Текущее время: 27 апр 2024, 09:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1354 ]  На страницу Пред.  1 ... 132, 133, 134, 135, 136
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ааа, бабочка крылышками... Добиться цели необходимо!
СообщениеДобавлено: 21 авг 2023, 17:45 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.03.2017
Сообщения: 2825
Изображений: 239
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 846

Награды: 22
Бабочка (1) Минеральная вода со льдом (1) Цветочек (1) Самовар золотой (Палех) (1)
Корона (1) Лилия (1) Букет желтых цветов (1) Тарелка с блинами (1)
Блог: Просмотр блога (17)
Всем привет-привет
Спасибо всем за комплименты

Анжелика, я знаю, что из Галереи вставляются фото, но у меня почему-то там под фото не активная кнопка

По поводу моего ремонта. Мне много раз и много лет говорят, что слишком все контролирую, надо отпустить ситуацию, довериться специалистам.....

С тем электриков которого я изначально хотела нанять у меня не получилось встретиться, он был в соседнем городе в командировке. Взяла по совету коллеги её родственника, и порядочный, и честный, и рукастый, и много лет отработал в горэлектросети.

Дважды встречались с ним, сначала он посмотрел что делать, обсчитал объем работы и материалы (14700 за работу, 4100 за провод, про розетки и выключатели договорились по факту по квитанции, в итоге бы получилось около 24000). Во второй раз, когда передавала ключи уточнили несколько деталей: место для переноса двух розеток, вид самих розеток и выключателей, даты окончания работы. Несколько раз заострила внимание, чтобы не трогали обои (я видела работу того с которым у нас не получилось встретится, канал проштраблен менее чем 1 см, на цветных обоях даже и не заметно что что-то делали. И так как у меня в планах было делать полный ремонт в январе, то и хотела сейчас только электрику поменять, обещал все сделать как договорились) и уточнила, что до 10 августа необходимо закончить работу, так как 11 уже заходит потолочник, после него все привожу в порядок и 12 августа в 9.00 у меня уже клиенты. Кроме того обговаривали что менять всю проводку. Перевела 5000 аванс, 6 августа он скинул квитанцию на розетки и др материалы 4800, перекинула снова 5000, 7 августа написал, что заканчивают работу и надо оплатить 6000, перевела. А 9 августа утром дочь скидывает фото проделанной работы :ps_ih:
Это полный пипец, не просто оборваны обои там где даже ни чего не делалось, но и кое где штукатурка отвалилась :kli_ny: Варя видимо не промолчала и высказала им все что думала, она у меня остра не язык, и мне 10 августа в 4 утра по местному времени звонок: что-то ваша дочь говорит что не довольна работой. Я им тоже пару ласковых сказала и пообещала встретиться с ними на следующее утро уже на месте.
Если бы доча мне не скинула фотки ещё накануне то я бы их порвала на месте. Оказалось, что сам "мастер" не делает эту работу, этим занимаются два его знакомых :kli_ny: Кроме оборванных обоев, в одном месте розетки перенесены совсем не туда куда просили, в другом просто донаростили от старого места скруткой, то есть проводка не менялась, даже стены не штрабили. Просила розетки по 3 шт в одной рамке, они понавтыкали рядом 3 отдельных. Спрашиваю когда вы хотите успеть в ванной менять проводку? ответ: а мы и не собираемся туда заходить, нам ни кто не говорил. Единственное что они сделали это в прихожей перенесли две розетки, выпили 10 л воды из куллера (ну я как бы сама сказала чтобы чай пили, и даже сам чай оставила) залили чаем белую кухню, порвали линолеум так как два мужика не смогли перенести комод, инвалиды бл....ь, ухренькали мне стулья клиентов я только их не обмотка плёнкой, хотя мне тот с кем я договаривались сказал, что необязательно закатывать мебель, здесь все чисто будет у нас же спецтехника.
По итогу выгнала их нахрен, с кем договаривалась не могу созвониться. Но дозвонилась до электрика, которого изначально хотела, он с напарником зашёл в субботу 12 августа в 10 утра, а в 20.05 они полностью поменяли мне всю проводку, установили все розетки и выключатели какие мне надо, где мне надо было (за работу им отдала 17, за розетки ещё 8500), в воскресенье брат с моим сыном заштукатурили мне все что эти два хрена обрушили. Вечером звонит клиентка, просится на маникюр (кстати с 12 по 14 августа всех записанных пришлось переносить, спасибо девчонкам, что поняли и согласились) я ей объяснила ситуацию и она мне предложила свою помощь в поклейке обоев мы с ней до вечера поклеили, а когда она ушла до часу ночи все мыла и кое что расставил, а на утро сделала ей маникюр и конечно же бесплатно. Потолочника тоже пришлось перенести, только в эту среду будет натягивать потолки, поэтому пока работаю в полевых условиях.
А вчера эти недомастера припёрлась с утра и спрашивают а как же типа с оплатой? нам же за работу не заплатили. Я их сначала хотела послать подальше, потом показала как надо работать, так как в одном месте, в кухне не меняла ещё обои, рассказала, что если они ещё раз попробуют меня доставать я им счёт выставлю, за вторую бригаду, за обои, линолеум, потерю 4 дней моей работы и показала скрины перевода денег их "работодателю". Ребята почесал репу и пошли восвояси.

Так что вот так. Один раз решила расслабиться и не контролировать :nez-nayu:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ааа, бабочка крылышками... Добиться цели необходимо!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2023, 17:55 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.03.2017
Сообщения: 2825
Изображений: 239
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 846

Награды: 22
Бабочка (1) Минеральная вода со льдом (1) Цветочек (1) Самовар золотой (Палех) (1)
Корона (1) Лилия (1) Букет желтых цветов (1) Тарелка с блинами (1)
Блог: Просмотр блога (17)
Всем доброго вечерочка

:-) :-) :-) вспомнила, что форум-то вообще-то о похудении :-)
Из отпуска не привезла лишнего, хотя питалась хорошо, но и оооочень много ходила, а с заботами после отпуска ещё немного потеряла.
Завтра заканчиваю с ремонтом, потолки доделают, все расставлю и развешаю, в выходные ударно нахожусь своим девочкам красоту, в понедельник схожу за трудовой, заодно добегу до бассейна узнать про абонемент, и хочу заглянуть в зал недалеко от дома что он из себя представляет

Вот такие планы на новую :mi_ga_et: жизнь

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ааа, бабочка крылышками... Добиться цели необходимо!
СообщениеДобавлено: 22 авг 2023, 22:26 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2017
Сообщения: 29593
Изображений: 926
Благодарил (а): 656 раз.
Поблагодарили: 1541 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 15,584

Награды: 92
Букет алых цветов (2) Букет шикарных роз (2) Духи Chanel Chance (1) Путевка в космос (1)
Игрушка Змея желтая (1) Новогодняя елочка (2) Корона Богине! (1) Дракончик на Новый год (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ОличR
Ничего себе, специалисты! А ты с их "работодателя" не потребовала деньги за халтуру и ущерб ? Кошмар просто! Я сама почти месяц в ремонте живу. Это невроз полный!
Поздравляю с началом новой жизни! Пусть у тебя всё получится, как задумала!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ааа, бабочка крылышками... Добиться цели необходимо!
СообщениеДобавлено: 06 сен 2023, 16:23 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.05.2013
Сообщения: 41450
Откуда: СИБИРЬ
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 1823 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 2,687

Награды: 157
Новогодняя ветка (5) Целебная настойка (1) Коктейль Пина Колада (2) Черешня (1)
Бананчик (1) Вентилятор (1) Апельсин (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Как то совсем пропала после отпуска)) стряхну пылюку)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1354 ]  На страницу Пред.  1 ... 132, 133, 134, 135, 136

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: БЕЛОЧКА, alenarepyah, Angely, axtamarka, Bing [Bot], Светок79, Elena080969, elovka, Евгen, Елена Пфлаум, Google [Bot], Iceflue, jkmufuheybyf, mariya.kychkina, Ольга Жилякова, svetic_ch, tataira, ualery, val-sm, Verap25, Victoria_K, Vikki1, Yandex [Bot], YellowYarn, Zeddicus, zinaida trifonova, Дмитрий66, Татьяна Ш., Чуточка13, Юмилад


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB