Текущее время: 29 мар 2024, 05:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Диета SOS - БЕЗ соли, масла, сахара. + 2.5 л. воды в ден
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 11:57 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщения: 1178
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 1,606

Награды: 18
Кошка (1) Цветочное сердце (1) Апельсиновый сок (1) Жемчужина (1)
Валенки (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Мешок удачи! (1) Желтая сумка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
К@теринчик писал(а):

про этот ген, если верить всяким там тырнетным публикациям, говорят примерно с 2006 года и разговоры не утихают по сей день, нашла ссылку на бринтанскую газету The Daily Mail, где фигурируют имена пары ученых, занимавшихся исследованиями на данную тему... но чет особого впечталения от прочтенной статьи на аглицком я не получила...

Дэйли мэйл - весьма желтая газета, не надо там читать про такое. На википедии на английском в статье про FTO внизу приводятся ссылки на научные исследования, если прямо очень-очень интересует - можно их почитать.
Хотя смысл сводится всё к тому же - да, ген есть, действительно связан с отсутствием насыщения и как следствие перееданием, ожирением и метаболическим синдромом, еще до кучи связь с Альцгеймером подтвердили.
Но вырезать отдельные гены пока не умеют, точнее механизм известен и используется, но как реализовать его в масштабах миллионов людей - это очень сложный вопрос.
Человек существо разумное, и если ему хочется, то может и приспособиться к своим генетическим особенностям. Я например тоже никогда толком не наедаюсь, и продолжаю хотеть есть даже после очень большой порции (так было всю мою жизнь, истории про 8 больших чебуреков за подход в 4 года это про меня), но как-то научилась с этим жить, соотносить свои желания со своими потребностями и вовремя закрывать рот.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета SOS - БЕЗ соли, масла, сахара. + 2.5 л. воды в ден
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 12:29 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 20.04.2016
Сообщения: 10863
Изображений: 129
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 1448 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 4,012

Награды: 98
Пасхальное яичко золотое (4) Игрушка Кролик (1) Валенки (1) Новогодний шар с зайцем! (2)
Колечко (1) Букет тюльпанов (3) Баночка меда (1) Дед Мороз на лыжах (2)
Блог: Просмотр блога (1)
Кот_обормот писал(а):
Дэйли мэйл - весьма желтая газета, не надо там читать про такое. На википедии на английском в статье про FTO внизу приводятся ссылки на научные исследования, если прямо очень-очень интересует - можно их почитать.


скажем так, меня этот ген заинтриговал, я полезла погуглила, нашла статейки на наших желтых страницах.... поскольку на работе, то более глубоко и вдумчиво копаться нет времени... так что если на выходных накроет настроение про это дело более подробно почтитать, пойду на англоязычную википедию

Кот_обормот писал(а):
Человек существо разумное, и если ему хочется, то может и приспособиться к своим генетическим особенностям. Я например тоже никогда толком не наедаюсь, и продолжаю хотеть есть даже после очень большой порции (так было всю мою жизнь, истории про 8 больших чебуреков за подход в 4 года это про меня), но как-то научилась с этим жить, соотносить свои желания со своими потребностями и вовремя закрывать рот.


ну собственно да, человек - существо разумное и достаточно хорошо приспосабливающееся под любые условия, как говориться - главное захотеть... просто главное определиться чего ты больше хочешь - обожраться или выглядеть нормально - вот и все...

_________________
Большая часть бед во всем мире происходит от того, что люди недостаточно точно понимают свои цели. (с) Иоганн Вольфганг Гете

Знаете кто такой неудачник? Настоящий неудачник это тот, кто настолько боится проиграть, что никогда не осмелится даже попробовать (с) Брюсс Уиллис


Изображение

Изображение

Изображение

Поход за стройностью 2023
1цель (100 кг) -
2 цель (95 кг) -
3 цель (90 кг) -
4 цель (85 кг) -
5 цель (80 кг) -
6 цель (75 кг) -
7 цель (70 кг) -


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета SOS - БЕЗ соли, масла, сахара. + 2.5 л. воды в ден
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 14:43 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 07.03.2015
Сообщения: 618
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 403

Награды: 5
Пасхальное яичко мраморное (1) Пасхальное яичко золотое (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Роза (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем доброго утра! :)
Насчет "гена аппетита", узнать просто и есть несколько вариантов. Либо есть лаборатории крови и ДНК в вашей стране, вы едете туда, сдаете кровь или слюну, получаете расшифровку вашего ДНК, либо заказать лабораторный анализ из ancestor com, my heritage, 23andme. Я заказывала в первом, так как мне тогда выходило дешевле, но если честно разницы нет, и даже где то читала, что в 23andme более подробно расшифруют.
Меня тогда интересовал вопрос национальности :smu:sche_nie: Поэтому я обратилась именно в такие лаборатории. Они прислали мне упаковку почтой, с лабораторным тюбиком для слюны, я отослала им назад (в Ирландию) , через 2 месяца пришли результаты моей национальности и расшифровка моего ДНК.
Некоторые лаборатории также предлагают анализ болезней в вашем ДНК, не только национальностей. Но так как я живу в Норвегии, и это запрещено (непонятно почему), то я имела право заказать в лаборатории только тест на национальности в крови.
Но, я не сдалась и нашла способ, как и многие другие, обойти систему. Я хотела узнать, может у меня есть предрасположенность к диабету или к другой болезни например? В 25 лет об этом узнать в самый раз!
Расшифровку своего ДНК я скачала на сайте лаборатории. Потом зашла на сайт Prometheus Laboratories Inc , загрузила расшифровку ДНК там, и мне через 15 минут, автоматически пришел результат. Список болезней был длинный, я узнала много чего нового о себе. Подтвердилась предрасположенность к гипотиреозу (он у меня уже был) , к диабету 2, к обжорливости :-) Это очень длинный список с процентным соотношением. В научном варианте, извините не могу донести.

Насчет безопасности, месяц спустя расшифровки они удалили всю информацию о моем ДНК. Я храню инфо у себя на диске под подушкой :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета SOS - БЕЗ соли, масла, сахара. + 2.5 л. воды в ден
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 14:57 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 20.04.2016
Сообщения: 10863
Изображений: 129
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 1448 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 4,012

Награды: 98
Пасхальное яичко золотое (4) Игрушка Кролик (1) Валенки (1) Новогодний шар с зайцем! (2)
Колечко (1) Букет тюльпанов (3) Баночка меда (1) Дед Мороз на лыжах (2)
Блог: Просмотр блога (1)
Ну наличие предрасположенности - это же еще не факт, что ты этим делом заболеешь...

ну на счет гена аппетита, если мы поняли друг друга и говорим об одном и том же (смотри посты выше), то тут на мой взгляд путь один - рассчитать уровень своего основного обмена, хотя бы по формуле, которую МФ предлагает
6 * (рост - возраст) + 20 * текущий вес

ну и выбрать "скорость похудения" в неделю - 500, 400, 300, 200 ккал, следовательно, для создания дефицита из приведенной выше формулы вычитаем "скорость похудения", получаем калорийность питания с дефицитом калорий и пытаемся ее придерживаться. причем стоит подумать о количестве приемов пищи и равномерно распределить полученную калорийность на все приемы... ну и стараться за рамки не выходить, то есть лишнего совсем ни-ни... конечно будет трудно на первых порах, но человек существо подстраивающееся под любые условия, так что и тут можно подстроиться под ситуацию... как говориться - главное захотеть

_________________
Большая часть бед во всем мире происходит от того, что люди недостаточно точно понимают свои цели. (с) Иоганн Вольфганг Гете

Знаете кто такой неудачник? Настоящий неудачник это тот, кто настолько боится проиграть, что никогда не осмелится даже попробовать (с) Брюсс Уиллис


Изображение

Изображение

Изображение

Поход за стройностью 2023
1цель (100 кг) -
2 цель (95 кг) -
3 цель (90 кг) -
4 цель (85 кг) -
5 цель (80 кг) -
6 цель (75 кг) -
7 цель (70 кг) -


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета SOS - БЕЗ соли, масла, сахара. + 2.5 л. воды в ден
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 15:33 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 07.03.2015
Сообщения: 618
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 403

Награды: 5
Пасхальное яичко мраморное (1) Пасхальное яичко золотое (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Роза (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Благодарю за рекомендации, но для меня пытка питаться по калориям. Я много раз пробовала. И сказать честно, мне давалось водное голодание намного легче чем подсчет калорий. Я верю в индивидуальный подход, все на себе перепробовала.
Порции и ккал мне нельзя ни в коем случае ограничивать. Если сделать эксперимент, наесться торта на 2500 ккал, например, или даже на 3000.... для меня не проблема :-) . Встать с утра на весы.... а на другой день съесть овощей, фруктов, орехов, даже каш цельнозерновых (без масла соли) тоже на 3000 ккал. Разница будет большая. А почему? Потому что , калории бывают разные.
Я иду по той же системе сейчас , по которой худела тогда (до 40-42 размера): слушать свой организм, поставить лимит на качество продуктов, но не в количестве, отказаться от сахара масла и соли заменяя на специи полезные (то есть готовить все самой), пить много воды, и быть физически активной.

Я помню все те времена, когда считала ккал, белки, жиры , углеводы... эта система совсем не для меня. Моей подруге она подходит.

_________________
Cogito ergo sum - Я мыслю, следовательно, существую

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета SOS - БЕЗ соли, масла, сахара. + 2.5 л. воды в ден
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 16:19 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2017
Сообщения: 1124
Изображений: 0
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Пол: Женский
В наличии: 644

Награды: 10
Собачка (1) Роза нежная (2) Пасхальное яичко жёлтое (1) Пасхальное яичко мраморное (1)
Пасхальный кулич (1) Роза (1) Букет розовых тюльпанов (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
CogitoErgoSum
Не могу утверждать ,но многие считают ,что разницы нет нашему организму из чего тащить калорию ,хоть из помидора,хоть из сникерса,а значит главное не выходить за свой максимум калорий.
Насчёт подсчёта калорий ,я с тобой в чем то согласна ,и жалею что нельзя вернуть время назад и место подсчёта начать просто питаться нормально ,сейчас я смотрю на еду и вижу только цифры.И как эти калории из головы выкинуть не знаю :ps_ih:

_________________
Изображение[/URL]


Я -Марина


Последний раз редактировалось Хомячина 11 янв 2018, 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета SOS - БЕЗ соли, масла, сахара. + 2.5 л. воды в ден
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 16:21 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2016
Сообщения: 1468
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 1

Награды: 5
Роза (1) Букет цветов из сада (2) Дед Мороз (1) Букет весенних цветов (1)
Блог: Просмотр блога (3)
CogitoErgoSum писал(а):
пища в натуральном виде: каши, овощи, фрукты, орехи, рыба, мед, зеленый чай, кофе, выпивать 2.5 л воды в первой половине дня.

этими полезными продуктами в большом количестве также без проблем можно наесть лишние кг

Добавлено спустя 38 секунд:
Re: Диета SOS - БЕЗ соли, масла, сахара. + 2.5 л. воды в день
CogitoErgoSum писал(а):
Я иду по той же системе сейчас

в чем система?

_________________
Изображение
на поддержании веса с 28.01.2018


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета SOS - БЕЗ соли, масла, сахара. + 2.5 л. воды в ден
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 17:36 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 07.03.2015
Сообщения: 618
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 403

Награды: 5
Пасхальное яичко мраморное (1) Пасхальное яичко золотое (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Роза (2)
Блог: Просмотр блога (0)
felice_cuerpo писал(а):
CogitoErgoSum писал(а):
пища в натуральном виде: каши, овощи, фрукты, орехи, рыба, мед, зеленый чай, кофе, выпивать 2.5 л воды в первой половине дня.

этими полезными продуктами в большом количестве также без проблем можно наесть лишние кг

Добавлено спустя 38 секунд:
Re: Диета SOS - БЕЗ соли, масла, сахара. + 2.5 л. воды в день
CogitoErgoSum писал(а):
Я иду по той же системе сейчас

в чем система?


Да, можно....но вот только как надо постараться съесть столько пресной каши без масла и соли, чтобы от этого поправиться.
У меня был очень интересный опыт. Наедала овощи фрукты и каши (без масла и соли) и сырые орехи на 2500-3000 ккал в день (был стресс в моей жизни). Я просто ела и ела, и ела..... И все равно похудела за неделю, особенно в объемах талии.

_________________
Cogito ergo sum - Я мыслю, следовательно, существую

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета SOS - БЕЗ соли, масла, сахара. + 2.5 л. воды в ден
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 18:27 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2016
Сообщения: 1468
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 1

Награды: 5
Роза (1) Букет цветов из сада (2) Дед Мороз (1) Букет весенних цветов (1)
Блог: Просмотр блога (3)
CogitoErgoSum писал(а):
Да, можно....но вот только как надо постараться съесть столько пресной каши без масла и соли, чтобы от этого поправиться.

вообще без проблем, например
70г овсянки сухой
30 орехов
30 кураги
30 чернослива
Итого 595ккал, так это еще по скромному орехов и сухофруктов.
CogitoErgoSum писал(а):
Наедала овощи фрукты и каши (без масла и соли) и сырые орехи на 2500-3000 ккал в день (был стресс в моей жизни). Я просто ела и ела, и ела..... И все равно похудела за неделю, особенно в объемах талии.

здесь ключевая фраза был стресс в моей жизни
Закон сохранения энергии никто не отменял.

_________________
Изображение
на поддержании веса с 28.01.2018


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета SOS - БЕЗ соли, масла, сахара. + 2.5 л. воды в ден
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 20:50 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 07.03.2015
Сообщения: 618
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 403

Награды: 5
Пасхальное яичко мраморное (1) Пасхальное яичко золотое (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Роза (2)
Блог: Просмотр блога (0)
felice_cuerpo писал(а):
был стресс в моей жизни
Закон сохранения энергии никто не отменял.


Обычно, у меня повышается аппетит во время стресса. И если не соблюдать правила, и есть мороженки торты и булки при стрессе, то я всегда набираю. При стрессе я ем много всегда.

Вот информация. Калория в в гречке, и калория в чипсах это одни и те же ккал. Это правда. Но продукты это не только ккал, не только белки жиры и углеводы. Я не могу вам рассказать так хорошо, как это делают научные исследователи, поэтому предлагаю ресурсы для чтения :-):

Оригинальная версия на английском.
https://harvardmagazine.com/2016/05/are-all-calories-equal
https://www.healthline.com/nutrition/6-reasons-why-a-calorie-is-not-a-calorie#section1

Вот на русском, в форме простой понятной интерпретации информации , что выше.
https://fitlabs.ru/calories/
http://www.vitaminov.net/rus-news-0-0-23280.html

На тему ккал вечные дебаты. Подсчет ккал подходит тем, кому важно съесть хоть что то вкусное, хоть немного. Меня один вкус не удовлетворит. Мне важно чувство сытости + здоровье. А лишний вкус только увеличит мой и так огромный аппетит.
Я за индивидуальный подход. Мы все люди разные, у нас ДНК разное. Одной формулы для всех не существует.

_________________
Cogito ergo sum - Я мыслю, следовательно, существую

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: _Ния_, Bing [Bot], Foton4nhz, Google [Bot], irinaponomareva29, katrinkonfetka38, liudmilaloginova32, mashavladimirovna25, Maycha, nadiabek30, nastiagoriacheva27, SATIKT, Yandex [Bot], Мартиша Адмс, Михалы4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB