Текущее время: 19 апр 2024, 10:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Alina5577: хочу сбросить лишнее и наладить здоровье
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 19:49 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Цитата:
когда не знаешь чем наесть можно скатиться на мусор (печеньки и прочая лабуда)

Но-но-но, я пааапрасил бы! печеньки - не ерунда, ты чего :-) это еда, созданная чисто для радости, ее так и психотерапевты называют. У каждого должна быть еда для радости, но своя. Ииии..моя коронная фраза на этом форуме: "Кому арбуз, а кому и свиной хрящик" :-) :-) :-)

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Цитата:
Торг лишь для того,чтобы во первых не пугать (когда ешь 1500, 2000 кажутся жуткой жо),

это все от господствующей парадигмы попсовой диетологии с ее "1200". А читали бы нормы ВОЗ по возрастам - вопросов бы не было.
Цитата:
во вторых если ешь 1500 наесть сразу 2000 не реально

Так мы завсегда подмогнем всем нашим старанием. Что уж, не подскажем как вкусно калорий набить что ли :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alina5577: хочу сбросить лишнее и наладить здоровье
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 20:10 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 6916
Изображений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Пол: Женский
В наличии: 2,671

Награды: 16
Новогодний голубой шар на елку (1) Жемчужина (1) Букет тюльпанов (1) Букет красных роз (1)
Снежинка на елку (1) Новогодние свечи (1) Дед Мороз (1) Новогодняя ёлка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Нормы ВОЗ рассчитанные на возраст и вес не учитывают особенности каждого отдельного организма, а мы тут выяснили что все разные.
Она и 1800 боится, пусть сначала на них поднимется, хотя бы попробует, процесс будет идти, там и до 2000 недалеко. Поверь есть через нехачу очень сложно.
И вобще мы вроде предложили пару недель есть все что хочет, считать и вес фиксировать, а там динамику посмотрим. Сколько наест еще посмотрим :hi_hi_hi:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alina5577: хочу сбросить лишнее и наладить здоровье
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 20:31 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 14.11.2017
Сообщения: 190
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 196

Блог: Просмотр блога (0)
Наконец-то походила сегодня свои 5 км с палками, два дня дождь по вечерам. Зря только себе график кромсала на работе, чтобы вечером немного походить, меньше з/п будет, а два дня не удавалось из-за погоды. Сегодня находилась, прям приятная такая усталость. В кайф короче )
Ну вот объясните мне, новичку, почему таки на большем количестве калорий я буду худеть? Я в этой логике ничего не понимаю...
И еще про питание, насчет сыра и жира, все конечно хорошо для здорового организма , а что касается моих миом не маленьких уже, вот что вычитала, не в первый раз :
"Существуют продукты, способные справиться с опухолью, также есть продукты, которые могут ухудшить положение. Из меню необходимо исключить:
Любой жирный сыр.
Все копченое и колбасные изделия.
Маргарин и сливочное масло.
Мороженое, кондитерские крема, плавленые сыры.
Сдобная выпечка.
Все кондитерские изделия.
Жирное мясо.
Фаст-фуд, полуфабрикаты. Потому что в них добавляют различные вредные вещества, способные спровоцировать развитие миомы матки."
Все ничего, но с сыром расставаться не хочется ( Ну и колбаску иногда хоццца...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alina5577: хочу сбросить лишнее и наладить здоровье
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 20:51 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Цитата:
Нормы ВОЗ рассчитанные на возраст и вес не учитывают особенности каждого отдельного организма, а мы тут выяснили что все разные.

Нормы ВОЗ очерчивают область калорий, которые нормальны для человека определенного возраста, и к потреблению которых надо стремиться. Мы, конечно, разные, но не настолько, насколько нам хочется думать :-) Как нам верно отметил Паланик, "Ни один из вас не обладает уникальностью снежинки." Прасцыцы :-) Мы биосоциальные существа, и в случае био-компоненты мы не настолько уж каждый и особенны, иначе бы врачи с ума сошли, изучая анатомию каждой отдельной особи :-)

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Цитата:
Ну вот объясните мне, новичку, почему таки на большем количестве калорий я буду худеть? Я в этой логике ничего не понимаю...

Все просто. Объясняю на цифрах: если вес поддерживается на 2600, вы можете худеть на 2200, какой смысл потреблять 1600? Больше определенного количества жира в день все равно не уйдет, в долгом периоде организм выходит в любом случае на потерю жира 400г/нед на любой калорийности, путем последовательного сокращения обмена. Так зачем есть меньше?
Это не вопрос обжоры, которой бы лишь налопаться. Это закономерный вопрос получения питательных веществ, которые, прасцыцы, нам всем нужны - белков для поддержания мышечной массы, жиров для пластического обмена, углеводов для обеспечения нас энергией.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
И, к слову, я не видела долго и успешно сидящих на низкокалорийках людей: они либо срываются, либо обретают расстройства пищевого поведения, либо уже имеют их (орторексию или расстройства анорексичного спектра). Даже знаю тут пару таких экземпляров.
Поверьте, в длительном периоде постоянно ограничивать себя непросто, и я бы в любом случае оставляла себе место для маневра и начинала с как можно более высокой калорийности.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alina5577: хочу сбросить лишнее и наладить здоровье
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 21:04 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 6916
Изображений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Пол: Женский
В наличии: 2,671

Награды: 16
Новогодний голубой шар на елку (1) Жемчужина (1) Букет тюльпанов (1) Букет красных роз (1)
Снежинка на елку (1) Новогодние свечи (1) Дед Мороз (1) Новогодняя ёлка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Gilmour писал(а):
Цитата:
Нормы ВОЗ рассчитанные на возраст и вес не учитывают особенности каждого отдельного организма, а мы тут выяснили что все разные.

Нормы ВОЗ очерчивают область калорий, которые нормальны для человека определенного возраста, и к потреблению которых надо стремиться. Мы, конечно, разные, но не настолько, насколько нам хочется думать :-) Как нам верно отметил Паланик, "Ни один из вас не обладает уникальностью снежинки." Прасцыцы :-) Мы биосоциальные существа, и в случае био-компоненты мы не настолько уж каждый и особенны, иначе бы врачи с ума сошли, изучая анатомию каждой отдельной особи :-)

ЭЭЭ....на уникальность снежинки мы и не претендуем, (хотя фиг знает как остальные, зря я сказала мы :-) ) но на группы все же нас разделить можно не по весу. В чести усвояимости продуктов, аллергий, и прочих болезней (совершенно здоровых не существует, все относительно) эти группы можно бесконечно умельчать конечно, но все же под одну то гребенку.....
и кстати у врачей иногда встает тупик из за гребенки, лечат как всех, а не работает однако. :ne_vi_del: или наоборот лечат как всех и вдруг организм реагирует по другому.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alina5577: хочу сбросить лишнее и наладить здоровье
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 21:05 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Цитата:
И еще про питание, насчет сыра и жира, все конечно хорошо для здорового организма , а что касается моих миом не маленьких уже, вот что вычитала, не в первый раз :
"Существуют продукты, способные справиться с опухолью, также есть продукты, которые могут ухудшить положение. Из меню необходимо исключить:
Любой жирный сыр.
Все копченое и колбасные изделия.
Маргарин и сливочное масло.
Мороженое, кондитерские крема, плавленые сыры.
Сдобная выпечка.
Все кондитерские изделия.
Жирное мясо.
Фаст-фуд, полуфабрикаты. Потому что в них добавляют различные вредные вещества, способные спровоцировать развитие миомы матки."
Все ничего, но с сыром расставаться не хочется ( Ну и колбаску иногда хоццца...

Хотите мнение? У моей мамы была миома. Питание в этом случае - слишком незначительный фактор, его можно и не брать в расчет. Не читайте популярную литературу на такую тематику, ищите уж тогда рецензируемые научные статьи с выборками добровольцев и контролируемыми экспериментами. Остальное - бла-бла. Можете поверить как человеку, который занимается факторным анализом.
Маме сделали операцию аж в 2008, нормально все у нее.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alina5577: хочу сбросить лишнее и наладить здоровье
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 21:05 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 14.11.2017
Сообщения: 190
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 196

Блог: Просмотр блога (0)
Gilmour писал(а):
если вес поддерживается на 2600, вы можете худеть на 2200, какой смысл потреблять 1600?

Логично, ну а если вес набирался на 2200 -2400, как тогда? Даже учитывая мои конфетно-печенюшные пристрастия, я сомневаюсь, что я 2600 трескала. Вот откуда все мои сомнения.
Сегодня уже все съела, остался только стакан йогурта домашнего на ночь, посчитала - 1457 ккал. Вот реально сейчас мой обычный рацион, только исключила почти все сладкое-мучное. В остальном все как обычно, даже в плане хлеба я его и ранее почти не ела, максимум 50 г в день.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alina5577: хочу сбросить лишнее и наладить здоровье
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 21:11 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Цитата:
В чести усвояимости продуктов, аллергий, и прочих болезней (совершенно здоровых не существует, все относительно) эти группы можно бесконечно умельчать конечно, но все же под одну то гребенку.....

Не, я не под одну гребенку. Нормы - это не одна цифра, это интервал со значениями. Как правило, у людей одного роста-возраста-веса не будет сильных отклонений в части их нормы калорий. Они составят не более 600 ккал, если брать сравнение "уморенного диетами" организма и организма с "супер-быстрым" обменом. Не бывает такого, что кто-то тыщами лопает, а кто-то над листом чахнет. Я в курсе, что бывает неусвояемость глютена и лактозы, тогда да, там транзитом идет. Но это же частные случаи.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alina5577: хочу сбросить лишнее и наладить здоровье
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 21:13 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 6916
Изображений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Пол: Женский
В наличии: 2,671

Награды: 16
Новогодний голубой шар на елку (1) Жемчужина (1) Букет тюльпанов (1) Букет красных роз (1)
Снежинка на елку (1) Новогодние свечи (1) Дед Мороз (1) Новогодняя ёлка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Gilmour
Лен, ты знаешь, что я не против 2000, верю что многие на этом успешно худеют. Я боюсь, что Алина подумает что мы какие то дураки, заставляем ее ЖРАТЬ и сбежит на форум где 1200

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alina5577: хочу сбросить лишнее и наладить здоровье
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 21:14 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Цитата:
Логично, ну а если вес набирался на 2200 -2400, как тогда? Даже учитывая мои конфетно-печенюшные пристрастия, я сомневаюсь, что я 2600 трескала. Вот откуда все мои сомнения.

Так Вы ничегошеньки не знаете про себя, сколько Вы потребляли на долгом отрезке времени, как реагировал на это вес. Мы выяснили про увлечения солениями, что дает нам скачки веса. Наблюдайте, регистрируйте, не делайте преждевременных выводов - вот все, что от Вас сейчас требуется.
У обычного организма не прибавляется катастрофически быстро жир на 2200-2400, это скачки воды, повторяю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: *Dulsineya*, 22.01.2020, АникаМартиника, Bing [Bot], Dimana, elena.ru7777, Esolya, елена николавна, FeedBurner [Bot], Google [Bot], hannibal2543, LucyWinter, mambara, mar4enkoelena, Marrydenem, Mavrigata, Nadi.art, smartmuss, spring2024, testirovtshik, ushakova8, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Каэсса, Васильева_Екатерина, ДВК, мазер, Михалы4, Наталья Ф, Нина Ларина, ТаськаБуськина, ТаняЯ


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB