Текущее время: 25 апр 2024, 16:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Alina5577: хочу сбросить лишнее и наладить здоровье
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 22:49 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 14.11.2017
Сообщения: 190
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 196

Блог: Просмотр блога (0)
валюшко писал(а):

Печенюшки 400+ калорий,сало 900,если не ошибаюсь.100 гр печенья и 50 сала,это уже около 1000 калош.Так что,обманываете Вы себя,уважаемая! :ni_zia:

Да ну, я раз в неделю максимум 300 г печенья покупала при чем типа диетического под названием фитнес, и конфет грамм 200, т. е. в день + 400 возможно, ну максимум +600 и то в редкий обжорный день, когда еще какой-нибудь пирог с яблоками спекла или манник (тоже не самой калорийный пирог). Есть по 50 г сала да еще и часто - это жесть ) Мне мой желчный даст так о себе знать, что я вообще ничего есть пару дней не смогу кроме чая да кефира и о сале на год забуду.
Ну вот 2 недели буду считать что ем, пока 1600 - это мой максимум обычного рациона без сладкого, даже +600 - это 2200. Кстати, что касается именно домашнего , я давно сторонник диетических вкусняшек - пирог из тыквы, овсяное печенье, овсяные панкейки - любимые рецепты.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alina5577: хочу сбросить лишнее и наладить здоровье
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 00:19 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Цитата:
Но силы воли у меня никакой.

Силы воли не понадобится, если не жесткачить. Понадобится последовательность и способность анализировать ситуацию.
Цитата:
Сейчас все не так... Честно удивляюсь, что я сейчас прекратила жрать сладкое - прямо сама себе просто поражена. Поняла, что мне прикольнее кусочек черного шоколада съесть, кураги кусочек , изюма- не менее вкусно, но пользы в миллион раз больше. А заставить себя есть, то что не люблю не смогу. Каши например )))

Позитивные изменения, все у Вас нормально идет :mi_ga_et:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alina5577: хочу сбросить лишнее и наладить здоровье
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 07:21 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2016
Сообщения: 1468
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 1

Награды: 5
Роза (1) Букет цветов из сада (2) Дед Мороз (1) Букет весенних цветов (1)
Блог: Просмотр блога (3)
Alina5577 писал(а):
300 г печенья покупала при чем типа диетического под названием фитнес

вы не читайте названия, читайте состав и калорийность. уверяю вас, что в этом диетическом печеньке 350ккал, как и в любом другом.
Alina5577 писал(а):
я давно сторонник диетических вкусняшек - пирог из тыквы, овсяное печенье, овсяные панкейки - любимые рецепты

сахар добавляете?

_________________
Изображение
на поддержании веса с 28.01.2018


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alina5577: хочу сбросить лишнее и наладить здоровье
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 09:38 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 14.11.2017
Сообщения: 190
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 196

Блог: Просмотр блога (0)
felice_cuerpo писал(а):
сахар добавляете?

вообще не ем сахар, только если что-то готовлю из выпечки добавляю и то без фанатизма, по минимуму (если 0,5-1 стакан, добавлю 0,5) . Кофе не пью - тахикардия , чай только зеленый или вообще без ничего , если иногда хочется подсластить, то могу меда чайную ложку съесть.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Gilmour писал(а):
Цитата:
Но силы воли у меня никакой.

Силы воли не понадобится, если не жесткачить. Понадобится последовательность и способность анализировать ситуацию.
Цитата:
Сейчас все не так... Честно удивляюсь, что я сейчас прекратила жрать сладкое - прямо сама себе просто поражена. Поняла, что мне прикольнее кусочек черного шоколада съесть, кураги кусочек , изюма- не менее вкусно, но пользы в миллион раз больше. А заставить себя есть, то что не люблю не смогу. Каши например )))

Позитивные изменения, все у Вас нормально идет :mi_ga_et:

Доброе утро! Спасибо )
Сегодня по обмену результаты -19,-17,-16.
Думаю не айс результат. Учитывая еще то, что месяц дышу на дыхательном тренажере Фролова, который по инструкции и отзывам ведет к улучшению обмена веществ, самочувствия, иммунитета. Эндогенное дыхание, йога для ленивых и тара-ла-ла. Но именно много отзывов читала, что народ без напряга , тренировок и диет с этим тренажером сбрасывает вес потихоньку. Я его еще в прошлом году приобрела именно для поправки здоровья, но забросила, когда заболела не слабо. Сейчас снова занимаюсь. Так что думаю обмен за месяц все таки улучшился хоть немного. Когда кг наедала наверняка обмен был еще хуже.

И да, может кому-то инфа будет полезной - действительно за месяц с тренажером лучше стала себя чувствовать. Раньше постоянная одышка, выйдя на улицу через 5 минут вся мокрая, пот градом, полуобморочное состояние, короче старушка преклонных лет по самочувствию. Сейчас гораздо стало все получше.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alina5577: хочу сбросить лишнее и наладить здоровье
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 10:11 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Утро доброе, хозяюшка! :pri_vet:-:
Цитата:
уверяю вас, что в этом диетическом печеньке 350ккал, как и в любом другом.

Привет, Леночка :rose: Дайте мне то диетическое печенье за 350 ккал :-) Серьезно, 350 для печенья - мало. Вбила первое попавшееся "печенье фитнес" в диетдайри и он мне выдал калорийность 438. Но у хозяйки, как я поняла, фишка не в "фитнес", а в том, что ей вкус нравится. Тогда энто справедливо и правильно.
Цитата:
вообще не ем сахар, только если что-то готовлю из выпечки добавляю и то без фанатизма, по минимуму (если 0,5-1 стакан, добавлю 0,5)

Сурово. Он по вкусу не нравится или из других соображений?
Цитата:
Сегодня по обмену результаты -19,-17,-16.
Думаю не айс результат.
Продолжайте следить дальше)
Цитата:
Учитывая еще то, что месяц дышу на дыхательном тренажере Фролова, который по инструкции и отзывам ведет к улучшению обмена веществ, самочувствия, иммунитета. Эндогенное дыхание, йога для ленивых и тара-ла-ла.

Я в свое время занималась Бодифлексом. Его подают тоже как средство для похудежа, но на деле - разгоняет отеки и прокачивает лимфу. У меня тогда тело посуше выглядело, чем сейчас в том же весе, плюс натренировалась мышца на животе, что полосочка до сих пор есть, хоть и прошло 3 года :-): За обмен ничего не скажу в дыхательных практиках.
Цитата:
Но именно много отзывов читала, что народ без напряга , тренировок и диет с этим тренажером сбрасывает вес потихоньку.

Воду он сбрасывает, зуб даю. Говорю ж - дыхательные практики - они от отечности. На жир можно воздействовать только умеренным дефицитом калорий. Но вода - это тоже вес, единственно, там не предупреждают, что при прекращении занятий "все вернется"?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alina5577: хочу сбросить лишнее и наладить здоровье
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 11:00 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 14.11.2017
Сообщения: 190
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 196

Блог: Просмотр блога (0)
Gilmour писал(а):
там не предупреждают, что при прекращении занятий "все вернется"?

Ну там акцент на состояние здоровья, про похудение - это так сказать сопутствующее, поскольку обмен улучшается, точно не самоцель. Но предупреждают, что после того, как себя привел в норму по здоровью, то надо профилактически пару раз в неделю заниматься, так сказать поддерживать. Не каждый день, как по началу.
Бодифлекс пробовала и не раз, но все время забрасывала после пары месяцев - результата не было никакого. Хотя начинала еще по книжке, потом уже видео. БФ для миом не айс, кто что пишет, но по сути - улучшение кровообращения - рост, потому хоть и бывают мысли снова заняться, но очень опасаюсь.
По поводу сахара - в чае терпеть не могу, аж противно, вообще приторные сладости не люблю, конфетки тоже чтобы не приторные были, лучше даже с кислинкой ).

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alina5577: хочу сбросить лишнее и наладить здоровье
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 11:06 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Цитата:
Ну там акцент на состояние здоровья, про похудение - это так сказать сопутствующее, поскольку обмен улучшается, точно не самоцель. Но предупреждают, что после того, как себя привел в норму по здоровью, то надо профилактически пару раз в неделю заниматься, так сказать поддерживать. Не каждый день, как по началу.

Мое мнение таково: если заниматься нравится - то уже на пользу.
Цитата:
БФ для миом не айс, кто что пишет, но по сути - улучшение кровообращения - рост, потому хоть и бывают мысли снова заняться, но очень опасаюсь.

Ненене, Вам этого ни в коем случае не надо. Там противопоказаний куча и вот это как раз. Толку от него - воду погонять, ну мне оно всегда актуально, конечно, а Вам бы пока на другом сакцентироваться)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alina5577: хочу сбросить лишнее и наладить здоровье
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 13:57 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 14.11.2017
Сообщения: 190
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 196

Блог: Просмотр блога (0)
Gilmour писал(а):
Ненене, Вам этого ни в коем случае не надо. Там противопоказаний куча и вот это как раз. Толку от него - воду погонять, ну мне оно всегда актуально, конечно, а Вам бы пока на другом сакцентироваться)

Спасибо, Елена! Вы прямо энциклопедия )))) Вот я то и сомневалась, оказалось правильно.
Сегодня считала обмен, в среднем вышло -11. Вообще интересно, на него может влиять прием лекарств? Забыла совсем рассказать, что страдаю бессонницей, временами просто катастрофа. И это по жизни, еще со студенческих лет случалось. Но если раньше иногда, то сейчас нормально почти никогда не сплю. В лучшем случае раза 3 за ночь просыпаюсь. Иногда без снотворного спать совсем не получается. Короче, сондекс постоянно на столике. Сейчас чаще стала гидазепам употреблять, потому как сондекс при частом применении перестал брать. Стараюсь конечно не налягать на колеса, но когда 2-3 ночи почти не сплю, то приходится, чтобы с ног не падать, чтобы мозг соображали и силы были какие-то работать. Много читала, что здоровый сон важен для того, чтобы вес не набирать и сбрасывать. Но увы у меня этого нет, и никакие умные советы по поводу тварок, чайков , меда , прогулок вечером, подушек и т. д. и т. п. - это уже давным давно пройденный этап. Хз с чем моя бессонница связана. Даже по врачам было дело ходила еще лет надцать назад - ответа и тогда не было. Максимум советы - соблюдайте режим ну и пейте корвалол на ночь.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alina5577: хочу сбросить лишнее и наладить здоровье
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 14:04 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Alina5577 писал(а):
Спасибо, Елена! Вы прямо энциклопедия )))) Вот я то и сомневалась, оказалось правильно.
Сегодня считала обмен, в среднем вышло -11. Вообще интересно, на него может влиять прием лекарств? Забыла совсем рассказать, что страдаю бессонницей, временами просто катастрофа. И это по жизни, еще со студенческих лет случалось. Но если раньше иногда, то сейчас нормально почти никогда не сплю. В лучшем случае раза 3 за ночь просыпаюсь. Иногда без снотворного спать совсем не получается. Короче, сондекс постоянно на столике. Сейчас чаще стала гидазепам употреблять, потому как сондекс при частом применении перестал брать. Стараюсь конечно не налягать на колеса, но когда 2-3 ночи почти не сплю, то приходится, чтобы с ног не падать, чтобы мозг соображали и силы были какие-то работать. Много читала, что здоровый сон важен для того, чтобы вес не набирать и сбрасывать. Но увы у меня этого нет, и никакие умные советы по поводу тварок, чайков , меда , прогулок вечером, подушек и т. д. и т. п. - это уже давным давно пройденный этап. Хз с чем моя бессонница связана. Даже по врачам было дело ходила еще лет надцать назад - ответа и тогда не было. Максимум советы - соблюдайте режим ну и пейте корвалол на ночь.

Здравствуйте, Алина, и спасибо :pri_vet:-:
Формула обмена у нас складывается из показателей пульса и давления, а на них легко влиять, в т.ч. и лекарствам. -11 - это почти нижняя граница нормы, так что ничего страшного)
У меня есть проблемы со сном, просыпаюсь стабильно в 3 утра ровно. Плюс могу еще несколько раз проснуться. Если в 4-5 проснулась, то обратно уже никак не выходит.
Проблемы с просыпанием в определенный период могут свидетельствовать о вялотекущей депрессии, кстати.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alina5577: хочу сбросить лишнее и наладить здоровье
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 14:29 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 14.11.2017
Сообщения: 190
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 196

Блог: Просмотр блога (0)
Gilmour писал(а):
Проблемы с просыпанием в определенный период могут свидетельствовать о вялотекущей депрессии, кстати.

Тут я даже и спорить не буду, то что сейчас происходит,в какой заднице мы тут находимся , как не крути позитива мало. Хотя я вот стараюсь найти. Подалась в филармонию, театр ходить. У нас такие шикарные постановки - Юнона и Авось, например ( уже билеты приобрела) в филармонии рок-хиты симфонический оркестр исполняет. Билеты с трудом вот приобрела на май в первые дня продажи в марте. Хвастаюсь) И это все в военное время происходит. Народ к культуре тянется. Сегодня иду на концерт органной музыки. В общем ищу таки хоть что-то для души.
А про вес, я прям расстроилась сегодня + 100 г , хотя все таки для чистоты эксперимента решила соленое не есть, ни соленой консервации, ни рыбы вчера не было, только 1 шоколадная конфетка 12 г и леденец. И калораж вчера в пределах 1500 вышел, чуть меньше даже.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Bolinha, Светок79, DankerRoman, Google [Bot], Mau, mixmax, Oxanka 1, Одри Ивановна, Рыбка Поньо, semagelena, tommik8387, u70_, Yandex [Bot], Людмила Савалина, Мисисс Рамс, Шуры-Муры


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB