Текущее время: 28 мар 2024, 10:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: GalaZayka:Новый настрой.
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 06:33 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.07.2017
Сообщения: 427
Изображений: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 6,453

Награды: 8
Бабочка (1) Клубничка (1) Арбузный сок (1) Радуга (1)
Красное яблоко (1) Боксерские перчатки (1) Низкокалорийный кекс (1) Минеральная вода со льдом (1)
Блог: Просмотр блога (0)
И снова здрасте!
Начинаем все сначала, нет продолжаем с того с чего начинала.
На 16.02.2020 вес 82.1
На 27.02.2020 вес 81,1

_________________
Изображение
Изображение

[spoiler=]МОИ КОНКУРСЫ
Последний герой 13 отчет л/с оргу ф/о весов по ВТР и ПТЦ

Я, Галина.


Последний раз редактировалось GalaZayka 27 фев 2020, 08:08, всего редактировалось 8 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: GalaZayka:Пришла пора включать мозги.
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 20:18 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.07.2017
Сообщения: 427
Изображений: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 6,453

Награды: 8
Бабочка (1) Клубничка (1) Арбузный сок (1) Радуга (1)
Красное яблоко (1) Боксерские перчатки (1) Низкокалорийный кекс (1) Минеральная вода со льдом (1)
Блог: Просмотр блога (0)
2019 г.
Меня зову Галина.
Я пришла чтобы продолжить. С января 2018 г до августа 2018 г. постойнела до 75 кг. За 5 месяцев опять вернулось 6 кг.
Чем моложе тем легче стройнеть, а вот с возрастом уже труднее и если ты перешёл черту и начались возрастные изменения то тут с каждым годом все труднее.

_________________
Изображение
Изображение

[spoiler=]МОИ КОНКУРСЫ
Последний герой 13 отчет л/с оргу ф/о весов по ВТР и ПТЦ

Я, Галина.


Последний раз редактировалось GalaZayka 19 янв 2019, 09:30, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: GalaZayka:Пришла пора включать мозги.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 17:11 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.07.2017
Сообщения: 427
Изображений: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 6,453

Награды: 8
Бабочка (1) Клубничка (1) Арбузный сок (1) Радуга (1)
Красное яблоко (1) Боксерские перчатки (1) Низкокалорийный кекс (1) Минеральная вода со льдом (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вот сегодня опять калории не добрала, а углеводы перебрала опять. Пришлось пешком идти туда и обратно. Это два часа. Что мои весы завтра покажут, посмотрю.

про МФ http://forum.s-body.com/index.php?topic=1254.0

_________________
Изображение
Изображение

[spoiler=]МОИ КОНКУРСЫ
Последний герой 13 отчет л/с оргу ф/о весов по ВТР и ПТЦ

Я, Галина.


Последний раз редактировалось GalaZayka 13 июл 2018, 23:48, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: GalaZayka:Пришла пора включать мозги.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 17:30 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2018
Сообщения: 613
Изображений: 5
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 601

Награды: 2
Букет желтых цветов (1) Кошка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет)
Кстати, есть способ добирать калории - заранее расписывать меню на день. Тогда можно и с бжу нормально все съесть и калории будут на месте.))

Но это дело геморойное так что решение принимать тебе) В любом случае желаю удачи и разобраться с ПП) ))


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: GalaZayka:Пришла пора включать мозги.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 07:22 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.07.2017
Сообщения: 427
Изображений: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 6,453

Награды: 8
Бабочка (1) Клубничка (1) Арбузный сок (1) Радуга (1)
Красное яблоко (1) Боксерские перчатки (1) Низкокалорийный кекс (1) Минеральная вода со льдом (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Джемайма
Спасибо. Вот ознакомлением дневничками и старание других форумчан занимаюсь в свободное время.

_________________
Изображение
Изображение

[spoiler=]МОИ КОНКУРСЫ
Последний герой 13 отчет л/с оргу ф/о весов по ВТР и ПТЦ

Я, Галина.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: GalaZayka:Пришла пора включать мозги.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 08:21 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.07.2017
Сообщения: 427
Изображений: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 6,453

Награды: 8
Бабочка (1) Клубничка (1) Арбузный сок (1) Радуга (1)
Красное яблоко (1) Боксерские перчатки (1) Низкокалорийный кекс (1) Минеральная вода со льдом (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вот перетащила себе Lina52
КАК ВЫЛЕЗТИ ИЗ ОЧЕНЬ НИЗКОЙ КАЛОРИЙНОСТИ- BIKINI GIRL
https://vk.com/feed?q=%23%D0%BA%D0%B0%D ... 4479_40968

Хочу вам показать на примере моей умнички Танюши, как вылезти из низкой калорийности. Таня написала мне, что очень хотела похудеть, поэтому урезала калории до 800ккал и тренировалась на износ. К моменту, когда она мне написала, она уже поняла, что калории надо возвращать, но была в панике, потому что ВЕС РОСТ ВМЕСТЕ С КАЛОРИЙНОСТЬЮ.

Легко сказать "поднимай калорийность". Гораздо сложнее это сделать, когда стрелка весов движется вверх. Я абсолютно понимаю панику: ты понимаешь, что сил нет, тренироваться не хочется, ничего не хочется —--поднимаешь калорийность —-вес растет----ты пугаешься, что станешь еще толще----опять урезаешь калории —-сил еще меньше —-ты читаешь статьи, что нельзя есть меньше 1200 —-поднимаешь калорийность —набираешь вес---урезаешь ..... и так по кругу.

Есть очень два важных фактора, которые необходимо учитывать, чтобы вылезти из этой ситуации:

1/ Психологический- это страх набрать вес
2/ Физиологический - вес действительно будет расти какое-то время.

Внизу можно увидеть фото, как именно Таня увеличивала калорийность рациона и как менялся вес и замеры (фаты стоят в американском формате).

Основные правила работы с низкокалорийным рационом:

1/ Калорийность нужно менять плавно. Мы выбрали стратегию, чтобы сначала сократить количество тренировок и стабилизировать калорийность. Таня оставила силовые и буквально пару кардио и вместе с тем каждый день она ела 1200 (а не бросалась от рациона в 800ккал до зажоров на несколько тысяч)

Затем через неделю увеличили калорийность до 1300.
Затем через неделю до 1400.
Затем через неделю до 1450 и оставили эту калорийность почти на месяц.

В первую же неделю при небольшом повышении калорийности вес пошел вниз.

Вот недавно увеличили калорийность до 1500 и ввели в рацион макароны, сыр и хлеб, которых Таня боялась как огня.

2/ Важно, чтобы вес не пошел вверх слишком быстро не отменять тренировки, но сократить их количество таким образом, чтобы сохранить дефицит калорий.

Если убрать все тренировки и одновременно прибавить 300-400 ккал к рациону вес неизменно полезет вверх.

В программе Тани расчет был на то, что при повышени калорийности и приавльном тайминге приемов пищи она сможет выкладываться на тренировках гораздо больше. То есть мы просто повысили КПД.

Раньше она делала 7 тренировок в неделю, но из-за того, что не было сил на 800ккал, то затраты энергии были низкие. Допустим, 300ккал за тренировку.То есть итого 2100ккал -затраты энергии в неделю на тренировки (девочки, расчеты просто для наглядности!)

Тепер Таня могла делать 5 тренировок, но выкладываться сильнее. Теперь затраты, допустим, стали 500ккал за тренировку. То есть затраты стали теперь 2500ккал в неделю на тренировки.

Делаем меньше- получаем больше!

3/ Важно проговорить теоретические моменты и что именно ожидать от программы с тренером. Если вы понимаете, как работает ваше тело, то вам легче следовать плану. Мы с Татьяной проговорили, что возможно два варианта развития событий в первую неделю с прибавкой калорийности - либо будет небольшая прибавка в весе, либо будет довольно резкое падение веса.

Дальше мы обсудили, что примерно в середине тренировочного цикла будет небольшое плато, и что мы будем делать в этот момент, чтобы его избежать.

4/ Нужна психологическая поддержка и иногда работа с психологом. Если ситуация простая и человеку нужно просто тепло и понимание, то тренер может помочь, поддержать, направить. Однако чаще всего проблемы с едой и собственным телом зарыты гораздо глубже. В этом случае нужна помощь хорошего специалиста. Причем до этой помощи еще надо созреть.

5/ Важно настроиться на работу, а не конечный результат. Как говорится, "счастье- это не конечный пункт, а способ передвижения".

Всем здоровья, девочки!

_________________
Изображение
Изображение

[spoiler=]МОИ КОНКУРСЫ
Последний герой 13 отчет л/с оргу ф/о весов по ВТР и ПТЦ

Я, Галина.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: GalaZayka:Пришла пора включать мозги.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 08:33 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.07.2017
Сообщения: 427
Изображений: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 6,453

Награды: 8
Бабочка (1) Клубничка (1) Арбузный сок (1) Радуга (1)
Красное яблоко (1) Боксерские перчатки (1) Низкокалорийный кекс (1) Минеральная вода со льдом (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Какие отличные ссылки Foldik дает. Вот посчитала по этой ссылке http://www.scientificpsychic.com/fitness/diet.html
Индекс массы тела: 32.7 кг / м2
Отношение талии к высоте: 0,57
Процент жировых отложений: 18.3%
Мышечная масса тела: 67.5 кг

Вы избыточный вес 19.7 кг .
Минимальные требования калорий: 1741 Калорий в день
Ограничьте потребление пищи до 1479 калорий в день.
потерять 0,9 кг в месяц.
Ваша диета должна содержать минимум 30 граммов белка в день.
Это все было интересно когда только начала все это изучать, сейчас я думаю это ерунда

_________________
Изображение
Изображение

[spoiler=]МОИ КОНКУРСЫ
Последний герой 13 отчет л/с оргу ф/о весов по ВТР и ПТЦ

Я, Галина.


Последний раз редактировалось GalaZayka 26 май 2018, 11:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: GalaZayka:Пришла пора включать мозги.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 21:11 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.07.2017
Сообщения: 427
Изображений: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 6,453

Награды: 8
Бабочка (1) Клубничка (1) Арбузный сок (1) Радуга (1)
Красное яблоко (1) Боксерские перчатки (1) Низкокалорийный кекс (1) Минеральная вода со льдом (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Скопировала несколько рекомендаций Доктора Борменталя у Lina52,
2. «Правило одного раза»
Если вы один раз просчитали свой борщ и он получился 0,54 ккал в 1 г, то теперь все борщи будут иметь калорийность 0,54 ккал на грамм. Более того, если человек пришел в гости к маме и она подает ему блюдо под названием «борщ», он без лишних раздумий присваивает ему калорийность 0,54 ккал. Такая условность неизбежна. Но один раз просчитать то или иное блюдо точно и пунктуально необходимо.
Мы не фанатики, а нормальные люди. В нашей жизни много интересного, помимо выяснения калорийности 357 грамм банана желтого цвета с двумя черными точками. Слаще он банана такого же веса, но с одной черной точкой? Наверное, слаще, а значит калорийнее. Но мы будем считать калорийность не конкретного продукта, а наименования. Сто грамм банана всегда и везде будут иметь для вас определенную калорийность.

3. «Правило подобия»

Все продукты, попадающие в рот, должны быть с просчитанной калорийностью. Нельзя есть непросчитанные блюда. Поэтому нужно уметь быстро нарекать неизвестные блюда некой калорийностью. Например, вы приехали в Турцию и пошли в ресторан, а там вам подают некое блюдо «Супише Туркише Непонятноизчевокше». Как его считать? Опытная Борменталька смотрит в тарелку, а там плавает мясо, картошка, капуста, морковка и свекла. Похоже на борщ? Похоже. Тогда проводим над тарелкой рукой и говорим: «Супише Туркише Непонятноизчевокше, нарекаю тебя супом Борщ и считаю по калорийности 0,54 ккал». Другой вариант со змеей в Таиланде: «Змея, нарекаю тебя куриной грудкой и считаю по 0,81 ккал».
4. «Правило сходства»

Правило означает, что все сосиски в пачке одинаковые, все семечки одинаковые, все конфетки из одного килограмма тоже одинаковые и взвешивать каждую не надо. Понятно, что, конечно, все сосиски разные по калорийности, потому что в одну попало больше хвостов, рогов и копыт, а в другую засосало пробегавшую мимо крысу. Но пользуясь правилом сходства, мы можем этими различиями пренебречь.
5. «Правило меры»

В первый месяц вам нужно будет перемерить все свои ложки и тарелки. Например, сколько сахара в моей чайной ложке, сколько постного масла в моей столовой ложке – потом вы можете считать уже ложками. 1 чайная ложка сахара 32 ккал – кладете 3 ложки – 96 ккал – каждый раз взвешивать и пересчитывать не надо. Некоторые блюда нужно будет померить ложками, например, салаты. Это будет полезно, чтобы уверенно чувствовать себя за праздничным столом. Однократно посчитав калорийность своих порций, в дальнейшем можно пользоваться своими наработками и через год и через двадцать лет.

6. «Правило съедобного остатка»
Это значит, что в дневник вы записываете только то, что съедаете – курицу без косточек, семечки без шелухи, картофель без кожуры. Опытный Борменталевец съест рыбку в центре, а косточку в пакетик положит и домой отнесет. Зачем? Конечно же. Чтобы вычесть ее из веса съеденной рыбы.

7. «Не заморачиваться»
Это правило для тех, кто думает, что вода из супа выпаривается, что все яйца разные, что в укропе и чае есть калорийность. Самое главное, чтобы клиенту было комфортно находиться в программе, и если клиент чувствует напряжение при подсчете калорий, лучше посчитать приблизительно, чем все бросить и не писать вообще. Но в то же время нужно помнить, что это правило стоит в нашем списке на последнем месте.

_________________
Изображение
Изображение

[spoiler=]МОИ КОНКУРСЫ
Последний герой 13 отчет л/с оргу ф/о весов по ВТР и ПТЦ

Я, Галина.


Последний раз редактировалось GalaZayka 26 май 2018, 11:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: GalaZayka:Пришла пора включать мозги.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 21:35 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье

Регистрация: 10.01.2017
Сообщения: 1299
Изображений: 24
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 1,196

Награды: 4
Апельсин (1) Тюльпанчик (1) Роза (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
GalaZayka
Зачем копировать столько информации?
И ничего о себе.
Как худеешь,сколько калорий,какое БЖУ?
Ничего,что на ты?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: GalaZayka:Пришла пора включать мозги.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 06:23 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.07.2017
Сообщения: 427
Изображений: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 6,453

Награды: 8
Бабочка (1) Клубничка (1) Арбузный сок (1) Радуга (1)
Красное яблоко (1) Боксерские перчатки (1) Низкокалорийный кекс (1) Минеральная вода со льдом (1)
Блог: Просмотр блога (0)
валюшко
В дневничках у девочек очень интересная информация, все не запомнить. Копирую для себя, чтоб потом еще почитать.
Сделала вывод - калории нужно повышать. Вчера 1144 Ккал БЖУ в процентах 26-36-37 отвес за день -100. ходьба по часу два раза в хорошем темпе.

_________________
Изображение
Изображение

[spoiler=]МОИ КОНКУРСЫ
Последний герой 13 отчет л/с оргу ф/о весов по ВТР и ПТЦ

Я, Галина.


Последний раз редактировалось GalaZayka 04 мар 2018, 06:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Anna_Pandora, АникаМартиника, Bing [Bot], Cattleya labiata, Divalady, Elena Nov, elena.volo, ЕленаВ-а, Google [Bot], hugo.nekoo, Interjackamigo, Johnsy, LuddyagL, nodas2012, Ольга-Д, Ricj, Risana, Rita73, rouge, rusincor, ssk, SvetlanaVa, Tatiankays, testirovtshik, Veneralisa, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Zeddicus, Пустячок, Иннна, Лариса19762309, Лето в сердце, Люза, Меркатор, Мисисс Рамс, Чуточка13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB