Текущее время: 23 апр 2024, 23:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мухоморка. Чтобы и в горах расцвели грибы
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 01:26 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.02.2018
Сообщения: 152
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 139

Блог: Просмотр блога (1)
Уже которую неделю стабильный отвес в полкило. Неплохо. Стабильность - признак мастерства. Хотелось бы, конечно, больше. Но ещё пока даю себе слабину в продуктах.

Разбирала свой шкаф с одеждой и поняла, что просто не влажу в велоформу и в любимые летние платья. Так что, мотивация не столько по кг, сколько по объемам. :-)

Предательской вещью оказались кофейные аппараты. Я была уверена, что убирая сахар из капучино, я убираю его совсем. Как оказалось - нет. Там молоко уже подслащенное. В итоге, или американо там наливаю, или чай.

Чаще начала есть рыбу. И, если любимый минтай я и так грызу периодически, то тут стала лазить по красной рыбе. Не знала что форель и сёмга такие жирные. Зато кета и дешевле, и намного менее жирная. Жир там есть, но в 2-2,5 раз меньше белка.

Так же, у нас в магазине была распродажа киви. Я набрала себе полтора кило и грызла их в день по нескольку штук. Приятная штука. Главное, не вызывает чего-то неприятного в желудке, как то же яблоко.

С этой недели возобновляю походы в тренажёрный зал. Кардиолог сказала мне, что при гипотиреозе и брадикардии на его фоне не просто можно, но и нужно давать кардионагрузки, чтобы натренировать сердце. Жаль, что пока по поводу моих отёков ничего не могут сказать, надо ещё и ещё делать анализы. Надеюсь на то, что там не будет чего-то прям такого старшного и можно будет легко устранить.

Записалась на тренировки по велоспорту. Пора вкатываться в сезон, а у нас, как в песне - то дождь, то снег. Тренировка в помещении, на своём веле. Стандартные велотренажёры я не люблю и уже как-то писала почему :-) . Мой вел ставят на специальный станок с фиксацией заднего колеса, а спец программа считает скорость, пульс, каденс (частота вращения педалей в минуту) и может повышать или понижать нагрузку на заднее колесо, то есть, имитация плохого покрытия или подъема. Это интересно, поможет мышцам "проснуться" от зимней спячки, чтобы с теплом и просохшими дорогами была возможность сразу сесть и поехать далеко и надолго без проблем. И, конечно же, это мощная кардионагрузка. Надеюсь, что это так же поможет и в снижении веса.

Тут и папа решил присоединиться ко мне, видя, что у меня хоть чуть, но вес таки уходит, а у него уже 108 кг. Так что, мало по малу всю семью переведу на своё питание :D Я уже не ем то, что они, хоть и готовлю жирные борщи и мясо, а, когда все будут есть одно и то же, это будет и экономнее по деньгам, и не так соблазнительно.

_________________
Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мухоморка. Чтобы и в горах расцвели грибы
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 01:39 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.02.2018
Сообщения: 152
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 139

Блог: Просмотр блога (1)
Как человек, который не может без сладкого, я ещё искала замену привычным булкам, пирожным и прочим. Те же пирожные очень жирные. Жир в креме, жир в выпечке - жир на боках.

Нашла несколько нежирных сладостей, которые можно растянуть на весь день. Это зефир, меренги, желе и мармелад. Без школолада, выпечки и рочего. В чисто виде. Жира там очень мало, практически нет в перещёте на порцию. Зефирина весит 45 г и мне её с лихвой хватает на 1 день. Я её делю на 8 частей и почти с каждым приёмом чая/кофе, беру кусочек. Потребность в сладеньком отбивается, щасье и веселье растёт, а, при этом, калорий немного. Кстати, до этого его не особо любила, но тут прям ворвалась. Меренги, которое у нас продают, может мне хватить и на 2 дня, ибо это такой большой лапоть взбитого белка с сахаром. Оно вообще весит 30 г, а сладости в нём, как от чайной ложки сахара. Совсем от сладкого отказаться не могу. Не получается никак. Бывало, что в приступах "хочу похудеть" ограничивала себя в хлебе и сахаре очень сильно, и, в итоге, срывалась на эклерах. А тут, вроде и есть сахар, но его мало.

Даже, если прикинуть, тот же зефир 45 г это
136.8 ккал
0,36 Б
0,14 Ж
34,6 У

И это на весь день. По мне, прям неплохо.

Ещё одна из альтернатив жирным сладостям - порционные шоколадки. Я беру в МЕТRО от фирмы RIOBA. Это пакет в 1 кг с шоколадками по 5 г. Каждая в своей упаковке. Да, это шоколад, потому и жир в нём есть. НО! Лично для меня есть психологический момент. Я залезла в мешок, достала 3 эти шоколадки, положила на видное место и только их и ем весь день. Своя упаковка позволяет лежать где-то. И беря 1 порцию, я её открываю, съедаю целиком и мозг как-то сразу успокаивается, мол, взяла, съела целую шоколадку, молодец, и пофиг, что это шоколадка в 5 г. Когда же у меня в холодильнике именно плитка шоколада, то я не успокоюсь... Она же лежит... она ждёт...
В 5 г горького шоколада у этой фирмы содержится:
28 ккал
0,45 Б
2,10 Ж
1,9 У

Да, как я говорила, жир есть, но в пересчёте на 3 шоколадки в день его, опять же, не так много. Углевдов меньше чем у того же зефира. Потому, если я знаю, что на работе будет что-то углеводное на гарнир, типа круп, то беру шоколад, если типа овощей, то зефир.

_________________
Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мухоморка. Чтобы и в горах расцвели грибы
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 02:08 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.02.2018
Сообщения: 152
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 139

Блог: Просмотр блога (1)
Периодически посматриваю видивки от СМТ и Сацулина. Интересные вещи рассказывают таки.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_f5VNJyeFbQ[/youtube]

_________________
Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

Изображение


Последний раз редактировалось Мухоморка 20 мар 2018, 02:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мухоморка. Чтобы и в горах расцвели грибы
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 02:10 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 27.06.2016
Сообщения: 5758
Изображений: 63
Благодарил (а): 5049 раз.
Поблагодарили: 1959 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,996

Награды: 66
Букет тюльпанов (1) Новогодняя открытка (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Желтый зонтик (1)
Цветочное сердце (2) Боксерские перчатки (1) Розочка красная (1) Весенние цветы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Мухоморка
Привет! :-|-:
Зашла познакомиться и пожелать успехов!
Продолжайте,Вы идете в правильном направлении и у Вас все получиться! :cool_cool:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мухоморка. Чтобы и в горах расцвели грибы
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 02:12 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.02.2018
Сообщения: 152
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 139

Блог: Просмотр блога (1)
Андромеда-Софи
Спасибо! Очень на это надеюсь!

_________________
Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мухоморка. Чтобы и в горах расцвели грибы
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 13:03 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.02.2018
Сообщения: 152
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 139

Блог: Просмотр блога (1)
За эту неделю ударно -1,4 кг. Изменяю своей стабильности :D Хотя бы увидела цифру 102, уже радость. Конечно, предела не будет радости, когда увижу 99, но это в будущем. Скором, я надеюсь. Но тут и на работе появилось работы и я со стремянокй прыгаю, и пошла в тренажёрку, и занимаюсь на велотренажёре. На тренажёре забавно заниматься так как там ещё в общем заезде всех тех, кто сейчас крутит этот же тренажёр участвуешь. Народ из других стран. Немцы ставили мне "лайки" и писали "Быстрее". :-) Забавно, появляется азарт. Жду не дождусь когда у нас сойдёт лет и немного подсохнет в городе и можно будет кататься уже по настоящим дорогам.

_________________
Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мухоморка. Чтобы и в горах расцвели грибы
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 17:29 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.02.2018
Сообщения: 152
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 139

Блог: Просмотр блога (1)
Кстати. Я ещё заметила, что могу есть в пределах корридора каллорийности и вес будет или оооочень медленно уходить, или стоять. Но стоит 1 раз наестся от души, так, что, вроде как и хорошо, но и плохо, и через день может быть неплохой отвес.
Интересно, с чем это связано? И у меня так у одной или есть ещё кто? А то по девочкам и дневникам вижу, что, после пиршеств привес и отвеса потом нет. А я сразу не взвешиваюсь, только на след день и могу получить -600 г спокойно,

_________________
Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мухоморка. Чтобы и в горах расцвели грибы
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 18:12 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 24.04.2017
Сообщения: 304
Изображений: 50
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 60

Награды: 3
Подарок (1) Георгиевская ленточка (1) Пасхальное яичко жёлтое (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет!
Зашла познакомиться и пожелать терпения и удачи!
Я, как и ты, увлекаюсь туризмом, только пешим, вело не могу, тк геморрой :-) и вот да, неохота своих 25 кг лишних таскать, уж лучше снаряги побольше взять, всяко полезней, чем свой жир в гору и с горы носить. тоже мечтаю об Эльбрусе, и еще о Белухе, но, боюсь, что даже похудев, по возрасту не потяну уже. Хотя, кто знает, как оно будет... все в наших руках!

_________________
Изображение
Изображение
Я Женя, ко мне на ты.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мухоморка. Чтобы и в горах расцвели грибы
СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 23:47 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2017
Сообщения: 6420
Изображений: 338
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 145

Награды: 29
Кресло-качалка (1) Кошечка (2) Пластырь на рот (1) Серебряная калоша (2)
Два сердечка (2) Синий диплом (1) Бананчик (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет, я тоже в-гости)))
Пожелать тебе терпения и успехов)))
Ну и буду наблюдать за тобой)) как лентяйке мне сложно понять что надо велик в зал затащить, чтоб знаматься))))) у меня зима - оправдание вдавливания дивана)))

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мухоморка. Чтобы и в горах расцвели грибы
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 23:27 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2017
Сообщения: 7854
Изображений: 22
Благодарил (а): 1209 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 6,900

Награды: 86
Букет невесты (1) Самовар золотой (Палех) (1) Новогодняя ветка (1) Шар на елку с Дедом Морозом (2)
Новогодний шар с зайцем! (2) Целебная настойка (1) Жемчужина (2) Красное яблоко (3)
Блог: Просмотр блога (1)
Умная девочка ты, Мария! Обязательно похудеешь. Или ты больше не козерог нам))). Велик, как я хочу новый велик! Прошлым летом водрузилась и пыхтя проехала с пару километров, лет не садилась. Потом как кавалерист ходила весь вечер. Через некоторое время довела расстояние до 10 км примерно. Жду тепла, хочу на велик!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Blaga, СильвестрFhyjkml, Google [Bot], Irina Ivasenko, Oxanka 1, Vombat3, vvp1957, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Эльфина


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB