу количество посетителей дневника - их много, но отписываются единицы :-)
Остальные немного в шоке от моих выводов? Или происходящего?

Лена, просто очень много информации сразу, её надо обдумать и переварить. Хорошо бы чуть помедленнее, более дозировано. А пока обдумаешь - разговор ушёл далеко вперёд и писать уже вроде и ни к чему. Да, всё читаю, примеряю к себе, но у меня такого не было, поэтому и сказать особо нечего.
Напишу как было, если интересно.
Как я определила сама, основные причины набора веса у меня от заедания эмоций, от еды за компанию, компаний много, а я одна и со всеми надо чаю попить с бутербродами и от, не то чтобы скуки, а для заполнения пауз, когда что-то ждёшь опять надо чаю попить со всякой ерундой или в кафешку зайти. Я худела сначала, как я уже писала, по Миримановой. Это было хорошо, но вес через какое-то время перестал снижаться и я начала худеть не по калориям, а по ощущениям, поскольку на цифры у меня аллергия :smu:sche_nie: :-) .
Ещё во время -60 были проработаны и искоренены всякие заедания и еда в компаниях. Но чтобы вес уменьшился по любому необходим дефицит. Я его определяла по шкале голода

Изображение

Дефицит у меня соответствовал шкале 0 (ни голоден, ни сыт. Сейчас я ем до -0,5). Но это точно не была низкокалорийка, потому что я ела нормальную человеческую еду, как все окружающие, просто чуть меньше, а не листик салата с куриной грудкой. У меня была цель вырулить на обычный рацион среднестатистического человека, не боятся ни жирного, ни жареного, ни солёного, ни сладкого, ни майонезных салатов и т.п. без ущерба для фигуры и ходить голодной. Никогда не облегчала рецепты, типа положу ка я поменьше масла и майонез сама сделаю.
Но дефицит всё равно даёт о себе знать и у меня начиналось тоже слабость, вялость, раздражительность и, если я понимала, что чёто мне хреново становится, то я сразу увеличивала свой рацион. Это ни значит, что я лопала всё подряд и много, просто ела чуть больше и состояние выравнивалось. У меня никогда не было такого дикого голода, как ты описываешь. Я много читала худеющих, которые пишут про чёрную дыру в желудке, которую ничем невозможно заполнить и они едят-едят и опять возвращаются к исходной точке. У меня такого не было, даже представить не могу, как это ощущается. Дальше я опять себе прописывала дефицит и так по кругу. Я сама решила, что так будет лучше для моего организма. Когда дефицит, то я сбрасывала по чуть-чуть, а если увеличивала еду, то соответственно нет, но и ни толстела. Ну и худела я очень долго - года три. Но я не только худела, а вырабатывала, как ты любишь говорить стратегии разные для дальнейшей жизни.
Не скажу, что сейчас у меня всё гладко идёт, периодически меня потрясают всякие потрясения и я опять хочу найти успокоение в еде. Но это не долго и не критично, всегда возвращаюсь к генеральной линии :-): .

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gilmour: We don't need no hard starvation
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 11:15 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Василек
Дилярочка, привет!
Цитата:
Я читаю и узнаю много нового для себя!
например, я теперь знаю, что во мне присутствует "спортивная анорексия", в купе с орторексией

У меня была спортивная анорексия летом, и какие-то отголоски еще сохранялись до окончания всех моих отсидок на дефицитах. Не так ярко, конечно, но сам факт.

Цитата:
Люди со здоровой психикой, и здоровым отношением с едой, даже знать не знают об этом сайте, как мне кажется! :-) Значит, зачастую в нас сидит одна из выше указанных проблем, если мы все еще тут! Не отношу это ко всем, но к себе точно!

Значит, эти проблемы актуальны?
Стоит мне дальше давать ссылки на статьи про восстановление? А то я уже воодушевилась и нацелилась даже кое-что перевести, из "особо горящих" тем, а будет это кому нужно или нет на похудательном сайте - вопрос.
Ведь процесс, по сути, обратный. Тут в основном занимаются катаболизмом, а рекавери - это анаболизм :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gilmour: We don't need no hard starvation
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 11:29 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Valopilkku
Цитата:
Привет, экспериментатор-аналитик неугомонный! :-)

Драатути, как там МФ?

Цитата:
6688 - это что ты такое ела?

Дык написано ж все) Специально страницы днева фоткала!
Цитата:
Блин, я как-нибудь попытаюсь повторить твой опыт.

развить у себя "дикий голод" специально, я думаю, не выйдет :-)

Цитата:
Хм. Смотрю, сколько Ленка ест жиров, и вы оба считаете, что мало?

Мало. Это она недавно так начала, а надо постоянно.
Если в марте 2018 хорошо отъелась жирным в Праге, то уже в апреле получила КД и не сохранила, блин.
Цитата:
Я тогда тем более мало жиров ем, потому что я еще меньше Гилмора их потребляю. Я просто жирное переношу плохо.

В последние дни я оочень много жирного ем. Есть небольшой дискомфорт в ЖКТ, но все подстроится.

Цитата:
Но у меня уже очень давно волосы выпадают больше нормы, как мне кажется, особенно после летнего стресса, и кожа сохнет (кроме летнего времени).

У меня тоже.
До 17 (до всех экспериментов) - у меня были шикарнейшие, длинные и густые волосы. Сейчас каждая помывка - это стресс.
А кожа на лице у меня уже перестала быть сухой.

Цитата:
Хотя цикл в норме, гормоны тоже должны быть (но я не проверяла). Может мне тоже эксперимент устроить? Следить за жирами, хотя бы 2-3 месяца, употреблять 1г на 1 кг (или сколько надо)?

Мне мало 1 г на кг. Никакого цикла при этом не случилось, было время - контролировала.
Цитата:
Леныч, что думаешь?

Жиров всегда лучше больше.

Цитата:
И чего их слушать? Ты по себе смотри лучше, зачем заранее бояться.

Я немного стрессую от того, что происходит с организмом и аппетитом.
Наверно, я буду взвешиваться и записывать рацион, как прежде, а ккал посчитаю в конце месяца. А то снова стали цифры напрягать.

Цитата:
Так и другие, может, заходят тебя почитать и на ус мотают, а сказать нечего

Да я понимаю, главное, чтоб меня тут как местного сумасшедшего с вечными дикими идеями в клювике не принимали :-)
Хотя чейта я - могут воспринимать, это дело личное, как я могла забыть, что мне пофиг ващето :-)

Цитата:
Ленчик, я вот чего думаю, ты писала как-то, что считаешь, что даже на МФ в период длительного похудения иногда нужно уходить на поддержание, ибо ОВ все равно несколько снижается со временем.

:a_g_a: абсолютно.
Цитата:
Я когда изучала данные других худеющих на МФ, тоже пришла к выводу, что иногда нужно хотя бы на режим -200 уходить. Вот у меня вопрос, ты когда с -400 уходила на ИП свое недавно, ты сразу от 1600 ккал на свою "норму" уходила?

Сразу.
Цитата:
Хотя у тебя эксперимент... А вот в процессе МФ может надо как на разгоне постепенно поднимать до поддержательной калорийности, а не скачком? Или все же сразу на максимальную калорийность... У тебя же все равно опыт есть, что думаешь?

Лучше скачком. Че там тянуть и по капелюшке прибавлять.
Голод развивается быстрее, чем ты прибавляешь ккал. Проще сразу "налить в себя" столько воды, сколько положено, чем она будет прибывать постепенно, но это мое мнение. Все равно ж даже на МФ есть обезвоживание, и водный баланс и наполнение ЖКТ восстановится.

Цитата:
Смотрю, девы пошли себе диагнозы ставить :-) Леныч, какой у меня диагноз? :-)

Твой диагноз - "Лене мало пишешь" :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gilmour: We don't need no hard starvation
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 11:35 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 20.09.2014
Сообщения: 20
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 25

Блог: Просмотр блога (0)
Gilmour писал(а):
Стоит мне дальше давать ссылки на статьи про восстановление? А то я уже воодушевилась и нацелилась даже кое-что перевести, из "особо горящих" тем, а будет это кому нужно или нет на похудательном сайте - вопрос.
Ведь процесс, по сути, обратный. Тут в основном занимаются катаболизмом, а рекавери - это анаболизм :-)


Очень даже стоит! Есть больные на всю голову (это я про себя сейчас), которым сначала надо анаболизмом заняться, а потом уже о катаболизме думать.
Я буду читать точно!

_________________
Мария, 36 лет, на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gilmour: We don't need no hard starvation
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 11:35 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
mbestesst
Привет, Маша!
Цитата:
Пока мне все нравится, эту неделю продолжу том же духе. Из занятий пока только прогулки по часу примерно. А еды мнооого ))) Класс!

Ну хорошо, что нравится)
1600 - это явно не та калорийность, от которой стоит стрессовать :-)

Lesssik
Цитата:
Привет!
Я тоже из партизан. :-)

:-) привет партизанам :-) Добро пожаловать ко мне!
Цитата:
Читаю, потому что интересно, делаю выводы, сопоставляю со своими тараканами))) Никаких шоков вообще :ni_zia:

Отлично) Ну что, тогда я рада!

Цитата:
Очень интересно и познавательно, немного изменила свое отношение к питанию. Существенно менять пока не могу/не хочу-?, но потихоньку работаю над собой.

Поделишься(тесь?) опытом, как изменилось отношение?

Цитата:
Спасибо за такой тщательный анализ, статистику и выводы. В восхищении :co_ol:

Спасибо большое за такие слова!
Учеба и научные изыскания вроде давно закончились, но я всегда знаю, где их достать еще :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gilmour: We don't need no hard starvation
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 11:36 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Айлатана
:-|-:
Цитата:
ну вот я тоже - в рекавери, уже год.

И ты не пишешь? Твой же опыт бесценен, особенно для сомневающихся.
Цитата:
но до такого анализа мне - далеко,
так что читаю и мотаю на ус :-):

Надо не только читать, надо своим делиться :-)
Цитата:
Лена, пиши, пожалуйста, все очен ьв тему!

Ок, все поняль, писать продолжу!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8618 ]  На страницу Пред.  1 ... 407, 408, 409, 410, 411, 412, 413 ... 862  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Светок79, Google [Bot], irina_m1973, Sarah22, Yandex [Bot], Карина1213, Наталья Осипова


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB