Текущее время: 18 апр 2024, 17:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: AnnaWind: "Ты и так нормальная"
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 12:47 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 27.06.2018
Сообщения: 145
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Женский
В наличии: 152

Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет, бонджорно, гутен таг ну и прочие локальные вежливости.
Меня зовут Анна, я сегодня впервые с вами и буду вам рассказывать (надеюсь регулярно) истории, как я с переменным успехом борюсь за право быть *Не Очень Нормальной. (* постоянно слышу от коллег, знакомых дам и тд "Анна, ты нормальная, зачем тебе худеть? Почему ты не пьешь алкоголь? Почему идешь на треню в субботу в 9 утра? Зачем ограничиываешь себя? Ты же НОРМАЛЬНАЯ")

Предыстория:
Мне 29 лет, не замужем, детей нет. Толстой (в обширном понятии этого слова) не была никогда - пухлой, полной и иже с ними ДА.
При росте в 173 мой максимальный вес был 67кг и выпадал он мне два раза в жизни: на пубертат в 2000каком-то году и на отношения с тогдашним (такое слово вообще существует!? :du_ma_et: ) молодым человеком в 2014.

Беспокоило ли меня мое тело тогда?
Не особенно. Кавалеры всегда были, одеждка подбиралась по принципу "скроем плохое, откроем сиськи что-нибудь хорошее". Иногда случались "прорывы" и я выла от своих вечно пухлых рук, от сервилатообразных валиков на спине в области бюстгалтера, от живота, который иногда некстати вылезал из слишком узких платьев / колготок / джинс. Но это были минутные порывы, затем следовали пара дней кефира или еще какой-то бездумной диеты, а потом все возвращалось на круги своя.

Был ли спорт?
Ну тут каждая, наверное, в начале пути и в зал покупала абонемент, и халахуп дома крутила, и какими-то мазями волшебными зад мазала, в надежде, что утром из Анны-67 выйдет модель Анна-50 ну или хотя бы Анна-60.
Моя первая карточка в зал попала на пик открытия всех фитнес-студий в Москве. Зал был настоящей Качалкой с большой буквы. Там было железо для свободных весов, пара Тренажеров, мини-мини кардио зона и постоянная толпа местных районных "качков". Ходила я туда нечасто. Да и не выкладывалась. Больше для души. А еще там воняло пОтом и мне казалось, что потеть - ДЕВОЧКИ НЕ ПОТЕЮТ НЕ ВОНЯЮТ НЕ КРАСНЕЮТ КАКОЙ СТЫД :sh_ok: .

Начало пути? Как вообще дальше было?
КБЖУ? Простите, а это сьедобное или что такое?
Каллории считать? Вы что с ума сошли, я же кушаю чуть-чуть и все хорошее.
Хлеб и сладкое убрать? А как без чая с печеньками вечером?
Безалкогольные вечеринки? Да вы издеваетесь, я что похожа на ненормальную?

Да-да. Это была я и мои ответы. Бывало и хуже. Мне казалось, что я все делаю правильно. И, вообще, раз мужчины обращают внимания, ТО ВСЕ ОК. Ох, какая же дурочка была.

Потом случился переезд в Германию
Обычно такие "стрессовые" сиутации совпровождаются зажорами и +20 кг. Со мной случилось обратное - вес начал сливаться. Точнее, сливалось визуально все.
А ела я отлично. Плюс Германия - страна божественной выпечки. Утро без бротхена (сладкой булочки или не сладкой, но с начинкой из сыров, ветчины, бекона или чего-то еще) и Кофе-На-Вынос - это НЕ немецкое утро.
Люди выбегают из дома, залвают в термосы (защита среды) кофий в булочных, хватают свежайшие хлебные изделия и мчат в метро или машине на работу. Каждое утро аромат такой, что даже сейчас у меня нерно дергается рот, а я уже почти 4 года тут.
Вообщем, на всей это БИО и Дрожжевой еде я умудрилась визуально сдуваться. Училась. Сдавала экзамены. Появился молодой человек. Записалась в зал. Играла в теннис. Немного следила за едой, но не отказывала себе вечерам в азиатских закусках, пицце и тд.
Вообщем, типичная история. Все более-менее относящееся к ЗОЖ и ПП было ТУПО ДЛЯ ГАЛОЧКИ.

Ну а что дальше-то? Так долгоооооо
А дальше случился выпуск, поиск работы, ее нахождение и новая жизнь. Появились деньги. Немного, но уже стало легче дышать. Появилось время вечерами, студ тусовки стали реже. Круг знакомых расширился. Молодой человек ушел (спустя 3 года я отправила его, но это другая история, хотя очень интересная).
Начала ходить в клубы, на Афтерворки (вечерние мероприятия после работы). Знакомится. А потом смотреть фото. Там был пельмен. Девочка стала девушкой и почти женщиной. И то, что раньше можно было списать на юношескую припухлость уже перестало быть милым. Это была постоянная отекшесть, маленькие глазки, усталость и волосы дыбом.
Моя уверенность умерла в тот момент. Нужно было что-то срочно делать. Пришло осознание, что уже не 20 и чем раньше начать следить за собой, тем позже начнется все остальное.
Понеслась косметология и парикмахеры. Окей. Улучшилось. Но не настолько. Чего-то нехватало. Похудеть не удавалось никак. Тупо было вечно голодно и хотелось выть в зале от скуки и красивых баб. Все было плохо. Без мотивации. Без желания. Пропал огонь.
И тут мне попал в руки контакт тренера, русскоговорящего, очень бюджетного с почасовой оплатой.
Почему нет? Чего терять,кроме денег?
И я позвонила...

Прошло уже 5 месяцев нашего общения с ним.
И только 1 месяц, когда я РЕАЛЬНО тренируюсь.
Что мы делали до?
Я училась питанию. Учила мускулы. Училась жить дисциплинрованно. Мне понадобилось слишком много времени, чтобы понять - 1 раз в неделю зал это НИЧТОЖНО мало.
Но даже одного раза стала достаточно, что ощущать тело изнутри.
Много еще чего было (будет отдельный пост), но самое главное - сейчас я борюсь. Первый месяц, как воплощается план: тренировки силовые 3 раза в неделю, 2 раза кардио. Каждый раз в зале ВСЕГДА попытки подтянуться, гиперэкстензия и пресс лежа. Много воды. Игра с углеводами и жирами. Питание на работу в лотках. Тщательный выбор блюд в ресторанах. И новый мужчина, который поддерживает во всем и дает энергию стать лучше.

Ну и как итог всего потока выше
По телосложению сейчас - Нормальная (и это раздражает). Я хочу быть Не Нормальной. Я хочу нравится себе. И хочу чтобы тело изнутри было чистым. Как и снаружи.
Вес 61 кг (иногда 60 иногда 62).
У меня мягкий живот и бока, крупные руки. Все тело еще пока далеко от прогресса. Мягонькая - это я. И это грустно.
Но я хочу не идеальный вес.
Я хочу в 30 иметь подтянутое тело и крепкие мышцы. Права на ошибку больше нет - я не молодею. И пора уже начинаться бороться за право и в 40 быть hot baby. Ну или как ТетяМотя (если кто знает из инстаграма).

_________________
Изображение

Прогресс это прогресс. Большой или маленький. Это все равно ПРОГРЕСС.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: AnnaWind: "Ты и так нормальная"
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 12:52 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2011
Сообщения: 6230
Изображений: 30
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 2388 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,353

Награды: 72
Бриллиант (1) Букет разных цветов (2) Снежинка на елку (1) Новогодние свечи (1)
Елка новогодняя (1) Еловые украшения (1) Георгиевская лента (1) Шары (1)
Блог: Просмотр блога (25)
привет! :pri_vet:-: очень увлекательное чтиво :co_ol:

(тока это... про 40... не конец жизни это. как и 30. да и все другие, бОльшие цифры :mi_ga_et: думаю, в концепцию "хочу быть не очень нормальной" эта поправочка впишется на ура!)

_________________
Изображение

«Победа любой ценой» — не мой девиз, мой девиз звучит иначе: «Победа недорого».(с)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: AnnaWind: "Ты и так нормальная"
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 13:00 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 27.06.2018
Сообщения: 145
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Женский
В наличии: 152

Блог: Просмотр блога (0)
Молли По
привет! :)
Рада, что понравилось. Надеюсь, дальше будет также весело и увлекательно.

Конечно 40 это не финальная точка, и 50 и 60 тоже. Но я (как русский человек) не умею планировать настолько далеко. Так что взяла пока ближайшие цифры на вооружение! :-ok-:

_________________
Изображение

Прогресс это прогресс. Большой или маленький. Это все равно ПРОГРЕСС.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: AnnaWind: "Ты и так нормальная"
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 15:05 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 27.06.2018
Сообщения: 145
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Женский
В наличии: 152

Блог: Просмотр блога (0)
День 1 на форуме.

Итак, поскольку сейчас обеденное время в офисе (а я в последнее время предпочитаю кушать прямо за рабочим столом, в тишине БЕЗ людей, и быстрее наедаться, чем сидеть в столовой и метаться в душе между миндальным рожком и макаронной сырно-беконовой запеканкой), то опишу вам малость моего дня и таким образом устрою себе перерыв.

Еда.
Финальный отчет я дам вечером. Сейчас пока все очень гибкое по части состава, так как иногда я просто не успеваю что-то сьесть, иногда я просто не хочу (нет голода), а иногда что-то заменяю, так как в рабочем холодильнике у меня всегда дежурят зерненый творог или ягоды.
Наставление тренера: стараться влезть в 1400 калорий.
Б без ограничений
Ж макс 30-40г.
У 100-120г
Моя реальность же такова, что я недобираю угли и ухожу в "псевдо-кетоз" тк обожаю жирное. И мне не обязательно, чтобы оно было сладкое. Сыр, кокосовое масло, свежий кокос ... но чаще именно сыр моя большая беда.
Тренер орет и запрещает жрать меньше углеводов, так как может "накрыть". И в итоге у меня всегда выходит 1500-1800 при каких-то непомерных жирах до 50-60г и еще углях в 150. Вообщем, я максималистка ну вы поняли.
Надеюсь, регулярность отчетов здесь поможет хоть как-то перестать "сходить с ума".

Хочу еще включить в рубрику Еда каждый раз какие-нибудь особенные продукты. Типа лапши Ширатаки (Коньяку). Мой недавний обеденный/ужинный фаворит в дни без тренировок или в дни кардио.

Будет ли вам интересно послушать опыт из первых ртов рук так сказать?

Спорт.
Как было сказано выше - мой план это 3 раза в неделю силовые и 2 раза в неделю кардио. Задача тренера: "Анна, ты должна потеть 5 раз в неделю". Потеть, значит работать в зоне сердечного пульса на функции жиросжигания. Ни в коем случае не выше, и тем более не ниже. Иначе нуль результатов.
25.06 - 1.07
Пнд-силовая (руки,плечи,грудь,латизмус в конце)
Вт-пауза
Среда-кардио (см. календарь)
Четверг-силовая (спина,руки)
Пт-пауза
Суббота-силовая (ноги)
Вск-кардио (см. календарь)

Общее.
Сегодня играет Германия-Южная Корея. Офис в 16:00 по местному времени будет смотреть. Видимо, весь. По логике, я бы хотела тоже. Но.
Не хочу. Я не хочу сидеть, нервничать и жрать орать.
Я лучше поеду очень рано домой, переоденусь и пойду потеть на дорожку, где есть экран. Или на велотренажер. И буду там смотреть сама. Моя задача сегодня - зал. И неважно футбол, свидание или конец света. Нужно уметь распределять приоритеты :-) .
А еще в офисе в зоне просмотра будут раздавать чипсы, пиво и сырные закуски. Ну их всех от греха по-дальше. :st_op:

_________________
Изображение

Прогресс это прогресс. Большой или маленький. Это все равно ПРОГРЕСС.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: AnnaWind: "Ты и так нормальная"
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 11:04 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 27.06.2018
Сообщения: 145
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Женский
В наличии: 152

Блог: Просмотр блога (0)
День 2

Итак, вчера по еде я был молодец. Почти.
Уложилась в 1554 калории + спорт (35 минут эллипса, подтягивания и попытки, пресс).
Состав еды 27.06.2018
Завтрак - 430кк (атака на жиры тк не было силовой трени):
(Skyr - Описание) 225г
голубика 100г
кокос (свежий) 30г
(Протеиновый хлеб - Описание) 42г
Кокосовый мусс 5г

Перекус 1 - 160кк
Молоко безлактозное 1,5% 100мл
Овсяные хлопья зернами 30г

Перекус 2 - 182кк
Зерненый творог 200г

Обед - 215кк
Лапша (Ширатаки - Описание) 200г
Куриная грудка вареная, вес сырой 200г

Перекус 3 - 208кк
(53% Protein Bar - Описание)

Посттренировка + ужин 298кк:
Куриная грудка (упаковка готовой) 150г
Кефир 200мл
Абрикос 120г

Итоговое БЖУ:
Белки - 191
Жиры - 50
Углеводы - 86

На сегодня план МЕНЬШЕ жиров и БОЛЬШЕ сложных углеводов тк будет тренировка спины и нужны силы.
Вцелом, вчера было хорошо, но очень сильно потела. Удивительно. На дорожке мне нужно реально минут 40 чтобы начать "течь", а на эллипсе спустя 20 минут уже пошли потоки.

У вас такое было? В чем подвох?

_________________
Изображение

Прогресс это прогресс. Большой или маленький. Это все равно ПРОГРЕСС.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: AnnaWind: "Ты и так нормальная"
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 11:13 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Здравствуйте, Анна :pri_vet:-: Я Лена, и хорошо понимаю Ваши стремления (тоже "нормальная", но хочется чего-то большего :-) )
В каком городе живете, если не секрет? :mi_ga_et:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: AnnaWind: "Ты и так нормальная"
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 11:40 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 27.06.2018
Сообщения: 145
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Женский
В наличии: 152

Блог: Просмотр блога (0)
Gilmour
Привет привет!
Если можно, то лучше на ТЫ. Мы все тут в одной лодке и плывем командой. Так что меньше формальностей наш девиз! :cool_cool:

Живу в Гамбурге, Германия. Город северный - тут все высокие Норды, викинги, тощие сучки, поджарые и помешанные на спорте с пивом...

Будем вместе искать истину Идеальной Пропорции? Я пока гонюсь за сожжением ненавистных жировых валиков. Был момент, когда я зимой делала замеры медицинские (у доктора) и про моем весе + пропорциях процент жира был 26! Это овер нормы для роста/веса ... поэтому и понеслась сжигать...

_________________
Изображение

Прогресс это прогресс. Большой или маленький. Это все равно ПРОГРЕСС.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: AnnaWind: "Ты и так нормальная"
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 11:47 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Цитата:
Если можно, то лучше на ТЫ.
:-ok-:
Цитата:
Живу в Гамбурге

Я что, собственно, узнавала-то :-) Из Берлина я)
Цитата:
Город северный - тут все высокие Норды, викинги, тощие сучки, поджарые и помешанные на спорте с пивом...

У нас немного другой профиль по внешности обитателей :-) Но если немки/немцы - то аналогично :-)
Цитата:
Будем вместе искать истину Идеальной Пропорции? Я пока гонюсь за сожжением ненавистных жировых валиков. Был момент, когда я зимой делала замеры медицинские (у доктора) и про моем весе + пропорциях процент жира был 26! Это овер нормы для роста/веса ... поэтому и понеслась сжигать...

Понимаю...я замеры не делала (хотя очень интересно), у меня тело может по-разному выглядеть в зависимости от того, залило меня или нет :-) вчера многие почувствовали магнитную бурю, так меня аж на 3 кило залило, при своем не шибко большом весе я выглядела аквариумом на ножках.
По спорту - я в скверах бегун :-) с января этого года. В июне был перерыв - ездила на родину, к родителям. Завтра на недельку на моря рванем, а позже возобновлю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: AnnaWind: "Ты и так нормальная"
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 16:02 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 27.06.2018
Сообщения: 145
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Женский
В наличии: 152

Блог: Просмотр блога (0)
Цитата:
Я что, собственно, узнавала-то :-) Из Берлина я)

Тогда гутен таг тебе! :)

По части заливов/ приливов и прочих водных манипуляции в теле - очень хорошо понимаю. Сама страдаю, но чаще от жары. А сейчас как раз напали +30 на Гамбург. Влажно, ветрено, жарко и заливает. Кайф да? Вчера думала в зале дубу дам ... Ща пост напишу даже ахзахах.

Цитата:
Завтра на недельку на моря рванем, а позже возобновлю.

ох моричкоооо а куда? Бегун по утрам натощак? Или бегун на ВИИТ? Не люблю бег, но от него самый высокий эффект ...

_________________
Изображение

Прогресс это прогресс. Большой или маленький. Это все равно ПРОГРЕСС.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: AnnaWind: "Ты и так нормальная"
СообщениеДобавлено: 29 июн 2018, 16:17 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2018
Сообщения: 169
Изображений: 15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 43

Блог: Просмотр блога (0)
Привет,Аня)
я Настя и я познакомиться)
мы хоть и из России,но у нас тоже +30)

но на следующей неделе обещают на спад погоду..прям нормально,ночью до +15)
Так что мои отеки с тобой хаах))

и да,читать тебя очень приятно)

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

1.06.2018 - 73 кг
1.07.2018 - 69,5
1.08.2018 - 68,1


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AlexMan, alla-pianica, Александр 5, Александр П Т, Алва, анирис, Bing [Bot], СветланаФедотова, dermopterus, ekaterina.151984, galex477, Galina17, Google [Bot], Interjackamigo, liskits, okvikuz, olguha, Оксана Горюнова, u70_, Yandex [Bot], ynna4ka, Васильева_Екатерина, Ленусечка, Любовь Ц, Мартиша Адмс, НадяП, Наталья Ф, НатальяФ.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB