Текущее время: 26 апр 2024, 10:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Леплю своё идеальное тело всеми доступными способами
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 01:26 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 07.03.2015
Сообщения: 618
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 403

Награды: 5
Пасхальное яичко мраморное (1) Пасхальное яичко золотое (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Роза (2)
Блог: Просмотр блога (0)
В 2018 году мне снова нужно сбросить 10 кг, так как наела и не заметила. Мне надоело, что всю жизнь приходится худеть и испытывать постоянное чувство голода. Даже тесты ДНК показали, что у меня присутствует ген обжорливости : то есть генетически у меня аппетит выше среднего, намного выше. Я раньше думала, что всем людям так тяжело в плане еды. Но оказывается, мой постоянный неумеренный аппетит это часть меня. :ze_va_et:
Был недавно период, когда я похудела до желаемых размеров. Это было в 2016 году. Похудение мне далось тяжело, очень тяжело. Я с трудом похудела до 36 размера (42 рус), а теперь одежда ели застегивается, обтягивает ужасно, как будто вот вот треснет по швам.

Я помню, что чувствовала себя голодной все время тогда. Голодной, но счастливой и здоровой. А теперь.... а теперь я в депрессивном состоянии.
Мой план действий: максимум физической активности, диета СОС ( без масла соли и сахара), то есть пища в натуральном виде: каши, овощи, фрукты, орехи, рыба, мед, зеленый чай, кофе, выпивать 2.5 л воды в первой половине дня.


Последний раз редактировалось CogitoErgoSum 18 янв 2018, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета SOS - БЕЗ соли, масла, сахара. + 2.5 л. воды в ден
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 01:34 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2017
Сообщения: 2671
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Пол: Женский
В наличии: 733

Награды: 20
Новогодний венок (1) Оливка (1) Букет весенних цветов (1) Игрушка Медвежонок (1)
Новогодняя ель (1) Наушники (1) Пирожное (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Успехов вам в ваших начинаниях.)

Но все же хотелось бы сказать про соль (и думаю, здесь многие меня поддержат) - отказываться от соли полностью не стоит хотя бы потому, что соль, во-первых, нужна человеку, а во-вторых, после такой безсолевой диеты при возвращении к даже слегка подсоленой пище отеки будут вашим постоянным спутником.
И тоже самое про масло: растительное масло имеет кучу полезных свойств и не стоит совсем от него отказываться. На нем не нужно жарить или добавлять в супы/рагу, но сбрызнуть овощной салат - почему бы и нет.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета SOS - БЕЗ соли, масла, сахара. + 2.5 л. воды в ден
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 01:47 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 07.03.2015
Сообщения: 618
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 403

Награды: 5
Пасхальное яичко мраморное (1) Пасхальное яичко золотое (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Роза (2)
Блог: Просмотр блога (0)
bright_light писал(а):
Успехов вам в ваших начинаниях.)

Но все же хотелось бы сказать про соль (и думаю, здесь многие меня поддержат) - отказываться от соли полностью не стоит хотя бы потому, что соль, во-первых, нужна человеку, а во-вторых, после такой безсолевой диеты при возвращении к даже слегка подсоленой пище отеки будут вашим постоянным спутником.
И тоже самое про масло: растительное масло имеет кучу полезных свойств и не стоит совсем от него отказываться. На нем не нужно жарить или добавлять в супы/рагу, но сбрызнуть овощной салат - почему бы и нет.


Благодарю :) Жиров полно в авокадо, орехах, рыбе. У меня эти продукты часто присутствуют в меню, поэтому это совсем не безжировая диета. Орехи я ем каждый день, масло лишнее. (Масло использую как косметическое средство). Из за проблем с щитовидкой, мне масло вообще не положено (вердикт врача).
Соль присутствует в овощах, фруктах, кашах. Соль нужна, но не в больших количествах. Я склонна к отекам, поэтому по моим личным ощущениям, единственный способ снять отек это много пить + диета SOS.
Не спорю, все люди разные. Этот способ не для всех :)

На праздники и в гостях я все равно буду есть всё, но так, на каждый день день...почему бы и не подлечиться. :-):

_________________
Cogito ergo sum - Я мыслю, следовательно, существую

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета SOS - БЕЗ соли, масла, сахара. + 2.5 л. воды в ден
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 01:50 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2017
Сообщения: 2671
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Пол: Женский
В наличии: 733

Награды: 20
Новогодний венок (1) Оливка (1) Букет весенних цветов (1) Игрушка Медвежонок (1)
Новогодняя ель (1) Наушники (1) Пирожное (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ну если здравый смысл присутствует и все обосновано - значит, это не во вред и все получится.)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета SOS - БЕЗ соли, масла, сахара. + 2.5 л. воды в ден
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 07:00 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2016
Сообщения: 1468
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 1

Награды: 5
Роза (1) Букет цветов из сада (2) Дед Мороз (1) Букет весенних цветов (1)
Блог: Просмотр блога (3)
NatalieChance писал(а):
Даже тесты ДНК показали, что у меня присутствует ген обжорливости : то есть генетически у меня аппетит выше среднего, намного выше.

что это за тесты? конкретное название?

_________________
Изображение
на поддержании веса с 28.01.2018


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета SOS - БЕЗ соли, масла, сахара. + 2.5 л. воды в ден
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 09:50 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2017
Сообщения: 1124
Изображений: 0
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Пол: Женский
В наличии: 644

Награды: 10
Собачка (1) Роза нежная (2) Пасхальное яичко жёлтое (1) Пасхальное яичко мраморное (1)
Пасхальный кулич (1) Роза (1) Букет розовых тюльпанов (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Про ДНК и ген обжорливости можно поподробней .

Вы за 1.5г набрали больше 20кг?

_________________
Изображение[/URL]


Я -Марина


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета SOS - БЕЗ соли, масла, сахара. + 2.5 л. воды в ден
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 10:27 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 20.04.2016
Сообщения: 10863
Изображений: 129
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 1448 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 4,012

Награды: 98
Пасхальное яичко золотое (4) Игрушка Кролик (1) Валенки (1) Новогодний шар с зайцем! (2)
Колечко (1) Букет тюльпанов (3) Баночка меда (1) Дед Мороз на лыжах (2)
Блог: Просмотр блога (1)
Тут видать идет речь про ген голода FTO. Нашла одну статейку про данный ген, но вот к сожалению ни имен ученых, проводящих исследование, ни статьи на это исследование пока не наткнулась. суть тут такая, что у людей-носителей данного гена при попадании пищи в желудок не происходит падения уровня гормона грелина, отвечающего за насыщение и ощущение сытости. Из объяснений исследователей следует, что уровень грелина перед едой повышается, а после нее происходит его резкий спад. У лиц же, имеющих ген FTO, такого процесса не происходит, и уровень грелина остается на высоком уровне как до, так и после еды.

В общем опять все сводится к изобретению таблетки от ожирения, которой нет и быть не может.

_________________
Большая часть бед во всем мире происходит от того, что люди недостаточно точно понимают свои цели. (с) Иоганн Вольфганг Гете

Знаете кто такой неудачник? Настоящий неудачник это тот, кто настолько боится проиграть, что никогда не осмелится даже попробовать (с) Брюсс Уиллис


Изображение

Изображение

Изображение

Поход за стройностью 2023
1цель (100 кг) -
2 цель (95 кг) -
3 цель (90 кг) -
4 цель (85 кг) -
5 цель (80 кг) -
6 цель (75 кг) -
7 цель (70 кг) -


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета SOS - БЕЗ соли, масла, сахара. + 2.5 л. воды в ден
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 10:30 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2017
Сообщения: 1124
Изображений: 0
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Пол: Женский
В наличии: 644

Награды: 10
Собачка (1) Роза нежная (2) Пасхальное яичко жёлтое (1) Пасхальное яичко мраморное (1)
Пасхальный кулич (1) Роза (1) Букет розовых тюльпанов (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
К@теринчик
Ну вот ничего себе ,я чувствую сытость только через 30-40 минут после еды ,это и есть по ходу моя самая главная проблема.Так как за эти 40 минут я могу съесть дневную норму .Вот сейчас научилась с этим бороться ,жду и терплю и гадаю почему так ,с какими гормонами это связано.Вроде в детстве было все нормально .

_________________
Изображение[/URL]


Я -Марина


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета SOS - БЕЗ соли, масла, сахара. + 2.5 л. воды в ден
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 10:44 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 20.04.2016
Сообщения: 10863
Изображений: 129
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 1448 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 4,012

Награды: 98
Пасхальное яичко золотое (4) Игрушка Кролик (1) Валенки (1) Новогодний шар с зайцем! (2)
Колечко (1) Букет тюльпанов (3) Баночка меда (1) Дед Мороз на лыжах (2)
Блог: Просмотр блога (1)
Хомячина писал(а):
Ну вот ничего себе ,я чувствую сытость только через 30-40 минут после еды ,это и есть по ходу моя самая главная проблема.Так как за эти 40 минут я могу съесть дневную норму .Вот сейчас научилась с этим бороться ,жду и терплю и гадаю почему так ,с какими гормонами это связано.Вроде в детстве было все нормально .


Ну, все люди разные, организмы у них разные... приходится ждать и терпеть...

про этот ген, если верить всяким там тырнетным публикациям, говорят примерно с 2006 года и разговоры не утихают по сей день, нашла ссылку на бринтанскую газету The Daily Mail, где фигурируют имена пары ученых, занимавшихся исследованиями на данную тему... но чет особого впечталения от прочтенной статьи на аглицком я не получила... конечно можно у Наташи knatka еще поинтересоваться на эту тему, вдруг она в поисках интересного на что-то подобное натыкалась....

_________________
Большая часть бед во всем мире происходит от того, что люди недостаточно точно понимают свои цели. (с) Иоганн Вольфганг Гете

Знаете кто такой неудачник? Настоящий неудачник это тот, кто настолько боится проиграть, что никогда не осмелится даже попробовать (с) Брюсс Уиллис


Изображение

Изображение

Изображение

Поход за стройностью 2023
1цель (100 кг) -
2 цель (95 кг) -
3 цель (90 кг) -
4 цель (85 кг) -
5 цель (80 кг) -
6 цель (75 кг) -
7 цель (70 кг) -


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диета SOS - БЕЗ соли, масла, сахара. + 2.5 л. воды в ден
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 11:37 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2016
Сообщения: 1468
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 1

Награды: 5
Роза (1) Букет цветов из сада (2) Дед Мороз (1) Букет весенних цветов (1)
Блог: Просмотр блога (3)
Хомячина писал(а):
Так как за эти 40 минут я могу съесть дневную норму

Вот и у меня тоже самое, иногда я так и делаю) а потом весь день даже на кухню не захожу и спать быстрее ложусь.
Хомячина писал(а):
Вот сейчас научилась с этим бороться ,жду и терплю и гадаю почему так ,с какими гормонами это связано.Вроде в детстве было все нормально

Думаю, что это просто нарушенное пищевое поведение

_________________
Изображение
на поддержании веса с 28.01.2018


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AKK56, baka1962, BBK*v, Bing [Bot], book, Светок79, ЕленаВ-а, Gandi_445, Google [Bot], IANNAP, Lelik78, mar4enkoelena, Na2sja, Orchidea663, smartmuss, spring2024, Valyunchik, vladimirsaz, Yandex [Bot], коломыя, Валерьевна52, ВераНиkа, ирина1006, Люся1213, Михалы4, Наталья Ф, Чудя, Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB