Текущее время: 24 апр 2024, 09:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: одышке нет
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 23:51 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями

Автор темы
Регистрация: 11.05.2018
Сообщения: 135
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 43

Блог: Просмотр блога (0)
ничего нового не расскажу- запустила, упустила. Попробую что то изменить.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
https://www.jv.ru/news/zaniatiia/fotoko ... s-gir.html

Перед тренировкой с гирей проведите стандартную разминку — бег на месте, или прыжки со скакалкой, или простую суставную гимнастику. Между упражнениями комплекса делайте паузы по 15-30 секунд . Вся тренировка займет около 15-20 минут.
Если у вас нет другой физической нагрузки, проводите тренировки с гирей 3-5 раз в неделю, в сочетании с другими занятиями — 2-3 раза в неделю.

Вращение гирей
Разогревающее упражнение. Возьмите гирю двумя руками, поставьте ноги на ширине плеч, раскройте плечи. Вращайте гирю вокруг себя, перехватывая другой рукой перед собой и за спиной. Можно поставить стопы вместе и тогда вы увеличите нагрузку на ягодицы. Вращайте гирей по 30 секунд в каждую сторону.

2. Свинг двумя руками
Упражнение для мышц ног (акцент на заднюю поверхность бедра) и ягодиц, а также для развития выносливости. Поставьте ноги чуть шире плеч, перенесите вес на пятки, поставьте гирю немного впереди перед собой. Отводите бедра назад (как в становой тяге) до такого положения, в котором вам будет удобно взять гирю. Не сгибайте колени специально — они должны немного сгибаться вслед за движением бедер. Сохраняя естественный изгиб спины, возьмите гирю обеими руками. Сделайте замах гирей между ног, а затем рывковым движением выпрямите ноги и корпус. Гиря должна пройти между ног вперед и вверх и остановиться на уровне груди. Не делайте никаких усилий руками — движение должно произойти за счет рывка бедрами. Не замедляясь, повторите замах между ног. Делайте акцент на резком распрямлении бедер, напрягайте пресс и ягодицы. Выполните 15 повторов.

3. Тяга к поясу
Упражнение для мышц спины. Возьмите гирю одной рукой и сделайте неглубокий выпад вперед противоположной ногой. Упритесь свободной рукой в ногу. Тяните гирю к себе, отводя локоть назад. Удерживайте плечи развернутыми, пресс — в напряжении, сохраняйте естественный изгиб спины. Выполните 10 повторов.

4. Повторите свинг
5. Повторите тягу к поясу правой рукой.
6. Повторите свинг.

7. Жим стоя («армейский жим»)
Упражнение для трицепсов и дельтовидных мышц. Сгибая руку, поднимите гирю к плечу. Держите гирю, не сгибая запястье. Опустите свободную руку вниз, перенесите вес тела на пятки. Выжимайте гирю вверх до полного распрямления руки. В верхнем положении разворачивайте руку от себя, направляя ладонь вперед. Сохраняйте напряжение в мышцах пресса, ягодиц и спины. Тяните руку четко вверх, не заваливая вперед, чтобы не было наклона в плечевом суставе. Выполните один подход только левой рукой: при весе гири 4-5 кг — 10 повторов, при весе 8 кг — 5 повторов.

8. Повторите свинг.
9. Повторите жим стоя правой рукой.
10. Повторите свинг.

11. Горячая картошка
Упражнение для мышц пресса. Поставьте ноги чуть шире плеч, возьмите гирю в руки вверх дном. Согните руки и медленно перекладывайте гирю из одной руки в другую, удерживая ее примерно на уровне плеч. На начальном этапе расстояние между руками должно быть не более 5 см. Со временем можно увеличивать как расстояние, так и скорость перекладывания. Обязательно удерживайте мышцы пресса в напряжении. Выполняйте в течение 1 минуты.
12. Повторите свинг.
13. Повторите вращение гирей по 30 секунд в обе стороны.
14. Выполните заключительный свинг.

После выполнения упражнений немного походите в спокойном темпе, затем выполните упражнения на растяжку для мышц всего тела.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
В деревне есть какая то гиря) завтра поеду, посмотрю, привезу, попробую начать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: одышке нет
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 00:25 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями

Автор темы
Регистрация: 11.05.2018
Сообщения: 135
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 43

Блог: Просмотр блога (0)
Особо не знаю что писать... Гирю привезла, занятия начала. разогреваюсь как обычной зарядкой+ скакалка-10 минут, потом гирю в руки. Описанную выше " программу" буду до вс этой недели делать, потом немного поменяю/ добавлю упражнений-нашла на просторах . вес не замеряю. Отражение в зеркале о многом говорит. Да и одышка моя верная спутница(

грустно как то...
недавно шли с мужем пешком в деревню ( машину там оставили-шли забрать), не далеко она от нас-км 4.Идем, разговариваем. Говорит, "...я в прошлый раз(когда оставил авто ) , когда возвращался-решил проверить, смогу ли пробежать от дома к нам ( в город). И знаешь, сам удивился, что смог. Бегу, легко так, не разу и не остановился. Думал-вот до посадки добегу, а потом пройдусь...Добежал, вижу силы есть, решил до ставка и так до дому прибежал. По городу уже шел) , чтоб лишних вопросов не возникало у прохожих". Идём, разговариваем, потом предлогает мне пробежаться- а я что), я за любой кипишь)). Бежим...ну вот темп как быстрая ходьба, только бег.... бежим... и все, я уже не могу((( Стыдно так стало....не передать словами.

Муж у меня спортом особо не занимается, утром может к турниками выйти и, в принципе, все. Он стройный, всегда в движении. Знаете, о таких говорят- у него в руках все горит. А я... я другая. сейчас стала другой( Раньше в баскетбол играла, любила. В школе, институте первая по бегу, прыжкам в длинну... А сейчас вот, капец.

как там в фильмах показывают- " здравствуйте, я Оля и я "жиробас". -Здравствуй, Оля."
Читаю форум, много нового, где то интересного, в большей степени не всегда понятного, но, чувствую полезного).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Светок79, ea2907, FeedBurner [Bot], Galina1963, Google [Bot], Jikutoka, Lace74, Maichka, Marina987, rusetul, Гита Ягг, Svetlana_85, Svirep, tatiana_d, tsa1292, Yandex [Bot], yuminenkova, Валерьевна52, ванчоус, Владимир И, МИЛЛАЛА, Наталья Осипова, номер 16, Тихомчик, Чит, Юлия Баутина


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB