Текущее время: 19 апр 2024, 17:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Izabel: Путь к похудению. Девиз "-20 и более"
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 18:45 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6660
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,518

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Izabel писал(а):
Я поняла, сделаю. Вот только отпустить ситуацию так тяжело. В голове то сидит зараза похудеть. Буду стараться. Спасибо за поддержку!

Не за что) Тут ведь как - надо принять, что путь долгий и не зацикливаться. Зато уже следующим летом - точно звезда :-ok-:
Причём без голодательных мучений) Кстати, для кожи, чтобы не обвисла, тоже не нужен быстрый темп похудения.
А время летит быстро...

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Izabel: Путь к похудению. Девиз "-20 и более"
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 19:14 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 04.03.2018
Сообщения: 2139
Изображений: 184
Откуда: Комсомольск-на-Амуре - Краснодар
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 668

Награды: 31
Апельсиновый сок (1) Кролик (1) Букет цветов в вазе (2) Снежинка (1)
Еловые украшения (1) Синий диплом (1) Целебная настойка (1) Золотые туфельки (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Izabel писал(а):
В голове то сидит зараза похудеть. :bu_ket:

у меня тоже, поэтому на МФ не иду, похудение затянется, но я в принципе на нормальном коридоре худею, не на НК.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Меня зовут Наташа))
Бой с тенью с 15.11.2023 Отчёт по средам


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Izabel: Путь к похудению. Девиз "-20 и более"
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 20:02 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 05.05.2018
Сообщения: 56
Изображений: 1
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 25

Награды: 1
Радуга (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Январетта писал(а):
Izabel писал(а):
Я поняла, сделаю. Вот только отпустить ситуацию так тяжело. В голове то сидит зараза похудеть. Буду стараться. Спасибо за поддержку!

Не за что) Тут ведь как - надо принять, что путь долгий и не зацикливаться. Зато уже следующим летом - точно звезда :-ok-:
Причём без голодательных мучений) Кстати, для кожи, чтобы не обвисла, тоже не нужен быстрый темп похудения.
А время летит быстро...

Вот недавно с работы пришла, внесла, все, что съела. А еще сегодня вспомнила, что когда-то в глубокой молодости занималась каланетикой, подумала, может возобновить самостоятельно, ведь тогда я даже на шпагат села через пару месяце и худышкой никогда не была.
А еще наткнулась на бриджи для худеющих, подумываю приобрести и в них заниматься. Что скажете?
Может кто пробовал?

Январетта писал(а):
у меня тоже, поэтому на МФ не иду, похудение затянется, но я в принципе на нормальном коридоре худею, не на НК.

А я вот по незнанию .....
Хотелось быстро, но увы :ta-ne-c:

_________________
Изображение
Изображение
мои конкурсы
спортивные стройняшки
https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?p=2567565#p2567565
взвешенные люди! Отчет по понедельникам
https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?p=2547182#p2547182


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Izabel: Путь к похудению. Девиз "-20 и более"
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 20:12 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6660
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,518

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Izabel писал(а):
А еще наткнулась на бриджи для худеющих, подумываю приобрести и в них заниматься. Что скажете?

Эти бриджи дают наверняка термоэффект, т.е. будет выделяться активно пот, т.е. уходить жидкость.
А нужно, чтобы уходил жир. А это Липо́лиз — процесс расщепления жиров на составляющие их жирные кислоты под действием липазы
и т.д.

Жиросжигание с научной точки зрения.
Нужно подходить ко всему серьезно.

Жир в нашем теле в основном хранится в жировых клетках – липоцитах – в виде химического вещества под названием триглицерид. И для того, чтобы отдать его для каких-либо нужд организма (энергообеспечение, строительство клеточных оболочек, гормонов и т.п.), жировая клетка должна этот триглицерид расщепить на жирные кислоты и глицерин. Процесс называется липолиз. Жирные кислоты и глицерин выходят из жировой клетки в кровь и транспортируются к местам использования.
Под катом так же умно написано, но по делу и понятно.

Сигнал к тому, чтобы запустить липолиз и поделиться запасенными жирами жировая клетка получает от гормонов. Вспомним, что гормоны – биологически активные вещества, с помощью которых организм управляет работой своих клеток. Они выделяются специальными органами – железами – в кровь, вместе с которой и путешествуют по всему организму. Проплывая мимо клетки, в деятельность которой они должны вмешаться, гормон, подобно ключу, попадающему в замочную скважину, входит в контакт с рецептором и даёт клетке нужную команду. В нашем примере – команду к расщеплению жира.

Теперь должно стать понятным, что задержать гормоны, циркулирующие в кровотоке, в каком-то конкретном месте, например, на животе или на бедрах, невозможно. Они будут контактировать и отдавать команды всем жировым клеткам организма.
Что это за гормоны? В разных ситуациях – разные. Когда наш организм готовится к нагрузке (сражайся или беги) – это адреналин. Когда мы голодны и в крови низкий уровень сахара – глюкагон. Когда очень-очень голодны, да еще и переносим тяжелую физическую или психоэмоциональную нагрузку – кортизол. Ночью, для энергообеспечения строительных процессов – гормон роста (соматотропин). Ну и так далее. Эта способность отдавать команду к расщеплению жиров называется липолитической способностью.

Хотя гормоны, обладающие липолитическими способностями, перемещаются по всему организму, жир в разных местах будет уходить неравномерно. Это будет зависеть от а) кровоснабжения тканей (их капилляризации) и б) от количества и активности клеточных рецепторов. Жировая ткань в местах, предусмотренных эволюцией для хранения жира (бедра, ягодицы, живот), будет запасать его активнее, а расставаться медленнее. В местах, где организму хранить и носить жир не очень удобно, запасаться жира будет меньше, а расщепляться он будет быстрее.

Теперь еще одна важная вещь! Расщепление жира (липолиз) – это еще не похудение. Просто жир из жировой клетки переместился в кровь. И плавает там. Чтобы от него избавиться, нужно его «сжечь». Т.е. использовать как топливо для каких-либо целей. Например, для мышечной работы. Если жир как топливо останется невостребованным, он поплавает-поплавает по крови, и всосётся обратно в жировые клетки ( в лучшем случае), в худшем – создаст холестериновые бляшки в клетках стенок сосудов.
Кроме того, не забывайте, что расставание жировой клетки с запасами жира – это химическая реакция расщепления триглицеридов.
Жир невозможно «раздробить», «растрясти», «растопить» или «выдавить» из жировой клетки. Все физиотерапевтические процедуры – массаж, баня и др. – в связи с целью похудеть, решают одну единственную задачу – активировать в жировых тканях кровоток, улучшить микроциркуляцию. Соглашусь, задача важная. Чем активнее кровоснабжение, тем больше до жировых клеток доплывет липолитических гормонов. Но ведь это лишь улучшение транспортных путей! К складам с запасами угля можно проложить десятки дорог. Но если этот уголь не будет использован как топливо, он так и останется лежать на складе. Все просто!

Короче, бросьте искать волшебные упражнения и секретные режимы тренировок, чтобы «убрать живот» или «подсушить бедра». Их просто нет. Меньше ешьте, больше двигайтесь, качайте мышцы, сохраняйте терпение и настойчивость.
https://health-diet.ru/people/user/120050/blog/91264/

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Izabel: Путь к похудению. Девиз "-20 и более"
СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 07:58 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2015
Сообщения: 228
Изображений: 38
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Пол: Женский
В наличии: 276

Награды: 1
Роза (1)
Блог: Просмотр блога (10)
Доброе утро! :rose: Спасибо тебе за теплый прием! Удачного и успешного во всем дня!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Izabel: Путь к похудению. Девиз "-20 и более"
СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 19:41 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 05.05.2018
Сообщения: 56
Изображений: 1
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 25

Награды: 1
Радуга (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Наташечка.ру писал(а):
Доброе утро! :rose: Спасибо тебе за теплый прием! Удачного и успешного во всем дня!
:cool_cool:

Январетта писал(а):
Короче, бросьте искать волшебные упражнения и секретные режимы тренировок, чтобы «убрать живот» или «подсушить бедра». Их просто нет. Меньше ешьте, больше двигайтесь, качайте мышцы, сохраняйте терпение и настойчивость.

Это видимо про меня. Просто терепение...

Уже несколько дней стоит я бы сказала, уже со следующей недели начну 1500-1600кал, потихонечку спускаться ниже..

_________________
Изображение
Изображение
мои конкурсы
спортивные стройняшки
https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?p=2567565#p2567565
взвешенные люди! Отчет по понедельникам
https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?p=2547182#p2547182


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Izabel: Путь к похудению. Девиз "-20 и более"
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 20:19 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 05.05.2018
Сообщения: 56
Изображений: 1
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 25

Награды: 1
Радуга (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Добрый день))) или вечер. уже потерялась в времени. Но соблюдаю режим питания. Вес варьирует 500-+, но ухожу в объемах, очень отелось бы уйти и в весе, но пока нет.... стоит. Стала много ходить пешком, так как из-за чемпионата перекрыли дороги вокруг фанзоны, а моя работа там и находится, потому 20 минут туда и 20 минут обратно быстрым шагом, калорийность соблюдаю не нарушаю, добавила в рацион клетчатку и отруби.

_________________
Изображение
Изображение
мои конкурсы
спортивные стройняшки
https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?p=2567565#p2567565
взвешенные люди! Отчет по понедельникам
https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?p=2547182#p2547182


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: **Svetlana**, Aka67, Bing [Bot], Blogger2015, Dron1969, GoGo [Bot], Google [Bot], kudin, MaggyL, NicoNII, Outbreak, syasya, Trinidat, ushakova8, Yandex [Bot], Yulka_witch, Ксения193, Франциск, Лиoн4, мурадянушка, Юдита, ЮлианкаРыжая


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB