Текущее время: 27 апр 2024, 02:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Alina5577: хочу сбросить лишнее и наладить здоровье
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 21:15 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 14.11.2017
Сообщения: 190
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 196

Блог: Просмотр блога (0)
Gilmour писал(а):
Хотите мнение? У моей мамы была миома. Питание в этом случае - слишком незначительный фактор, его можно и не брать в расчет. Не читайте популярную литературу на такую тематику, ищите уж тогда рецензируемые научные статьи с выборками добровольцев и контролируемыми экспериментами. Остальное - бла-бла. Можете поверить как человеку, который занимается факторным анализом.
Маме сделали операцию аж в 2008, нормально все у нее.

Даже не хочу уже читать, пыталась. Дважды уже оперировала меня профессор, по поводу полипов в матке, кстати именно после первой гистероскопии и появился первый узел. Она то профессор, преподает, статьи пишет, практикует. Она мне вообще выдала - никто понятия не имеет от чего и как - гормоны ли это - не факт, только методом проб можно попытаться скорректировать гормонами рост, беременеть и рожать просто надо было, а рано или поздно просто вырастут до таких размеров, что надо будет матку удалить. Последние ее вариации гормональных таблеток меня чуть не убили. Я спать вообще перестала, т. е. могла на пару часов забыться в ночи, а так сна вообще не было. Отменила к чертям сама себе таблетки и пошла к травнице.
У меня тоже есть знакомой история. Тоже вечно боролась с лишним весом - при чем чаще именно спортом. В итоге такую миому вырастила... Силовые упражнения, пресс - категорический запрет, а она ж худела, ей по фиг. Короче в итоге было подозрение на рак, удалили на хрен все. Сейчас плывет так в ширь, что аж страшно... Последний раз видела ее - килограмм 150 уже веса. А женщина чуть старше меня.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alina5577: хочу сбросить лишнее и наладить здоровье
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 21:16 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 6916
Изображений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Пол: Женский
В наличии: 2,671

Награды: 16
Новогодний голубой шар на елку (1) Жемчужина (1) Букет тюльпанов (1) Букет красных роз (1)
Снежинка на елку (1) Новогодние свечи (1) Дед Мороз (1) Новогодняя ёлка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Gilmour писал(а):
Цитата:
В чести усвояимости продуктов, аллергий, и прочих болезней (совершенно здоровых не существует, все относительно) эти группы можно бесконечно умельчать конечно, но все же под одну то гребенку.....

Не, я не под одну гребенку. Нормы - это не одна цифра, это интервал со значениями. Как правило, у людей одного роста-возраста-веса не будет сильных отклонений в части их нормы калорий. Они составят не более 600 ккал, если брать сравнение "уморенного диетами" организма и организма с "супер-быстрым" обменом. Не бывает такого, что кто-то тыщами лопает, а кто-то над листом чахнет. Я в курсе, что бывает неусвояемость глютена и лактозы, тогда да, там транзитом идет. Но это же частные случаи.

Отклонения 600 кк? То есть люди одного возраста и веса могут питаться от 1600 до 2200кк(например)?

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alina5577: хочу сбросить лишнее и наладить здоровье
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 21:17 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Сладкира писал(а):
Gilmour
Лен, ты знаешь, что я не против 2000, верю что многие на этом успешно худеют. Я боюсь, что Алина подумает что мы какие то дураки, заставляем ее ЖРАТЬ и сбежит на форум где 1200

Я вижу, что она достаточно рассудительный человек, ну и я не просто так говорю про 2000, а с позиции личного опыта, я сама столько употребляю сейчас и худеть начинала с 2200-2100. Неужто я настолько не вызываю доверия? :ne_ne_ne:
По ней я вижу, что не сбежит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alina5577: хочу сбросить лишнее и наладить здоровье
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 21:18 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 14.11.2017
Сообщения: 190
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 196

Блог: Просмотр блога (0)
Gilmour писал(а):
Цитата:
Логично, ну а если вес набирался на 2200 -2400, как тогда? Даже учитывая мои конфетно-печенюшные пристрастия, я сомневаюсь, что я 2600 трескала. Вот откуда все мои сомнения.

Так Вы ничегошеньки не знаете про себя, сколько Вы потребляли на долгом отрезке времени, как реагировал на это вес. Мы выяснили про увлечения солениями, что дает нам скачки веса. Наблюдайте, регистрируйте, не делайте преждевременных выводов - вот все, что от Вас сейчас требуется.
У обычного организма не прибавляется катастрофически быстро жир на 2200-2400, это скачки воды, повторяю.

Ну как бы жировой спасательный круг в области живота и пропавшая талия - это точно не задержка воды

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alina5577: хочу сбросить лишнее и наладить здоровье
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 21:20 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 6916
Изображений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Пол: Женский
В наличии: 2,671

Награды: 16
Новогодний голубой шар на елку (1) Жемчужина (1) Букет тюльпанов (1) Букет красных роз (1)
Снежинка на елку (1) Новогодние свечи (1) Дед Мороз (1) Новогодняя ёлка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Gilmour писал(а):
Сладкира писал(а):
Gilmour
Лен, ты знаешь, что я не против 2000, верю что многие на этом успешно худеют. Я боюсь, что Алина подумает что мы какие то дураки, заставляем ее ЖРАТЬ и сбежит на форум где 1200

Я вижу, что она достаточно рассудительный человек, ну и я не просто так говорю про 2000, а с позиции личного опыта, я сама столько употребляю сейчас и худеть начинала с 2200-2100. Неужто я настолько не вызываю доверия? :ne_ne_ne:
По ней я вижу, что не сбежит.

Одного личного опыта маловато будет :-) Тут личных опытов целый форум, со своей правдой :-): Иногда отличных от твоего :-):

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alina5577: хочу сбросить лишнее и наладить здоровье
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 21:21 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Цитата:
Отклонения 600 кк? То есть люди одного возраста и веса могут питаться от 1600 до 2200кк(например)?

Да, мы в эти отклонения при прочих равных (рост-возраст-вес) закладываем работу эндокринной системы (работа пресловутой щитовидки) и усвояемость. То есть какой-нить сильный гипотиреозник, у которого еле пашет щитовидка, может поддерживать вес Х на 1600 ккал, а гипертиреозник тот же вес Х на 2200, но важно понимать, что это 2 крайности, обычные люди где-то ближе к середине.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Цитата:
Одного личного опыта маловато будет :-) Тут личных опытов целый форум, со своей правдой :-): Иногда отличных от твоего :-):

Не ну я ложку в рот никому не сую, не хочут есть - пущай не едять. Мой опыт тоже небезоблачен, вроде всем честно делюсь.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Цитата:
Ну как бы жировой спасательный круг в области живота и пропавшая талия - это точно не задержка воды

Задержка воды - это только один из аспектов, я к тому, Вы же не знаете, сколько потребляли и на какой калорийности начали "плыть". А строите предположения. Не надо их строить, надо фактически проверить, что с Вами происходит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alina5577: хочу сбросить лишнее и наладить здоровье
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 21:27 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 14.11.2017
Сообщения: 190
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 196

Блог: Просмотр блога (0)
Gilmour писал(а):
Сладкира писал(а):
Gilmour
Лен, ты знаешь, что я не против 2000, верю что многие на этом успешно худеют. Я боюсь, что Алина подумает что мы какие то дураки, заставляем ее ЖРАТЬ и сбежит на форум где 1200

Я вижу, что она достаточно рассудительный человек, ну и я не просто так говорю про 2000, а с позиции личного опыта, я сама столько употребляю сейчас и худеть начинала с 2200-2100. Неужто я настолько не вызываю доверия? :ne_ne_ne:
По ней я вижу, что не сбежит.

Да, я рассудительная, не сбегу, спасибо ) Могу только немного реже появляться, а то реально работу что-то я забросила, вникая в тему похудения, и если на это обратят внимание, то могут и попросить место освободить, это будет для меня гитлер капут - работу найти сложно.
Но силы воли у меня никакой. Потому и опыта диет у меня никакого нет, даже представить себе не могу, как это я буду голодать, ну или есть то что не хочу ) Удивляюсь, как я в 22 года даже от половины конфетки отказывалась, решив что надо чуток сбросить. Вечно девченки за чаем-кофе - сигаретка, конфетка, а я не, и фиг меня уговоришь ) Сейчас все не так... Честно удивляюсь, что я сейчас прекратила жрать сладкое - прямо сама себе просто поражена. Поняла, что мне прикольнее кусочек черного шоколада съесть, кураги кусочек , изюма- не менее вкусно, но пользы в миллион раз больше. А заставить себя есть, то что не люблю не смогу. Каши например )))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alina5577: хочу сбросить лишнее и наладить здоровье
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 21:27 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 6916
Изображений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Пол: Женский
В наличии: 2,671

Награды: 16
Новогодний голубой шар на елку (1) Жемчужина (1) Букет тюльпанов (1) Букет красных роз (1)
Снежинка на елку (1) Новогодние свечи (1) Дед Мороз (1) Новогодняя ёлка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Gilmour писал(а):
Цитата:
Отклонения 600 кк? То есть люди одного возраста и веса могут питаться от 1600 до 2200кк(например)?

Да, мы в эти отклонения при прочих равных (рост-возраст-вес) закладываем работу эндокринной системы (работа пресловутой щитовидки) и усвояемость. То есть какой-нить сильный гипотиреозник, у которого еле пашет щитовидка, может поддерживать вес Х на 1600 ккал, а гипертиреозник тот же вес Х на 2200, но важно понимать, что это 2 крайности, обычные люди где-то ближе к середине.

Ну, и? Даже научный подход говорит что мы разные, аж в 600кк :-)
Ладно, я откланяюсь. Лен, если Алина не пропадет, скажу спасибо :-):
Алина, не пропадай. Здесь правда, тем кто хочет, а не делает вид что хочет, помогают. Удачи!

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alina5577: хочу сбросить лишнее и наладить здоровье
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 21:33 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Цитата:
Ну, и? Даже научный подход говорит что мы разные, аж в 600кк

ииии ишшо разочек :-)
Цитата:
но важно понимать, что это 2 крайности, обычные люди где-то ближе к середине.

перед нами обычный человек - Алина - она не лютый гипотиреозник :-)
Цитата:
Ладно, я откланяюсь. Лен, если Алина не пропадет, скажу спасибо :-):

Таки спасибо за интересную дискуссию) Зачем Алине пропадать - только ж начали :mi_ga_et:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alina5577: хочу сбросить лишнее и наладить здоровье
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 21:54 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье

Регистрация: 10.01.2017
Сообщения: 1299
Изображений: 24
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 1,196

Награды: 4
Апельсин (1) Тюльпанчик (1) Роза (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Alina5577 писал(а):
Gilmour писал(а):
если вес поддерживается на 2600, вы можете худеть на 2200, какой смысл потреблять 1600?

Логично, ну а если вес набирался на 2200 -2400, как тогда? Даже учитывая мои конфетно-печенюшные пристрастия, я сомневаюсь, что я 2600 трескала. Вот откуда все мои сомнения.
Сегодня уже все съела, остался только стакан йогурта домашнего на ночь, посчитала - 1457 ккал. Вот реально сейчас мой обычный рацион, только исключила почти все сладкое-мучное. В остальном все как обычно, даже в плане хлеба я его и ранее почти не ела, максимум 50 г в день.


Печенюшки 400+ калорий,сало 900,если не ошибаюсь.100 гр печенья и 50 сала,это уже около 1000 калош.Так что,обманываете Вы себя,уважаемая! :ni_zia:
Все мы так на глазок подсчитывая думали одно,а бока наросли.

На форуме есть дюймовочка,по имени Галатея.Так она нам рассазывала,как набирает на 1200 калошах,поэтому вынуждена сидеть на 500-800 и совершенно не голодать.Мы ее убедили попробовать поднять калорийность.Сейчас она на 1400,собирается еще поднять и очень довольна.И аппетит появился.Только весит она 48 кг и рост у нее в районе 150 см.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Ksyu, mios, Yandex [Bot], Юлия Пик


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB