Текущее время: 25 апр 2024, 11:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 516 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 52  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Kosulya: и снова ем, кормлю, худею
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 21:38 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 27.11.2011
Сообщения: 387
Изображений: 5
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 678

Награды: 4
Мартини с оливкой (1) Бабочка (1) Шар на ёлке (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Набегала сегодня 4,68 км (это же моя легкая воскресная пробежка). На улице тепло -3, да и ещё снег подсыпал, поэтому ноги вязли в снежной каше, но после тортов бежалось легко и приятно. Хоть в пятницу я и нарушила все мыслимые и немыслимые коридоры, но ФитнессПал посчитал, что в среднем за неделю не переела, где-то недобрала, где-то перебрала в итоге вышло целевое значение. :ya_hoo_oo:
А уж если учитывать «затраченное на бег», то и дефицитик небольшой калоража имеется. Вообщем сегодня обошлась без привесов. Движемся к следующему празднику :-)

_________________
Изображение

Про вес и про бег
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kosulya: и снова ем, кормлю, худею
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 22:37 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 27.11.2011
Сообщения: 387
Изображений: 5
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 678

Награды: 4
Мартини с оливкой (1) Бабочка (1) Шар на ёлке (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Сегодня снег прочистили до асфальта, поэтому бегала по твёрдому. Решила рекордов не ставить, чтобы с коленками и спиной потом приключений не было, но и поблажек особых себе не давать. В итоге пробежала 6,32 км. Может быть я в этом месяце и до 100 км добегу)))

Сказался пятничный зажор - хотелось сегодня есть много, вкусного и не парится. С легкостью наела 2000 ккал и с трудом остановилась. Вот этим и плохи зажоры, никакой от них пользы нет (в смысле дня читтинга у тех кто на низкокалорийной диете сидит), они только выбивают из колеи. Привыкаешь питаться умеренно, потихонечку, в заведённом ритме, а тут на тебе... праздник живота.... Это как с тренировками: стоит пропустить одну или две и все... вернуться к заведённому режиму трудно, надо снова волю подключать.

Не могу сказать, что я сегодня молодец, но все же и побегала и калорий, хоть и с трудом, но не перебрала.

_________________
Изображение

Про вес и про бег
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kosulya: и снова ем, кормлю, худею
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 22:48 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Kosulya писал(а):
Сегодня снег прочистили до асфальта, поэтому бегала по твёрдому. Решила рекордов не ставить, чтобы с коленками и спиной потом приключений не было, но и поблажек особых себе не давать. В итоге пробежала 6,32 км. Может быть я в этом месяце и до 100 км добегу)))

Сказался пятничный зажор - хотелось сегодня есть много, вкусного и не парится. С легкостью наела 2000 ккал и с трудом остановилась. Вот этим и плохи зажоры, никакой от них пользы нет (в смысле дня читтинга у тех кто на низкокалорийной диете сидит), они только выбивают из колеи. Привыкаешь питаться умеренно, потихонечку, в заведённом ритме, а тут на тебе... праздник живота.... Это как с тренировками: стоит пропустить одну или две и все... вернуться к заведённому режиму трудно, надо снова волю подключать.

Не могу сказать, что я сегодня молодец, но все же и побегала и калорий, хоть и с трудом, но не перебрала.

Привет, Катя! Я считаю, что молодец. Меня выходные несколько из колеи выбили касательно бега, сильнейший приступ невралгии, отеки 1.5 кг и горсти обезболивающих - и в итоге я 2 дня кукую дома. Сейчас попробую выйти на пробежку все же. В воскресенье был соблазн устроить себе а-ля читмил за субботние страдания, но как-то сдержалась, потому что правда - очень сильно влияет на настроение, и еще потом отеки от него кучу времени сгонять.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kosulya: и снова ем, кормлю, худею
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 23:07 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 27.11.2011
Сообщения: 387
Изображений: 5
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 678

Награды: 4
Мартини с оливкой (1) Бабочка (1) Шар на ёлке (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Gilmour писал(а):
Привет, Катя! Я считаю, что молодец. Меня выходные несколько из колеи выбили касательно бега, сильнейший приступ невралгии, отеки 1.5 кг и горсти обезболивающих - и в итоге я 2 дня кукую дома. Сейчас попробую выйти на пробежку все же. В воскресенье был соблазн устроить себе а-ля читмил за субботние страдания, но как-то сдержалась, потому что правда - очень сильно влияет на настроение, и еще потом отеки от него кучу времени сгонять.

Лена, выздоравливай! Выходи хотя бы на прогулку, если не на пробежку. Читмилл точно зло, это как у алкоголиков - выпил рюмку и ушёл в запой :-) Страшное дело. Если бы не дневник уже поедала бы шоколадную палитру от торта (дети поделились) и овсяным пирогом закусывала с семками))) ну и кефирчик .... он же полезный.... :ti_pa:

_________________
Изображение

Про вес и про бег
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kosulya: и снова ем, кормлю, худею
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 00:55 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Kosulya писал(а):
Лена, выздоравливай! Выходи хотя бы на прогулку, если не на пробежку. Читмилл точно зло, это как у алкоголиков - выпил рюмку и ушёл в запой :-) Страшное дело. Если бы не дневник уже поедала бы шоколадную палитру от торта (дети поделились) и овсяным пирогом закусывала с семками))) ну и кефирчик .... он же полезный.... :ti_pa:

Спасибо, Катя! Сегодня получилась нормальная пробежка, может, сказались 2 дня отдыха, а может и то, что была под диклофенаком :-)
Нене, читмилов пока не надо. Я думаю, обоснованно можно посидеть на паритете после нескольких месяцев дефицита, но зажорами только процесс сбивать. Тем более тебе не так много и скидывать - ты уж перетерпи немного, на поддержании повысишь и поешь :a_g_a:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kosulya: и снова ем, кормлю, худею
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 22:46 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 27.11.2011
Сообщения: 387
Изображений: 5
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 678

Награды: 4
Мартини с оливкой (1) Бабочка (1) Шар на ёлке (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Сегодня прямо четко уложилась в 2000 ккал, во всяком случае не перебрала, психологически такая цифра не комфортной кажется, вроде много. Но пока худеется снижать не буду.
Завтра надеюсь хорошо побегать, надо потихоньку к 7 км подтягиваться, вроде и снежок подсыпал, хотя после вчерашнего бега по асфальту стопам и голеностопам не очень комфортно.
Мороженым закупилась :ta_n_cor: , а потом муж ещё зашёл, так продавщица ему говорит: «Если Вы за мороженым, то жена уже набрала» :-) Знай наших.

_________________
Изображение

Про вес и про бег
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kosulya: и снова ем, кормлю, худею
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 22:54 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Kosulya писал(а):
Сегодня прямо четко уложилась в 2000 ккал, во всяком случае не перебрала, психологически такая цифра не комфортной кажется, вроде много. Но пока худеется снижать не буду.

Очень правильный подход :cool_cool:
Kosulya писал(а):
Завтра надеюсь хорошо побегать, надо потихоньку к 7 км подтягиваться, вроде и снежок подсыпал, хотя после вчерашнего бега по асфальту стопам и голеностопам не очень комфортно.
Мороженым закупилась :ta_n_cor: , а потом муж ещё зашёл, так продавщица ему говорит: «Если Вы за мороженым, то жена уже набрала» :-) Знай наших.

Отлично! А я сегодня отмечала тортом то, что на мрт все нормально и ортопед официально одобрил мой бег. А то болела поясница, и я все грыжи опасалась.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kosulya: и снова ем, кормлю, худею
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 22:15 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 27.11.2011
Сообщения: 387
Изображений: 5
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 678

Награды: 4
Мартини с оливкой (1) Бабочка (1) Шар на ёлке (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Цитата:
Отлично! А я сегодня отмечала тортом то, что на мрт все нормально и ортопед официально одобрил мой бег. А то болела поясница, и я все грыжи опасалась.


Лена, рада за тебя! Хорошо когда все хорошо :-:ok:-:

Сегодня был ленивый день, дела не делались, занятий у детей нет, вообщем болталась по дому, делала что-то по дому по мелочи, читала форум (всякие спорные темы по МФ, вычитала там очень интересные вещи).

Про бег: набегала 6.2 км, никак не дойти мне до 7 км, хочется бегать в удовольствие. Мое расстояние я уже бегу легко, а вот повышать до 7 км - это уже через усилие, пока не могу, да и надо ли не уверена. Марафон я бежать не собираюсь, плюс ещё надо сказать, что последнюю неделю чувствую себя уставшей после пробежки.
У нас холодно, минус 11, мне очень нравится по такому морозцу бегать, комфортно, не жарко. Сегодня как раз месяц, как я начала. Почти 100 км уже пройдено, думаю, что это неплохо. Когда я в трекер вводила «годовую цель» в 500 км, то мне казалось это трудно достижимо, а теперь понятно, что я это расстояние пробегу быстрее. Может быть и 1000 км набегаю (помечтаю немножко :ten_der: ).

Про еду: сегодня уложилась ровненько в 2000 ккал. Вот интересная штука: когда было 1700 я как-то очень легко укладывалась (наверно на эйфории первой недели подсчета калорий и первых отвесов), а сейчас 2000 и прямо еле держусь. :-) Все время тянет на изыски, чего-то хочется..))) муж 23-24 на охоту поедет, надо будет утку приготовить - насладится. Он утку не любит (хотя ест с аппетитом) и ворчит все время, если я ее готовлю, а готовить отдельные блюда для каждого - это не в моих силах, и так пол дня на кухне провожу))

_________________
Изображение

Про вес и про бег
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kosulya: и снова ем, кормлю, худею
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 17:53 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Kosulya писал(а):
Лена, рада за тебя! Хорошо когда все хорошо :-:ok:-:

Спасибо, Катя!

Kosulya писал(а):
всякие спорные темы по МФ, вычитала там очень интересные вещи

Поделись, что вычитала - обсудим :-): Я когда готовилась приступать к МФ, перечитала по нему все что можно вдоль и поперек, в том числе форум, с которого они начинали, s-body, там была их темка.

Kosulya писал(а):
никак не дойти мне до 7 км, хочется бегать в удовольствие.

А может и не надо пока. Если вес нормально уходит при такой нагрузке - пусть его уходит, оставь себе место для маневра - то есть увеличения нагрузки если что.

Kosulya писал(а):
Вот интересная штука: когда было 1700 я как-то очень легко укладывалась (наверно на эйфории первой недели подсчета калорий и первых отвесов), а сейчас 2000 и прямо еле держусь. :-) Все время тянет на изыски, чего-то хочется..))) муж 23-24 на охоту поедет, надо будет утку приготовить - насладится. Он утку не любит (хотя ест с аппетитом) и ворчит все время, если я ее готовлю, а готовить отдельные блюда для каждого - это не в моих силах, и так пол дня на кухне провожу))

Это просто объяснить :-) У многих так, я не исключение. Обменка просыпается и требует больше еды. Когда голода нет на малых калориях - это плохо (или человек сам себя уговаривает, что не голоден :-) ) Вот смотрю на мужа (он очень худой и без физнагрузки) - у него очень редко голод, а я побегала - и готова в 3 раза больше своей теперешней калорийности съесть, и никакого чувства, что объелась или ЖКТ не справился :-) Как в топку летит!
Утка - это здорово, я только 1 раз тут ее ела, на Рождество, больше не брала, уж очень она калорийная, торты не вписывались из-за этого :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kosulya: и снова ем, кормлю, худею
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 23:05 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 27.11.2011
Сообщения: 387
Изображений: 5
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 678

Награды: 4
Мартини с оливкой (1) Бабочка (1) Шар на ёлке (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Gilmour писал(а):
Поделись, что вычитала - обсудим :-)


Да, вот эта мысль, что при высоких физических нагрузках снижение веса замедляется.
Как бы сформулировать...
Вроде бы все просто: меньше ешь, больше двигайся - достигнешь успеха. Давно уже известно, что слишком мало есть плохо, обмен замедлится, волосы выпадут и все в таком духе. Значит, чтобы снизить вес надо много двигаться. Если успех достигается медленно, то двигайся ещё и ещё больше. Но и дефицит калорий держи при этом. Как-то мне раньше думалось, что раз физическая активность есть, то потери мышечной массы не будет, а жирок сгорит, поэтому больше, больше, больше всяческой нагрузки - путь к низкому весу.
А тут прочитала, пост про это

Цитата:
Вот пример 2 крайних расчетов, чтобы показать весь идиотизм цифры 25% от расхода.
1. Лежим на диване, весь расход = УОО 1600 ккал, для похудения вводим дефицит 25%, выходит 400 ккал, питание 1200 ккал. Прекрасно.
2. Для более шибкого похудения по совету знатоков вводим физнагрузку 3200 ккал, итого расход 4800 ккал (не надо пугаться этой цифры, десантника кормят на 4700 ккал, значит цифра реальная, а мы сознательно берем крайности, все остальное исключительно между ними). 25% от 4800 ккал = 1200 ккал, отнимаем и получаем питание на 3600 ккал. При прежнем расходе 3200 ккал на жизнь остается 400 ккал.
Теперь понятно, отчего при следовании общепринятым рекомендациям (больше физнагрузки, больше, если похудение останавливается, нагрузки еще больше!) и расчете по сетевым считалкам с коридорами чем больше вы будете упахиваться в ТЗ, тем хуже будет результат?


Отсюда viewtopic.php?f=49&t=12201&start=490

И настолько логично мне это показалось... просто не задумываешься о многих вещах, потому что есть стандартные установки, которые где-то от кого-то каогда-то слышал и воспринял как должное. Но отсюда становятся понятны эти жалобы «ем на 1500 ккал, упахиваюсь в спортзале, еле уже передвигаю ноги, а вес если и уходит, то медленно». Раньше мне казалось, что это враки, либо человек ест все подряд, либо не занимается нормально.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Пару лет назад в марте у меня был такой опыт, на работе несколько человек поучаствовали в Бешеной Сушке, это очень живо обсуждалось и я решила тоже «проверить себя». Записалась, заплатила и стала участником очередного сезона. Вес у меня был 57,5 кг, особой нужды худеть не было, был просто интересен эффект. По моему росту и весу мне рассчитали калорийность в 1500 ккал и начались тренировки: по триста берпи, всякие тренировки табата и прочее (кто участвовал, тот знает). Сезон длится месяц, я выдержала весь, никакое место конечно не заняла, но честно все выполняла по программе. После утренних прыжков-тренировок я потом ещё часа 2 не могла в себя прийти, с трудом ребёнка в садик возила за рулем, работала вообще как зомби.
Что касается результата: сбросила я не больше 1,5 кг за месяц этих адских тренировок на фоне сниженной калорийности. Проявился пресс, подтянулись кое какие места. Только вот про занятия любым спортом я просто не могла слышать. До сих пор формулировка «изнурять себя в спортзале» вызывает тошноту.
К маю начался волосопад (хотя я и питалась нормально, никаких диет у меня не было, обычный здоровый образ жизни+работа), волосы просто кучей сыпались, до слез прямо. Голову мыть не хотелось - вся ванна в волосах. Три или четыре месяца не могла справится с этой проблемой.
В сентябре на фоне психоэмоционального стресса на работе начало подниматься давление - до 150/100 доходило (это в 33 года у вполне здоровой тетки). Жуть просто. Мы третьего ребёнка хотели планировать, а тут такое. Вообщем попила я таблетки хорошие успокоительные, витаминки, пообследовалась - выяснилось появление небольшого субклинического тиреоидита, потихоньку все восстановилось. Стала ходить в тренажёрку с мужем, но чисто для удовольствия: немножко побегать, немножко на тренажерах с легким весом, немножко в бассейне и сауна..... Но до сих пор с содроганием вспоминаю эту дурацкую Бешеную Сушку, считаю свои проблемы со здоровьем прямым следствием участия в ней. Ну что уж теперь... дураки, как известно, на своих ошибках учатся.

К чему я это, а к тому, что сбросила я не так и много всего 1,5 кг, можно было и по другому к этому придти. Хотя по «логике» я прямо сильно должна была схуднуть: 1500 ккал, да ещё и забойные треньки каждый день, этож какой дефицит был... мозгов ;;-)))

_________________
Изображение

Про вес и про бег
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 516 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 52  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Alexxx34, Bing [Bot], Стройная Москвичка, elena.volo, елена николавна, Google [Bot], Interjackamigo, Kirill Lomovskoy, kkotarina, lenok84, MaryZ05, najana, ромашка 78, quia absurdum, Skorpion__1337, spinach, spiry, val-sm, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Королева мечей, Мартиша Адмс, элен59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB