Текущее время: 27 апр 2024, 14:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тиктак: тяжелой поступью к заветной цели
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 18:20 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 31.01.2018
Сообщения: 81
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 87

Награды: 1
Пластырь на рот (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Snowbaall писал(а):
привет)) я в гости)))

Привет, добро пожаловать, мои двери открыты)))
Snowbaall писал(а):
решила по поводу срывов сказать. срывов не будет, если позволяешь себе есть все что хочешь. самое главное ограничивать колличество. кусок торта, а не торт целиком, к примеру

Да, я тоже по такой схеме начала действовать - никаких ограничений в желаниях, чуть-чуть корректирую количество.

Торт я не взвешивала свой кусок, но, судя по тому, что весь он весом 1 кг, а я разрезала примерно на 12 одинаковых кусков, то нехитрым способом вычислила примерно 80-85 граммов один кусочек. А остаток в пол-торта отдала свекрови, куда ушла ночевать именинница и ее ровесница, племянница мужа. Отдала с глаз долой, вкуснячий торт оказался, я его взяла, потому что такие торты 20 лет назад мы с мужем брали, а потом они пропали с прилавков и вот опять появились...

Зато мне завтра не готовить, ура. Я на работу завтра, с собой возьму бедра куриные - до них даже очередь не дошла, сначала все наелись, а потом игрой увлеклись, не до еды...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тиктак: тяжелой поступью к заветной цели
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 18:42 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2018
Сообщения: 613
Изображений: 5
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 601

Награды: 2
Букет желтых цветов (1) Кошка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Тиктак писал(а):
съела-то не сказать, чтоб много - 250 гр. окрошки, 1 мант, 2 небольших бутерброда с творожным сыром и красной икрой (перекус получился при намазывании бутеров на стол ), 70 гр Цезаря, 170 (день+вечер) гр салата с крабопалками, 80 гр торта. И 100 гр вина. Все!


Эх, тоже хотела сегодня вино, но не учла и в общем ладно. Пусть стоит, запас карман не тянет.

А ты вкусно поужинала. Записала, посчитала и дальше пошла)))


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тиктак: тяжелой поступью к заветной цели
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 19:27 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 31.01.2018
Сообщения: 81
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 87

Награды: 1
Пластырь на рот (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Джемайма писал(а):
Эх, тоже хотела сегодня вино, но не учла и в общем ладно. Пусть стоит, запас карман не тянет.

А ты вкусно поужинала. Записала, посчитала и дальше пошла)))

Я с вином колебалась долго - много не хотелось, а не много я смысла не понимаю, ну что вот от этого бокала - ни в голове, ни в жопе, как говорится... Не умею я его пить. В последний момент мужа попросила открыть. Пол-бокала себе, пол-бокала старшей дочке, да свекровь попросила попробовать, граммов 50 плеснули. И стоит эта бутылка на 2/3 полная в холодильнике, куда его?

Ну да ладно, отпраздновали, идем дальше.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тиктак: тяжелой поступью к заветной цели
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 19:32 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2018
Сообщения: 613
Изображений: 5
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 601

Награды: 2
Букет желтых цветов (1) Кошка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Тиктак писал(а):
стоит эта бутылка на 2/3 полная в холодильнике, куда его?

Куриные крылья в винном соусе
Напитки винные
Что угодно в винном соусе)))
Заморозить)

А вообще вино я люблю и как раз по чуть-чуть, для вкуса. Но это дело на любителя так что. Лучше вообще не пить, наверное)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тиктак: тяжелой поступью к заветной цели
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 14:01 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 31.01.2018
Сообщения: 81
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 87

Награды: 1
Пластырь на рот (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Несмотря на мои опасения, на утро -100 граммов, что приводит к мысли - не так уж и много я вчера съела. Скорей бы теперь эта приготовленная еда закончилась, а то с работы пришла, опять съела окрошку 260 граммов, окорочок 100 и 100 граммов салата... Всего на 500 с небольшим калорий. Да на работу весь оставшийся Цезарь унесла, там, правда, нас шестеро, всем на обед примерно по 200 граммов досталось. Но дочь старшая от бабушки пришла, я ей сказала - спасать, "бери, - говорю, - доча, на себя окрошку и салат с крабопалками, чтобы нам не досталось" :-)

Сейчас часок отдохну, и здравствуй, обруч и степпер. От торта на работе мужественно отказалась, народ обреченно вздохнул и слопал мой кусок.

А зато у мужа привес 800 граммов. И смешно, и жалко его, что-то тяжеловато нам эти килограммы даются.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тиктак: тяжелой поступью к заветной цели
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 14:39 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 31.01.2018
Сообщения: 81
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 87

Награды: 1
Пластырь на рот (1)
Блог: Просмотр блога (0)
felice_cuerpo
Цитата:
обычный мой ужин - 500г первого+ 500 г салата + 3 яйца или жирная рыба

Мне это покоя не дает... :smu:sche_nie: А Вы каждый день так ужинаете (ну, про объем порции)?

Просто я сейчас съела 250 гр окрошки - это моя обычная порция, она ровненько в тарелку входит, а 500 гр салата - это же очень много... Это я не с точки зрения похудайки, а так, из любопытства спрашиваю - уж шибко большие порции.

В который раз убеждаюсь - меня подводило не количество. Качество. Поскольку порции у меня остались теми же, у нас тарелки на 250 граммов первого блюда, салатов граммов по 100-150 на человека на прием пищи, так и было раньше. Просто, еда была другая. Пусть это 250-300 граммов, но это были пельмени с майонезом, макароны и по-флотски, и с мясными подливами, жареная и тушеная картошка (частенько с мясом), домашняя пицца, пирожки, другие такие блюда (в основном, картофель и макароны). То есть, сейчас, оценивая свое низкокалорийное меню, могу сказать - по объему я ем так же, не считая пельменей - их стало реально меньше. У нас перестал уходить пачками в день майонез, ведерко простояло месяц, дети добавляли в блюда, мы не трогали, муж ест сметану, я добавляю классический йогурт. Стала больше тушить-запекать-варить, меньше жарить. И стали исключены на ужин макароны и картофель, хотя утром и в обед едим (сегодня вот в окрошке было, но не станешь же вылавливать :-): ). Но я наедаюсь, думаю, благодаря тому, что порции по объему прежние.

Кстати, я это заметила давно. У нас на работе две молодые женщины, весом примерно с меня. Их порции меня всегда поражали - в столовой наберут кучу и едят. Или с собой тазиками приносили. Моя обычная порция была еды - 200-300 граммов первого или второго и граммов 100 салата. Она и сейчас такая же. Сегодня вот съела лишний окорочок, так явственно ощущаю - лишку хватила. С работы пришла, проголодалась, вот с голодными глазами и не удержалась...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тиктак: тяжелой поступью к заветной цели
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 14:59 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2018
Сообщения: 613
Изображений: 5
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 601

Награды: 2
Букет желтых цветов (1) Кошка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Тиктак писал(а):
В который раз убеждаюсь - меня подводило не количество. Качество.

Вот тоже так считаю.
Меня правда и то и другое подводило. Сожрать три шоколадки в день? Пффф запросто и колы, еще литр пожалуйста!
Пельмешки с маслом на обед, макароны с соусом и мясо под майонезом на ужин. И ночью еще картошки жареной. Порции небольшие, но толку если они калорийные...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тиктак: тяжелой поступью к заветной цели
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 15:09 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2018
Сообщения: 188
Изображений: 3
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 85

Награды: 9
Помада (1) Клубничка (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Пирожное (1)
Игрушка Медвежонок (1) Боксерские перчатки (1) Корона (1) Таблетка от всех болезней (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Джемайма писал(а):
Тиктак писал(а):
В который раз убеждаюсь - меня подводило не количество. Качество.

Вот тоже так считаю.
Меня правда и то и другое подводило. Сожрать три шоколадки в день? Пффф запросто и колы, еще литр пожалуйста!
Пельмешки с маслом на обед, макароны с соусом и мясо под майонезом на ужин. И ночью еще картошки жареной. Порции небольшие, но толку если они калорийные...

Обратила внимания что многие пишут вот тортики любят, пельмени, макароны, картошку все это с майонезом и кетчупом.. Равнодушна к этим продуктам, майонез и кетчуп с детства не перевариваю.. хлеб ем раз в пол года XD.. (булочки, мучное не люблю сухое очень =_=)
Я вот задумалась в чем качество моих продуктов так отличается от тех которые я ем сейчас.. и понимаю что не чем (только овощей больше и фруктов ем).. может ли быть проблема набора веса быть в том что я питалась 1 раз в день иногда 2 но редко (сейчас 4-5).. или в том что я много чая пила (2 литра чая выходило) а это 12-15 ложек сахара.. ну и сидячий образ жизни.. сейчас исключила чай и стараюсь 2-ва часа в день гулять..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тиктак: тяжелой поступью к заветной цели
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 15:19 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье

Регистрация: 10.01.2017
Сообщения: 1299
Изображений: 24
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 1,196

Награды: 4
Апельсин (1) Тюльпанчик (1) Роза (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Тиктак писал(а):
felice_cuerpo
Цитата:
обычный мой ужин - 500г первого+ 500 г салата + 3 яйца или жирная рыба

Мне это покоя не дает... :smu:sche_nie: А Вы каждый день так ужинаете (ну, про объем порции)?

У меня порции немного поменьше,но тоже далеко не 250 гр.
Вчера был ужин:120 гр антрекота из свинины,250 гр картофеля отварного с маслом и укропом,350 гр овощного салата с маслом.Можно было еще что-нибудь закинуть,но калории кончились.
В обед порции тоже немаленькие.Супа 350 гр,салат,мясо и гарнир.Уходит 400 гр в неделю стабильно.
Вы меня извините за некоторую резкость,просто 1200-1400 пройденный давно этап.Из-за низкого калоража при прошлых похудениях изменился % жира в организме.Невозможно постоянно сидеть на низком калораже без неприятных последствий.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тиктак: тяжелой поступью к заветной цели
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 16:25 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 31.01.2018
Сообщения: 81
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 87

Награды: 1
Пластырь на рот (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Джемайма писал(а):
Тиктак писал(а):
В который раз убеждаюсь - меня подводило не количество. Качество.

Вот тоже так считаю.
Меня правда и то и другое подводило. Сожрать три шоколадки в день? Пффф запросто и колы, еще литр пожалуйста!
Пельмешки с маслом на обед, макароны с соусом и мясо под майонезом на ужин. И ночью еще картошки жареной. Порции небольшие, но толку если они калорийные...

Вот-вот, и почему самое вкусное такое калорийное? :-)
Кириташ писал(а):
Я вот задумалась в чем качество моих продуктов так отличается от тех которые я ем сейчас.. и понимаю что не чем (только овощей больше и фруктов ем).. может ли быть проблема набора веса быть в том что я питалась 1 раз в день иногда 2 но редко (сейчас 4-5).. или в том что я много чая пила (2 литра чая выходило) а это 12-15 ложек сахара.. ну и сидячий образ жизни.. сейчас исключила чай и стараюсь 2-ва часа в день гулять..

Слушай, вот честно, я даже и не знаю, вполне может быть... Я-то, вишь, люблю все это да с майонезом, у меня и овощные салаты были с майонезом, а потом хлебушком это еще вымакать...

Может быть, действительно, в твоем случае редкий прием пищи с большим количеством сахара в чае, вкупе с сидячим образом жизни, дали о себе знать?
валюшко писал(а):
120 гр антрекота из свинины,250 гр картофеля отварного с маслом и укропом,350 гр овощного салата с маслом.Можно было еще что-нибудь закинуть,но калории кончились.
В обед порции тоже немаленькие.Супа 350 гр,салат,мясо и гарнир.Уходит 400 гр в неделю стабильно.

Я сегодня вечером налила обычную порцию окрошки (так же наливаю суп), и только потом взвесила. Оказалось 260 (257, если точнее) граммов, салата 124, а окорочок я добавила, потому что он есть (106 гр, и зря, лишний он), обычно у нас во все приемы пищи либо первое, либо второе, вместе редко когда, не едим даже в обед первое+второе, плюс всегда стараюсь салат... Салата обычно делаю вазочку на 500 граммов на четверых. То есть, сколько и всегда, столько и сейчас делаю, но продукты готовлю по-другому, и заправку для салатов поменяла, теперь это масла с лимоном и специями... Да и калорийность поменялась, в основном, из-за состава продуктов, а не количества. Хотя, 200 граммов творога с йогуртом + яблоко на ужин я не всегда осиливаю, в меня без яблока еще влазит столько, а с яблоком на 2/3, обычно... :nez-nayu:

Я, кстати, мужу прочла про 500 гр супа с 500 гр салата + яйца, + рыба, думаю, может, я неправильно считаю как-то, он тоже глаза округлил: "Ничего себе...". Сразу скажу - это было лишь искренним желанием поделиться с таким же худеющим, что люди и на таких вон объемах еды худеют, а мы с ним с меньшего толстеем...
валюшко писал(а):
Вы меня извините за некоторую резкость,просто 1200-1400 пройденный давно этап.

Ладно, все нормально, просто недопоняли друг друга. Я же и не говорила про низкокалорийку, как основу моего постоянного питания. Мне всего лишь нужен толчок, увидеть, что какое-то количество веса ушло, а потом я начну поднимать калории и, достигнув своего желаемого веса, найду для себя столько калорий, сколько позволят мне удержаться в одном весе, для меня это 70 кг, ниже не хочу... Потом буду раз в неделю взвешиваться и по результатам действовать, опустить или поднять калорийность...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: apistogramma, [email protected], Bing [Bot], geperborey86, GoGo [Bot], Google [Bot], helena_39, iradarbi, kurubambuk, Lesssik, lubo.zaharova, Nikolay7313, Olga 70KG, Outbreak, RainbowCat, Viculya, VinSentRus, Yandex [Bot], Пектораль, Дмитрова, Зая78, Наталья Ф, Таняхина


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB