Текущее время: 28 апр 2024, 06:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1206 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 121  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Swetlanna:надежда,всегда со мной.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 15:53 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2016
Сообщения: 3242
Изображений: 33
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Пол: Женский
В наличии: 742

Награды: 70
Чихуахуа (1) Мороженое (1) Синяя роза (1) Букет из шаров (2)
Мимозочка (2) Букет тюльпанов (2) Букет желтых роз в корзине (1) Кошечка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
felice_cuerpo писал(а):
Ванда Казимировна писал(а):
2000 ккал - "грабли"?

нет, грабли не это, а общий подход топикстартера к процессу.

Ну, мне кажется, еще 1 -2 - 3 недели есть более 3000 ккл. сладкое, когда и так дибет - ну вот для чего?
Чем 2000 плохи?
Нужно проато взять - и прямо вот с нынешнего момента поменять свое питание. Осознав, что от этого зависит не прото красота, а здоровье и жизнь.

И тогда не так уж и сложно будет себя и ограничить в чем -то - если осознать, что без таких ограничений воможны крайне серьезные последствия.

А если есть СД -тут я думаю, вообще нужно с эндокринологом советоваться в плане питания. Есть школы диабетиков, где все объянсяют - как подсчитывать допустимые количества сахара и проч.

А вот такой подход мне не понять: "Ах, не могу отказаться от вкусняшек, и плевать на все", и на то, что из- за них сахар зашкаливает, возможны все те осложнения нешуточные.
Неужели конфетки важнее здоровья и жизни?
Когда такая медицинскя проблема -тут не до поблажек себе. Это не просто вопорос пары 5 -10 лишних кг, котоырые мешают в платье влезть к НГ.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
felice_cuerpo писал(а):
swetlanna
Здесь много девочек и с диабетом, и гипотериозом, задача у тебя сложная, но решение проблемы есть. Налаживание питания для тебя - это все, к еде надо относится,как к лекарству. Если тебе назначают 1 таблетку, ты же не принимаешь 2, а строго одну, вот так в твоем случае с едой. Ни в ком случае не уходи в низкокалорийку, с гипотериозом только навредишь себе.
Удачи!

Вот с этим я на 100% согласна! Когда такой лишний вес и куча проблем со здоровьем из- за него -тут надо быть к себе строгой!
Именно к еде как к приему лекарства относиться- без всяких поблажек.
Четко, без отклонений и нарушений.

_________________
Боевой Ёж!
Верной дорогой идешь, товарищ!


Изображение
Ура! Прошла 400 км за 2 месяца.
Прошла 450 км за 2 месяца.
И все - таки пройду 500 км за 2 месяца! Добьюсь своего! В путь!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Swetlanna:надежда,всегда со мной.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 16:00 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2016
Сообщения: 1468
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 1

Награды: 5
Роза (1) Букет цветов из сада (2) Дед Мороз (1) Букет весенних цветов (1)
Блог: Просмотр блога (3)
Ванда Казимировна писал(а):
Ну, мне кажется, еще 1 -2 - 3 недели есть более 3000 ккл. сладкое, когда и так дибет - ну вот для чего?
Чем 2000 плохи?

Где Я пишу, что они плохи? Цитата?
Грабли, в моем понимании, заключаются в собственном опыте автора, сейчас она ничего не слышит, она думает о выходных посиделках, а не о том, что делать с СД, давлением и гипотериозом, кроме, как глотать таблетки. Вот набьет шишек, потом изучит и ХЕ и быстрые/медленные углеводы, только зачем потом, если можно сейчас

_________________
Изображение
на поддержании веса с 28.01.2018


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Swetlanna:надежда,всегда со мной.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 16:04 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2016
Сообщения: 3242
Изображений: 33
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Пол: Женский
В наличии: 742

Награды: 70
Чихуахуа (1) Мороженое (1) Синяя роза (1) Букет из шаров (2)
Мимозочка (2) Букет тюльпанов (2) Букет желтых роз в корзине (1) Кошечка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
swetlanna писал(а):
Меня сейчас интересует,а как быть в выходные и праздники.Готовлю еду я,все собираемся за столом,всё вкусное попробовать хочется.Может тогда,весь день не есть,а только вечером..

Светлана, можно на ты?
Мое мнение -держаться! Однозначно!
Особенно пока ожирение такой степени и есть СД.
Ну правда...Ну не стоят "вкусняшки" того, чтобы из- за них гробить здоровье.
Я на праздники и в выходные ела алтернативные блюда. Т.е. если семья ела пиццу - я ела немного моцареллы, оливок парочку, много помидорок.
Резала кружочками помироды, сверху - ломтик моцареллы, маслинка, листик базилика. Та же пицца - но на овощной основе, диетический вариант.
В ресторане заказывала себе салатики, суп овощной.
А как иначе?
Друзья, близкие - поймут. Что для тебя это вопрос здоровья и жизни.
А просто знакомые на вечеринке и .т.д - обычно даже и внимания не обращают, кто что ест.

_________________
Боевой Ёж!
Верной дорогой идешь, товарищ!


Изображение
Ура! Прошла 400 км за 2 месяца.
Прошла 450 км за 2 месяца.
И все - таки пройду 500 км за 2 месяца! Добьюсь своего! В путь!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Swetlanna:надежда,всегда со мной.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 16:05 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 9830
Изображений: 11
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 837 раз.
Пол: Женский
В наличии: 5,799

Награды: 55
Игрушка Кролик (1) Новогодний шар с поздравлением (2) Вкусный торт (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Билет на Мальдивы (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2) Пасхальный кулич (1) Жёлтые розы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ванда Казимировна писал(а):

Зачем автору еще почти месяц есть как не в себя (уж простите), подсчитывая горы съеденной еды? К чему тянуть кота за хвост, когда уже такие серьезные осложнения из- за избыточного питания? И еще месяц (как тут советовали) продолжать это избыточное питание? Для чего?

Ванда Казимировна
Кто здесь советовал месяц считать?

Человек набирал вес не одну неделю и мог бы вообще не собраться сбросить вес, так что страшного в том, чтобы он посчитал одну неделю калорийность привычного питания, что создать разумный дефицит калорий и начать сбрасывать вес постепенно, что в таком возрасте является немаловажным фактором для здоровья.

_________________
Изображение
Статистика 2018-2020 здесь

Статистика 2021;2024 здесь (три года перерыв)

Допустимый вес по ИМТ = 73,93 кг
Мой идеальный вес:
минимум: 66,8 кг.,
оптимум: 70,1 кг.,
максимум: 73,5 кг.

Всем мира и добра!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Swetlanna:надежда,всегда со мной.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 16:10 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2016
Сообщения: 3242
Изображений: 33
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Пол: Женский
В наличии: 742

Награды: 70
Чихуахуа (1) Мороженое (1) Синяя роза (1) Букет из шаров (2)
Мимозочка (2) Букет тюльпанов (2) Букет желтых роз в корзине (1) Кошечка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
felice_cuerpo писал(а):
Грабли, в моем понимании, заключаются в собственном опыте автора, сейчас она ничего не слышит, она думает о выходных посиделках, а не о том, что делать с СД, давлением и гипотериозом, кроме, как глотать таблетки. Вот набьет шишек, потом изучит и ХЕ и быстрые/медленные углеводы, только зачем потом, если можно сейчас

Тут соглана.
Мне не понятно, зачем автора уговаривать еще пару недель есть так, как она ест сейчас ( а как я поняла, то где- то 4000,а то и больше ккал). И ужасаться, что она в 2 раза сократила калорийность. Ну правильно, если автор прежние 4000 ккал ( а то и 5000) сократила в 2 раза - то как раз и будет вполне приемлимые 2000 - 2000 с копейками.

Главное -осознать необходимость строго соблюдать этот коридор. Без всяких поблажек, исключений, посиделок и проч.
А то, что резкое снижение калорийности рациона приведет к срыву... Так от человека зависит, будет срыв или нет. Не от калоража, в самом деле.

_________________
Боевой Ёж!
Верной дорогой идешь, товарищ!


Изображение
Ура! Прошла 400 км за 2 месяца.
Прошла 450 км за 2 месяца.
И все - таки пройду 500 км за 2 месяца! Добьюсь своего! В путь!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Swetlanna:надежда,всегда со мной.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 18:34 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 597
Изображений: 3
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 483

Награды: 4
Роза (2) Цветочек (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Январетта писал(а):
swetlanna, Вы всё считаете примерно, т.е. на глаз? Я так и не поняла - какой у Вас коридор калорийности?

Здесь в личном кабинете есть такая фкнкция, ПЛАНИРОВАНИЕ питания,ну я ввела данные,у меня получилось при умеренном снижении веса коридор 1718-1899 кк.Может и неправильно подсчитала.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Ванда Казимировна писал(а):
Ну, я с альтернативным мнением, как всегда.
2000 ккал - "грабли"? :sh_ok: Прям вот 2000 ккал - так мало, что голод, анорексия, " волосы - ногти - цикл" и проч. ужасы НКД? Серьезно?

Елки, да нормально 2000 ккал. Это никакая не НКД, а вполне полноценное питание. Какие проблемы - то?

Зачем автору еще почти месяц есть как не в себя (уж простите), подсчитывая горы съеденной еды? К чему тянуть кота за хвост, когда уже такие серьезные осложнения из- за избыточного питания? И еще месяц (как тут советовали) продолжать это избыточное питание? Для чего?

И а -при СД ограничения необхоимы по - любому. Ничего страшного в ограничениях нет- если себя правильно настроить.
У меня дедушка с СД (компенсированным за счет правильного питания) дожил вот уже до 94 лет. Да, у него диета. Он ее строго соблюдает. Считал хлебные единицы, сейчас тетя моя для него все высчитывает.Никaких "вкусняшек" вредных и сладких. Это медицинксие показания к подобным ограничениям.
А диабетику советовать еще месяц слaдости лопать... :nel-zya: Я бы не рискнула.

И, кстати, я смогла похудеть, когд именно резко взяла и перестала в один прекрасный день есть мучное, влкусняшки и проч. Резко.

А так -тоже все тянула и тянула. Все "с понедельника"/ "после дождичка в четверг"/ "когда самую - самую последнюю булку доем" собиралась и собиралась начать xудеть. И нифига не худела, а только еще толстела..
.

В том то и дело,что я каждый день откладывала,а сейчас собралась с духом и начала.

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
felice_cuerpo писал(а):
Ванда Казимировна писал(а):
Ну, мне кажется, еще 1 -2 - 3 недели есть более 3000 ккл. сладкое, когда и так дибет - ну вот для чего?
Чем 2000 плохи?

Где Я пишу, что они плохи? Цитата?
Грабли, в моем понимании, заключаются в собственном опыте автора, сейчас она ничего не слышит, она думает о выходных посиделках, а не о том, что делать с СД, давлением и гипотериозом, кроме, как глотать таблетки. Вот набьет шишек, потом изучит и ХЕ и быстрые/медленные углеводы, только зачем потом, если можно сейчас

Да для меня выходные и шашлыки на даче стали единственной радостью в жизни.А еще я хорошо готовлю,очень обожаю выпечку,мои пироги съедают,просто на помах,а пеку очень много и разных.Я не хвалюсь,это так и есть.Как я завидую тем кто к кухне равнодушен.Сегодня должна была печь Эклеры,но просто пожарила курицу,сказала своим ..хватит.Мне нужно как-то научится жить по новому.У меня реально зависимость от еды.Но сегодня,я удержалась и не стала есть все подряд,тортик конечно съела,но 50гр,а не 300.До 2000 еще не дошла.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
Ванда Казимировна писал(а):
swetlanna писал(а):
Меня сейчас интересует,а как быть в выходные и праздники.Готовлю еду я,все собираемся за столом,всё вкусное попробовать хочется.Может тогда,весь день не есть,а только вечером..

Светлана, можно на ты?
Мое мнение -держаться! Однозначно!
Особенно пока ожирение такой степени и есть СД.
Ну правда...Ну не стоят "вкусняшки" того, чтобы из- за них гробить здоровье.
Я на праздники и в выходные ела алтернативные блюда. Т.е. если семья ела пиццу - я ела немного моцареллы, оливок парочку, много помидорок.
Резала кружочками помироды, сверху - ломтик моцареллы, маслинка, листик базилика. Та же пицца - но на овощной основе, диетический вариант.
В ресторане заказывала себе салатики, суп овощной.
А как иначе?
Друзья, близкие - поймут. Что для тебя это вопрос здоровья и жизни.
А просто знакомые на вечеринке и .т.д - обычно даже и внимания не обращают, кто что ест.

Спасибо,конечно можно на ты,мы-же все здесь жители одного домика,рада знакомству :-): .Это хорошая идея с заменой продуктов.Мне почему еще сложно,у меня муж Украинец и представьте любит сало :hi_hi_hi: .Ему каждый день надо с мясом.Сегодня поехала набрала отдельно себе еды.Сделала винегрет,прекрасно им наелась,я постепенно привыкну.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Ленусечка писал(а):
Ванда Казимировна писал(а):

Зачем автору еще почти месяц есть как не в себя (уж простите), подсчитывая горы съеденной еды? К чему тянуть кота за хвост, когда уже такие серьезные осложнения из- за избыточного питания? И еще месяц (как тут советовали) продолжать это избыточное питание? Для чего?

Ванда Казимировна
Кто здесь советовал месяц считать?

Человек набирал вес не одну неделю и мог бы вообще не собраться сбросить вес, так что страшного в том, чтобы он посчитал одну неделю калорийность привычного питания, что создать разумный дефицит калорий и начать сбрасывать вес постепенно, что в таком возрасте является немаловажным фактором для здоровья.

Это вариант хороший,согласна что спешу,но после советов,я не кинулась на 1000,а ведь хотела.Здесь я многому учусь,я к всему прислушиваюсь и резко худеть теперь точно не буду.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Swetlanna:надежда,всегда со мной.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 18:57 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2017
Сообщения: 2466
Изображений: 43
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 1,408

Награды: 22
Новогодняя елочка (1) Новогодний шар с домиком. (1) Пасхальное яичко золотое (1) Дед Мороз (1)
Цветочек (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Если уж так трудно отказаться от мучного, покупайте хлеб только из грубой муки. Правда он вкусный и очень сытный. Закажите муку цельнозерновую грубого помола и пеките оладьи и блины. Я так и сделала. Очень довольна. Хлеб ем вдоволь и не чувствую угрызений совести. Я на разгоне. Ем вдоволь, слежу за кбжу, а не так как раньше: сегодня не ем, не хочется, а завтра как влуплю пакет семок перед телеком. Я только в начале пути, но как же мне нравится худеть будучи СЫТОЙ.

_________________
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Swetlanna:надежда,всегда со мной.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 19:03 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 597
Изображений: 3
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 483

Награды: 4
Роза (2) Цветочек (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ванда Казимировна писал(а):
felice_cuerpo писал(а):
Грабли, в моем понимании, заключаются в собственном опыте автора, сейчас она ничего не слышит, она думает о выходных посиделках, а не о том, что делать с СД, давлением и гипотериозом, кроме, как глотать таблетки. Вот набьет шишек, потом изучит и ХЕ и быстрые/медленные углеводы, только зачем потом, если можно сейчас

Тут соглана.
Мне не понятно, зачем автора уговаривать еще пару недель есть так, как она ест сейчас ( а как я поняла, то где- то 4000,а то и больше ккал). И ужасаться, что она в 2 раза сократила калорийность. Ну правильно, если автор прежние 4000 ккал ( а то и 5000) сократила в 2 раза - то как раз и будет вполне приемлимые 2000 - 2000 с копейками.

Главное -осознать необходимость строго соблюдать этот коридор. Без всяких поблажек, исключений, посиделок и проч.
А то, что резкое снижение калорийности рациона приведет к срыву... Так от человека зависит, будет срыв или нет. Не от калоража, в самом деле.

Все верно,ела 4000 и больше,не всегда конечно,а ниже 300 точно не было.
Знаете что самое страшное,и читаю много,и опыт похудения есть,но нет терпения.Много раз себе говорю что это плохо во всем,зарекаюсь и потом срываюсь.
Что я заметила за эти дни,Вы все на меня хорошо влияете.Ну как-бы сказать,чувствую что по хорошему меня поддерживаете,спасибо.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Кога писал(а):
Если уж так трудно отказаться от мучного, покупайте хлеб только из грубой муки. Правда он вкусный и очень сытный. Закажите муку цельнозерновую грубого помола и пеките оладьи и блины. Я так и сделала. Очень довольна. Хлеб ем вдоволь и не чувствую угрызений совести. Я на разгоне. Ем вдоволь, слежу за кбжу, а не так как раньше: сегодня не ем, не хочется, а завтра как влуплю пакет семок перед телеком. Я только в начале пути, но как же мне нравится худеть будучи СЫТОЙ.

А где заказать цельнозерновую муку,я такую не видела,а можно в личку,что Вы еще едите? :-) :-) :-) каждый день грызла семки перед телевизором,два дня смотрю на них равнодушно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Swetlanna:надежда,всегда со мной.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 19:17 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Регистрация: 06.07.2015
Сообщения: 335
Изображений: 0
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 280

Награды: 4
Букет желтых цветов (1) Букет разных цветов (1) Еловые украшения (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (23)
swetlanna
viewtopic.php?f=66&t=10177
Почитайте на досуге, хороший дневник, много полезного, есть описание меню, может, для себя что-нибудь возьмете на вооружение

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Swetlanna:надежда,всегда со мной.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 19:22 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 597
Изображений: 3
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 483

Награды: 4
Роза (2) Цветочек (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
PingvinG писал(а):
swetlanna
viewtopic.php?f=66&t=10177
Почитайте на досуге, хороший дневник, много полезного, есть описание меню, может, для себя что-нибудь возьмете на вооружение

Спасибо,почитаю ...вы здесь все такие худые и красивые,я просто чувствую себя,не полноценной.Все перестаю ныть :ny_tik: ,и я то-же стану красавишной :-): .Пошла читать,я люблю когда конкретно все по полочкам.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1206 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 121  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Alina Hushovata, Bing [Bot], Елена Прошина, Google [Bot], Jikutoka, Lace74, LaraSt, milashka8606, Олеся Кот, pltevgenij, Yandex [Bot], Полина15, Почти Русалочка, Иришка70, Лариса 19, МИЛЛАЛА


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB