Текущее время: 23 апр 2024, 13:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8618 ]  На страницу Пред.  1 ... 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184 ... 862  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Gilmour: We don't need no hard starvation
СообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 14:49 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Чтоб разбавить умствования, нужна фотогчэ, на которой я себе оченно нравлюсь :-)
Вложение:
IMG_7658.JPG
IMG_7658.JPG [ 238.68 Кб | Просмотров: 617 ]

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gilmour: We don't need no hard starvation
СообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 14:57 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи

Регистрация: 31.05.2016
Сообщения: 1037
Изображений: 38
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 562

Награды: 6
Корона (1) Пасхальное яичко (1) Елочка-игрушка красная (1) Звездёнок (1)
Сантиметровая лента (1) Пасхальное яичко жёлтое (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ленусь, привет!!!!
фото обалденное!!!!
Вообще залюбовалась!
спасибо тебе большое за скурпулезный подход и особенно за то, что делишься размышлизмами и выводами. Оченно кстати твое мнение про пользу пищевого дневника!! Как раз думаю- а не завести ли мне его)) но блокнот красивый уже прикупила)))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gilmour: We don't need no hard starvation
СообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 15:14 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 18.07.2018
Сообщения: 636
Изображений: 2
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 516

Награды: 7
Лилия (1) Новогодний шар с домиком. (1) Букет полевых цветов (1) Наушники (1)
Туфельки-скоробежки (1) Низкокалорийный кекс (1) Минеральная вода со льдом (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Gilmour
Я просто себя очень хорошо знаю. :hi_hi_hi:
На все диеты меня хватало ровно на 2 дня, пока я не начинала готовить.
Думаю, самое главное, я увидела "кто виноват в моей толстой попе" и этого уже не хочется.

_________________
Изображение



Изображение

Толку нет носиться с умной рожею,
Если жизнь по жопе лупит палкою.
Лучше идиоткой быть восторженной,
Чем подавленою интелектуалкою


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gilmour: We don't need no hard starvation
СообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 15:38 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2016
Сообщения: 227
Изображений: 3
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 172

Награды: 1
Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Лена :-|-:
Отлично выглядишь! :cool_cool: И каблуки, йолке, уважаю людей, которые умеют на них ходить красиво, а не как я - в стиле парализованного кузнечика :-)
Фоточки с удовольствием посмотрела. Я, как обычно, на природу поболее залипаю (залезть на дерево и пофоткаться там - это вечное, ага) и прочую растительность. Какие же роскошные клумбы и ящики с цветами! Цветоманьяк во мне не дремлет, ага :hi_hi_hi:
Я, человек тёмный, сначала подумала, что Вальхалла - это какая-то природная местность, ну там, дикая природа, викинги, все дела))) Как говорится, спасибо Википедии. На архитектуру по дороге туда залипла надолго... И да, Дунай - величественная река, вид на него с высоты - это красота неописуемая. Я его видела только в Вене зимой - впечатление действительно производит. Но здесь... :hea_rt:

И ещё - я очень рада, что ты решила вернуться к дневнику. :a_g_a: Всё читаю, перевариваю, размышляю. Право, а ты говоришь, никакой пользы от твоей писанины нет. Ленапешиистчо :-)
Цитата:
Не верю я в людей, которые "решила-перетерпела (и к черту рефлексии!)-получила долговременный стабильный результат".

Лен, вот ты знаешь, я всё-таки верю, что такие люди есть - и, чисто теоретически, они вполне могут не страдать РПП, а наслаждаться ими. Но здесь есть два очень важных аспекта.
Первый. Все эти люди с железной силой воли (тм) и умением преодолевать себя (тм) - не я.
Я не смогу жить, постоянно ограничивая себя, тем более в такой жизненно важной сфере, как питания. Не смогу - и не захочу. Зачем я буду начинать заведомо безнадёжный бой с самой собой, зная, что вскоре проиграю его?
Второй - тот самый вопрос выгод и издержек.
Для кого-то действительно важнее вопрос фигуры, нежели вопрос пищевого поведения, а душевное благополучие завязано на кубиках пресса и отсутствии жирка. Его право. Моё право - ставить во главу угла собственное душевное спокойствие, питаться осознанно, но не ограничивать себя, и не чувствовать за это вины. Желательно бы ещё, чтобы оное чувство вины как "слабовольной тряпки" мне не навязывало общество, но это уже утопия.
Я вроде писала про тот резкий отёк в двадцатых числах августа и какую панику он у меня вызвал. Это скорее исключение, но периодически в голову лезут мысли типа: "Это ты сейчас так ешь и не толстеешь, а вот после 30/40/50/когда родишь, обмен веществ изменится, и начнёшь толстеть".
Ну что ж. В худшем случае у меня есть и будет 7-10 лет спокойной сытной жизни в нормальном с точки зрения медицины и устраивающем меня с точки зрения эстетики весе.
Думаю, это немало.

_________________
Маша, можно на "ты"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gilmour: We don't need no hard starvation
СообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 20:37 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Vikuku
Цитата:
Ленусь, привет!!!!
фото обалденное!!!!
Вообще залюбовалась!
спасибо тебе большое за скурпулезный подход и особенно за то, что делишься размышлизмами и выводами. Оченно кстати твое мнение про пользу пищевого дневника!! Как раз думаю- а не завести ли мне его)) но блокнот красивый уже прикупила)))

Викуля, привет :-|-:
Спасибо огромное. Я сама счастлива от красивых фото) радуюсь себе, цветочкам, пейзажам...что мне еще надо? :-)

Ну поанализировать - это завсегда пожалуйста :-) Скоро еще тачечку размышлизмов подгоню. Но не седня и не завтра - я буду в отъезде (надеюсь :-) )

Даа, дневник - это само то! Я на листочках каких-то исписанных вела - неа. Нужна красивая тетрадь в твердом переплете) "Мы этого достойны" :-)

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Настасья1311
Вы хорошо "ощущаете" себя и свои возможности, не "жмете" из организма последнее, поэтому и идет у Вас все гладко и спокойно, без истерик и надрыва :-)
Я раньше думала, что "вся жизнь - борьба". Ан, вишь ты :-) Меня на совсем другие рельсы перевернуло.

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
Машуня,
Цитата:
Отлично выглядишь! :cool_cool: И каблуки, йолке, уважаю людей, которые умеют на них ходить красиво, а не как я - в стиле парализованного кузнечика :-)

:smu:sche_nie:
Ниче подобного, я абсолютно на каблах не ходок. Я больше по кроссовкам. А это - облегченный вариант, в них правда удобно.
Цитата:
Ленапешиистчо

Лена напиишет! Ох уж Лена и напиишет :-) Аффтар отожжёот :-)
Цитата:
Для кого-то действительно важнее вопрос фигуры, нежели вопрос пищевого поведения, а душевное благополучие завязано на кубиках пресса и отсутствии жирка. Его право. Моё право - ставить во главу угла собственное душевное спокойствие, питаться осознанно, но не ограничивать себя, и не чувствовать за это вины. Желательно бы ещё, чтобы оное чувство вины как "слабовольной тряпки" мне не навязывало общество, но это уже утопия.

Карл Лагерфельд :-) У которого Адель "слегка жирновата" :-)
Не, вполне возможно, что у него нет РПП, просто тортики и сыр для него - несъедобная пластмасса во имя фигуры :-)
Но то что нет РПП - это не точно :-)
Цитата:
Я вроде писала про тот резкий отёк в двадцатых числах августа и какую панику он у меня вызвал. Это скорее исключение, но периодически в голову лезут мысли типа: "Это ты сейчас так ешь и не толстеешь, а вот после 30/40/50/когда родишь, обмен веществ изменится, и начнёшь толстеть".
Ну что ж. В худшем случае у меня есть и будет 7-10 лет спокойной сытной жизни в нормальном с точки зрения медицины и устраивающем меня с точки зрения эстетики весе.
Думаю, это немало.

Это очень взвешенные рассуждения. Все будет хорошо - нужды организма подстраиваются под обмен - правда-правда! Я на себе ощутила в short run - когда у Сибирианчика гостила))

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Ох, я сегодня в эмоциональном пике.
В обед не переела, но он был как в тумане. Мысли совсем не о том...плюс я еще болею горлом и носом. Николя притащил вирусняк, блин! Голова туманная и дурная. Сбегала по магазинам. Заказала билеты. Завтра я буду в дороге.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gilmour: We don't need no hard starvation
СообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 22:01 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2013
Сообщения: 4308
Изображений: 290
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 1,573

Награды: 29
Роза красная (1) Букет весенних цветов (1) Синий Новогодний Шар (1) Шар на елку (2)
Новогодний шар со снеговиком! (1) Букет тюльпанов (2) Соленый огурчик (1) Букет цветов в вазе (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Цитата:
Заказала билеты. Завтра я буду в дороге.

Куда едете?
Долго думала, что такое РПП, потом догадалась. ))) да, это точно, если кто-то осознал, что все из головы, и с ней что-то не так, то тебя не поймут, поэтому многие и молчат, я вон за Оксанкой сколько слежу в ее дневе, и только когда сама только через несколько лет решилась и откровенно написала, что у меня проблема не с весом, а с головой, услышала от нее в ответ, что у нее те же симптомы. Наверное, об этом еще немного стыдно говорить, как признаваться в своей слабости.

_________________
Обо мне:
Я - Ирина, ко мне на "ты". Пытаюсь быть веганом и экофрендли.
Цитаты:
We improve ourselves by victory over our self.
The future is now. It's time to grow up and be strong. Tomorrow may well be too late.
The day you take complete responsibility for yourself, the day you stop making any excuses, that's the day you start to the top.

Еще обо мне:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Создавай привычки с нами: viewtopic.php?f=50&t=10870


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gilmour: We don't need no hard starvation
СообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 22:46 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Irissska1985
Ирочка, привет :-|-:
Цитата:
Куда едете?

Надеюсь, что в Щецин :-)
Цитата:
да, это точно, если кто-то осознал, что все из головы, и с ней что-то не так, то тебя не поймут

:ny_tik: к сожалению. Но хотя бы в своем дневе я хочу создать среду, где таких людей не воспринимают как "ненормальных". С такими людьми все в порядке в умственном смысле. Просто им тяжело психологически. Они немного запутались, но найти выход вполне возможно.
Цитата:
Наверное, об этом еще немного стыдно говорить, как признаваться в своей слабости.

Ну пока об этом думают как о слабости, а не о болезни, о которой не должно быть стыдно говорить, то ситуация не изменится.

У меня было расстройство пищевого поведения много лет. Булимия, анорексия, приступообразное переедание, болезненная фиксация на еде. Это не характеризует меня как человека, как личность. Это не говорит о силе и слабости. Это болезнь, проблема, с которой я справляюсь повышением осознанности.

И нет, мои признания не для привлечения внимания) Мне в основном все равно, что другие люди об этом думают. Я полностью сконцентрирована на выздоровлении и верю в то, что справиться возможно. Я просто хочу, чтобы те, кому тяжело и сложно признаться, не боялись высказываться. Вы можете писать здесь, здесь вас поймут :mi_ga_et:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gilmour: We don't need no hard starvation
СообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 22:53 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2016
Сообщения: 227
Изображений: 3
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 172

Награды: 1
Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Gilmour
Цитата:
Лена напиишет! Ох уж Лена и напиишет

А я чего, я буду ждать :-)
Цитата:
Карл Лагерфельд :-) У которого Адель "слегка жирновата" :-)

*пожимает плечами* Ну да, она полная. Ни её внешним данным, ни певческому таланту это не мешает.
Мне кажется, будь у меня столь роскошное контральто, всякие "Оскары", "Грэмми" и прочие награды и мировая слава, мне вообще было бы пофиг, кто и что о моей внешности думает.
Цитата:
Мысли совсем не о том...плюс я еще болею горлом и носом.

Оуч... Выздоравливай, Лен!

Irissska1985
Цитата:
да, это точно, если кто-то осознал, что все из головы, и с ней что-то не так, то тебя не поймут, поэтому многие и молчат

Поэтому тем, кто не молчит, нужно держаться вместе :a_g_a: Разбираться с внутренними тараканами и рассаживать их по полочкам в принципе мало кому в голову приходит, молчать могут ещё и из-за этого.
Цитата:
Наверное, об этом еще немного стыдно говорить, как признаваться в своей слабости.

И это тоже, да. Стыдно признавать у себя наличие психологических проблем.
При этом признавать себя слабовольной, ленивой, страдающей пищевой распущенностью обжорой почему-то не стыдно. Говорить о своём расстройстве/своей болезни (такой же, блин, как гастрит или простуда!) - стыдно.
Не понимаю, хоть тресни.

_________________
Маша, можно на "ты"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gilmour: We don't need no hard starvation
СообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 23:15 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2017
Сообщения: 6420
Изображений: 338
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 145

Награды: 29
Кресло-качалка (1) Кошечка (2) Пластырь на рот (1) Серебряная калоша (2)
Два сердечка (2) Синий диплом (1) Бананчик (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Gilmour
Ох ну и дискуссия...

Про стыдно признать болезнь...это не стыдно...проецируя на себя: Пока я себе пинков отвешиваю а-ля "соберись тряпка и дуй в атаку" я хоть как-то себя собираю в кулек...

Если я признаю, что это болезнь и "не лечится" начну киснуть ...ай-ай-ай пожалейте меня несчастную, т дайте кусочек тортика))))

А вообще конечно подсознательно понимаю...ну что не может быть просто ленью и распущенностью пожирание на ночь пятого куска колбасы....после ужина...с вполне ощутимой сытостью желудка...и пониманием головой, что на фиг он мне не нужен...но если в холодильнике есть - надо сожрать

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gilmour: We don't need no hard starvation
СообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 23:26 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Дюймовочка75
Цитата:
Если я признаю, что это болезнь и "не лечится"

в том и дело, что лечится. Осознанностью - что я с собой делаю и зачем.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Цитата:
ай-ай-ай пожалейте меня несчастную, т дайте кусочек тортика))))

Честно говоря, это не смешно. Кусочек тортика - это не решение конкретной проблемы. Решение вообще не в еде. Решение - это работать с головой, повышать осознанность.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8618 ]  На страницу Пред.  1 ... 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184 ... 862  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 24081986.ann, _Ния_, Alfahouse, AlinaSim12, Bing [Bot], Dimana, Google [Bot], Göttin, khtulku, Lannie, n.iefimova, Orchidea663, Ольга Жилякова, Ольга_alida, Роман Иванович, rouge, Гита Ягг, Sergio2007, Tanno4ka, Yandex [Bot], YYDD, Влада Горностаева, Дэя, Иринавлад, Лиoн4, людмила 57, Маруся К, мялковская


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB