Текущее время: 18 апр 2024, 09:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мухоморка. Чтобы и в горах расцвели грибы
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 04:53 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.02.2018
Сообщения: 152
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 139

Блог: Просмотр блога (1)
Всем привет. Я тут новенькая и сразу беру быка за рога и форум за новые темы.

Зовут - Мария. Я из славного города Волгограда. Мне 31 год, я вся из себя Козерог и горжусь этим.

Параметры и прочее видны в информере. Так же, в одной из тем я затрагивала то, что я - гипотериозник. Мой организм люто борется с потерей веса, любит накапливать воду. Так же, эндокринолог настоятельно рекомендовала не есть много сахара, ибо показатель повышен. Не выше нормы, но подбирается. Инсулин пока усваеватся нормально. Так же, имеются проблемы с суставами, а именно - грыжа поясницы, артроз. Часто простужаюсь, часто болит голова, одолевает герпес, плохое настроение. Прям завернуться в саван и ползти на кладбище. Но не хочу. Кошку кормить некому будет.

Ставлю перед собой цель и смысл похудения как физиологическую, так и психологическую. С физиологической всё и так понятно. Чем вес ближе к норме, тем меньше нагрузки на суставы, на сердце, лучше самочувствие, обмен веществ, да и просто приятнее себя ощущать с меньшими габаритами.

А ещё мне вес очень важен в моём увлечении. Увлекаюсь велосипедом и туризмом. И, так как спина не позволяет заниматься пешим, то занимаюсь велотуризмом. А в туризме - чем меньше вес, тем проще ехать/идти. И не важно вес чего меньше - тебя или снаряги. Но, если есть возможность сбросить 20 своих кг, почему бы и не да? А взойти на красивые перевалы и горные вершины хочется. И вообще манит в горы. Дико хочется взойти на Эльбрус... с велом не выйдет, правда, только по подножию и предгорьям, но хотя бы там, где это возможно. Да и проехаться по многим перевалам. Опять же, затрагивая тему гор, увлекаюсь сноубрдом, а дорогая сноу экипировка стала мала. Да и сложнее подниматься после встёгивания, маневрировать с большим весом. А хочется покататься в кайф. И, раз начала про вел, то чем сильнее увеличивался мой вес, тем больше поломок на велосипеде.

Психологическая цель... Доказать себе, что я могу. Перестать себя жалеть, перестать ныть. Я понимаю что могу. Я знаю, что я не уникальна в этом всем, и не может не получиться. Но надо себе это доказать, чтобы появилась вера в себя, а не в слепой внутренний голос, который сегодня говорит одно, а завтра другое. Чтобы появилась уверенность в себе и понимание того, что я таки доделала поставленную цель до конца, а не сложила лапки на полпути, как это чаще бывает. Очень надеюсь, что с этим уйдут постоянные переживания, появится вера в себя и отрастёт дзен к негативу и плохим мыслям.
И, что уж греха таить, хочу доказать паре человек то, что могу. Меня записали в нытики (хотя, из без них это знаю) из-за чего постоянно стебут и троллят по поводу и без даже за спиной, придумывая офигительные истории. Надоело. Я не общаюсь с этими людьми, но иногда пересекаемся на общих встречах. Хочется утереть нос. Знаю, что по детски, но всё равно.

Мешает то, что я эмпат и очень сильно переживаю всё в себе. Настолько сильно, что могу заболеть. Может начать болеть всё в теле и просто отбиться желание что либо делать. Будет хотеться просто лежать. Даже желание есть будет отбито. Ранее я могла питаться вообще раз в день на ночь и много и было нормально... или полноценно раз в 2 дня, а в течении дня питаться кофе со сливками и чокопаями из автомата. Вес рос дико, организм копил в себе всё, что в него поступало, но не могла себя пересилить. Опять же, буду учиться с этим справляться, так как мешает жить.

Планы и методики. Лет 5 назад я сбрасывала до 85 кг с 115 за 8 месяцев. Причём без особых затрат. Когда 9 дней были в походе в Абхазии, то за это время удалось с 98 (тогда снова начала набирать) сбросить до 88. Просто создавая себе дефицит калорий, так как много двигалась, практически не сидела у компа и на работе. Сладкое тогда ела, но заменяла всякие булочки и пирожные на просто сахар или мёд. Потому в планах снова начать активнее заниматься, больше ходить, питаться дробно. Хочу поэксперементировать с дробным питанием на веловыездах, когда можно полдня просто ехать с группой, но ни остановиться, ни перекусить основательно, когда на обеде все жирно и много едят, и потом оставшуюся половину дня едут обратно. В принципе, интересно применять рецепты, и прочее в разрезе именно выездов, пикников, походов и прочего. Думаю, мой опыт будет полезен! Да и вообще вписать дробное питание в свой ритм жизни без ущерба для обоих. Опять же, по совету эндокринолога нужно больше сложных углеводов, меньше жиров, больше белков. Определённых рамок в калориях мне не сказали, просто - надо худеть.
И нужно будет выровнять ритм жизни, а то с неспанными ночами далеко не уедешь. Вот такой вот ГрандПлан на все аспекты в жизни!

Да, кстати. В тот раз я стала набирать снова вес потому как нашла парня, расслабилась... если это так можно назвать и забила на всё. Потому, парней нафиг :ps_ih:

Так как вес у меня более или менее понятен только к концу недели, а каждый день может прыгать +- 500 г легко, то и писать буду в конце недели по отвесам и объёмам + краткое эссе того, что делала. Не знаю, можно ли так, но попробуем :ne_vi_del:

Прошу прощения за такое большое вступление.

Предупреждаю, я ещё немножко дисграф и могу путать или пропускать буквы, не серчайте, это не специально.

_________________
Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мухоморка. Чтобы и в горах расцвели грибы
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 06:18 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 04.12.2016
Сообщения: 487
Изображений: 67
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Женский
В наличии: 61

Награды: 6
Роза красная (1) Букет тюльпанов (1) Апельсин (1) Денежка на отпуск (1)
Билет на Мальдивы (1) Елочка-игрушка зелёная (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Удачи

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мухоморка. Чтобы и в горах расцвели грибы
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 00:32 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.02.2018
Сообщения: 152
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 139

Блог: Просмотр блога (1)
Неделя прошла. Была достаточно насыщенной. Больше в том плане, что выходных у меня толком не было и я немного приболела. С понедельника по субботу - работа, в воскресенье - празднование Веломасленницы, где была ведущей (потому и поесть блинов не вышло :-) ).

С 107 до 104,9 кг за неделю. В объёмах не потеряно ничего, даже набрано по см где-то, но списываю на то что могу не ровно держать сантиметр.

Достаточно сложно есть больше белковой пищи. Всегда по углеводам и жирам выходило или в край нормы или перебор, а по белкам или недобор или на нижней ступени нормы. Так что, учитывая проблемы той недели, постепенно начинаю понимать как питаться на этой. По идее, мне прописан стол номер 6, но с отступлениями, что не такой жёсткий запрет на сахар.

Снова закупилась булгуром, чечевицей, нутом. Они мне нравятся, но я постоянно забываю, что это вкусный гарнир, в котором кроме углеводов ещё и не мало белков. И, к сожалению, они далеко не везде у нас продаются. Иной раз, тот же нут, можно найти только в больших ТЦ.

Питание каждый день представляет собой завтрак, ланч, обед, полдник, небольшой ужин на работе и основной ужин дома.
Утром уже стало традицией есть 2 яйца или в виде яишницы, или варёные и салат из сельдерея, огурца, пекинской капусты и лимонного сока. Хватает чтобы зарядится энергией. Обед и первый лёгкий ужин на работе это какой нибудь орган курицы - ноги или груди, возможна рыба, постный кусок говядинки и гарнир из вышеперечисленных нута, чечевицы или булгура. В ланч и полдник - яблоко и половина зефира (чистые и нежирные углеводы), пастилы или ещё какой нежирной сладости. Ранее перебивалась шоколадками фирмы Rioba по 5 г. Они так же, дают мало калорий, но ощущение щасья и збагойздвия от сладенького было. Ужин дома - одна из главных проблем, так как то, что я готовила себе может быть съедено к моему приходу и ждать "не моё" что-то жирное и неполезное.
Очень сложно отказаться от семечек... плохая привычка, что портит зубы, пальцы на руках и фигуру, но аж прям ломает, если они есть дома.

Работа сама по себе подвижная. Весь день что-то перекладывать, считать, ходить. Ради интереса завтра шагомер возьму, мне интересно сколько нашагиваю за день.

А ещё у нас наконец-то выпал снег и будет возможность на 23-е походить на лыжах по ерикам. :3 В планах войти в нормальный корридор калорий, и побольше двигаться, как раз и вел с ремонта забираю. И из-за снега будет легче ходить по городу, так как пока твоё город - это большой ледовый каток, то и пешком ходить получается медленно.

Думается, правда, что по законам на этой неделе будет не столько вес уходить, сколько объёмы, но посмотрим. Пока иду почти по графику.

_________________
Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мухоморка. Чтобы и в горах расцвели грибы
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 01:15 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Привет, Мария! :pri_vet:-: Хорошо понимаю тебя, как Козерог Козерога :-) Вот правда же, мы упремся, но сделаем так, как нам надо. Так что верю, что и у тебя все получится.

Здорово, что есть спортивное увлечение. После сброса веса с ним будет гораздо легче поддерживать результат.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мухоморка. Чтобы и в горах расцвели грибы
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 13:05 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.02.2018
Сообщения: 152
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 139

Блог: Просмотр блога (1)
В этот раз не сбросила, так ещё и набрала ввиду периодической задержки жидкости, недосыпов и ночной работы. От физических упражнений жидкость так же задерживается. На этой нделе вел легко прыгал +- 1,5 кг. При этом, на приёме у врача сказали пройти проверку у кардиолога, так как эта задержка жидкости уже не характерна для эндокринки, она характерна для сердечных заболеваний... Прям человек-развалюха в 30 лет.

Грустненько, хочется спать и, из-за этого, лень готовить и хочется есть чего-то "по быстрому" и сладкого. И пока не знаю как с этим бороться.

_________________
Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мухоморка. Чтобы и в горах расцвели грибы
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 13:27 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2016
Сообщения: 1468
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 1

Награды: 5
Роза (1) Букет цветов из сада (2) Дед Мороз (1) Букет весенних цветов (1)
Блог: Просмотр блога (3)
Мухоморка
Мухоморка писал(а):
Грустненько, хочется спать и, из-за этого, лень готовить и хочется есть чего-то "по быстрому" и сладкого.

не грусти, бери себя в руки, кроме тебя этого не сделает никто.
а готовить надо обязательно ибо все магазинское очень калорийное :-( позволить себе вкусняшку можно, но основная еда должна быть домашней

_________________
Изображение
на поддержании веса с 28.01.2018


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мухоморка. Чтобы и в горах расцвели грибы
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 14:35 

В наличии: Заблокировано
Мухоморка
Привет!
Удачи в твоих начинаниях, уверена, что получится! Мне нравится твой настрой и то, что ты обращаешься к врачам за помощью, а не просто худеешь, как пойдет. А по поводу развалюхи: здоровых нет, есть недообследованные :-) я сама развалюха еще та, похлеще тебя во многом.
Меня восхищает твое активное занятие спортом. Заходи в свой дневничок почаще, будем общаться :-):


Вернуться к началу
 Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мухоморка. Чтобы и в горах расцвели грибы
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 23:59 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.02.2018
Сообщения: 152
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 139

Блог: Просмотр блога (1)
2 недели прошло и прошлый понедельник был без отчёта, так как работа звала и заставляла. Физ нагрузок, кроме пары раз выхода на лыжах, не было, но и вес не встал, а медленно продолжает падать, перемежаесь с отёками, конечно, но радует, что удалось и в ритм питания войти и не срываться. Пока -500 грамм с последнего взвешивания. Медленно, но верну иду к цели.
Забавно открывать дял себя заново некоторые продукты, про которые думала, что они нормальные, лёгкие, не калорийные, а по факту - очень жирные. Или думать что что-то очень тяжёлое и вредное, а на самом деле вполне себе подходит.

_________________
Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мухоморка. Чтобы и в горах расцвели грибы
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 22:36 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 11.02.2018
Сообщения: 152
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 139

Блог: Просмотр блога (1)
Знаете к чему приводит похудание и исследование готовых продуктов в супермаркете и прочее?

Я сегодня в вет отделе покупала кошке корм. Тот, что часто берём закончился и мне предложили друие на выбор. У меня кошка жуткая привереда и аллергик, потому надо читать состав обязательно. И я вчитывалась не в состав, а в БЖУ. Да, это тоже указывается на некоторых кормах. Не на всех, кстати. И про себя бубнила:
- Ох, какой жирный! А тут углеводов нет...
- Так жирный, это же хорошо, кошкам нужен, а углеводов мало, потому что беззерновой,- ответила мне продавщица.
Я подняла на неё глаза и в мозгу промелькнуло, что я читаю состав как для себя, а не животинки, которой надо совсем другое. Думаю, вид у меня был потерянный.

_________________
Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мухоморка. Чтобы и в горах расцвели грибы
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 00:01 

В наличии: Заблокировано
Мухоморка
Милая история с кошкой :-):


Вернуться к началу
 Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 89856914939, Anny_boo, Алеksандра, АникаМартиника, BBK*v, Bing [Bot], Boris_ Lembo, Dimana, elovka, FeedBurner [Bot], fred47, GoGo [Bot], Google [Bot], ilyaralh, Lüsja, natia777, Nurbala, oleggunz, satilana68, Sophie&Co, Surik, volha64, vpchur, Yadviga_87, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot], котик Тишка, Зулус, Лена Север, Лето в сердце, МамаСони, ТаняИнта, Чудя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB