Текущее время: 26 апр 2024, 11:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Время собирать камни...
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 07:40 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 159
Изображений: 10
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 189

Награды: 2
Бабочка (1) Красный диплом (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Галина, у меня как то сами посеялись петунии самосевом, так были красивые, а я собирать не умею, не приглядывалась, где у них семена. Герань тут нашла семечки, положила в пакетик.
У меня дача так себе, не живём, все наездами, так сильно красоту не развожу, бывает даже анютки приходят выкапывают и гладиолусы. Гладиолусов у меня много, новые сортовые набрала, развожу Флоксов многолетних посадила, у мамы так красиво, тоже хочу. Я занимаюсь клубникой, все место уже заняла, простая и ремонтантная. А с ней очень много работы.

_________________
Татьяна
С МФ по жизни
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время собирать камни...
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 08:48 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 159
Изображений: 10
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 189

Награды: 2
Бабочка (1) Красный диплом (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Сестра нас с мамой зовёт огородными маньяками

_________________
Татьяна
С МФ по жизни
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время собирать камни...
СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 15:20 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Автор темы
Регистрация: 06.07.2015
Сообщения: 335
Изображений: 0
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 280

Награды: 4
Букет желтых цветов (1) Букет разных цветов (1) Еловые украшения (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (23)
stellay писал(а):
у меня как то сами посеялись петунии самосевом, так были красивые, а я собирать не умею, не приглядывалась,

У них коробочки такие образуются, а внутри семена на маковые похожи.
Всегда всходят, не то, что покупные.
Таня, ты специалист по клубнике, а я совсем ноль, хотя люблю ее очень, у нас всегда ее было море, пока папа ей занимался, а я запустила все, теперь не знаю, что делать.
Подскажи, как выйти из такой ситуации
Сейчас имею ковром заросшую плантацию, практически не плодоносящую, в прошлом году еще надо было усов наукоренять, а остальное перепахать, но с ремонтом замотались и не сделали ничего,а теперь кошмар, а не грядка, снег сошел и не знаю, что с ней делать
Сорт этот, хоть и не знаю какой, терять не хочется, получается, пусть растет до усов, усы укоренять сколько надо, а остальное ликвидировать, правильно?
А ремонтантную заел клещ, тоже проблема, ты как борешься?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время собирать камни...
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 06:56 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 159
Изображений: 10
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 189

Награды: 2
Бабочка (1) Красный диплом (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Галина, можно не ждать усов, а выбрать кустики помоложе, поменьше и пересадить в мае, тогда уже могут и ягодки быть в этом году, но лучше, чтобы прижились, обрывать цветоносы и на следующий год будет урожай. Усы с плантации тоже можно взять, лучше укоренять в баночки с землей, прямо на грядку подставлять и пришпиливать ус, и их тогда садить в конце июля-начале августа.
Клещ всю клубнику заедает, не только ремонтантную. Борюсь - фитовермом (агровертин ещё есть с другими названиями), через каждые дней 10-14 опрыскиваю.
Успела в четверг по теплу обрезать от старых листьев несколько грядок ремонтантной, опрыскала смесью фитоспорина и циркона. Надо продолжать, но в пятницу дождь лил, потом снег, вчера снег до вечера в тени пролежал. Хотя после обеда солнышко светило и двигаться было не холодно, я пешком в сад ходила с проверкой. Обратно даже пробежалась, вспотела.

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
Я в альбом фото добавила, глянь.

_________________
Татьяна
С МФ по жизни
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время собирать камни...
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 08:28 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Автор темы
Регистрация: 06.07.2015
Сообщения: 335
Изображений: 0
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 280

Награды: 4
Букет желтых цветов (1) Букет разных цветов (1) Еловые украшения (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (23)
Таня, спасибо за ответ, препараты у меня все эти есть, буду обрабатывать, попытаюсь кое - что выбрать для посадки, остальное ликвидирую, а то как бельмо на глазу эта плантация.

По теме похудения - как -то жор поутих, дела что ли закружили, от 1800 до 1900 ем, но ближе к 1800.
Вес стоит - стоит, потом раз! и обрадует.
Все таки учет и контроль еды великая вещь. :a_g_a:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Время собирать камни...
СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 18:41 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 159
Изображений: 10
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 189

Награды: 2
Бабочка (1) Красный диплом (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Да, контроль необходим. Я в эти выходные что то подрасслабилась, беру себя в руки! Но отвес по ТВН все равно будет (правда в прошлую неделю +540, так что отвес от привеса :-) )
Ты меня спрашивала про паритет - в МФ не используется такое слово, но видимо это обозначает равновесную калорийность, при которой не поправляешься. Она у меня по разному, зимой где то 2300, а летом 2600.
Все же от расхода зависит, есть спорт (лыжи) или огород, а то резко кончается - или снег расстает или наоборот выпадет и все- я дома осела. Фитнес 2 раза в неделю на мое похудение особо не влияет. Как и прогулки по лесу пешком.

_________________
Татьяна
С МФ по жизни
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: ^Totoro^, aproshkina, Berika, Bing [Bot], bvzgjkmpjdfntkz, Екатерина98, елена николавна, Faina1986, Gandi_445, Gole4ka, Google [Bot], gr66, jkmufuheybyf, Julivit, KETI_G, LarrySushka, Losing_weight, NastyaPoleva, nataradiks, naughty88, Niakris_T, nikola001, vpchur, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], коломыя, Иришка*, Лариса19762309, НатАлекс74, Натали=), ЮляПет


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB