Текущее время: 28 апр 2024, 02:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Alina5577: хочу сбросить лишнее и наладить здоровье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 11:22 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 14.11.2017
Сообщения: 190
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 196

Блог: Просмотр блога (0)
Gilmour писал(а):
Цитата:
От гормонов отказалась, хотя гинеколог назначала, но от них думала вообще кончусь. Сейчас лечусь травами, какими понятия не имею, хожу к травнице - дает сборы, настойки. К ней до войны очереди выстраивались со всего СНГ, отзывы только положительные. Так что хочется верить, что и мне поможет или хотя бы не навредит, задержит рост миом. Из таблеток пью бисопролол (кардиолог назначил) почти каждодневно.

Проблемы с сердцем могут давать отеки.
Цитата:
Насчет рациона
Завтрак: овсянка с сухофруктами и медом немного на воде, но чаще гречка + совсем небольшой кусочек курицы или рыбы + овощи(свежий салат или тушеные замороженые, часто немного консервации своей) . Очень редко макароны с куриным фаршем.
Перекус - конфетка, печенька, банан, яблоко, по сезону фрукты
Обед : суп/// борщ (но не жирные бульоны)// /овощной суп+ хлеба кусок + что-то белковое (колбаска, сыла кусочек, ветчина, опять же не много, максимум грамм 50)
Ужин: Снова что-то из белка - курица, рыба небольшой кусочек или грибы (вешенки в основном) + овощи
Перед сном кефир, могу еще пару цельнозерновых хлебцев загрызть.
Перекусы - это 3-4 конфетки за день + 2-3 печеньки, еще могу погрызть семечки, редко сухарики соленые . Изредка, раз месяц могу пива 300-500 г выпить.
Это был рацион. Сейчас нет колбасы, ветчины и сала, печенек, раз в 2 дня грамм 10-30 шоколада ( уже это срывом считаю), курицу беру только грудку.

Рацион вроде нормальный, выделенное зачем убрали? Почему у курицы только грудка, все остальное вполне съедобно. Все, что вмещается в Вашу калорийность, можно оставить, если любите.
Цитата:
В общем рацион тот же остался, только менее жирное в рационе и без сладостей,выпечки, копченостей. Еще забыла - сыр ем, чаще на ужин. Но сейчас посчитала, что очень жирный продукт и его почти исключила.

Сыр - ценнейший продукт, это и белок, и жир, и радость. Зачем его урезали? :ny_tik:
В общем, если Вас интересует мое мнение и опыт, то могу предложить следующее. Вы возвращаете в рацион все, что любите, не едите то, что не нравится, но держите калорийность 2000 2 недели. Каждый день отмечаете свой вес. По исходу 2 недель будем думать. Если боитесь такой калорийности, повторяю - я поддерживала 77.3 на калорийности 2600, начала худеть с 2200-2100, сейчас, при своих 56,8 худею на 2000. Никакого супер-быстрого обмена веществ у меня нет, просто это адекватные цифры калорийности для обычного человека плюс физнагрузка в виде ходьбы и бега. Успокоила?


Заранее прошу прощение за свою приставучесть )
Да в том то и дело, что не особо успокоили ( . Работала лет 5 назад я с дамой постарше меня, 7 лет в паре в одном кабинете, если бы я ела как она, я бы по 10 кг в месяц набирала. Она перейдя на один месяц примерно на мой рацион сбросила 10 кг. А я в те еще года потихоньку прибавляла в весе. Боюсь чужой опыт не мой случай. Все таки как насчет моих болячек и таблеток, которые как вы отметили могут на вес влиять? Может с поправкой на это и калораж все же мой должен быть пониже?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alina5577: хочу сбросить лишнее и наладить здоровье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 11:23 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Цитата:
Я в шоке, честно говоря, боюсь, если я жиров добавлю до такой цифры, я буду вес еще набирать, 100 кг будет цифра ((((

Не будете. Толстеют не от 80-90 жиров, а от перебора калорий или систематических зажоров на фоне недоедания. вам предлагают стабилизировать питание.
Цитата:
2000 ккал - это точно не моя норма, при таком питании я набираю катастрофически.

Почему Вы так уверены? У Вас есть данные за длительный период, когда Вы четко держите 2000, а вес растет? Если нет, то поэкспериментируйте, и не 1-2 дня, а пару недель, как я писала выше.
Если вес прибавляется сильно в течение пары дней - вы набираете воду или отеки. Это ни о чем не говорит.
Если в длительной перспективе Вы на 2000 набираете, то это повод бить тревогу, возвращаться к врачам, проверяться, ибо это ненормальная ситуация - на такой обычной калорийности прибавлять систематически.
Цитата:
Углеводы - это полезные каши, овощи, фрукты. Белки я бы урезала с удовольствием, честно даже 80 г белков для меня прямо проблема сейчас наесть, но тоже читала низя.... Я вчера наевшись роллов собственного приготовления, тушеной в сметане индюшиной грудки с вешенкой, если честно посчитав калораж - 1001 за день, я в тихом ауте....

Верните обычную еду в рацион, это "эндорфины неофита", когда наедаюсь на 1000, потом будет голодно и срыв, ешьте на адекватную калорийность.
Цитата:
Мама мне постоянно говорит - ты много жрешь, смотрела на подруг, которые худышки, они реально что птички клюют, чувствовала себя обжорой, а по ходу я наверное единственный такой экземпляр, который при 1800-1900 ккал в день умудрялся постоянно поправляться даже при неплохой двигательной активности.

Ваша мама для Вас авторитет в диетологии? Ну вот и не слушайте, гните свою линию. Мне моя тоже много чего говорила в весе 78, а сейчас удивляется, что я в 56 "много жру" и похудела.
Не надо клевать, как птичка, надо есть, как нормальный человек. У птичек нежрущих потом много проблем, Вам такого не надо.
При 1800-1900 человек не должен поправляться, Вы это почему-то вбили себе в голову, ну проведите Вы чистый эксперимент, тогда говорите про результаты! Если будете поправляться - сдайтесь врачам, проверьтесь на отеки, щитовидку, возможно, Вам придется снова принимать гормоны, потому что - повторяю - ненормально поправляться на таких цифрах.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Цитата:
Заранее прошу прощение за свою приставучесть )
Да в том то и дело, что не особо успокоили ( . Работала лет 5 назад я с дамой постарше меня, 7 лет в паре в одном кабинете, если бы я ела как она, я бы по 10 кг в месяц набирала. Она перейдя на один месяц примерно на мой рацион сбросила 10 кг. А я в те еще года потихоньку прибавляла в весе. Боюсь чужой опыт не мой случай. Все таки как насчет моих болячек и таблеток, которые как вы отметили могут на вес влиять? Может с поправкой на это и калораж все же мой должен быть пониже?

Давайте поговорим на языке фактов, а не ощущений "если бы я ела как она". Держите 2000 ккал 2 недели - получаем результат в виде цифр Вашего веса, очищенных от эмоций. И тогда уже разбираемся. Даже при гипофункции ЩЖ не может настолько сильно снижаться обмен, это всего 10-20%, остальное - нерегистрируемое подъедание.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Я уточнить, Вы до каких цифр худеть намерены? Если хотя бы на 10 кг, то процесс будет небыстрый. Я к тому, если на низких калориях начнете, вес рано или поздно встанет, резать калории дальше будет некуда, и вот тут уж попадете в ловушку, где поправляются "от капустного листа"(с). Потом закономерный срыв, зажор, прибавка кг с верхом. Не лишайте себя возможности маневра уже в самом начале, тут уже многие так пролетели со свистом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alina5577: хочу сбросить лишнее и наладить здоровье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 11:32 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2014
Сообщения: 155
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 161

Блог: Просмотр блога (0)
Alina5577 писал(а):
Конечно давайте дружить! Я только за! :cool_cool:
Сыр люблю, но начитавшись , что жиры вредны почти его исключила. Каши не очень люблю, но заставляю себя есть. Честно говоря, если с утра ем только овсянку, то через час уже начинаю чувствовать голод, приходится второй завтрак устраивать, уже более насыщающий.


Я писала писала длинное сообщение, а оно не отправилось :ps_ih: :dra_chun:

В кратком - Меня зовут Таня и желательно со мной на "ты" :-):

В остальном согласна с Gilmour

Жиры надо добирать, сыр нужно есть, насиловать себя не стоит.

Если боитесь жиров, то откажитесь от транс-жиров - сухарики, чипсы, фастфуд и т.п.

Увеличение жиров не значит то, что вы поправитесь, за счет этого вы уменьшите суточную норму углеводов или белков, но лучше углеводов, конечно :)

_________________
Сгуха татухе не помеха (с)

Таня, 28 лет
Вес __
Цель -нас невозможно сбить с пути, ведь мы не знаем куда идем! цель моя проста - изменяясь, не изменить себе

Начало: апрель 2018 г. - 86,?

Верю только в спорт и правильное питание.

Если очень захотеть, можно в космос полететь
Решение всегда проще, чем ты думаешь


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alina5577: хочу сбросить лишнее и наладить здоровье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 11:49 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 14.11.2017
Сообщения: 190
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 196

Блог: Просмотр блога (0)
Gilmour писал(а):
Цитата:
Я в шоке, честно говоря, боюсь, если я жиров добавлю до такой цифры, я буду вес еще набирать, 100 кг будет цифра ((((

Не будете. Толстеют не от 80-90 жиров, а от перебора калорий или систематических зажоров на фоне недоедания. вам предлагают стабилизировать питание.
Цитата:
2000 ккал - это точно не моя норма, при таком питании я набираю катастрофически.

Почему Вы так уверены? У Вас есть данные за длительный период, когда Вы четко держите 2000, а вес растет? Если нет, то поэкспериментируйте, и не 1-2 дня, а пару недель, как я писала выше.
Если вес прибавляется сильно в течение пары дней - вы набираете воду или отеки. Это ни о чем не говорит.
Если в длительной перспективе Вы на 2000 набираете, то это повод бить тревогу, возвращаться к врачам, проверяться, ибо это ненормальная ситуация - на такой обычной калорийности прибавлять систематически.
Цитата:
Углеводы - это полезные каши, овощи, фрукты. Белки я бы урезала с удовольствием, честно даже 80 г белков для меня прямо проблема сейчас наесть, но тоже читала низя.... Я вчера наевшись роллов собственного приготовления, тушеной в сметане индюшиной грудки с вешенкой, если честно посчитав калораж - 1001 за день, я в тихом ауте....

Верните обычную еду в рацион, это "эндорфины неофита", когда наедаюсь на 1000, потом будет голодно и срыв, ешьте на адекватную калорийность.
Цитата:
Мама мне постоянно говорит - ты много жрешь, смотрела на подруг, которые худышки, они реально что птички клюют, чувствовала себя обжорой, а по ходу я наверное единственный такой экземпляр, который при 1800-1900 ккал в день умудрялся постоянно поправляться даже при неплохой двигательной активности.

Ваша мама для Вас авторитет в диетологии? Ну вот и не слушайте, гните свою линию. Мне моя тоже много чего говорила в весе 78, а сейчас удивляется, что я в 56 "много жру" и похудела.
Не надо клевать, как птичка, надо есть, как нормальный человек. У птичек нежрущих потом много проблем, Вам такого не надо.
При 1800-1900 человек не должен поправляться, Вы это почему-то вбили себе в голову, ну проведите Вы чистый эксперимент, тогда говорите про результаты! Если будете поправляться - сдайтесь врачам, проверьтесь на отеки, щитовидку, возможно, Вам придется снова принимать гормоны, потому что - повторяю - ненормально поправляться на таких цифрах.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Цитата:
Заранее прошу прощение за свою приставучесть )
Да в том то и дело, что не особо успокоили ( . Работала лет 5 назад я с дамой постарше меня, 7 лет в паре в одном кабинете, если бы я ела как она, я бы по 10 кг в месяц набирала. Она перейдя на один месяц примерно на мой рацион сбросила 10 кг. А я в те еще года потихоньку прибавляла в весе. Боюсь чужой опыт не мой случай. Все таки как насчет моих болячек и таблеток, которые как вы отметили могут на вес влиять? Может с поправкой на это и калораж все же мой должен быть пониже?

Давайте поговорим на языке фактов, а не ощущений "если бы я ела как она". Держите 2000 ккал 2 недели - получаем результат в виде цифр Вашего веса, очищенных от эмоций. И тогда уже разбираемся. Даже при гипофункции ЩЖ не может настолько сильно снижаться обмен, это всего 10-20%, остальное - нерегистрируемое подъедание.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Я уточнить, Вы до каких цифр худеть намерены? Если хотя бы на 10 кг, то процесс будет небыстрый. Я к тому, если на низких калориях начнете, вес рано или поздно встанет, резать калории дальше будет некуда, и вот тут уж попадете в ловушку, где поправляются "от капустного листа"(с). Потом закономерный срыв, зажор, прибавка кг с верхом. Не лишайте себя возможности маневра уже в самом начале, тут уже многие так пролетели со свистом.


Спасибо огромное!!! Последую вашему совету, буду есть как обычно, считая калории, посмотрим, что будет за 2 недели. Намерено не буду сильно много кушать, чтобы добиться 2000 ккал, просто обычный рацион, как всегда, до моих поползновений урезать все и вся ). Каждый день взвешиваться не буду, раз в 3 дня думаю будет достаточно. Обязательно отчитаюсь, надеюсь на дальнейшую вашу поддержку )
А эндокринологам сдаваться не пойду, завязала я с врачами, которые спошь тупицы у нас. Я и сама могу в лабе сдать ТТГ, и если он выше нормы гормоны начать пить. Уже был опыт, когда сама себе их отменила, поскольку ТТГ чуть ли не в ноль упал. Меня и до АИТ довела тупорылая врачиха, которая сначала заставила полгода йодосодержащий БАд пить, а потом сказала,что АИТ на фоне переизбытка йода развился. Ой, в общем не будем о грустном.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alina5577: хочу сбросить лишнее и наладить здоровье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 11:55 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Цитата:
Спасибо огромное!!! Последую вашему совету, буду есть как обычно, считая калории, посмотрим, что будет за 2 недели. Намерено не буду сильно много кушать, чтобы добиться 2000 ккал, просто обычный рацион, как всегда, до моих поползновений урезать все и вся ). Каждый день взвешиваться не буду, раз в 3 дня думаю будет достаточно. Обязательно отчитаюсь, надеюсь на дальнейшую вашу поддержку )

Я предлагала 2 варианта развития событий.
1. 2 недели Вы едите как обычно, не смотря на цифру калорий, просто - как привыкли. Ничего не надо подбивать до 2000, лучше вообще просто записывать на бумажке, а вечером подбить итог, чтоб не было психологического момента "ой, много/мало получилось". Каждый день регистрируете вес. После 2 недель выкладываете результат каждого дня "калории-вес", делаем выводы.

либо:

2. 2 недели сидите на 2000, каждый день взвешиваемся, записываем, считаем калории. Также после 2 недель выкладываем все данные, анализируем.

Каждый метод предполагает взвешивание каждый день, зачем раз в 3 дня-то? Мы для того и проводим эксперимент, чтоб собрать данные, как у Вас вес меняется!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alina5577: хочу сбросить лишнее и наладить здоровье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 12:03 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 14.11.2017
Сообщения: 190
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 196

Блог: Просмотр блога (0)
krutanya писал(а):
Alina5577 писал(а):
Конечно давайте дружить! Я только за! :cool_cool:
Сыр люблю, но начитавшись , что жиры вредны почти его исключила. Каши не очень люблю, но заставляю себя есть. Честно говоря, если с утра ем только овсянку, то через час уже начинаю чувствовать голод, приходится второй завтрак устраивать, уже более насыщающий.


Я писала писала длинное сообщение, а оно не отправилось :ps_ih: :dra_chun:

В кратком - Меня зовут Таня и желательно со мной на "ты" :-):

В остальном согласна с Gilmour

Жиры надо добирать, сыр нужно есть, насиловать себя не стоит.

Если боитесь жиров, то откажитесь от транс-жиров - сухарики, чипсы, фастфуд и т.п.

Увеличение жиров не значит то, что вы поправитесь, за счет этого вы уменьшите суточную норму углеводов или белков, но лучше углеводов, конечно :)


Спасибо, Таня, за советы! Будем и дальше общаться ) Ко мне тоже можно на ты )

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alina5577: хочу сбросить лишнее и наладить здоровье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 12:06 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 6916
Изображений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Пол: Женский
В наличии: 2,671

Награды: 16
Новогодний голубой шар на елку (1) Жемчужина (1) Букет тюльпанов (1) Букет красных роз (1)
Снежинка на елку (1) Новогодние свечи (1) Дед Мороз (1) Новогодняя ёлка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Alina5577
Мы все в курсе как это в начале страшно, знаем, плавали :-): Не бойтесь! Те кто хотел добиться результата, у тех получилось.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alina5577: хочу сбросить лишнее и наладить здоровье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 12:09 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
К вопросу о гипотиреозе. Если кому интересно, замедлен ли обмен, могу написать пару любопытных формул, чтобы отследить свое состояние. По давлению и пульсу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alina5577: хочу сбросить лишнее и наладить здоровье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 12:11 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 14.11.2017
Сообщения: 190
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 196

Блог: Просмотр блога (0)
Gilmour писал(а):
К вопросу о гипотиреозе. Если кому интересно, замедлен ли обмен, могу написать пару любопытных формул, чтобы отследить свое состояние. По давлению и пульсу.

Конечно хотим! )

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Сладкира писал(а):
Alina5577
Мы все в курсе как это в начале страшно, знаем, плавали :-): Не бойтесь! Те кто хотел добиться результата, у тех получилось.

спасибо за поддержку )

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alina5577: хочу сбросить лишнее и наладить здоровье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 12:21 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Alina5577 писал(а):
Конечно хотим! )

Вот 2 формулы, за что огромная благодарность Койоту.
Цитата:
Общепринято предварительно диагностировать на гипотериоз не по температуре, а по АД и пульсу. 
Процент повышения или уменьшения основного обмена = Пульс в минуту + Пульсовое давление  — 111 (Гейл);
Пульсовое давление = Систолическое - диастолическое АД
Пример: АД = 110/80 Пульсовое АД = 110-80 = 30
Пульс = 60
% повышения/понижения = 60 + 30 - 111 = -21
Т.е. УОО понижен на 21%, при том что понижение на 10% нижняя граница нормы. 
Исследование проводят через 12 часов после последнего приема пищи в положении абсолютного покоя и без какого-либо мышечного напряжения: уровень диастолического давления устанавливают в тот момент, когда артериальные тоны сразу становятся тихими.
Кроме формулы Гейла, есть еще ряд аналогичных формул. Все они тоже устанавливают статистическую связь, возможны ошибки. Наиболее точной считается формула Рида.


Привожу формулу Рида:
Цитата:
Процент отклонений основного обмена от нормы определяют по формуле Рида:
ПО = 0,75 х (ЧП + ПД х 0,74) – 72, где ПО – процент отклонений основного обмена от нормы, ЧП – частота пульса. ПД – пульсовое давление, равное разности величин систолического давления. Числовые величины частоты пульса и артериального давления берут как среднее арифметическое из трех измерений.
Пример расчета. Пульс 75 ударов/мин, артериальное давление 120/80 мм рт.ст. Процент отклонения 0,75 х [75 + (120 – 80) х 0,74] – 72 = 0,75 х [75 + 40 х 0,74] – 72 = 6,45. Таким образом, основной обмен у данного испытуемого повышен на 6, 45%, т.е. находится в пределах нормы.


Теперь о своем опыте использования. У меня был период, когда имелись проблемы с гормональным фоном (с сентября 2017 по март 2018 не было КД) плюс я посидела на 1500 калориях некоторое время (ниже не спускалась). Несколько месяцев я регистрировала значения по формулам, с утра измеряя давление и пульс. Мои результаты:
1. Во время моего "малоедения" значение по первой формуле доходило до -22, т.е. основной обмен снижался на 22%
2. Когда я подняла калории до 2100-2000, значение стало находиться в пределах от -5 до +6, что говорит о том, что показатели обмена улучшились.
Выводы из моих наблюдений можете сделать самостоятельно :mi_ga_et:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], ElenaVassilenko, Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB