Текущее время: 27 апр 2024, 07:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1206 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 121  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Swetlanna:надежда,всегда со мной.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 12:07 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 597
Изображений: 3
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 483

Награды: 4
Роза (2) Цветочек (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Бабушка Алена писал(а):
swetlanna писал(а):
А можете мне дать ссылочку что мне можно есть при диабете


https://shkoladiabeta.ru/

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Врач обычно дает направление в школу диабета.
Вы состоите на учете у эндокринолога?

Да ,но давно не была,хочу на следующей неделе сдать анализы и с ними к врачу.Бесплатно надо ждать месяц.
Спасибо ,ссылочка отличная,сейчас пересажу цветочки и почитаю.
Алва писал(а):
swetlanna
swetlanna писал(а):
Например я заменила хлеб на хлебцы

значит так: хлебцы в помойку! У хлебцев ГИ выше, чем у хлеба, особенно у экструдированных, т.е. тех, которые получают взрыванием зерна. Влаги в них меньше, калорийность больше. Ешьте ржаной хлеб.

А я вся такая :ras_pal_cov_ka: купила хлебцы и думаю,это спасение.Хотя грызть их не очень хочется,значится просто обычный,(черный )хлеб?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Swetlanna:надежда,всегда со мной.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 12:35 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 14557
Изображений: 0
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 14,331

Награды: 52
Корзина цветов с мишкой! (1) Букет красных роз (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний венок (1)
Букет полевых цветов (1) Блин с сёмгой (1) Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Блог: Просмотр блога (0)
swetlanna
научитесь пользоваться таблицами ГИ. Это для вас как раз критическое значение имеет - выбирайте всегда продукты с минимальным ГИ, это позволит избежать скачков инсулина в крови. Например, выбирая между пшеничным и ржаным хлебом - лучше ржаной, между рисом и гречей - греча, ну и т.д....


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Swetlanna:надежда,всегда со мной.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 14:06 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 597
Изображений: 3
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 483

Награды: 4
Роза (2) Цветочек (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Алва писал(а):
swetlanna
научитесь пользоваться таблицами ГИ. Это для вас как раз критическое значение имеет - выбирайте всегда продукты с минимальным ГИ, это позволит избежать скачков инсулина в крови. Например, выбирая между пшеничным и ржаным хлебом - лучше ржаной, между рисом и гречей - греча, ну и т.д....

Спасибо,мне как раз хорошую ссылочку дали.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Swetlanna:надежда,всегда со мной.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 15:03 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Регистрация: 20.01.2016
Сообщения: 17465
Изображений: 0
Благодарил (а): 1740 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 8

Награды: 117
Феечка-похудеечка (1) Георгиевская ленточка (3) Пасхальное яичко жёлтое (2) Букет цветов в вазе (2)
Бабочка (2) Новогодний шар со снеговиком! (1) Елка новогодняя (1) Дед Мороз (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет, отмечусь и тут))
:-|-:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Давай вместе поборемся с диабетом...

У меня пока преддиабт.. но стало за год хуже чем раньше...

Я без таблеток решила бороться.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Swetlanna:надежда,всегда со мной.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 11:33 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 597
Изображений: 3
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 483

Награды: 4
Роза (2) Цветочек (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Luchs писал(а):
Привет, отмечусь и тут))
:-|-:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Давай вместе поборемся с диабетом...

У меня пока преддиабт.. но стало за год хуже чем раньше...

Я без таблеток решила бороться.

Привет,только увидела сообщение,да эта болезнь такая бяка,но руки не опускаем :-): боремся.
Я тут в теме кому за 50 писала,дела мои не очень.С тех пор как я сижу на 2400,вес снизился на 1,5кг это с 6 декабря,а сейчас опять на кило прибавила.То есть не худею.Спросила ,может понизить коридор?
Ленусечка не советует.
Еще не получается вставить в подпись свой информер,не отображается и все.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Swetlanna:надежда,всегда со мной.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 11:53 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 159
Изображений: 10
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 189

Награды: 2
Бабочка (1) Красный диплом (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет! Подпись тут говорят с опозданием отображается. Вот и у тебя отобразилась. Значения веса все напиши, посмотрим. Калорийность если и надумаешь понижать, то только на -100 ккал, не на 200. И через неделю на 2400. Метаться не надо, иначе ничего не получится.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Swetlanna:надежда,всегда со мной.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 12:22 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 159
Изображений: 10
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 189

Награды: 2
Бабочка (1) Красный диплом (1)
Блог: Просмотр блога (0)
А вот вам Антизажорная игра
Играть в выходные дни, когда дома один (одна) весь день, обмен еще не занижен, одновременно хочется есть и блюсти коридор, и опасность зажора наиболее велика.

Правила игры, с примером:

1. Определить себе калорийность на день. 2400 ккал.

2. Определить час первой еды. 8-00.

3. Определить час последней еды. 21-00.

4. Определить длительность времени еды. 21 - 8 = 13 часов.

5. Определить, сколько и чего съесть в последний прием пищи. 1 стакан кефира = 80 ккал.

6. Определить, сколько съесть в течение дня без последнего приема пищи. 2400 - 80 = 2320 ккал.

7. Определить, сколько приходится ккал на час. 2320 : 13 = 178 ккал.

8. Округлить до десятков в МЕНЬШУЮ сторону. 170 ккал.

9. В 8-00 съесть чего хочется. Яблоко 200 граммов = 90 ккал. Делим 90 : 160 = 0,5 часа или 30 минут (с округлением до 5 минут). Следующий прием пищи в 8-30.

10. В 8-35 едим чего хотим. Хотим апельсина. 70 ккал. 70 : 160 = 0,4 часа = 20 минут. Следующий прием пищи в 8-50.

11. В 8-50 сварганили салатик. Потянул на 230 ккал. 230 : 170 = 1,4 часа = 1 час 20 минут. Следующий прием пищи в 11-10.

12. В 11-10 оказались на прогулке в сквере. Захотелось мороженого. На выбор малое, среднее и большое. Среднее эскимо потянуло на 165 ккал. 165 : 170 = 1,0 = 0,9 часа= 55 мин Следующий прием пищи в 12-05.

13. В 12-05 снова дома. Вытащили из морозилки и разморозили лангет. И т.д. и т.п.

Таким образом до законного в 21 час стакана кефира. И идея округлять калорийность часа в меньшую сторону понятна? Тогда к кефиру накопится еще и бонус. А ложиться спать после кефира с мармеладкой, зефиринкой или пастилкой приятнее, чем после просто тощего кефира.

Это именно игра, в которую можно поиграть для разнообразия раз в неделю, в месяц.

Антизажорные свойства ее заключаются в том, что в определенное для очередного приема пищи время ты совершенно волен выбрать, что съесть (на 500 ккал) или перекусить (на 50 ккал), или вообще выпить чашку кофе, чая с карамелькой или ириской в 20 ккал, что даст еще 10 минут времени на обдумывание, чего вскорости бы схомячить. Эта свобода снимает психологическое напряжение, ведущее к зажорам, и помогает пережить наиболее опасные зажороемкие выходные.

Но по своему и опыту девочек с минус фунта лучше такими мелкими (дробными) порциями не увлекаться. Лучше 4-5 раз в день поесть нормально.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Swetlanna:надежда,всегда со мной.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 13:30 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 597
Изображений: 3
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 483

Награды: 4
Роза (2) Цветочек (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
stellay писал(а):
Привет! Подпись тут говорят с опозданием отображается. Вот и у тебя отобразилась. Значения веса все напиши, посмотрим. Калорийность если и надумаешь понижать, то только на -100 ккал, не на 200. И через неделю на 2400. Метаться не надо, иначе ничего не получится.

Я вижу только линеечку,а вес ,возраст,какие калории этого у меня нет,только ссылка на информер.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
stellay писал(а):
А вот вам Антизажорная игра
Играть в выходные дни, когда дома один (одна) весь день, обмен еще не занижен, одновременно хочется есть и блюсти коридор, и опасность зажора наиболее велика.

Правила игры, с примером:

1. Определить себе калорийность на день. 2400 ккал.

2. Определить час первой еды. 8-00.

3. Определить час последней еды. 21-00.

4. Определить длительность времени еды. 21 - 8 = 13 часов.

5. Определить, сколько и чего съесть в последний прием пищи. 1 стакан кефира = 80 ккал.

6. Определить, сколько съесть в течение дня без последнего приема пищи. 2400 - 80 = 2320 ккал.

7. Определить, сколько приходится ккал на час. 2320 : 13 = 178 ккал.

8. Округлить до десятков в МЕНЬШУЮ сторону. 170 ккал.

9. В 8-00 съесть чего хочется. Яблоко 200 граммов = 90 ккал. Делим 90 : 160 = 0,5 часа или 30 минут (с округлением до 5 минут). Следующий прием пищи в 8-30.

10. В 8-35 едим чего хотим. Хотим апельсина. 70 ккал. 70 : 160 = 0,4 часа = 20 минут. Следующий прием пищи в 8-50.

11. В 8-50 сварганили салатик. Потянул на 230 ккал. 230 : 170 = 1,4 часа = 1 час 20 минут. Следующий прием пищи в 11-10.

12. В 11-10 оказались на прогулке в сквере. Захотелось мороженого. На выбор малое, среднее и большое. Среднее эскимо потянуло на 165 ккал. 165 : 170 = 1,0 = 0,9 часа= 55 мин Следующий прием пищи в 12-05.

13. В 12-05 снова дома. Вытащили из морозилки и разморозили лангет. И т.д. и т.п.

Таким образом до законного в 21 час стакана кефира. И идея округлять калорийность часа в меньшую сторону понятна? Тогда к кефиру накопится еще и бонус. А ложиться спать после кефира с мармеладкой, зефиринкой или пастилкой приятнее, чем после просто тощего кефира.

Это именно игра, в которую можно поиграть для разнообразия раз в неделю, в месяц.

Антизажорные свойства ее заключаются в том, что в определенное для очередного приема пищи время ты совершенно волен выбрать, что съесть (на 500 ккал) или перекусить (на 50 ккал), или вообще выпить чашку кофе, чая с карамелькой или ириской в 20 ккал, что даст еще 10 минут времени на обдумывание, чего вскорости бы схомячить. Эта свобода снимает психологическое напряжение, ведущее к зажорам, и помогает пережить наиболее опасные зажороемкие выходные.

Но по своему и опыту девочек с минус фунта лучше такими мелкими (дробными) порциями не увлекаться. Лучше 4-5 раз в день поесть нормально.

Спасибо большое,все понятно,попробую снизить на 100кк.Хотя я еще не уверена в правильности подсчета кк.
А что еще есть хорошего для похудения,калории считать муторно,но понимаю что без этого никуда.Ой забыла еще спросить,а диета Миримановой хорошая,какие отзывы,может кто-то худел на ней?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Swetlanna:надежда,всегда со мной.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 13:57 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Регистрация: 20.01.2016
Сообщения: 17465
Изображений: 0
Благодарил (а): 1740 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 8

Награды: 117
Феечка-похудеечка (1) Георгиевская ленточка (3) Пасхальное яичко жёлтое (2) Букет цветов в вазе (2)
Бабочка (2) Новогодний шар со снеговиком! (1) Елка новогодняя (1) Дед Мороз (2)
Блог: Просмотр блога (0)
swetlanna
Не понижай коридор.
Записывай значения веса и калорийность каждый день, но анализируй раз в неделю. Предположим по понедельникам.
Я сама на 2400 ккал.
И вес прыгает туда сюда на плюс минус кило или больше.
Но с тенденцией вниз.
Так что я конечно немного расстраиваюсь когда вижу плюс кило на весах...
но когда итоги подвожу раз в неделю, все эти скачки не видно, а зато хорошо можно оценить куда иду.
Кило вниз за день жира ты сбросить не сможешь никак. Грамм 50-100 только. Это меньше погрешности весов.
Поэтому даже если «вес стоит» но ты все делаешь правильно, то результат будет.
Только идти к нему долго.
Большого минуса ты и не увидишь. Да и не надо.
Научи свой организм что еда ему будет, голодать он не будет, то начнёт по тихонько отдавать жиры.
——


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Swetlanna:надежда,всегда со мной.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 14:16 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2017
Сообщения: 2466
Изображений: 43
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 1,408

Награды: 22
Новогодняя елочка (1) Новогодний шар с домиком. (1) Пасхальное яичко золотое (1) Дед Мороз (1)
Цветочек (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Luchs писал(а):
Я сама на 2400 ккал.
И вес прыгает туда сюда на плюс минус кило или больше.
Но с тенденцией вниз.


А может уже следует понизить калорийность, чтобы вес туда-сюда на месте не топтался?
Мне кажется я в теории МФ читала, что нужно снижать. А оставлять, если снижается больше заданного.

Светлана же пишет, что поправилась.
Вот что-то мне не верится, что с 3000ккал как она писала перейдя на 2400ккал не начнёшь худеть.
Конечно если ,Светлана, ты не соблюдаешь БЖУ и калории наедаешь быстрыми углеводами с жиром, тогда может и стать вес. Наверное.
Светлана. Чтобы опытным фунтишкам было удобнее нам давать советы, мы пишем недельные отчёты. А так не понятно, что у тебя там.

_________________
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1206 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 121  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Алеksандра, Bing [Bot], Стройная Москвичка, Елена Пфлаум, Google [Bot], HelenM2017, irzak69, Jikutoka, justkate, lenok84, orion038, Оливия37, soneika, talisewna, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Порцион, Фейка, владимир 1975, Инна3085, Л.П., Натаmet, НатальяNataly, нинтед


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB