Текущее время: 26 апр 2024, 16:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: nascar: Мой эксперимент по набору/похудению
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 06:55 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.02.2013
Сообщения: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 39

Блог: Просмотр блога (0)
Привет всем заглянувшим!
Сайтом пользуюсь я уже 5 лет, всегда пользовалась только подсчетом калорий в личном кабинете. То считаю, то заброшу, то худею, то нет.
Сейчас мне 32, вешу 71, рост 169.
Большей частью я последние года весила 60-64, как так?
Рассказываю. После всяких попыток аэробик, шейпингов, йоги и пилатеса я попробовала пойти в тренажерный зал, тоже пробовала в разные, пока не попала в свой, прозанимавшись там год и оставшись все также как и была 61 кг, я заскучала и теряла мотивацию, хотя хорошо за это время подтянулась, но становилось жуть как скучно и не хотелось идти в зал. Пока я не сходила в другой зал той же сети, где тренер расспросил меня почему я такая кислая.
Этот тренер предложил для мотивации попробовать поучаствовать в соревнованиях, т.е. подготовиться к ним. Варианты: пойти в фитнес-бикини или пауэрлифтинг. Я девушка стеснительная, от бикини отказалась, а быть сильной не против. Это было 2 года назад.
С того времени я стала заниматься на силу, появился интерес, даже можно сказать азарт, познакомилась с девчонками, которые занимались тем же, общие интересы, очень подружились. Вместе пошли на соревнования, я участвовала несколько раз, атмосфера непередаваемая, адреналин, страх, радость, слезы, было разное.
Теперь о фигуре. Так как тренировки на силу - кушать надо и не мало, т.е. я за 2 года не похудела, а даже набрала 5 кг (осенью была 66), но выглядеть стала лучше. По поводу стереотипов о том, что тренажерный зал делает из женщин мужиков - вранье, девушек занимается у нас много, все становятся только лучше, стройнее и женственнее. По поводу пауэрлифтинга - это тоже многих возможно пугает, но и там девушки имеют красивые формы (попа орех и все остальное :-:ok:-: )
Мы с девчонками после очередных соревнований заявили тренеру что хотим все-таки похудеть и попросили программу тренировок на похудение. Хотели- получили, только из нас троих 2 на похудение, а я на набор массы.
Мой тренер давно мне намекал чтобы я шла в фитнес-бикини, вот и предложил мне сначала набрать немного массы, чтобы после похудения остались мышцы и форма. Я все еще не согласилась туда идти, но на такой набор до похудения согласилась, интересно стало что я могу.
Сейчас я третий месяц на наборе, калорийность с 2200 (140/70/250) уже снижена до 1930 (150/70/175), пока снижаем углеводы в неделю по 10-15 грамм. План - выйти к маю на сушку за счет урезания углеводов.
Я никогда и ничего такого не делала, первые недели питаться было тяжко, нужно было все углеводы съедать днём, да еще и правильным питанием, я иногда просто методично жевала и глотала чтобы влезло, первое время мне казалось я машина по переработке пищи :-) Сейчас уже нормально, да и немного углей, так что живем :-ok-:
Если вы все еще здесь и вам интересно чем все это закончится, заходите раз в недельку буду вести отчёт здесь.
За все время набора я стала задумываться как же мне сохранять мотивацию когда я буду хотеть есть на урезании калорий? И стала задумываться "а что если и правда готовиться к конкурсу"?
20/02/2018
Калораж этой недели: Б 150 Ж 70 У 145 Ккал 1810
Всю прошлую неделю я проболела простудой и не тренировалась, вчера на некоторых упражнениях немного убавила нагрузку для лучшего восстановления после болезни.
26/02/2018
Снизили углеводы на 15 грамм. Б 150 Ж 70 У 130 Ккал 1750. С этой недели кардио по утрам перед едой. 40 минут, я сова, а значит, придется менять свои привычки :ze_va_et: .
05/03/2018
С этой недели начинается сушка: Б 140 Ж 50 У 100 Ккал 1400
1 – 5 яичных белков + 2 желтка (можешь с кофе) + овсянка 50 грамм с изюмом (30 грамм)
2 - 120 грамм мяса + каша (70 грамм)
3 – 120 грамм мяса+ овощи (300 грамм)
4 - 120 грамм мяса+ овощи (300 грамм)
5 - 120 грамм мяса+ овощи (300 грамм)
Мясо: телячье, говяжье, нежирные сорта рыбы, куриная грудка (жирностью не более 5 грамм)
Можно варить, готовить на пару, запекать, жарить – но без масла.
Овощи некрахмалистые, т.е. огурцы, помидоры, белокочанная капуста, стручковая фасоль и т.д. (НЕ картошка и т.п.)
Чай, кофе – когда угодно, но с сахзамом.
Желательно принимать аминокислоты, особенно с утра, после пробуждения, перед кардио и во время тренировки (напр. BCAA).
Обязательно принимать витаминно-минеральные комплексы и Омега-3.
1 раз в неделю: баня, сауна либо ИК-кабина
Чит милл – возможен 1 раз в 3 недели – можно любой продукт до 500 ккал.
Вчера сходила на позирование :mirror: , скручивались и подкручивались))) свело спину в пояснице, пока напрягалась вспотела так, будто сделала несколько подходов в зале) О ужас! я самая толстая была среди них! :weight: Что ж, тем больше повода соблюдать диету!
12/03/2018
На второй неделе сушки урезаем рацион до Б 120 Ж 40 У 70 Ккал 1100
1 – 2 яичных белка + 1 желток (можешь с кофе) + овсянка 50 грамм с изюмом (20 грамм)
2 - 100 грамм мяса + каша (40 грамм)
3 – 100 грамм мяса+ овощи (200 грамм)
4 - 100 грамм мяса+ овощи (200 грамм)
5 - 100 грамм мяса+ овощи (200 грамм)
Остальные рекомендации по продуктам сохраняются, читмил можно только раз в две недели до 500 ккал до обеда. Я так рада меньше есть, если честно, уже устала постоянно что-то жевать. С овощами калорий меньше чем раньше, но живот все равно полон, я все время что-то ем. :eat-ing2:
Сходила на второе позирование, уже получше, буду репетировать. тренер наблюдал, понравилось.
Брат одолжил эллипсоид, чему я безумно рада, не придется вставать пораньше чтобы сходить в зал с утра на кардио! Ура! :cool_cool:
26/03/2018
Новые БЖУ 1100 Б 150 Ж 30 У 60
Пью Омега-3, Витамины и йод
Убрали желтки, изюм, добавили мяса и все мясо сначала варить!
09/04/2018
Переходим на БУЧ (белково-углеводное чередование)
Безуглеводка (3 дня):
1 – 5 яичных белков (можешь с кофе)
2 - 200 грамм мяса + овощи (150 грамм)
3 – 200 грамм мяса + овощи (150 грамм)
4 - 200 грамм мяса + овощи (150 грамм)
5 - 200 грамм мяса + овощи (150 грамм)
6 – перед сном. 3 яичных белка
1000 ккал
Белки – 200 грамм
Жиры - >30 грамм

Углеводная загрузка (1 ДЕНЬ)
1 – 60 грамм овсянки (можешь с кофе)
2 – 60 грамм каши + 125 грамм мяса
3 – 60 грамм каши + 125 грамм мяса
4 – 125 грамм мяса + овощи (200 грамм)
5 – 125 грамм мяса + овощи (200 грамм)
6 – перед сном. 4 яичных белка
1150 ккал
Белки – 120 грамм
Углеводы – 100 грамм
Жиры - >30 грамм
Воду пить перед каждыми приемом пищи, не более одного стакана. Во время тренировки и другой физ. активности – не более литра.
30/04/2018
Последний углеводный день, в который я сделала читмил. Шаурма без соуса. Не очень вкусно, как оказалось, суховато.
с 1 мая только белки (яичные и курица) и немного овощей, кофе убираем, пьем перед каждым приемом пищи не более 1 стакана воды. Кардио по утрам до последнего дня остается.
Пить перестану за сутки до выхода, т.е. 11 мая с 17:00 не пью.


Вложения:
параметры.png
параметры.png [ 11.87 Кб | Просмотров: 887 ]
Комментарий к файлу: Это я в конце ноября перед набором, вес 65-66 кг.
соревы_3.jpg
соревы_3.jpg [ 54.75 Кб | Просмотров: 1313 ]


Последний раз редактировалось nascar 03 май 2018, 07:04, всего редактировалось 15 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: nascar: Мой эксперимент по набору/похудению
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 08:02 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2015
Сообщения: 1536
Изображений: 97
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 1,680

Награды: 23
Синий диплом (1) Лилия (3) Роза (1) Дед Мороз (2)
Кусочек арбуза (1) Кусочек ананаса (1) Наушники (1) Кроссовки EasyTone голубые (1)
Блог: Просмотр блога (6)
nascar

Привет! Конечно же интересно, я люблю такие совершенствования, когда боишься, но делаешь! Интересно, что же будет в финале, какая фигура получится. А ты планируешь выступить на соревнованиях? Я в прошлом году хотела тоже попробовать, только поздно начала с тренером готовиться, в итоге решили не мучать себя, так как все равно мой организм сопротивлялся всей нагрузке в питании, в тренировках. Но, она все равно просит меня подумать над ее предложением и попробовать снова. В-общем, ФБ меня очень интересует.
А тебе пожелаю удачи и достижения цели!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: nascar: Мой эксперимент по набору/похудению
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 08:17 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.02.2013
Сообщения: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 39

Блог: Просмотр блога (0)
Спасибо за поддержку!
Я все думаю, денег туда надо немало (купальник, босоножки, грим, прическа макияж, маникюр-педикюр, эпиляция), да и самое главное я стесняюсь этого и в целом всегда считала да и до сих пор считаю, что это не спорт, а так... ответвление что ли, не хочу никого обижать, но в спорте я достижениями всегда считала цифры - время, вес, правильность техники или что-то такое, а тут ничего такого не наблюдается, просто субъективные оценки нескольких судий. Сходить туда - это для меня как цель, которая подстегнет меня худеть и не срываться, питаться по плану, всегда хотела вернуть свои 58, в которых мне было очень комфортно. Есть мысль готовиться, а перед самими соревами попробовать посоветоваться с знающими людьми, чтобы посмотрели что из меня вышло и стоит ли идти вообще, а то чего зря позориться :hi_hi_hi:
Пока я заказала стразы и украшения для купальника и серьги с браслетами (на али это совсем недорого). Я шью себе вещи сама, поэтому попробую сшить купальник и украсить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: nascar: Мой эксперимент по набору/похудению
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 08:55 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2015
Сообщения: 1536
Изображений: 97
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 1,680

Награды: 23
Синий диплом (1) Лилия (3) Роза (1) Дед Мороз (2)
Кусочек арбуза (1) Кусочек ананаса (1) Наушники (1) Кроссовки EasyTone голубые (1)
Блог: Просмотр блога (6)
nascar писал(а):
Я все думаю, денег туда надо немало (купальник, босоножки, грим, прическа макияж, маникюр-педикюр, эпиляция)

Да, этот еще один момент, который заставляет задуматься: а ведь этот вид так называемого спорта не несет в себе никакой материальной награды! Сотни девушек готовятся, срывают нервную систему, кто здоровье, тратят деньги, ради 5 минут позирования на сцене, а в итоге отбирают 10, из них 5 и вручают медаль с базара и грамоту! А еще момент: приходят с утра на регистрацию, будучи голодными с вечерами, обезвоженные и еще ждут своей категории до самой ночи! Это того не стоит конечно же, но есть и PRO бикинистки, которые конечно же выступают на международных турнирах, сейчас я тренируюсь у такой тренерши, только она першла на бодибилдинг, так вот и она говорит, что наша страна ни разу не оказала мат.помощи, не то что благодарности!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: nascar: Мой эксперимент по набору/похудению
СообщениеДобавлено: 13 фев 2018, 13:04 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2018
Сообщения: 410
Изображений: 1
Откуда: Нижние Дрындуны
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Пол: Женский
В наличии: 96

Награды: 10
Лилия (1) Роза нежная (1) Мимозочка (2) Синяя роза (1)
Пиво с крекером (2) Тарелка с блинами (1) Блин с икрой (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Постою послушаю

_________________
Изображение
страшные тайны
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: nascar: Мой эксперимент по набору/похудению
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 06:34 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.02.2013
Сообщения: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 39

Блог: Просмотр блога (0)
Завтра замерим мою тушку!


Вложения:
IMG_20180218_114612.jpg
IMG_20180218_114612.jpg [ 200.9 Кб | Просмотров: 1227 ]

_________________
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: nascar: Мой эксперимент по набору/похудению
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 07:02 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2016
Сообщения: 1468
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 1

Награды: 5
Роза (1) Букет цветов из сада (2) Дед Мороз (1) Букет весенних цветов (1)
Блог: Просмотр блога (3)
nascar
интересный эксперимент :-):

_________________
Изображение
на поддержании веса с 28.01.2018


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: nascar: Мой эксперимент по набору/похудению
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 15:10 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщения: 1178
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 1,606

Награды: 18
Кошка (1) Цветочное сердце (1) Апельсиновый сок (1) Жемчужина (1)
Валенки (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Мешок удачи! (1) Желтая сумка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
nascar
Эксперимент интересный, я буду наблюдать. Бикинисток вижу, но уже опытных, в хорошей форме, а начинающих еще не видела.
По поводу диеты - судя по всему планируете дойти до низкоуглеводки, на скольких калориях? И было бы еще очень интересно почитать о программе тренировок.
А вообще фитнес-бикини это конечно никакой не спорт, это скорее конкурс красоты. Нужны вполне определенные природные данные и пропорции тела, а силовые и диета там уже поскольку-постольку, только чтобы подчеркнуть то, что уже есть. По вашим фоткам сложно судить, есть ли у вас эти данные, нужны честные кадры в купальнике, без позирования, носочков, вывернутых бедер. Пока никакого рельефа, ну и жира многовато (ну чтобы претендовать на фитнес-бикини))) Хотя если ваш тренер настаивает, то наверняка что-то в вас увидел.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: nascar: Мой эксперимент по набору/похудению
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 07:09 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.02.2013
Сообщения: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 39

Блог: Просмотр блога (0)
Вес встал, шестой день 66,7. Вкусняшек все меньше, соответственно и сил, от чего и настроение понижается, становится пофиг на все, пока сдаваться не собираюсь, но как-то грустно...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: nascar: Мой эксперимент по набору/похудению
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 07:42 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.02.2013
Сообщения: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 39

Блог: Просмотр блога (0)
Наконец-то сдвиг, две недели вес держался на 66,7, пошел на спад после читмил, облопалась пиццей за один присест, прям душу отвела, такой кайф. Прям так приелись яйца с грудкой. Сейчас 65,5.
Как вы балуете себя когда ничего нельзя?
Я в утреннюю овсянку добавляю размороженную клубнику, грамм сто, помяв ее вилкой, со стевией очень вкусненько, прям залетает) Всего 7 грамм углеводов добавляет.
Еще бывает хочется что-то прям погрызть, тогда беру маленькую пачку тыквенных семечек, в пачке 30 грамм, а без кожуры веса меньше половины, калорий мало выходит, так что как вариант)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: aquaqurylys, Аналитичка, Belua, Bing [Bot], clever_, Emi Ferejra, Google [Bot], KatiaB, Kisa22, kurubambuk, Lapone, larisax17, [email protected], mios, Olga_Klim, semagelena, tesso, Tinka74, Yandex [Bot], коломыя, Идиосинкразия, Мария Марикова


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB