Текущее время: 19 апр 2024, 07:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Alina5577: хочу сбросить лишнее и наладить здоровье
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 18:55 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 14.11.2017
Сообщения: 190
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 196

Блог: Просмотр блога (0)
Мне 42,рост 164, вес на сегодня почти 84 кг. В последние несколько лет особо не придерживалась ПП - конфетки, печенюшки каждый день, и чипсы иногда, и сухарики с пивком могла себе позволить. Конечно не один день жирки набирала - потихоньку плыл лет с 30 ( было 57 кг), но сейчас просто катастрофически вес набирается. За зиму +7 кг. Посмотрела на себя в зеркало и ужаснулась. На фоне стрессов - живу в Донецке, пошатнулось здоровье и очень сильно. Аутоимунный териодит - диагноз, гипотериоз не ставили , но тем не менее на гормональной терапии полгода была, потом ТТГ пришел в норму, сейчас гормоны не пью. Но тахикардия страшная, давление начало скакать. Одышка постоянно, даже в состоянии покоя иногда задыхаюсь, пульс 105-110 когда тупо на диване лежу. Лекарства почти каждый день. Работаю на дому - уже счастье что нашла удаленную работу. Работа привела к полной гиподинамии. С утра до позднего вечера у компа. Зимой по 3-4 дня из дома не выходила.
Решила взяться за себя основательно. Стараюсь почти каждый вечер (благо темнеет теперь не рано), если не допоздна работаю и нет дождя, как сегодня, ходить с палками - скандинавская ходьба - в час 5 км прохожу. Миомы , которые потихоньку, но очень даже растут последние 5 лет - противопоказания к силовым тренировкам, да и состояние здоровья - с тахикардией и давлением особо не дает заняться чем-то более серьезным в плане спорта.
Уже неделю на сайте. Оказалось все не так просто. Начала считать калории, БЖУ, читать форум. В полном замешательстве, прочитав несколько тем. Помогите все же разобраться опытные худеющие. По планировщику Калорийность 1362 -1505, Белки 102.1-112.9,Жиры 30.3-33.4, Углеводы 170.2-188.1. А почитав одну из тем, насчитала, что мне надо съедать 1990 ккал ,б-83, ж-60, у-279,5. На диетах я никогда не сидела, но особо жирное просто не люблю - желчный не в норме, так что жиры разве что могу набрать орешками и семечками, Но даже при таком раскладе сомневаюсь, что 1990 - это та норма которая мне нужна, да и жиров не многовато ли?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alina5577: хочу сбросить лишнее и наладить здоровье
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 21:55 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Alina5577 писал(а):
Мне 42,рост 164, вес на сегодня почти 84 кг.

Уже неделю на сайте. Оказалось все не так просто. Начала считать калории, БЖУ, читать форум. В полном замешательстве, прочитав несколько тем. Помогите все же разобраться опытные худеющие. По планировщику Калорийность 1362 -1505, Белки 102.1-112.9,Жиры 30.3-33.4, Углеводы 170.2-188.1. А почитав одну из тем, насчитала, что мне надо съедать 1990 ккал ,б-83, ж-60, у-279,5. На диетах я никогда не сидела, но особо жирное просто не люблю - желчный не в норме, так что жиры разве что могу набрать орешками и семечками, Но даже при таком раскладе сомневаюсь, что 1990 - это та норма которая мне нужна, да и жиров не многовато ли?

Приветствую, Алина!
Все не так сложно на самом деле. 1990 - это вполне нормально, я считаю норму по формуле (Рост-Возраст)*6+Вес*20, у Вас получаем (164-42)*6+84*20=2412 ккал - для поддержания текущего веса, для похудения отнимите 400 ккал (или 200, так делают те, у кого гипотиреоз, если -400 не вытягивается). БЖУ не заморачивайтесь сильно, сосредоточьтесь на калориях.

Но я советовала бы отталкиваться от того, сколько изначально наедалось. Если ситуация не "похудеть надо было еще вчера", если Вы довольно спокойно относитесь к процессу, рекомендую понять, сколько Вы потребляли калорий в обычной жизни, посчитайте хоть недельку. А там на 400 ккал урежете и будете худеть спокойно и сытно.

П.С. Я начинала худеть с 2100-2200 при весе 77.3, и сейчас продолжаю похудение на 2000.
Удачи Вам.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alina5577: хочу сбросить лишнее и наладить здоровье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 09:23 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 14.11.2017
Сообщения: 190
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 196

Блог: Просмотр блога (0)
Спасибо, что откликнулись. Да в том-то и дело, что я никогда особо не переедала, да и двигательная активность всегда присутствовала - на работу пешком, в перерыв прогулки. Летом скандинавская ходьба. При этом вес все равно набирался потихоньку. Думаю в рамки 1900-2000 я вкладывалась (с учетом печенек, сухариков и прочего). С осени было практически ноль физактивности, вес вообще стал по 2-3 кг в месяц добавляться. Может все таки дело в моей щитовидке? Сейчас вредности исключила, максимально стараюсь есть полезности, сытая все время, но максимально что по ккал выходит - 1300. И вес особо не уходит, все на месте за неделю. Воду конечно стараюсь пить, но не всегда 2 л получается, в основном чуть меньше. Вот летом обычно и 2 и 2,5 воды точно выпиваю.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alina5577: хочу сбросить лишнее и наладить здоровье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 09:31 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Цитата:
Аутоимунный териодит - диагноз, гипотериоз не ставили , но тем не менее на гормональной терапии полгода была, потом ТТГ пришел в норму, сейчас гормоны не пью. Но тахикардия страшная, давление начало скакать. Одышка постоянно, даже в состоянии покоя иногда задыхаюсь, пульс 105-110 когда тупо на диване лежу. Лекарства почти каждый день.
Миомы , которые потихоньку, но очень даже растут последние 5 лет

Все выделенное может давать прибавку веса, причем необязательно жир, поверьте по опыту, вода тоже может очень сильно задержаться и долго не сливаться. А какие лекарства почти каждый день? Я довольно долго принимала сильные обезболивающие, плюс были проблемы с гормональным фоном, это дало сильную прибавку. Когда проблемы решились, вода так же быстро утекла.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Цитата:
Да в том-то и дело, что я никогда особо не переедала

Это очень субъективно, хотелось бы подробностей все же - как питаетесь в обычной жизни, распишите, пожалуйста.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alina5577: хочу сбросить лишнее и наладить здоровье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 09:44 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Цитата:
Сейчас вредности исключила, максимально стараюсь есть полезности, сытая все время, но максимально что по ккал выходит - 1300

А что подразумевается под вредностями? Вообще, это не очень выигрышная стратегия - делить продукты на вредные и полезные, заявляю Вам с полной ответственностью. Мне не помешало похудеть ничего - ни торты, ни мороженое каждый день, ни прочее, что я люблю и что считается "вредным". Дело только в умеренном дефиците калорий. Начнете демонизировать еду - сорветесь в перспективе на нее, родимую. Но если Вы настроены на длительный процесс, то похудеете и с нормальным, человеческим рационом, и психику в здоровье сохраните.

Это не здорово, что по калориям выходит 1300, и Вы наедаетесь. Извините за сравнение, но для меня, к примеру, это будет очень сильный голод. И сытость при таких калориях - нехороший показатель, значит, организм вообще впадет в спячку и не будет худеть, раз нормально не кормят. Напишите, пожалуйста, что наедаете на 1300, Вам помогут разнообразить меню до человеческих цифр калорийности :mi_ga_et:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alina5577: хочу сбросить лишнее и наладить здоровье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 10:08 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2014
Сообщения: 155
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 161

Блог: Просмотр блога (0)
Добрый день, Алина!
Дружу с женщиной из ваших краев, примерно представляю, что там происходит. Давайте и с вами дружить!

Сама я на форуме аж 4 дня))

Для похудения жиры должны быть 0,9 - 1 гр на кг текущего веса, иначе это приведет к проблемам со здоровьем по женской части.

По поводу расчета кбжу, есть куча сервисов, формул и сайтов, например, вот этот - 3-x-15.ru он создан врачом (не диетологом) и полностью опробован на нем самом. Я для себя самостоятельно сделала расчет из потребностей своих.

Добирать суточную калорийность нужно, пробуйте добавлять в рацион каши, они содержат сложные углеводы и клетчатку, а также дают много энергии с утра, жиры я добираю оливковым маслом, сыром, яйцами, последнее время перестала покупать обезжиренные продукты. У меня у самой перетяжка на желчном, поэтому за свои слова могу поручится))

_________________
Сгуха татухе не помеха (с)

Таня, 28 лет
Вес __
Цель -нас невозможно сбить с пути, ведь мы не знаем куда идем! цель моя проста - изменяясь, не изменить себе

Начало: апрель 2018 г. - 86,?

Верю только в спорт и правильное питание.

Если очень захотеть, можно в космос полететь
Решение всегда проще, чем ты думаешь


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alina5577: хочу сбросить лишнее и наладить здоровье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 10:29 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 14.11.2017
Сообщения: 190
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 196

Блог: Просмотр блога (0)
Gilmour писал(а):
Цитата:
Аутоимунный териодит - диагноз, гипотериоз не ставили , но тем не менее на гормональной терапии полгода была, потом ТТГ пришел в норму, сейчас гормоны не пью. Но тахикардия страшная, давление начало скакать. Одышка постоянно, даже в состоянии покоя иногда задыхаюсь, пульс 105-110 когда тупо на диване лежу. Лекарства почти каждый день.
Миомы , которые потихоньку, но очень даже растут последние 5 лет

Все выделенное может давать прибавку веса, причем необязательно жир, поверьте по опыту, вода тоже может очень сильно задержаться и долго не сливаться. А какие лекарства почти каждый день? Я довольно долго принимала сильные обезболивающие, плюс были проблемы с гормональным фоном, это дало сильную прибавку. Когда проблемы решились, вода так же быстро утекла.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Цитата:
Да в том-то и дело, что я никогда особо не переедала

Это очень субъективно, хотелось бы подробностей все же - как питаетесь в обычной жизни, распишите, пожалуйста.


От гормонов отказалась, хотя гинеколог назначала, но от них думала вообще кончусь. Сейчас лечусь травами, какими понятия не имею, хожу к травнице - дает сборы, настойки. К ней до войны очереди выстраивались со всего СНГ, отзывы только положительные. Так что хочется верить, что и мне поможет или хотя бы не навредит, задержит рост миом. Из таблеток пью бисопролол (кардиолог назначил) почти каждодневно.
Насчет рациона
Завтрак: овсянка с сухофруктами и медом немного на воде, но чаще гречка + совсем небольшой кусочек курицы или рыбы + овощи(свежий салат или тушеные замороженые, часто немного консервации своей) . Очень редко макароны с куриным фаршем.
Перекус - конфетка, печенька, банан, яблоко, по сезону фрукты
Обед : суп/// борщ (но не жирные бульоны)// /овощной суп+ хлеба кусок + что-то белковое (колбаска, сыла кусочек, ветчина, опять же не много, максимум грамм 50)
Ужин: Снова что-то из белка - курица, рыба небольшой кусочек или грибы (вешенки в основном) + овощи
Перед сном кефир, могу еще пару цельнозерновых хлебцев загрызть.
Перекусы - это 3-4 конфетки за день + 2-3 печеньки, еще могу погрызть семечки, редко сухарики соленые . Изредка, раз месяц могу пива 300-500 г выпить.
Это был рацион. Сейчас нет колбасы, ветчины и сала, печенек, раз в 2 дня грамм 10-30 шоколада ( уже это срывом считаю), курицу беру только грудку.
В общем рацион тот же остался, только менее жирное в рационе и без сладостей,выпечки, копченостей. Еще забыла - сыр ем, чаще на ужин. Но сейчас посчитала, что очень жирный продукт и его почти исключила.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
krutanya писал(а):
Добрый день, Алина!
Дружу с женщиной из ваших краев, примерно представляю, что там происходит. Давайте и с вами дружить!

Сама я на форуме аж 4 дня))

Для похудения жиры должны быть 0,9 - 1 гр на кг текущего веса, иначе это приведет к проблемам со здоровьем по женской части.

По поводу расчета кбжу, есть куча сервисов, формул и сайтов, например, вот этот - 3-x-15.ru он создан врачом (не диетологом) и полностью опробован на нем самом. Я для себя самостоятельно сделала расчет из потребностей своих.

Добирать суточную калорийность нужно, пробуйте добавлять в рацион каши, они содержат сложные углеводы и клетчатку, а также дают много энергии с утра, жиры я добираю оливковым маслом, сыром, яйцами, последнее время перестала покупать обезжиренные продукты. У меня у самой перетяжка на желчном, поэтому за свои слова могу поручится))

Конечно давайте дружить! Я только за! :cool_cool:
Сыр люблю, но начитавшись , что жиры вредны почти его исключила. Каши не очень люблю, но заставляю себя есть. Честно говоря, если с утра ем только овсянку, то через час уже начинаю чувствовать голод, приходится второй завтрак устраивать, уже более насыщающий.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alina5577: хочу сбросить лишнее и наладить здоровье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 10:42 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 6916
Изображений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Пол: Женский
В наличии: 2,671

Награды: 16
Новогодний голубой шар на елку (1) Жемчужина (1) Букет тюльпанов (1) Букет красных роз (1)
Снежинка на елку (1) Новогодние свечи (1) Дед Мороз (1) Новогодняя ёлка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Alina5577
Жиры вредны в большом количестве. Недостаток жиров может подорвать здоровье. Жиров должно быть достаточно. в вашем случае от 80 до 90.
Здравствуйте :pri_vet:-: :-):

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alina5577: хочу сбросить лишнее и наладить здоровье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 11:04 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 14.11.2017
Сообщения: 190
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 196

Блог: Просмотр блога (0)
Сладкира писал(а):
Alina5577
Жиры вредны в большом количестве. Недостаток жиров может подорвать здоровье. Жиров должно быть достаточно. в вашем случае от 80 до 90.
Здравствуйте :pri_vet:-: :-):

Я в шоке, честно говоря, боюсь, если я жиров добавлю до такой цифры, я буду вес еще набирать, 100 кг будет цифра (((( На чем же все таки экономить? 2000 ккал - это точно не моя норма, при таком питании я набираю катастрофически. Углеводы - это полезные каши, овощи, фрукты. Белки я бы урезала с удовольствием, честно даже 80 г белков для меня прямо проблема сейчас наесть, но тоже читала низя.... Я вчера наевшись роллов собственного приготовления, тушеной в сметане индюшиной грудки с вешенкой, если честно посчитав калораж - 1001 за день, я в тихом ауте....
Мама мне постоянно говорит - ты много жрешь, смотрела на подруг, которые худышки, они реально что птички клюют, чувствовала себя обжорой, а по ходу я наверное единственный такой экземпляр, который при 1800-1900 ккал в день умудрялся постоянно поправляться даже при неплохой двигательной активности.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alina5577: хочу сбросить лишнее и наладить здоровье
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 11:14 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Цитата:
От гормонов отказалась, хотя гинеколог назначала, но от них думала вообще кончусь. Сейчас лечусь травами, какими понятия не имею, хожу к травнице - дает сборы, настойки. К ней до войны очереди выстраивались со всего СНГ, отзывы только положительные. Так что хочется верить, что и мне поможет или хотя бы не навредит, задержит рост миом. Из таблеток пью бисопролол (кардиолог назначил) почти каждодневно.

Проблемы с сердцем могут давать отеки.
Цитата:
Насчет рациона
Завтрак: овсянка с сухофруктами и медом немного на воде, но чаще гречка + совсем небольшой кусочек курицы или рыбы + овощи(свежий салат или тушеные замороженые, часто немного консервации своей) . Очень редко макароны с куриным фаршем.
Перекус - конфетка, печенька, банан, яблоко, по сезону фрукты
Обед : суп/// борщ (но не жирные бульоны)// /овощной суп+ хлеба кусок + что-то белковое (колбаска, сыла кусочек, ветчина, опять же не много, максимум грамм 50)
Ужин: Снова что-то из белка - курица, рыба небольшой кусочек или грибы (вешенки в основном) + овощи
Перед сном кефир, могу еще пару цельнозерновых хлебцев загрызть.
Перекусы - это 3-4 конфетки за день + 2-3 печеньки, еще могу погрызть семечки, редко сухарики соленые . Изредка, раз месяц могу пива 300-500 г выпить.
Это был рацион. Сейчас нет колбасы, ветчины и сала, печенек, раз в 2 дня грамм 10-30 шоколада ( уже это срывом считаю), курицу беру только грудку.

Рацион вроде нормальный, выделенное зачем убрали? Почему у курицы только грудка, все остальное вполне съедобно. Все, что вмещается в Вашу калорийность, можно оставить, если любите.
Цитата:
В общем рацион тот же остался, только менее жирное в рационе и без сладостей,выпечки, копченостей. Еще забыла - сыр ем, чаще на ужин. Но сейчас посчитала, что очень жирный продукт и его почти исключила.

Сыр - ценнейший продукт, это и белок, и жир, и радость. Зачем его урезали? :ny_tik:
В общем, если Вас интересует мое мнение и опыт, то могу предложить следующее. Вы возвращаете в рацион все, что любите, не едите то, что не нравится, но держите калорийность 2000 2 недели. Каждый день отмечаете свой вес. По исходу 2 недель будем думать. Если боитесь такой калорийности, повторяю - я поддерживала 77.3 на калорийности 2600, начала худеть с 2200-2100, сейчас, при своих 56,8 худею на 2000. Никакого супер-быстрого обмена веществ у меня нет, просто это адекватные цифры калорийности для обычного человека плюс физнагрузка в виде ходьбы и бега. Успокоила?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Бангладеш, БЕЛОЧКА, Alina Hushovata, Bing [Bot], elenka*l, Елена Шестакова 30, Google [Bot], hudoy, knat, knemo, LaraSt, Memorial, nissar, Oxanka 1, Ольга Ольга Ольга, Strega, tommik8387, vop66, Yandex [Bot], КатюшаАрт, Королева мечей, котик Тишка, Клара86, просто лена я, Влада Горностаева


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB