Текущее время: 26 апр 2024, 03:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8618 ]  На страницу Пред.  1 ... 496, 497, 498, 499, 500, 501, 502 ... 862  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Gilmour: We don't need no hard starvation
СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 12:39 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Регистрация: 10.11.2018
Сообщения: 305
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Женский
В наличии: 310

Награды: 1
Снежинка на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Gilmour, привет :-): . Все обновления прочитала, не заходила давно.
За тебя рада за все хорошее, неприятно с камнями конечно, ну а отеки пройдут. Завидос про +10, мечтаю о такой температуре, только ветровка и кроссовки на босу ногу, и гулять, не ради нахаживания тысяч шагов, а ради свежего теплого воздуха и желательно дождика :hi_hi_hi: . У нас -17 :sh_ok:


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gilmour: We don't need no hard starvation
СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 23:10 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
кулемуля
привет, Маш :-|-:

Цитата:
За тебя рада за все хорошее, неприятно с камнями конечно, ну а отеки пройдут. Завидос про +10, мечтаю о такой температуре, только ветровка и кроссовки на босу ногу, и гулять, не ради нахаживания тысяч шагов, а ради свежего теплого воздуха и желательно дождика :hi_hi_hi: . У нас -17 :sh_ok:


Сейчас уже все более-менее нормально. Стало бы быстрее нормально, не умудрись я неделю пропить магний от спазмов :-) И всю неделю я удивлялась, чего это меня так кошмарно тошнит, хотя такое бывает крайне редко. А потом посмотрела на побочки магния. Нда.

Погода у нас теплая, только я все равно никуда не хожу :-) Неожиданно много переводов, работаю, а когда не работаю - мы боремся за право поиграть в приставку :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gilmour: We don't need no hard starvation
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 00:12 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2012
Сообщения: 175
Изображений: 2
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 111

Награды: 2
Синий Новогодний Шар (1) Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Gilmour писал(а):
Погода у нас теплая

Тоже уже очень хочется весны, но нам пока рано :\ Погуляйте за нас и передавайте привет солнышку :smu:sche_nie:

_________________
Изображение

Информер
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gilmour: We don't need no hard starvation
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 00:35 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
edgovc
О, у нас очень тепло :a_g_a: Сегодня было +13.

Я впервые дней за 10 кажется из дома вышла. В платье и легкой куртке.

Всем привет, я не пропадаю :a_g_a: Сегодня чувствую себя уже относительно человеком, очень тяжко было до этого. То одно, то другое, ну просто жуть какая-то.

Вышли сегодня в магазы, накупили всяких платьев, я довольна.

По-прежнему много работаю, свободное время - в обнимку с Геральтом, ага :-)

И вот, под мое настроение
https://www.youtube.com/watch?v=gokhBJWSjeM

Привет со Скеллиге, в общем :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gilmour: We don't need no hard starvation
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 06:19 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2012
Сообщения: 175
Изображений: 2
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 111

Награды: 2
Синий Новогодний Шар (1) Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Gilmour писал(а):
свободное время - в обнимку с Геральтом, ага

Ооо, он прекрасен!
Не знаю даже, что радует сильнее: солнце после зимы или Геральт :-)

_________________
Изображение

Информер
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gilmour: We don't need no hard starvation
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 08:34 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2018
Сообщения: 217
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 222

Блог: Просмотр блога (0)
Gilmour
:pri_vet:-:

_________________
Елена
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gilmour: We don't need no hard starvation
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 13:03 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Привет, девушки :-|-:
edgovc
Цитата:
Не знаю даже, что радует сильнее: солнце после зимы или Геральт :-)

о да :-)
Хм, мое наблюдение - уже не одна дева на моей памяти начинает лучиться при упоминании Геральта :-) Что-то в ём есть :-)

Valopilkku
Лена, привет :-|-:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gilmour: We don't need no hard starvation
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 13:33 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
86-й день. Скоро и до 3 месяцев недалеко.
***
Если бы я была матерью, то, помимо всей этики и морали, обучила бы детей 2м базовым вещам: нормально есть и нормально отдыхать. К сожалению, самой мне не очень повезло с приобретением этих знаний в юном возрасте, за что и расплачиваюсь годами, прожитыми half-life.

Что касается 1го пункта, я получала довольно противоречивые сообщения от родителей.
Я была довольно болезненным ребенком (касательно ЖКТ особенно) и накормить меня в ранние годы было непосильной задачей. К школе все более-менее выправилось, но уже к 3му классу я стала очень мало есть из-за учебного стресса. Мать с отцом тогда были единодушны: надо есть, и много.

Надо сказать, оба родителя со своим опытом в данном вопросе: у отца было очень бедное детство, и поэтому его позиция в данном вопросе "накормить во что бы то ни стало". Мать (насколько я могу судить по ее рассказам) - с анорексичным прошлым, во многом благодаря этому после замужества ставшая довольно полной - и с множественными страхами по поводу еды и образа тела.

Так вот, лет в 13, когда я начала несколько округляться, мать начала выражать явную тревогу. Но она понимала, что такой темп учебы, который был у меня, не выдержать, если не есть. Поэтому я начала получать укоры по поводу того, как я выгляжу (вот посмотри на своих одноклассниц), но в то же время еду для меня не ограничивали, хотя и пытались контролировать ее "правильность".

К моим годам 15 мать почему-то стала убеждена, что есть человеку как бы надо, но иногда и не обязательно (думаю, свою роль сыграли увлечения "очищениями" и голоданиями) - логика просто зашкаливает. Дома вроде была еда, но готовить меня не учили. Требовали приготовить, хотя я не умела, и ругали, что не готовлю. В итоге я совершенно потеряла нить из-за этого клубка противоречий, ела что придется, во мне начали зреть мысли, что "ограничивать себя и есть как можно меньше" - это правильно, есть не обязательно, еда - для слабаков. И это подтолкнуло начать лет в 17 первые осознанные эксперименты над собой. И, что немаловажно, подготовило почву для хронической усталости и нервного истощения.

Касательно второго пункта - отдыха. Отдыхать у нас в семье не умеют и не любят. Каждая минута, начиная с детства, должна была быть заполненной деятельностью. Просто присесть, почитать, поиграть - это если сделаешь "жутко важные дела, без которых мир, несомненно, рухнет". Если я чувствовала усталость, слабость - это приравнивалось к лени. То же касалось и учебы - все по высшему разряду + еще энное количество дополнительных занятий. Я чувствовала измотанность уже лет в 9-10. К годам 13 это достигло своего предела, и я стала прибегать к различным ухищрениям (которые снижали мою нагрузку) - думаю, если б я этого не делала, я сошла бы с ума.
В старшей школе и универе я все чаще чувствовала - еще чуть-чуть, и просто будет срыв. Я могла пощупать границы своих возможностей, потому что все время находилась неподалеку. Почему это было так? Потому что усталость имеет кумулятивный эффект, и если ты в принципе не умеешь отдыхать - то усталость радостно накапливается, как гора неразобранных бумаг.

Я не могу винить родителей - они сами рассказывали про то, как их заставляли без конца работать, потому что считалось, что иначе "ребенок испортится". Их научили быть жестокими к себе и к своим детям.

И вот сейчас мне приходится разбирать эти завалы, возвращаясь к жизни из моего вяленького существования - и подходить с 2х сторон. Разбираться с едой и отдыхом. Эти вещи можно было отложить во времени, я откладывала их на годы. Но обойти - не получится.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gilmour: We don't need no hard starvation
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 13:46 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Чем был вызван такой пост?

Я общалась вчера с матерью по скайпу, и она мне - ты уже почти 3 месяца лечишься, а у тебя все сил нет? Так не может быть!

Может, очень даже. Почему-то люди находятся в убеждении: можно годами депривировать, разрушать, ущемлять, недодавать, но восстановиться все нарушенное обязано в мгновение ока.

Мать не верила, что я была измотана во время учебы: вон, другие еще и работают, и ничего!
Не верила, что я не могу жить на подсчете, что у меня срывы: вон, дети моих знакомых уже 6 лет едят на 1200 и еще и ребенка родили!

А мне все просто кажется. Кажется, что я не могу, что я больна, что я измотана. Это все лень, конечно же, и нежелание держать себя в руках.

:facepalm: - мой ответ на все это.

Если человек чувствует ужасную слабость - это не значит, что организму нужно идти гулять. Если у человека голод - это не значит, что нужно идти читать или попить воды. Если человек хочет спать - это не сигнал организма, что пора заняться уборкой, черт возьми!

Человек - сложно организованная система, которая в том числе заточена под довольно "прозрачные" посылы. И если организм просит что-то конкретное - хм, дайте-ка подумать, может вон оно ему как раз и надо?

Хотя нет, бред какой-то, быть того не может.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gilmour: We don't need no hard starvation
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 14:17 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
***
Хотя, что касается желаний организма в расстройстве - это отдельный разговор. Тогда голова буквально взрывается от противоречий.
-Тебе нужно идти ходить! - Но у меня очень болит нога, и мышцы, и у меня слабость, может, не сейчас? - Нет, иди, ты не понимаешь, так надо, иначе случится плохое. И еще шагомер возьми, потраченные калории посчитаем, а если ты по улице не дойдешь определенное количество км, будешь в подъезде дохаживать.
...
-Боже, я с ума сойти как хочу есть! - Тебе это нельзя. И это, и это. А насчет этого сделай вид, что ты навсегда разлюбила, это ж так плохо - это любить, правильные девочки такое и столько не едят.
...
И прочая болтовня расстройства.

Это лишь малая часть из множества возникающих в голове мыслей, которые можно принять за "желания организма": есть "чистую еду", тренироваться много, есть Х и не есть У под знаменами "это же для себя любимой" (меня честно говоря выворачивает от этой фразы, потому что уже по опыту я знаю - после нее будет какая-то очередная жесть, и звучит это все неискренне до чертиков).

Обычно я слышу "для себя любимой я не буду есть Х, буду упарываться в зале до 7го пота, накрашу ноготки, увеличу губы, вколю ботокс, наращу волосы - это же для меня любимой!!!" - и с кучей истеричных смайлов.

И что-то не могу припомнить, чтобы для этой же любимой человек начал ложиться спать в нормальное время, убрал из жизни деструктивных людей и ушел из деструктивных отношений, начал есть по желанию и потребности, пошел к психологу, разобрался со своими мыслями, желаниями, узнал себя - какой он вообще. Но нет. "Для себя любимой" принято прохаживаться по внешней оболочке, дабы было что представить окружающим - вот, я забочусь о себе.

Ага. Забота плещет через край.

В то время как за действительную заботу о себе окружающие не похвалят. Ее не особо видно - разве что опосредованно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8618 ]  На страницу Пред.  1 ... 496, 497, 498, 499, 500, 501, 502 ... 862  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 89051028605, Анна Колмакова, Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot], Наталья Осипова


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB