Текущее время: 27 апр 2024, 15:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тиктак: тяжелой поступью к заветной цели
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 05:54 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 31.01.2018
Сообщения: 81
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 87

Награды: 1
Пластырь на рот (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вес опять пошел вниз. Ничего не делала, никак не сталкивала - было просто лень. Продолжаю так же на 1200-1400.

И чего так все этого калоража боятся? Нет, ну вот серьезно, два месяца, ущемленной я себя не чувствую. Срывы? Прям вот срывов-срывов не было совсем, единственное - я разрешала себе праздники и по честному их подсчитывала. Ну, так я это аж заранее делала. Может, поэтому и не было у меня некомфортности, что я ничего себе не запрещала?

Единственное, что я сделала - я заменила то, что раньше казалось вкусным, на то, что малокалорийно и обязательно (!!!) вкусно. Майонез сначала на сметану, потом сметану на белый классический йогурт, добавляю горчицу. Колбасы заменила на карбонад калорийностью 135 калорий и куриный фонарик (97 кк). Сладкое заменила на желе (56 кк) и фруктовые батончики (они целиком 75-90 калорий, но они большие), беру пастилу и зефир. Говорила уже - нашла торт 139 калорий, вкусно. Жаль, пирожными не продается, а полностью его тяжеловато съесть. Ем фрукты и овощи в достаточном количестве. Перестала жарить - за два месяца масло ушло граммов 100, а в салаты оливковое и тот же йогурт с горчицей. Фарш разбавляю овощами - беру теперь только говяжий, а он суховать, поневоле добавишь кабачки или морковь. Стала больше есть супов - и объем большой, и калорийности мало. Ужин у меня обычно состоит из хлопьев (9 злаков, мне нравится), из каши гречневой, из творога с йогуртом (я добавляю ложку сахара, не лезет он в меня ни соленый, ни без сахара, сейчас вот джем пробую, но то на то и выходит), мюсли тропический микс.

Мне оказалось легче разрешить и заменить, чем запретить строго. Вот на "строго" я бы сорвалась. А так - получается, ничего необычного и нет, питаюсь-то я так же, как и раньше, почти. Нет пельменей и жареной картошки. И то - раза два за эти месяцы на завтрак жарила, ее, кстати, в 200 граммах много по объему, а вот пельмени в мои 400 калорий - всего 10 штук. Вот это меня и отталкивает. Мне 10 штук мало, как подумаю, так и не хочется заморачиваться тогда. Но я еще в поиске, я найду, чем заменить. Уже думаю - а если мясо-капустные сделать и просчитать? Должна же калорийность уменьшиться...

Ну, и спортзал, степпер, обруч.

Единственное, что я пока делать точно не буду - пить L- карнитин. Дура, поддалась. Коллега завопила, увидела в спортивном магазине, в отделе питание, этот карнитин. Ей тренер сказал, что хорошо и надо. Я ей свой гель антицеллюлитный с тем же названием предложила на пробу сожрать, она отказалась. Ну, взяли баночку на двоих. Меня аритмия сильнейшая замучила, даже хотела к кардиологу бежать, страшно стало. Думала, сердце отказывает. Пока не дошло убрать этот карнитин... Тьху.

Стало видно, что худею, по ... не смейтесь, по трусикам. На распродаже купила трое симпатичных трусиков, а они раньше на пузе не держались и скатывались под него. Выкинуть жалко было, так и лежали. Теперь ношу спокойно. Не скатываются никуда. И в куртку весеннюю влезла без писка. А то в прошлом году новую купила, потому что старая на спине в районе поясница складками была, застегивалась еле-еле. Хорошо, что новая оказалась очень теплой, я в ней зиму почти всю проходила (не очень морозная зима была, в морозы я дома в отпуске сидела), а в свою старую влезла очень запросто...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тиктак: тяжелой поступью к заветной цели
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 07:29 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 11.11.2015
Сообщения: 590
Изображений: 5
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 546

Награды: 1
Кусочек торта (1)
Блог: Просмотр блога (22)
Тиктак писал(а):
Но я еще в поиске, я найду, чем заменить. Уже думаю - а если мясо-капустные сделать и просчитать? Должна же калорийность уменьшиться...

Привет)
Вставлю свои пять копеек по поводу пельменей. Я делаю сама из филе индейки или курицы. Попробуйте, может понравится. Правда суховато, но есть можно.
Удачи))

_________________
Елена

Кулинарный блокнотик (ПП-шные и не очень рецепты)

2-й этап со 02.01.18
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тиктак: тяжелой поступью к заветной цели
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 11:58 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 31.01.2018
Сообщения: 81
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 87

Награды: 1
Пластырь на рот (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Кнопочка07 писал(а):
Привет)
Вставлю свои пять копеек по поводу пельменей. Я делаю сама из филе индейки или курицы. Попробуйте, может понравится. Правда суховато, но есть можно.
Удачи))

Привет. Я обязательно попробую. Соскучилась по пельмешкам. Хоть на пяток бы к этим 10 штукам добавить... Муж брал. Я нагло сперла пять штук (так и просится продолжить - утащила в уголок и слопала в один миг, громко чавкая и облизываясь :hi_hi_hi: ).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тиктак: тяжелой поступью к заветной цели
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 12:46 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 11.11.2015
Сообщения: 590
Изображений: 5
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 546

Награды: 1
Кусочек торта (1)
Блог: Просмотр блога (22)
:-)
У меня порция 20шт, вареных получается 250-280гр это примерно на 300-350ккал

_________________
Елена

Кулинарный блокнотик (ПП-шные и не очень рецепты)

2-й этап со 02.01.18
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тиктак: тяжелой поступью к заветной цели
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 04:20 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 31.01.2018
Сообщения: 81
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 87

Награды: 1
Пластырь на рот (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Кнопочка07 писал(а):
:-)
У меня порция 20шт, вареных получается 250-280гр это примерно на 300-350ккал

Шикарно! На 20 штук я даже и не загадывала. :cool_cool:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тиктак: тяжелой поступью к заветной цели
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 08:07 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье

Регистрация: 10.01.2017
Сообщения: 1299
Изображений: 24
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 1,196

Награды: 4
Апельсин (1) Тюльпанчик (1) Роза (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Тиктак
Вчера в магазине обратила внимание на куриный фонарик.Смутил бесконечный список Е и прочих эмульгаторов.
Пельмени мясо-капустные делаю,со свининой нежирной и китайскими приправами.получается вполне сьедобно.Можно еще в тесто рисовый крахмал добавлять,тогда тесто совсем тонкое можно сделать.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тиктак: тяжелой поступью к заветной цели
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 09:27 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Регистрация: 20.01.2016
Сообщения: 17465
Изображений: 0
Благодарил (а): 1740 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 8

Награды: 117
Феечка-похудеечка (1) Георгиевская ленточка (3) Пасхальное яичко жёлтое (2) Букет цветов в вазе (2)
Бабочка (2) Новогодний шар со снеговиком! (1) Елка новогодняя (1) Дед Мороз (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Тиктак писал(а):
Продолжаю так же на 1200-1400.

И чего так все этого калоража боятся? Нет, ну вот серьезно, два месяца, ущемленной я себя не чувствую


Ну что сказать на это- продолжай дальше в том же духе.

Чужие грабли тебя не убедили- будут собственные.

Если есть возможность и интересно- сделай анализ тела. И через месяца три на этом калораже ещё один - чтоб увидеть за счёт чего ты теряешь вес.

Желаю удачи, и чтоб здоровья и терпения тебе хватило продолжать дальше.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тиктак: тяжелой поступью к заветной цели
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 18:10 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 31.01.2018
Сообщения: 81
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 87

Награды: 1
Пластырь на рот (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Luchs писал(а):
Тиктак писал(а):
Продолжаю так же на 1200-1400.

И чего так все этого калоража боятся? Нет, ну вот серьезно, два месяца, ущемленной я себя не чувствую


Ну что сказать на это- продолжай дальше в том же духе.

Чужие грабли тебя не убедили- будут собственные.

Если есть возможность и интересно- сделай анализ тела. И через месяца три на этом калораже ещё один - чтоб увидеть за счёт чего ты теряешь вес.

Желаю удачи, и чтоб здоровья и терпения тебе хватило продолжать дальше.

Ну, если б прочли все, то увидели бы, что я худела и на меньшем калораже. Держалась 5 лет, до второй беременности. :-) Так что, поверьте, не для всех 1800-2000 предел мечтаний. Я сегодня наела 1800. Люди, я обожралась. Я реально не знаю, как на этом худеют. Я похожа на толстого пингвина, три раза сходила в туалет, простите за подробности, пузо выкатила... Ужас. Это я все ж пельмени с птицей взяла.

А еще, если б прочли - я недавно с профосмотра. Можно в космос.

Если у Вас не получилось - ну, так Вы не эталон для других людей. Второй месяц - полет нормальный. С чего все взяли, что 1200-1400 - это безумно голодно? Я уже удивлялась порциям, про которые мне писали. Для меня это точно не вариант. Да, я исправила свои ошибки, поняла, с чего я полнела и теперь сменила стиль питания. Те, кто читал полностью - знают. И да, в самом начале я просила недовольных не ходить ко мне - чего неймется-то? ::yaz-yk: Не, у меня третий месяц идет на этом калораже, я довольна собой и счастлива, в ладу с собой и своим желудком, не хожу и людей голодным взглядом не пугаю, но вот есть люди, которым край надо мне объяснить, что счастье мое в их глазах какое-то того, неправильное. Да худейте на пяти тысячах, я что, запрещаю? Следите за мной, если нравится - но, если сказать приятное нечего - прошу молча. Меня даже просто устроит - "Не верю, что продержишься, но послежу!" Велком, мне самой интересно...

Для особо одаренных, желающих к началу третьего месяца открыть мне глаза, что худею неправильно: Я разрешила себе делать ошибки! :bra_vo: Сегодня вот налопалась этих пельменей. Завтра с утра не буду вставать на весы, чтоб не огорчаться. А вот пельмени отложу до следующего раза, когда сильно-сильно захочется. Два месяца не хотелось сильно, а тут захотелось. А раз я сегодня (!!!) разрешила себе налопаться пельменей, то разрешила и бутер из черного хлеба в диетической ветчиной, и два банана свыше нормы. Да и хрен с ними. Сегодня я себе раз-ре-ши-ла. Я молодец. Завтра я опять сварю любимый суп, ими много не наберешь калорий, сделаю вкусненький малокалорийный салатик из свежих овощей, сварю гречку с курицей, а вечер встречу с творогом и классическим йогуртом с яблоком. Это все вкусно. Но это уже завтра.

И мужа сманила на пельмени. ::yaz-yk: Неделю назад на пиво попить сманила - правда, не стала брать закуску и ужинала им, этим пивом, так что по калоражу уложилась. Глупо звучит как-то, с пивом уложилась в калораж... Муж тоже объелся пельменей. Я его на многое подбиваю. За этот уже год подбила на: 1) начать худеть, 2) пиво, 3) купить для старшей дочери квартиру (перед этим шла массивная мозговая атака с моей стороны около года), 4) пельменями обожраться. В общем, я только начала свое подрывное действие... :men:

Завтра оба к весам не подойдем. Но худеем дальше.

А вообще - что такое срыв? Почему я вот эти редкие моменты не считаю срывом? Срыв - это когда люди не смогли остановиться и продолжили есть много и вредно, забросив диету. Я нынче как-то хорошо усвоила - тот стиль питания, который я для себя сейчас строю - он навсегда. Именно поэтому я ищу замену невкусной полезной еде на вкусную, я понимаю, что это не только на то время, когда я худею. Это теперь навсегда. И именно поэтому я заранее разрешила себе баловать себя не полезными блюдами - чтобы это не стало мучительным "мне нельзя". Мне можно. Очень редко, иногда, но можно. Пусть будет эта жареная картошка - раз в месяц. Пусть будет эта выпечка, эти пельмени - раз в месяц, и по возможности - не вечером. Но это я нудю уже и повторяюсь. Всё мне хочется что-то кому-то объяснить. Нельзя объяснить тому, кто понимать не хочет и есть только два мнения - его и неправильное.

Валюшко
Я купила себе нынче пельмени с курицей, а мясо-капустные не нашла, почему-то. Хотя, знаю, что были. Делать мне их помогать нынче никто не согласился, да и идея прям взять и купить пришла спонтанно, и не мне - дочке. Купила ей простые, себе птичьи. Надо свекровь в напарницы взять, у нее вкусные выходят мясо-капустные, когда в следующий раз торкнет, подам ей идею, налепим...

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Тиктак 24 мар 2018, 03:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тиктак: тяжелой поступью к заветной цели
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 18:40 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2016
Сообщения: 1468
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 1

Награды: 5
Роза (1) Букет цветов из сада (2) Дед Мороз (1) Букет весенних цветов (1)
Блог: Просмотр блога (3)
Тиктак писал(а):
Я реально не знаю, как на этом худеют.

Я уже похудела) со 116кг на средней калорийности 1800-1900, а бывало и больше.
Я не агитирую, просто факт

_________________
Изображение
на поддержании веса с 28.01.2018


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тиктак: тяжелой поступью к заветной цели
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 18:49 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 31.01.2018
Сообщения: 81
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 87

Награды: 1
Пластырь на рот (1)
Блог: Просмотр блога (0)
felice_cuerpo писал(а):
Тиктак писал(а):
Я реально не знаю, как на этом худеют.

Я уже похудела) со 116кг на средней калорийности 1800-1900, а бывало и больше.
Я не агитирую, просто факт

Я помню. :-):
Меня этот факт подбадривает, когда мне хочется что-то стащить сверх 1400. Как, например, сегодня. Оставляет робкую надежду, что завтра, если и отвеса не будет, то хоть привеса не случится...

Хотя, я вспоминаю наш с Вами разговор про еду. Часто вспоминаю, честно. Но не получается у меня есть еду объемом больше 600 граммов. Могу набрать столько йогуртами (добрать после приема основной пищи), желе, фруктами. А вот основным блюдом - 350-450 граммов оптимально. Хотя, стала замечать, что объем мне тоже важен, меньше 350 я не наедаюсь обычно, если это второе блюдо. А, например, бутеры - три огромных бутера из черного хлеба и с ветчиной - 210 граммов, наедаюсь, да еще калорийности на помидорку сверху или творожным сыром хватает намазать...

Это я перешла к этапу уравновешевания качества-количества. Чтобы и в калории уложиться, и по объему хватило. Жаль, рыбу не люблю, та хорошо отвечает этим моим требованиям.

И вообще, сейчас до 100 кг дойду и повышу калории до 1400-1600. Дойду до 90, повышу 1600-1800. В 80 освою 1800-2000 А там буду смотреть - поскольку, вот честно, сегодня мне носить в своем теле столько еды было не приятно...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: БОБРОВЧАНКА, Alise_Tr, AM_Mart, Anton______, Анастасия Домаркас, Анринка, Bing [Bot], Сюта, Евгen, galex477, Google [Bot], Juventina, Letka_Enka, MaryZ05, pens2004, Petrola2008, rakas, soneika, Yandex [Bot], Zeddicus, Почти Русалочка, Франциск, Валерьевна52, Ирина Великолепная, Маруся К, Мартиша Адмс, Магнификус, мазер, Мойра Моева, Таняхина


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB